Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 22:19:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бомбоубежища  (Прочитано 11827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Січень 2010, 12:02:54
Відповідь #45
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они нам не обязаны практически ничем, так как договорных отношений нет.
Почему нет?
Есть.
По крайней мере у меня. И с жеком, и с энергонадзором, и горгазом, и водоканалом, и т.д.

Но с жеком договор на обслуживание, а не на аренды и продажи.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

Форум Краматорська

Re: Бомбоубежища
« Відповідь #45 : 14 Січень 2010, 12:02:54 »

14 Січень 2010, 12:13:32
Відповідь #46
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они нам не обязаны практически ничем, так как договорных отношений нет.
Почему нет?
Есть.
По крайней мере у меня. И с жеком, и с энергонадзором, и горгазом, и водоканалом, и т.д.

Но с жеком договор на обслуживание, а не на аренды и продажи.
Не совсем по теме. У меня тоже есть. Со старых времен остались. С тех пор обслуживающие организации поменялись несколько раз. На сегодняшний день обслуживает Комэнерго. У многих с ним договора?. Лично я таких не знаю. Достоверно знаю, что водоканал а сегодняшний день отказывается от заключения догворов, под любым предлогом, даже если требует потребитель услуг. Все остальные заключают их крайне неохотно, хотя соответствующие постановления кабмина прямо требуют этого и содержат типовые договора.
А про аренду и продажу вопрос к Горгоне. Она заявила, что является специалистом в этой области и знает ВСЕ

14 Січень 2010, 12:39:01
Відповідь #47
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не специалист,а человек прошедший эту процедуру ...и говорю я о просто подвале ,а не о бомбоубежище и еще раз вам говорю что если вы нашли у себя под домом помещение,то вы идете в Комэнерго пишите заявление и они ставят резолюцию,что согласны его сдать.Если есть кондом. то решают жильцы и вы будете арендовать у них.Потом вы в БТИ заказываете план помещения,тем самым помогая сделать его законным.Потом заявление +план и в управление жилищного и коммунального хозяйства на конкурс.Если вы победили то с вами заключают договор аренды нежилого помещения городской коммунальной собственности .Со временем вы сможете попробовать выкупить,но продают сейчас очень неохотно...тоже через аукцион.

14 Січень 2010, 13:23:57
Відповідь #48
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не специалист,а человек прошедший эту процедуру ...и говорю я о просто подвале ,а не о бомбоубежище и еще раз вам говорю что если вы нашли у себя под домом помещение,то вы идете в Комэнерго пишите заявление и они ставят резолюцию,что согласны его сдать.Если есть кондом. то решают жильцы и вы будете арендовать у них.Потом вы в БТИ заказываете план помещения,тем самым помогая сделать его законным.Потом заявление +план и в управление жилищного и коммунального хозяйства на конкурс.Если вы победили то с вами заключают договор аренды нежилого помещения городской коммунальной собственности .Со временем вы сможете попробовать выкупить,но продают сейчас очень неохотно...тоже через аукцион.
Спасибо за опыт. Если Вы это прошли, нет оснований сомневаться, что механизм был именно таким. Возможно, другие исходные данные.
1. как Комэнерго может сдавать помещение под моим домом, если оно является обслуживающим предприятием, не имеющего права на собственность, которую обслуживает?
2.нежилой коммунальной собственностью являются помещения бывших ЖЭКов, стройуправлений, магазинов и пр, расположенные в жилых домах. В основном это все добро давно приобретено. Подвал - это часть жилого дома, равно как подъезд, чердак, колясочные и пр. На каком основании может мне сдать в аренду мою же собственность, а тем более, продать ее?
3. ОСМД осуществляет лишь самостоятельное обслуживание своего же дома, без обязанности получать услуги от коммерческой структуры, назначенной местной властью. Чем "кондом" отличается от обычных совладельцев дома, обслуживаемого Комэнерго, в части собственности на этот дом?

14 Січень 2010, 13:27:14
Відповідь #49
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я имела дело с "Техстроем",возможно у них прав больше

14 Січень 2010, 13:35:33
Відповідь #50
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
3. ОСМД осуществляет лишь самостоятельное обслуживание своего же дома, без обязанности получать услуги от коммерческой структуры, назначенной местной властью. Чем "кондом" отличается от обычных совладельцев дома, обслуживаемого Комэнерго, в части собственности на этот дом?
Ну вообще то да.

Я понимаю, если в доме все квартире неприватизированные, тогда дом-собственность местных властей.
А так, извините, подвинтесь!
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

14 Січень 2010, 13:48:14
Відповідь #51
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
арендатором может быть и любой жилец ,а деньги пойдут как раз на нужды дома.,а о том что вы приватизировали кв ,и в доме есть ваша доля вспоминайте когда крышу нужно будет ремонтир. или лифт менять :lol:

14 Січень 2010, 14:01:49
Відповідь #52
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
арендатором может быть и любой жилец ,а деньги пойдут как раз на нужды дома.,а о том что вы приватизировали кв ,и в доме есть ваша доля вспоминайте когда крышу нужно будет ремонтир. или лифт менять :lol:
Разве что арендатором у других совладельцев, теоретически. А что до крыши труб и других моментов в связи с обслуживанием дома, то согласен на все 100% Техсрой, насколько я помню, предшественник Комэнерго, всех их можно называть понятным нам словом ЖЭК. И существуют они, как законный способ обдирания нас - жильцов местной властью на совершенно законных основаниях.

14 Січень 2010, 16:05:35
Відповідь #53
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я имела дело с "Техстроем",возможно у них прав больше

По идее у них прав еще меньше ) Бывшие ЖЭКи - просто подрядчики Комэнерго или ОСМД по конкретным работам, насколько я понимаю.

14 Січень 2010, 16:32:53
Відповідь #54
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо различать просто подвалы и бомбоубежища (убежища, укрытия). У них и статус разный и назначение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Січень 2010, 16:42:29
Відповідь #55
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот я и говорю что некоторые б.у уже были проданы в 2000 году.

14 Січень 2010, 16:44:17
Відповідь #56
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо различать просто подвалы и бомбоубежища (убежища, укрытия). У них и статус разный и назначение.
Так в этом же и был вопрос изначально. Чьи эти укрытия? Не штаба ГО - это точно. Возможно, он их обслуживает, подобно тому, как комэнерго обслуживает дом. Но, принадлежат ли кому-то те, которые находятся под домом, или они являются частью дома? Естественно, убежища НКМЗ вопросов не вызывают, а "поддомные" не являются ли общей собственностью жильцов, как и подвал?
Как я понимаю,  ответа на это пока не знает никто из появившихся в этой ветке

14 Січень 2010, 16:45:24
Відповідь #57
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот я и говорю что некоторые б.у уже были проданы в 2000 году.
Гаргоночка... миленькая, да кем же они были проданы? Собственник-то, кто? Если Вы купили, у Вас должен быть правоустанавливающий документ. например договор купли-продажи, где указано, кто продал. Договор аренды - аналогично, есть арендатор и арендодатель, то есть собственник

14 Січень 2010, 16:51:57
Відповідь #58
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я свое приобрела в 2002 уже как пидпрыемство громадського харчування у частного лица,но так как никто до меня ничего не переделывал ,то мне довелось увидеть все атрибуты предназначенные для укрывающихся.

14 Січень 2010, 17:37:26
Відповідь #59
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я свое приобрела в 2002 уже как пидпрыемство громадського харчування у частного лица,но так как никто до меня ничего не переделывал ,то мне довелось увидеть все атрибуты предназначенные для укрывающихся.
Цепочка обрывается. У кого купил он - неведомо. А убежище имеет выход во дворе? Знаете, там такие колодцы для эвакуации установлены, на них дверцы с металлическими жалюзи

Форум Краматорська

Re: Бомбоубежища
« Відповідь #59 : 14 Січень 2010, 17:37:26 »