Форум Краматорська

  • 14 Червня 2024, 03:48:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 154402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Квітня 2010, 20:11:40
Відповідь #1260
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По вопросу присвоения звания хероя Украины Бандере, ясно показали свою позицию Европарламент и ряд политических и общественных сил. Так например, центр Симона Визенталя направил письмо в посольство Украины в США, в котором выразил глубочайшее отвращение по отношению к тем почестям, которых удостоился Бандера. В письме говорится, что Бандера был пособником нацистов и виновником убийства тысяч евреев и людей других национальностей в годы Второй мировой войны. Главный раввин Украины Моше Реувен Асман заявил, что В. Ющенко решился на этот шаг после того, как «стало ясно, что он не имеет политического будущего», и объявил о своём намерении в знак протеста отказаться от государственной награды: «Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти. Я награжден орденом Украины „За заслуги III степени“, но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям». Европарламент в резолюции по Украине, принятой в феврале 2010, «глубоко сожалеет о решении уходящего в отставку президента Украины Виктора Ющенко посмертно наградить Степана Бандеру, лидера Организации украинских националистов (ОУН), которая сотрудничала с нацистской Германией, званием «Национального Героя Украины»; в связи с чем надеется, что новое украинское руководство пересмотрит такое решение, будучи приверженным европейским ценностям»,и  выразил надежду, что вновь избранный президент Янукович пересмотрит такое решение.

Те господа, которые защищают Бандеру, должны обратить на это внимание, что неспроста выступили против героизации этого ублюдка центр Симона Визенталя, главный раввин Украины Моше Реувен Асман, а также Европарламент и другие. Ведь это по сути героизация нациского преступника, а многие мечтают, что б Украина стала членом ЕС, но с героем Бандерой Украину туда не возьмут, необходимо быть приверженцами европейских ценностей. Не замечать международную реакцию на этот вопрос просто глупо, умные люди так не поступают. А кто сейчас в Украине за присвоение звания героя Украины С.Бандеры - это "недалёкие", невежественные и необразованные люди, а так же дебилы. Им сы в глаза, а они - это божья роса.  

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #1260 : 09 Квітня 2010, 20:11:40 »

09 Квітня 2010, 20:28:50
Відповідь #1261
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот почему (брызгая слюнями) применил выражение - стыдно.

Я украинец и мне, в первую очередь, стыдно, что Украина не имеет национальной идеи в отличие от Израиля, США, России и даже той же Армении. Мне стыдно, что какое то быдло под роликом на Ютубе о новом украинском автомобиле пишет, что украинцев не существует, потому, что не существует такой нации в принципе. И это не он в этом виноват. Он всего-лишь продукт грамотно поставленной идеологической работы у себя на родине. Это мы в этом виноваты. И правильно они говорят -- окраиной были, окраиной и остались, потому что правильно Вы заметили -- голосуем ни как правильно, а как надо.

Ага, ага. Уже не раз намекал, о становлении национальной идеи. Что, америкосы выпирают в нац. героев тех кто зачищал от индейцев территории? Что, армяне теребят непростой вопрос карабаха? У каждой нации найдётся свой "скелет в шкафу". И стыдно что мы не будем нацией, пока не найдём хорошее\общее, как идею. Не, мы ДАЖЕ ТУТ срёмся. Мне бандера не герой, даже напротив, но мне и не герои многие другие (я даже в комсомоле не состоял, отбился :D, тут вам крыть нечем, хотя по возрасту мы рядом) из "имперских". И главная наша "идея" - накопать побольше больных тем. Вот почему мне стыдно по настоящему, а Вы просто пишете это слово...
Срал в коментах - надорвал жопу...

09 Квітня 2010, 20:50:28
Відповідь #1262
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что, армяне теребят непростой вопрос карабаха?

Неудачный пример. Нет, армяне не теребят этот непростой вопрос. Не теребят потому, что Карабах сегодня контролируется Арменией. Теребят этот вопрос азербайджанцы. Спросите азербайджанцев, что они думают о национальных героях Армении, которые получили это звание за Карабах. Вам не только скелеты из шкафов достанут, а покажут такое, что неделю спать не будите. Они вам подробно расскажут, как армянские герои организовывали резню азербайджанцев в Карабахе.

Армяне сейчас живут беднее украинцев, но спросите любого армянина, он Вам прочитает длинную лекцию по истории Армении о том, что ей пришлось пережить и о каждом армянском герое в отдельности. И представьте, ни кто не берется поднимать тему -- как убийцы мирных жителей стали героями Армении? И Россия молчит и Европа. А знаете почему? Потому, что Армения не Украина. Мало того, что армяне на право и на лево, ни кого не спрашивая, раздавали героев своим полевым командирам в Карабахе, участвовавшим в этнических чистках, они еще и добились признания геноцида армянского народа на территории Османской империи Европой, как Турция и Азербайджан этому не сопротивлялась.

Вот мнение азербайжанской стороны по поводу одного из армянских героев:

Маркар Мелконян, брат армянского полевого командира Монте Мелконяна, в посвященной своему брату книге пишет, что бойня в Ходжалы была приурочена к годовщине событий в Сумгаите, и была актом возмездия. По его словам, в бойне были повинны армянские вооруженные формирования, и особенно отряд под названием «Арабо», участники которого кололи людей ножами.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Квітня 2010, 21:03:39
Відповідь #1263
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного устал, эмоции спали. Два вопроса, только пожалуйста без умных выкладок. Именно по истории.
1. Станет ли степан бандера тем знаменем которое сплотит Украину?
2. Югославия, имён не называю, бо щас в ссылках потону. Он демонстративно выжег несколько мусульманских поселений и он военный преступник (для меня герой). Но, после его действий, прекратился (якобы анонимный) геноцид христианского населения. То есть, без имени - можно резать целыми сёлами, взял ответственность - военный преступник. Это, к тому что история - штука сложная.
Ну да ладно - всё таки, пишем героя как основу национальной идеи? При условии что (по фарион - на чемоданы) уезжать не собираюсь?


или?
Срал в коментах - надорвал жопу...

09 Квітня 2010, 21:10:29
Відповідь #1264
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Украина считает себя полноценным государством, то вопросы украинской истории должны решаться внутри Украины, украинскими учеными, но ни как не в Москве, Варшаве, Брюсселе или Уагадугу. Я почему то уверен, что украинцы, если им не мешать, сами разберутся в этих вопросах.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Квітня 2010, 21:17:48
Відповідь #1265
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Украина считает себя полноценным государством, то вопросы украинской истории должны решаться внутри Украины, украинскими учеными, но ни как не в Москве, Варшаве, Брюсселе или Уагадугу. Я почему то уверен, что украинцы, если им не мешать, сами разберутся в этих вопросах.
И тем более не здесь на форуме. Ну таки, ответ? Для меня (и миллионов) он не герой, это факт. Так мы сможем на этом построить свою национальную идею? Или как? По чемоданам?
К чему вопрос? При чём тут уагадугу - внутри страны раздрай по этому поводу...


Вот вот.Тихо как то. Я тут от души(слюни брызгаю). А вы по привычке, друг перед другом слова пишете...
Срал в коментах - надорвал жопу...

09 Квітня 2010, 21:29:50
Відповідь #1266
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ни какого раздрая. Сегодня прошел по городу, все тихо спокойно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Квітня 2010, 21:33:01
Відповідь #1267
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Самое интересное, вроде эти все вопросы решили в конце 40-х начале 50-х. Закрыли эти темы и пошли дальше в развитии межгосударственных отношений. Как в отношениях Украины и Польши, как в отношениях восточной и западной Украины, Польши и Германии, Украины и России. Тогда тех же бендеровцев сколько освободили.
Кому сейчас нужно опять вытаскивать эти "факты"? Что бы выяснить всё до конца? Всё уже выяснено. Мы об этом ничего не знали. Это плохо?
Так ведь через двадцать-тридцать опять придут люди, ничего не знающие об этом. И они опять будут всё это выкапывать?

09 Квітня 2010, 21:45:04
Відповідь #1268
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и сейчас особо ни кому ни чего не надо. Это там, в верху где то брожение идет, а внизу как на морском дне в бурю -- тихо и спокойно. Там под Арбатом малолетки пиво пьют, подойдите к ним и спросите кто такой Бандера? Половина Вам ответят, что это испанский актер))))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Квітня 2010, 22:05:33
Відповідь #1269
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и сейчас особо ни кому ни чего не надо. Это там, в верху где то брожение идет, а внизу как на морском дне в бурю -- тихо и спокойно. Там под Арбатом малолетки пиво пьют, подойдите к ним и спросите кто такой Бандера? Половина Вам ответят, что это испанский актер))))
Факт. Ну а как же быть с теми кто уверен что совсем не герой, а даже наоборот? Ждать пока помрём? Самый удачный выход :D. А мы тут изгаляемся, ядом друг на друга брызжем. Это про "стыдно", и тех "героев" что тут на форуме живут и теребят,теребят,теребят...

Ищите позитив и будет нам национальная идея. Пока срёте на всё с умным видом и будем в .опе жить :D ...
Срал в коментах - надорвал жопу...

10 Квітня 2010, 07:11:05
Відповідь #1270
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



Но они не носили массового характера, как бы этого кое-кому не хотелось.


да,если бы массовые,то можно и поговорить,а так мелочь,ерунда.нквд должно было само документировать свои зверства,молодец. :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Квітня 2010, 07:21:23
Відповідь #1271
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Много букаф написал. Про что, не понял. Есть такой город - Краматорск (и нафик мне мне масква). Я в нём живу (не знаю ты откуда). Здесь городской форум. Моя мысль такая - моя мама считает бындеру гадом. И мне пофиг как это на самом деле. Я её поддержу, а не умников. Доходчиво? Учитывая что я не бандюк, не олигарх, не отрёпок нэтовский. А вполне себе пересичный громадянин, имеющий образование и свой бизнес и работающий на благо страны и города. Задрали вы отморозки, перестарались с образом "донбасского тупэцька". Нигилисты блин. Мы тоже на грани развала, та же холодная война, жмём/срём, жмём/срём. И к гуано привычны - где есть, тема в рейтинге, где нет - сдохла :D...

с этого и надо начинать
Цитувати
. Моя мысль такая - моя мама считает бындеру гадом. И мне пофиг как это на самом деле. Я её поддержу, а не умников.
поэтому подобным тебе и срут в уши и ты кушаешь,потому шо тебе пофог или лень думать или не способен думать.поэтому и имеете то что имеете,вернее вас имеют. 
а вот это ты зря
Цитувати
Задрали вы отморозки, перестарались с образом "донбасского тупэцька". Нигилисты блин. Мы тоже на грани развала,
так обозвать вновь избранного,уже идёт покращення.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Квітня 2010, 07:29:20
Відповідь #1272
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е., то что украинские националисты занимались уничтожением евреев, для нас никакой роли не играет?
а этим занимались исключительно украинские националисты?или может почитаешь немного статистик всяких?
в польше до войны жило 3300000 -после войны 300000,в прибалтике фактически всех уничтжили и в основном националисты.задрали уже трогать.
разберитесь с павликами морозовыми.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Квітня 2010, 07:48:42
Відповідь #1273
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 1942 г. лидеры бандеровского крыла ОУН изменили свою позицию в еврейском вопросе. На это повлияли: роспуск немцами самопровозглашенного во Львове 30 июня 1941 г. правительства Украинского государства во главе с Я. Стецько; арест С. Бандеры, Я. Стецько и других руководителей ОУН, посмевших говорить о создании Украинского государства, а также тот факт, что большинство проживавших на Украине евреев было к тому моменту уже уничтожено. В апреле 1942 г. Вторая конференция ОУН, констатируя «негативное отношение к евреям, признала: нецелесообразным в данный момент международной ситуации принимать участие в антиеврейских акциях, чтобы не стать слепым орудием в чужих руках». В августе 1943 г. Третий чрезвычайный съезд ОУН признал равноправие всех национальностей, проживавших на Украине, отказавшись от принципа этнического превосходства украинцев. Во временных инструкциях ОУН членов организации призывали «не проводить никаких акций против евреев». Откровенно объяснялось изменение позиции в еврейском вопросе: «Еврейское дело перестало быть проблемой (их осталось мало), — но с оговоркой, — это не относится к тем, кто выступает против нас активно».

Отряды вооруженных организаций, созданных украинскими националистами, даже те, что воевали с немцами, такие как ОУН и Украинская повстанческая армия (УПА), в основном преследовали и уничтожали евреев, бежавших в леса, а члены ОУН, продолжавшие служить в украинской полиции, как и раньше активно участвовали в антиеврейских акциях. Бывали случаи, когда отряды украинских националистов мобилизовывали в свои ряды евреев, бежавших в леса, но это были исключительно врачи, медсестры и некоторые категории ремесленников. Некоторые из них были впоследствии расстреляны. По данным израильского ученого А. Вайса, отряды украинских националистов на территории Западной Украины уничтожили 28 тысяч евреев.
http://www.eleven.co.il/article/15412
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Квітня 2010, 08:32:19
Відповідь #1274
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
их осталось мало - это да, аргумент...
вообще дружище, ты какой-то неправильный еврей  :o
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #1274 : 10 Квітня 2010, 08:32:19 »