Форум Краматорська

  • 14 Червня 2024, 00:32:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 154381 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

26 Січня 2010, 10:55:04
Відповідь #435
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
для "для себя определиться"

Вам не нравится, когда человек имеет собственное мнение?

... отличное от мнения Портвейна.  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #435 : 26 Січня 2010, 10:55:04 »

26 Січня 2010, 10:57:03
Відповідь #436
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я уже указал почему я сомневаюсь что это мнение собственное =
Потому что скольких просто убили ,ограбили или изнасиловали красноармейцы или красные партизаны им не интересно .
А однобокому собственному мнению грош цена в базарный день .
==================================================
Да чего там далеко в историю ходить = сколько жителей донбасса полегло в шахте Засядько .
А Звягильский = герой Украины и никто паспорт не палит и достоин или нет
сей пан героя никому не интересно .
Шож это за собственное мнение ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 10:58:28
Відповідь #437
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Цитувати
Да и ЮВ более беспринципная, более брехливая чем ВФ.
Ну вот и ставьте галочку за Януковича ,как все нормальные краматорчане .
Нафига вам этот Бандера ?
Или рука дрожит = а  Бандера помогает . :yahoo:
У меня еще есть время решить куда галочку ставить.
А Бендера здесь не причем. Он мне так же неприятен как и нынешнии националисты. Причем не только украинские. Для меня понятие националист и патриот имеют разный смысл.

26 Січня 2010, 10:59:51
Відповідь #438
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я пытался разобраться в этом действительно независимо и понял что бендеровцы ничуть
не хуже красноармейцев .
И раз ветеранов красной армии мы какбы не трогаем , то почему такие потоки желчи на бендеровцев .
Ни в чем вы не разобрались и разобраться не хотите .
Вами манипулируют = а вы этого не замечаете .
Но и не лучше. Значит красные - исчадье ада, а бендеровцы белые воины истины, герои Украины. Получается из одной крайности кидаемся в другую... Чем же нынешняя пропаганда лучше прошлой? Просто поменяли + на -...
Вами манипулируют = а вы этого не замечаете .
Где я оспариваю присвоение звание героя красноармейцам или красным партизанам ?
Я просто снисходительно отношусь к зверствам бандеровцев = потому что противники у их были не лучше .
Если вы не понимаете разницу = то мне не чего больше добавить .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 11:00:49
Відповідь #439
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Л. Млечин о присвоении: я очень сожалею, потому что для меня все люди, которые в пору 2-й Мировой войны, особенно в период Великой Отечественной, так или иначе оказались на стороне нацистской Германии, являются преступниками. И это никакие исторические изыскания не меняют.

26 Січня 2010, 11:02:03
Відповідь #440
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для меня понятие националист и патриот имеют разный смысл.
Патриот это за Москву .
А за Киев , Тбилисси ,Таллин ,Ригу ,Вильнюс это националисты .
Уже и за Минск националисты .
Чего тут непонятного = все предельно ясно . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 11:03:18
Відповідь #441
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Л. Млечин о присвоении: я очень сожалею, потому что для меня все люди, которые в пору 2-й Мировой войны, особенно в период Великой Отечественной, так или иначе оказались на стороне нацистской Германии, являются преступниками. И это никакие исторические изыскания не меняют.
пусть объяснит это тем кто поставил памятники фашистам в москве и кто разрешил его ставить и тем кто назвал улицу в уфе именем генерала сс
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Січня 2010, 11:03:49
Відповідь #442
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Да чего там далеко в историю ходить = сколько жителей донбасса полегло в шахте Засядько .
А Звягильский = герой Украины и никто паспорт не палит и достоин или нет
сей пан героя никому не интересно .
Шож это за собственное мнение ?
А какое отношение пан Звягильский имеет к теме топика? Что ж у вас за манера диалога такая - все время уводить его в сторону? То Скударя вспомнят, то Звягильского... Да и шахтеров и их семьи на шахте не вырезали. Неужели непонятна разница между аварией и целенаправленным убийством?
И почему истребление евреев и русских в случае Бандеры считается не геноцидом, а борьбой за независимость?

26 Січня 2010, 11:05:11
Відповідь #443
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит красные - исчадье ада, а бендеровцы белые воины истины, герои Украины. Получается из одной крайности кидаемся в другую... Чем же нынешняя пропаганда лучше прошлой? Просто поменяли + на -...


Пропаганда была, есть и будет. Важно не просто тупо верить в то, что вбивают в голову, а пытаться самому разобраться. Ни кто не ангелы. Когда идет война сложно держаться в рамках. И красные и бандеровцы комплектовали свои части обычными простыми людьми, подавляющее большинство из которых мамы в детстве плохому не учили. Попадая в экстремальную ситуацию, люди ведут себя по разному, уже писали об этом. Можно, как сказал Портвейн, накопать чернухи у партизан, но это не значит, что все партизаны были законченными маргиналами. Просто в рамках определенной пропаганды "свои" преподносятся только с положительной стороны, а враги рисуются с рогами и копытами.

Вот для того, что бы "самому определиться", надо отключить функцию определения "свой-чужой" и попытаться взглянуть на вещи со стороны.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Січня 2010, 11:10:09
Відповідь #444
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Меня еще со школы удивляло, откуда народ знал ЧТО ...
 ЮВ более беспринципная, более брехливая чем ВФ. Это конечно мнение субъективное, лично мое.
Я не пытаюсь кого-то агитировать и убеждать. Каждый имеет право на свою точку зрения. Я просто пытаюсь объяснить свою позицию...
Ваша позиция понятна. Но меня не удивляет - откуда Вы знаете , что ЮВ более беспринципная , более брехливая. Я вот утверждать не берусь , могу только предпологать ( заметте - Lord - предпологать , а не предлогать) при этом базируясь только фактами , а не домыслами . Делая утверждения подтверждайте их фактами , или Ваша позиция не имеет собственной точки зрения и является , как раз , банальной агитацией.

26 Січня 2010, 11:13:44
Відповідь #445
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пусть объяснит это тем кто поставил памятники фашистам в москве и кто разрешил его ставить и тем кто назвал улицу в уфе именем генерала сс
И эти люди нам говорят, что не надо постоянно оглядываться на Москву  :lol:

26 Січня 2010, 11:28:37
Відповідь #446
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Ваша позиция понятна. Но меня не удивляет - откуда Вы знаете , что ЮВ более беспринципная , более брехливая. Я вот утверждать не берусь , могу только предпологать ( заметте - Lord - предпологать , а не предлогать) при этом базируясь только фактами , а не домыслами . Делая утверждения подтверждайте их фактами , или Ваша позиция не имеет собственной точки зрения и является , как раз , банальной агитацией.
Не буду много говорить. Просто пример. Обещания ЮВ выплатить сбережения по вкладам в Сбербанк СССР. Нормальный человек понимал что это популизм чистейшей воды и приведет только к инфляции. Но многие на это повелись, особенно пожилые. Надеюсь рассказывать как выдавлись эти деньги не надо. Сколько народу их получили надеюсь то же не надо. Я просто знаю по свей матери. Одно то что надо было выстаивать огромную очередь, и не один день, в феврале месяце что бы записаться на оформление бумаг в октябре - стоит многого... А в это время ЮВ бодро рапортует об успешном выполнение. И виновата не она, как всегда виноваты на местах исполнители...
Да и вчерашнее ее заявление тоже перл еще тот. Поднятие зарплаты учителям, врачам. Решение Рады о повышении пенсии она категорически не хочет выполнять. Денег нет. А вот здесь, даже при отсутствии бюджета, деньги находятся. Почувствуйте разницу - там регионалы о людях "заботятся" (хотя тоже чистейший популизм), а здесь "сердешная", не смотря на крызу... Говорить можно много, но не хочу. Просто для себя я сделал выводы. Никому их не навязываю. Вы можете на это смотреть иначе.

26 Січня 2010, 11:32:23
Відповідь #447
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
И почему истребление евреев и русских в случае Бандеры считается не геноцидом, а борьбой за независимость?
Ну так про красных партизан мы будем читать или нет ?
Или они только врагов убивали = безполых и безнациональности ?
Я никуда не перескакиваю = Скударь и Звягильский герои Украины .
А число погибших зависит не только от катастроф , а и он желания срубить бабла и забить на технику безопасности .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 11:36:04
Відповідь #448
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Цитувати
Для меня понятие националист и патриот имеют разный смысл.
Патриот это за Москву .
А за Киев , Тбилисси ,Таллин ,Ригу ,Вильнюс это националисты .
Уже и за Минск националисты .
Чего тут непонятного = все предельно ясно . :D
Экий вы понятливый. Я вроде не кпоминал ни Москву, ни Киев , ни Тбилисси, ни Таллин, ни Ригу, Вильнюс, ни тем более Минск.
Понятия национализм и патриотизм не привязаны к конкретным странам. Если вам это непонятно, то дальнейшее продолжение не имеет смысла...
P.S. Кстати, вы вот поинтересуйтесь у evgeny, он кто - националист или патриот

26 Січня 2010, 11:37:55
Відповідь #449
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ваша позиция понятна. Но меня не удивляет - откуда Вы знаете , что ЮВ более беспринципная , более брехливая. Я вот утверждать не берусь , могу только предпологать ( заметте - Lord - предпологать , а не предлогать) при этом базируясь только фактами , а не домыслами . Делая утверждения подтверждайте их фактами , или Ваша позиция не имеет собственной точки зрения и является , как раз , банальной агитацией.
Не буду много говорить. Просто пример. Обещания ЮВ выплатить сбережения по вкладам в Сбербанк СССР. Нормальный человек понимал что это популизм чистейшей воды и приведет только к инфляции. Но многие на это повелись, особенно пожилые. Надеюсь рассказывать как выдавлись эти деньги не надо. Сколько народу их получили надеюсь то же не надо. Я просто знаю по свей матери. Одно то что надо было выстаивать огромную очередь, и не один день, в феврале месяце что бы записаться на оформление бумаг в октябре - стоит многого... А в это время ЮВ бодро рапортует об успешном выполнение. И виновата не она, как всегда виноваты на местах исполнители...
Да и вчерашнее ее заявление тоже перл еще тот. Поднятие зарплаты учителям, врачам. Решение Рады о повышении пенсии она категорически не хочет выполнять. Денег нет. А вот здесь, даже при отсутствии бюджета, деньги находятся. Почувствуйте разницу - там регионалы о людях "заботятся" (хотя тоже чистейший популизм), а здесь "сердешная", не смотря на крызу... Говорить можно много, но не хочу. Просто для себя я сделал выводы. Никому их не навязываю. Вы можете на это смотреть иначе.
Все = тему можно закрывать = айда слюной брызгать в тему кто более брехливый = и почему я голосую за Януковича . :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #449 : 26 Січня 2010, 11:37:55 »