Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 21:35:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Детсады ГорОНО  (Прочитано 12424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Грудня 2009, 20:12:50
Прочитано 12424 раз
Offline

pinnacler


Offline pinnacler

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Земляки мои может ВЫ не знаете но с 1 января все детсады НКМЗ теперь принадлежат и находятся на обеспечении ГорОНО :o.Пишу я Вам потому что недавно моя половина принесла нечто похожее на шифровку из цетра "От Юстаса" :?.Это была полосочка бумаги шириной 6 мм и длинной где то 210мм.Я долго думал что это :o но потом выяснилось что это оказывается табелеграмма.Жалкое зрелище.Не понятно сколько и за что ты заплатил налогов.Хорошо хоть фамилию видно.А ещё, как выяснилось, эти сады НКМЗ уже не нужны,а ГорОНО их своими вообще считать не собирается.В этом месяце,когда были задержки по зарплате,хотя НКМЗ давно деньги перечислил,ГорОНО заявил,что не платит во время
 только потому,что эти сады не их.И "долбать" будут всегда,т.к. своими они не станут никогда.Вот такие дела господа землячки.А ещё в детских садах ГорОНО катасторфически не хватает воспитателей и почему туда не хотят идти молодые педагоги со Славпеда и КЭГИ не говоря уже об опытных воспитателях.Вот такая прабла ребята .Поэтому кто что думает высказываемся  и уж ОЧЕНЬ БУДЕТ приятно почитать нашим ГорОНОвцам и особенно ИХ мнение :)

Форум Краматорська

Детсады ГорОНО
« : 26 Грудня 2009, 20:12:50 »

26 Грудня 2009, 20:32:32
Відповідь #1
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь, что ГорООвцы читают этот форум. У них комп один на все ГорОО.

Вопрос по детсадам давно был решен, это не новость. НКМЗ избавляется от всей коммуналки. Она прибыли не приносит, поэтому не нужна. Уже все давно сбросили, последними оставались садики.

Всегда садики ГорОНО были самые бедные, потому, что слабо финансировались. В ведомственных садиках и игрушки были побогаче и кормили получше и зарплату платили побольше. Так что, могу только выразить сожаление.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Грудня 2009, 22:29:04
Відповідь #2
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
То что садики ГОРООвские все давным-давно знают... Это далеко не новость. Странно, что автор темы об этом только узнал...
А насчет воспитателей, которые, как Вы выражаетесь " не хотят идти работать" спрашивать нужно в ГОРОО! Чтобы тебя приняли на работу, нужно принести "конвертик" сами понимаете с чем :D... И сумма эта приравнивается к полугодовой зарплате :x
Вот теперь и задайте себе вопрос: "А пошел бы я работать туда на таких условиях?"
P.S. стою в очереди на работу в этом самом ГОРОО с 2008 года, и как мы все знаем, учителей в школах тоже не хватает...
P.P.S. В 2008 на очереди была 53 :?
ну что ж... придется вами насладиться...

31 Грудня 2009, 19:11:31
Відповідь #3
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чтобы тебя приняли на работу, нужно принести "конвертик" сами понимаете с чем :D... И сумма эта приравнивается к полугодовой зарплате :x
Кому именно?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

31 Грудня 2009, 19:29:03
Відповідь #4
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь, что ГорООвцы читают этот форум. У них комп один на все ГорОО.

Вопрос по детсадам давно был решен, это не новость. НКМЗ избавляется от всей коммуналки. Она прибыли не приносит, поэтому не нужна. Уже все давно сбросили, последними оставались садики.

Всегда садики ГорОНО были самые бедные, потому, что слабо финансировались. В ведомственных садиках и игрушки были побогаче и кормили получше и зарплату платили побольше. Так что, могу только выразить сожаление.
Насчёт отдного компьютера на всех в ГОРУО то это вы слишком...В Каждом кабинете есть по компьютеру.Но и я знаю что начальник Управления образования периодически просматривает форум.То что НКМЗ передало сады в ГОРУО это один большой плюс в том плане что очередь на садики теперь уменьшится и будет гораздо проще сдать ребёнка в садик.Относительно питания то хочу сказать что в садике очень не плохо даже кормят деток.Есть только иногда одно но...бывает что ребёнок не наедается.И я рад за то что насколько мне известно питанием дошкольников не занимается СМАК.Иначе б они накормили...
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

31 Грудня 2009, 19:32:51
Відповідь #5
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То что садики ГОРООвские все давным-давно знают... Это далеко не новость. Странно, что автор темы об этом только узнал...
А насчет воспитателей, которые, как Вы выражаетесь " не хотят идти работать" спрашивать нужно в ГОРОО! Чтобы тебя приняли на работу, нужно принести "конвертик" сами понимаете с чем :D... И сумма эта приравнивается к полугодовой зарплате :x
Вот теперь и задайте себе вопрос: "А пошел бы я работать туда на таких условиях?"
P.S. стою в очереди на работу в этом самом ГОРОО с 2008 года, и как мы все знаем, учителей в школах тоже не хватает...
P.P.S. В 2008 на очереди была 53 :?
Вы как педагог должны понимать что есть такие учителя которые сейчас мало востребованы.Это например учителя русского языка.К вашей истории надо подойти с позиции какой предмет вы читаете?Да и если вам известно кому надо дать денег назовите фамилию конкретного человека.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

31 Грудня 2009, 19:34:28
Відповідь #6
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и если вам известно кому надо дать денег назовите фамилию конкретного человека.

вы хотите совершить благородный поступок, заплатить ему?  :D

31 Грудня 2009, 19:43:36
Відповідь #7
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и если вам известно кому надо дать денег назовите фамилию конкретного человека.

вы хотите совершить благородный поступок, заплатить ему?  :D
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

31 Грудня 2009, 20:14:57
Відповідь #8
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
выйди на улицу и раскажи это гайцам
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Січня 2010, 13:41:00
Відповідь #9
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
выйди на улицу и раскажи это гайцам
+1


И как педагог я прекрасно понимаю, какие учителя востребованы, а какие нет! Учителя моего предмета очень востребованы!
ну что ж... придется вами насладиться...

01 Січня 2010, 16:58:45
Відповідь #10
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
выйди на улицу и раскажи это гайцам
+1


И как педагог я прекрасно понимаю, какие учителя востребованы, а какие нет! Учителя моего предмета очень востребованы!
Ну если очень востребованы то значит вы не хотите работать идти.А гнать беса на ГОРУО лучше чем пойти и устроится на работу.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

01 Січня 2010, 21:14:18
Відповідь #11
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То что НКМЗ передало сады в ГОРУО это один большой плюс в том плане что очередь на садики теперь уменьшится и будет гораздо проще сдать ребёнка в садик.Относительно питания то хочу сказать что в садике очень не плохо даже кормят деток.Есть только иногда одно но...бывает что ребёнок не наедается.И я рад за то что насколько мне известно питанием дошкольников не занимается СМАК.Иначе б они накормили...

Два вопроса. Я так понял, Вы какое то отношение имеете к ГорОНО (ГорОО, ГорУО).
1.Каким образом уменьшится очередь?
2.Сколько бюджет выделяет на питание одного ребенка в садике ГорОНО?

Я не зря спросил. Мой ребенок ходил в разные садики и в гороновские и в ведомственные. Поверьте мне, сравнивать есть с чем. Я забрал ребенка из садика гороно и перевел в ведомственный только потому, что кормили там вообще паршиво и игрушки были еще советские. Решили, что лучше водить подальше будем, хотя садик ГорОНО около дома находился.

Не хочу заниматься ненужной политической рекламой, но в Мариуполе есть один руководитель предприятия уровня НКМЗ, так вот он, за все время своего царствования не распродал ни одного объекта коммунальной части предприятия. До сих пор на балансе завода санатории, профилактории, детские садики, ЖЕКи и завод не разорился. Значит можно все таки работать так, что бы и коммунальную сферу содержать и доход иметь? Кстати, разговаривал с работниками завода (приходилось сталкиваться), они очень хорошего мнения о директоре (он же и хозяин). Кто в курсе, знает о ком я говорю.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Січня 2010, 22:11:16
Відповідь #12
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
выйди на улицу и раскажи это гайцам
+1


И как педагог я прекрасно понимаю, какие учителя востребованы, а какие нет! Учителя моего предмета очень востребованы!
Ну если очень востребованы то значит вы не хотите работать идти.А гнать беса на ГОРУО лучше чем пойти и устроится на работу.
Гнать беса, как Вы выражаетесь, уважаемый wate83, думаю привычнее Вам так же, как и делать поспешные выводы.
К Вашему разочарованию я работаю, но не вшколе( в силу описанных выше причин)- это во-первых
Во-вторых, я просто отвечаю на вопрос пользователя pinnacler...
Ну и в заключение предлагаю Вам просто поинтересоваться у директора школы(любой школы) есть ли вакансии для учителей и после услышанного "Мы таких справок не даем, идите в ГОРОО", сходите в ГОРОО и все узнаете сами. Удачи!
ну что ж... придется вами насладиться...

03 Січня 2010, 16:10:27
Відповідь #13
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То что НКМЗ передало сады в ГОРУО это один большой плюс в том плане что очередь на садики теперь уменьшится и будет гораздо проще сдать ребёнка в садик.Относительно питания то хочу сказать что в садике очень не плохо даже кормят деток.Есть только иногда одно но...бывает что ребёнок не наедается.И я рад за то что насколько мне известно питанием дошкольников не занимается СМАК.Иначе б они накормили...

Два вопроса. Я так понял, Вы какое то отношение имеете к ГорОНО (ГорОО, ГорУО).
1.Каким образом уменьшится очередь?
2.Сколько бюджет выделяет на питание одного ребенка в садике ГорОНО?

Я не зря спросил. Мой ребенок ходил в разные садики и в гороновские и в ведомственные. Поверьте мне, сравнивать есть с чем. Я забрал ребенка из садика гороно и перевел в ведомственный только потому, что кормили там вообще паршиво и игрушки были еще советские. Решили, что лучше водить подальше будем, хотя садик ГорОНО около дома находился.

Не хочу заниматься ненужной политической рекламой, но в Мариуполе есть один руководитель предприятия уровня НКМЗ, так вот он, за все время своего царствования не распродал ни одного объекта коммунальной части предприятия. До сих пор на балансе завода санатории, профилактории, детские садики, ЖЕКи и завод не разорился. Значит можно все таки работать так, что бы и коммунальную сферу содержать и доход иметь? Кстати, разговаривал с работниками завода (приходилось сталкиваться), они очень хорошего мнения о директоре (он же и хозяин). Кто в курсе, знает о ком я говорю.
Таким образом и уменьшится очередь в садик,что бывшие ведомственные садики НКМЗ станут принимать в садики всех деток,увеличат не много мест в группах и всё...Что касается сколько выделяют на одного ребёнка я честно сказать не помню эту цифру.Но стоит заметить раз речь зашла о плохом питании в детских садах.Я только как пример приведу если г-нин Иванов кормит своего ребёнка дома скажем деликатесами то садик конечно не может всем угодить или может но для этого надо поднимать цену за садик.Моя дочь ходит в один из детских садиков ГОРУО и на питание не жалуется ей нравится и съедает всё с аппетитом.Что касается директора завода им.Ильича Бойко то я лично знаю этого человека не понаслышке.Бойко хороший хозяйственник.Я приведу пример я разговаривал с одной из директрис школы так вот она рассказала такую историю;в школе несколько лет текла крыша и куда она только не обращалась по этому поводу(к мэру,в ГОРУО,к премьер-министру и пр.)отовсюду присылали отписки.Но ей посоветовали обратится к Бойко она конечно не верила уже что кто-то поможет но написала ему и прошло не много времени в школе появилась комиссия и с ними Бойко лично(а возраст-то уже не молодой)забрался на крышу изучил ситуацию и через день в школе уже работала бригада рабочих и отремонтировали крышу!!!Мне приходилось общаться с Бойко по одному вопросу и он и мне помог и когда зашёл разговор о Краматорске о том что почему же наш Скударь не следует примеру Бойко то он ответил;пусть ваш Скударь меньше в свой карман кладёт и будет всё нормально ведь у Скударя не меньшие возможности чем у меня.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

03 Січня 2010, 16:12:26
Відповідь #14
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае это коррупция вы что...Кто берёт взятку и кто даёт взятку под падают под уголовную ответственность.
выйди на улицу и раскажи это гайцам
+1


И как педагог я прекрасно понимаю, какие учителя востребованы, а какие нет! Учителя моего предмета очень востребованы!
Ну если очень востребованы то значит вы не хотите работать идти.А гнать беса на ГОРУО лучше чем пойти и устроится на работу.
Гнать беса, как Вы выражаетесь, уважаемый wate83, думаю привычнее Вам так же, как и делать поспешные выводы.
К Вашему разочарованию я работаю, но не вшколе( в силу описанных выше причин)- это во-первых
Во-вторых, я просто отвечаю на вопрос пользователя pinnacler...
Ну и в заключение предлагаю Вам просто поинтересоваться у директора школы(любой школы) есть ли вакансии для учителей и после услышанного "Мы таких справок не даем, идите в ГОРОО", сходите в ГОРОО и все узнаете сами. Удачи!
Мне надо будет я схожу в ГОРУО и решу свои проблемы.Я работал там около 5-ти лет и могу смело утверждать то что вы пишите ерунда и частичная ложь...
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська

Re: Детсады ГорОНО
« Відповідь #14 : 03 Січня 2010, 16:12:26 »