Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 12:31:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 153533 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Січня 2010, 13:41:52
Відповідь #495
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверное после любой войны, правды, до конца, никто и никогда не узнает...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #495 : 26 Січня 2010, 13:41:52 »

26 Січня 2010, 13:42:04
Відповідь #496
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну Кадырова с Бандерой сравнивать не того...
Вот ежели б Дудаева... Он то с самого начала был, а Кадыров где кого успел стрелить - есть факты?
Потому, наверное, и херой...


Факты вещь упрямая.

Кадыров в 90-е годы (рядом Басаев)




Кадыров в 2000-е годы

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Січня 2010, 13:42:46
Відповідь #497
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я когда был в Венгрии = наслушался как венгры сожалеют что не угадали победителя .
Такие планы были по расширению  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 13:45:09
Відповідь #498
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович - так за ТАКОЕ фото что с него взять? Ну щелкнулись рядом, соседом приходится - вона, хата напротив... :D
Это ж не видео с отрезанием головы русскому солдату...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

26 Січня 2010, 13:47:09
Відповідь #499
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю такое видио давно спалили, в лучшем случае сдали в спецхран, на всякий случай. :D

Че то меня сомнения берут, что он с Басаевым только в нарды играл.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Січня 2010, 13:47:39
Відповідь #500
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну щелкнулись рядом, соседом приходится - вона, хата напротив...
:rofl:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 13:48:18
Відповідь #501
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Чем же я понятия подменил? Вы сказали, что не видели в США националистов, я Вам нацистов в США показал.
Вот именно здесь.

Цитувати
Если хотите, поищу собственно националистов. По поводу патриотов, не думаю, что они разделят с Вами Вашу точку зрения. Они себя считают самыми патриотичными патриотами.
Вот это и страшно. Мне кажется что наши националисты тоже считают себя патриотами.
А для меня патриотом это когда не важно какой у тебя цвет кожи, на каком языке ты говоришь, какой ты национальности и какому Богу молишься. Но ты защищаешь интересы государства в котором ты живешь и гражданином которой ты являешься. И не важно, война это или мирное время.
Хуже когда о степени патриотизма судят по вышиванкам и насколько ты не любишь маскалив...

Цитувати
А подмена понятий, собственно, наблюдается совсем в другом, когда умышленно, рассчитывая на низкий уровень образования масс, антинационалистическая пропаганда подменяет понятие "национализм" понятием "нацизм" (то же, что и фашизм, национал-социализм). Шахтеру не надо разбираться в этих тонкостях, ему показал националиста и сказал, что это нацист (укро-фашист, укро-нацист, варианты), в этом месте срабатывает условный рефлекс, выработанный десятилетиями -- нацист, значит сволоч. И понеслось всеобщее дружное осуждамс.

Для закрепления эффекта ставится знак равенства. Смешно читать, когда в прессе, по телевидению звучат формулировки типо "в Украине реабилитируют фашистов", "в Украине у власти фашистский режим". Корреспонденты и редакторы, образованные, вроде, люди. Они в самом деле не видят разницы, или это делается целенаправленно?
Здесь не все так просто. Пропаганда как с одной стороны, так и с другой. Поверьте, наши националисты своим поведением зачастую дают повод для такого сравнени...
Без 100 г здесь не разберешься..

26 Січня 2010, 13:50:15
Відповідь #502
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю такое видио давно спалили, в лучшем случае сдали в спецхран, на всякий случай. :D

Фуле...
Высокая политика...
Потому и Бандера у нас со Звягильским и Скударем - херои...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

26 Січня 2010, 13:52:24
Відповідь #503
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы для начала разберитесь - что есть национализм
Попробуем...
Цитувати
Национализм
Политика по национальному вопросу. В зависимости от исторических условий Н. играет различную роль на разных этапах развития общества. В период перехода от феодализма к капитализму буржуазный Н., заинтересованный в становлении наций и образовании национальных государств, имел исторически прогрессивное значение. В настоящее время является политикой угнетения одних наций другой, великодержавной нацией, отдельные элементы к-рой разжигают расовую и национальную вражду, проводят политику расовой и национальной дискриминации, ставят более слабые нации и народности в подчиненное и бесправное положение.

Цитувати
Национализм
— идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. «Нация — первична, государство — вторично» — основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа. Последнее относится прежде всего к государственной власти.

Цитувати
Национализм
(от фр. nationalisme) - полшпика и практика, идеология и психология в национальном вопросе, основанные на признании наций (этносов) и их взаимоотношений важнейшим или особенно важным фактором общественного развития и приоритетного, привилегированного места, роли и интересов данного народа в социально-политической, экономической и культурной жизни всего человечества в ущерб интересам и запросам др. народов.

Цитувати
Национализм
– идеология, которая трактует нацию как высшую внеисторическую и надклассовую форму общественного единства, как гармонию всех составляющих ее социальных слоев. При этом за общенациональные интересы выдаются устремления класса или социальной группы, выступающих в данных конкретно-исторических условиях носителем и проводником националистической идеологии.

Цитувати
Национализм
– идеология, которая трактует нацию как высшую внеисторическую и надклассовую форму общественного единства, как гармонию всех составляющих ее социальных слоев. При этом за общенациональные интересы выдаются устремления класса или социальной группы, выступающих в данных конкретно-исторических условиях носителем и проводником националистической идеологии.

Фф-у-у-у... Устал.
Ну, какое определение больше нравится?
Вообще есть еще словари, есть еще значения. Правда, пока что того, что ты приводил, я нигде, кроме украинской википедии не нашел ;)

26 Січня 2010, 13:56:48
Відповідь #504
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Василий Иванович - так за ТАКОЕ фото что с него взять? Ну щелкнулись рядом, соседом приходится - вона, хата напротив... :D
Это ж не видео с отрезанием головы русскому солдату...
Да запросто = едеш в Грозный и как Кошкинс сжигаеш там прилюдно паспорт в знак протеста против присвоения героя России Кадырову и думаю увидиш отрезание своей головы в реале .
Ну не лично Кадыровым = хотя может и повезет  :yahoo:
Нафек видео = реал прикольнее . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Січня 2010, 14:03:52
Відповідь #505
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович - так за ТАКОЕ фото что с него взять? Ну щелкнулись рядом, соседом приходится - вона, хата напротив... :D
Это ж не видео с отрезанием головы русскому солдату...
Да запросто = едеш в Грозный и как Кошкинс сжигаеш там прилюдно паспорт в знак протеста против присвоения героя России Кадырову и думаю увидиш отрезание своей головы в реале .
Ну не лично Кадыровым = хотя может и повезет  :yahoo:
Нафек видео = реал прикольнее . :D

Тонко подмечено!
Дураков нет! Я не поеду! :lol:

Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

26 Січня 2010, 14:04:38
Відповідь #506
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Фф-у-у-у... Устал.
Ну, какое определение больше нравится?
Вообще есть еще словари, есть еще значения. Правда, пока что того, что ты приводил, я нигде, кроме украинской википедии не нашел ;)
Ну , определения нацизма Вы предоставили - это кстати http://ru.wikipedia
А вот это - http://uk.wikipedia:
Націоналізм — світоглядний принцип, найбільшою мірою притаманний передовим представникам народу, що виборює своє право на розбудову власної держави, тобто прагне перетворитись на націю. Для XX ст., особливо його другої половини, це широко розповсюджене явище, зумовлене крахом світової колоніальної системи.
Как вам разница? Фашистский - нацизм , завоулированный под национализм - и так во всём - гнусная ложь...

26 Січня 2010, 14:05:00
Відповідь #507
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы для начала разберитесь - что есть национализм
Попробуем...

Если своими словами, отличие национализма от нацизма в том, что первая идеология работает на развитие конкретной нации, а вторая ставит одну нацию над другими. Националист думает как сделать так, что бы его нация выжила в неблагоприятных условиях, а нацист -- как сделать так, что бы его нация жила за счет других или вместо них, заняв их жизненное пространство.

Националист скажет -- моя нация не хуже других и она должна жить при любых обстоятельствах. Нацист свою нацию возводит в категорию избранной, исключительной.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Січня 2010, 14:05:49
Відповідь #508
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...опять будете утверждать, ... что у нас нет контрактной армии
А она есть? ЭТО, что у нас есть, можно назвать контрактной армией? Ну, бляха-муха... Если так подходить, тогда и Костюков  - офигительный мэр.

26 Січня 2010, 14:07:17
Відповідь #509
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Вы для начала разберитесь - что есть национализм , а что нацизм , что есть популизм , а что есть откровенный обман , а то ведь потом опять будете утверждать , что сахар по 12гр из за того , что у нас нет контрактной армии , а Ваш любимый Янукович из за Юли не может работать и дать Вам колбасу по 2.20 и скидывать в одну кучу фашистов и борцов за собственную Родину и мне всё равно какая национальность у оккупантов , я знаю , что во второй мировой войне , украинцев погибло больше всех и кто с кем воевал больше - это ещё вопрос.

Да не буду я ничего разбираться, мне это не к чему. Для себя я решил одно - за кого я не буду голосовать. Буду ли за кого-то голосовать - не знаю. До 7 числа еще есть время.
И не надо рассказывать что я потом буду говорить. Уж поверьте, совсем не то что написали вы. И тем более не с вами это обсуждать. Вы высказывайте свою точку зрения, а не фантазируйте по поводу моих будущих высказываний.

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #509 : 26 Січня 2010, 14:07:17 »