Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 14:54:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка  (Прочитано 135777 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

15 Січня 2010, 12:25:09
Відповідь #360
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Газеты читать надо (с)

Опечатывается листом бумаги с подписями понятых, который наклеивается на корпус таким образом, что бы его невозможно было вскрыть, не повредив склейку. Просмотр может осуществляться в ускоренном режиме, по согласию обвиняемого и адвоката. Речь идет о воспроизведении обстоятельств происшествия, при котором присутствуют понятые.

Вещественными доказательствами признаются любые предметы материального мира, подтверждающие, либо опровергающие вину, полученные или добытые в ходе следствия законным путем и надлежащим образом оформленные.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #360 : 15 Січня 2010, 12:25:09 »

15 Січня 2010, 12:33:00
Відповідь #361
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Газеты читать надо (с)

Опечатывается листом бумаги с подписями понятых, который наклеивается на корпус таким образом, что бы его невозможно было вскрыть, не повредив склейку. Просмотр может осуществляться в ускоренном режиме, по согласию обвиняемого и адвоката. Речь идет о воспроизведении обстоятельств происшествия, при котором присутствуют понятые.

Вещественными доказательствами признаются любые предметы материального мира, подтверждающие, либо опровергающие вину, полученные или добытые в ходе следствия законным путем и надлежащим образом оформленные.
Василий Иванович, очень Вас уважаю, в отличие от некоторых, но знания нужно черпать не из газет. Они могут лишь дать пищу для размышления и направление исследования. Знания же нужно брать из первоисточников. Дать ссылку на уголовно-процессуальный кодекс Украины, или сами найдете на rada.gov.ua, например?

15 Січня 2010, 13:23:21
Відповідь #362
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некто выложил на форум Kramatorsk.INFO ссылку на видео, размещенное на сайте http://rutube.ru.

но это еще не означает что именно этот "некто" залил в инет это видео...
а толку уже убирать когда все уже его посмотрели  :o

15 Січня 2010, 13:43:05
Відповідь #363
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Газеты читать надо (с)

Опечатывается листом бумаги с подписями понятых, который наклеивается на корпус таким образом, что бы его невозможно было вскрыть, не повредив склейку. Просмотр может осуществляться в ускоренном режиме, по согласию обвиняемого и адвоката. Речь идет о воспроизведении обстоятельств происшествия, при котором присутствуют понятые.

Вещественными доказательствами признаются любые предметы материального мира, подтверждающие, либо опровергающие вину, полученные или добытые в ходе следствия законным путем и надлежащим образом оформленные.
Василий Иванович, очень Вас уважаю, в отличие от некоторых, но знания нужно черпать не из газет. Они могут лишь дать пищу для размышления и направление исследования. Знания же нужно брать из первоисточников. Дать ссылку на уголовно-процессуальный кодекс Украины, или сами найдете на rada.gov.ua, например?

Не надо ссылку на УПК, там эти вопросы не детализируются. Это из области криминалистической техники и косвенно криминалистической тактики.

Нашел порядок видиозаписи при проведении контрольной закупки по наркотикам. Не охото рыться конкретно по воспроизведению, но, можете поверить на слово, принцип оформления видиозаписи аналогичный для всех следственных действий и оперативных мероприятий.

Перед проведением ОРМ аудио или видеокассета прослушивается (просматривается) в присутствии понятых для подтверждения факта отсутствия на ней какой-либо информации. Затем оперативный работник надиктовывает на нее условия, место, характер проводимого мероприятия, а понятые – свои анкетные данные. После этого кассета помещается в кассетоприемник, который опечатывается печатью с подписями всех участников, о чем составляется соответствующий протокол, в котором помимо этого указывается тип используемого технического средства.

После проведения оперативного мероприятия технические средства, используемые для фиксации хода сделки, изымаются в соответствии со ст. 15 Закона «Об ОРД» в присутствии понятых и осматриваются. Кассета в присутствии понятых извлекается из магнитофона и опечатывается, о чем составляется протокол. В протоколе обязательно указывается состояние ранее наложенной печати на кассетоприемном устройстве, ее целостность.


http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1118854

Пусть Вас не смущает российский источник. В Украине делают то же самое.

Это знает любой студент любого юридического вуза, который не прогуливает лекции по криминалистике.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Січня 2010, 14:13:42
Відповідь #364
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При следственном эксперименте главное---протокол. Его же не составишь по ходу контрольной закупки. Вот и применяется кассета, как основная улика!
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

15 Січня 2010, 14:27:37
Відповідь #365
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос возник по порядку оформления этой самой кассеты. Мы начинаем постепенно отклоняться от темы. Я думаю, большинству детали не интересны. Если у кого есть вопросы, давайте обсудим в личке, что бы не загружать ветку.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Січня 2010, 14:34:33
Відповідь #366
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уверен в одном -- больше всего утечка информации не выгодна следователю, потому что он за все отвечает и на него могут повесить всех собак. Навряд ли он к этому имеет какое то отношение. А как там было на самом деле, мы не знаем, можем только гадать на кофейной гуще, пока не услышим официальное мнение по результатам проверки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Січня 2010, 14:44:21
Відповідь #367
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Не надо ссылку на УПК, там эти вопросы не детализируются. Это из области криминалистической техники и косвенно криминалистической тактики.



Это знает любой студент любого юридического вуза, который не прогуливает лекции по криминалистике.
     Василий Иванович, золотой Вы человек, ни слова без обоснования. Только немного не о том. оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия - совсем не одно и тоже. Проведение следственных действий в необходимой и достаточной мере регламентированы УПК. Наукой криминалистикой рекомендуется тактика допроса, проведение иных следственных и оперативных действий. Это не закон!
     Я же поведал как проводится следственное действие с применением технических средств исходя из требований закона и сложившейся практики.
Никто кассеты с записью допроса не опечатывает, вплоть, до направления дела в суд через прокурора, в порядке ст. 225 УПК.
    Хотел сказать еще об одном. Парня, якобы задерживали до нового года. О задержании следователь обязан сообщить прокурору, а в течение 3-х суток предоставить ему представление об избрании меры пресечения для согласования. Пркурор своей резолюцией его поддерживает и дело направляется в суд. Либо следователь своим постановлением освобождает задержанного из-под стражи.
    Так вот, на практике по резонансным преступлениям, после задержания дело докладывается прокурору и предоставляются все его материалы. Копии протоколов основных следственных действий в любом случае направляются прокурору для наблюдательного производства (хотя закон этого и не требует).
    Таким образом, кассеты могли находиться в прокуратуре. дело изучается, как правило кем-то из замов или помощников прокурора. так что, утечка могла произойти не только из милиции. Это к тому, что шансов на раскрытие дела о разглашении тайны следствия практически нет.

15 Січня 2010, 15:06:36
Відповідь #368
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, я же предложил в личку, или тему отдельную создать, что ли... Мало кому здесь эти детали интересны.

В части того, кто, где и как смог слямзить запись, можно только предполагать. Наверняка можно сделать вывод, лишь, о том, что кто то, кто имел доступ к кассете, сделал с нее копию, которую потом переформатировали в цифровой вариант и выложили на просторы бескрайнего интернета.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Січня 2010, 15:24:30
Відповідь #369
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый пользователь Эвгэни с характерным аватаром, не далее, чем вчера, на Ваше оскорбление всех участников настоящей ветки УРОДАМИ, я, в крайней степени корректно, выразил свое возмущение хамским поведением. В конце поста, я посмел заметить, что в мужских коллективах за это принято бить морду. Модератор, который всегда прав, расценил мои слова, как угрозу и вынес мне предупреждение.
Сегодня вы продолжаете разговор в подобном тоне. С Вашего позволения, посмею попросить прекратить выражать пренебрежительно-презрительное отношение к собеседникам. Бить, естественно, вас никто не станет. Как по мне, то уважение и авторитет дороже.
Что до упомянутого Вами УПК, то я его читаю, практически каждый день уже много лет. Большую часть статей знаю дословно, во всяком случае, близко к тексту. Хотите поспорить о понятиях презумпции невиновности? Может о тайне следствия? Для меня будет большой честью.
С уважением, Александр.
уважаемый александр,презумцмя невиновности есть презумпция невиновности и то что какой-то урод слил закрытую информицию в инэт и куча народа кинулась его смаковать,а если окажется что человек невиновен,то может потом эта куча смакователей жареного принесёт ему свои извинения публично.хотя врядли смелости хватит
насчет мужского коллектива-в моём понимании это коллектив который не занимается бабскими бзарными сплетнями и мытьём костей людей
Песня про Уголовный Кодекс
 Нам ни к чему сюжеты и интриги:
 Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
 Я, например, на свете лучшей книгой
 Считаю Кодекс уголовный наш.

 И если мне неймется и не спится
 Или с похмелья нет на мне лица -
 Открою Кодекс на любой странице,
 И не могу - читаю до конца.

 Я не давал товарищам советы,
 Но знаю я - разбой у них в чести, -
 Вот только что я прочитал про это:
 Не ниже трех, не свыше десяти.

 Вы вдумайтесь в простые эти строки -
 Что нам романы всех времен и стран! -
 В них есть бараки, длинные как сроки,
 Скандалы, драки, карты и обман...

 Сто лет бы мне не видеть этих строчек! -
 За каждой вижу чью-нибудь судьбу, -
 И радуюсь, когда статья - не очень:
 Ведь все же повезет кому-нибудь!

 И сердце стонет раненною птицей,
 Когда начну свою статью читать,
 И кровь в висках так ломится-стучится, -
 Как мусора, когда приходят брать.

 1964

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Січня 2010, 19:30:30
Відповідь #370
Offline

Манна


Offline Манна

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня корреспондент "ВП"-online поговорил с мамой 11-летней девочки. Интервью будем читать в следующем номере "Восточного проекта"...

15 Січня 2010, 19:43:35
Відповідь #371
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мама девочки вроде тоже учитель той же школы?????????????странно все ...

15 Січня 2010, 19:57:09
Відповідь #372
Offline

Манна


Offline Манна

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, она сама пригласила своего коллегу для дополнительных занятий своего ребёнка английским языком...

15 Січня 2010, 20:01:31
Відповідь #373
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сейчас посмотрела его страничку в одноклассниках,жаль что я не экстрасенс ,не похоже что ему был нужен этот ребенок

15 Січня 2010, 20:08:35
Відповідь #374
Offline

Манна


Offline Манна

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вконтакте страница более красноречивая, вся стена исписана в поддержку Миши его друзьями, воспитанниками и пионерами...

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #374 : 15 Січня 2010, 20:08:35 »