Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 18:41:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 154342 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Квітня 2010, 16:33:34
Відповідь #1320
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и нквд сотрудничало с гестапо и обучало их созданию лагерей на опыте гулага,ну ты в курсе и есть герои советского союза,только ненадо просить привести кому именноЗА УНИЧТОЖЕНИЕ И ГОЛОДОМОР дали героев,хотя и так известны,ты в курсе.
Я не думаю, что тыв сможешь привести какие-то конкретные данные, потому оставлю конкретику в стороне и задам общий вопрос: почему ты против того, чтобы за уничтожение давали ордена одним, но за то, чтобы за уничтожение давали ордена другим.

Как ты для себя определяешь, кому можно давать ордена за уничтожение, а кому нельзя?

А насчет сотрудничества... Я тут ссылочку чуть раньше давал. Привожу оттуда:

Цитувати
Еще ранее был допрошен фельдфебель Альфонс Паулюс, служивший в полке особого назначения Бранденбург-800. Уточним – полк подчинялся управлению «Абвер-2» и предназначался для действий в тылу противника (армейский спецназ) при этом одними из задач полка было проведение разведки на территории Западной Украины и диверсий и саботажа в тылу.

Непосредственно Паулюс служил под командованием подполковника Эрнста цу Эйкерн в подгруппе ІІ, которая занималась подготовкой выполнения диверсионных задач мельниковцами и бандеровцами. В собственноручных показаниях, в частности, он писал:

«…В Кракове самой важной задачей было использование "бандеровцев" и "мельниковцев" для работы против России.

Группы "бандеровцев" носили название по имени своего начальника. Их целью было создание самостоятельной Западной Украины, для достижения этой цели они сообща действовали с немецкими войсками. Связь с ними осуществлялась II -м Управлением "Абвера" и краковским пунктом "Абвера", который по указанию главного штаба вооруженных сил использовал "бандеровцев" на заданиях.

Сам БАНДЕРА находился в Берлине при главном штабе вооруженных сил. Я его однажды видел в Кракове на совещании, а затем сопровождал его при переводе в Берлин, где я его передал полковнику "Абвер" II Востока — в августе 1941 года…
…бандеровские отряды работают по заданию "Абвера", дают своих людей для выполнения отдельных заданий на русской территории (Западная Украина) и для охраны заводов в генерал-губернаторстве…

…Украинцы … направлялись в учебные лагеря в Криница, Дукла, Барвинк, Команоца. Эти учебные лагеря были замаскированы под лагеря трудовой повинности. Для большей конспирации от польского населения людей, содержащихся в этих лагерях, часто выводили на прокладку грунтовых дорог, выкорчевку леса и др. работы…

…Бандеровцы направлялись в лагеря Дукла, Каманецы, Барвинск, а мельниковцы в Криницу…

…Особое обучение проходили украинцы из Западной Украины, занятой русскими. Для них были созданы 4-недельные курсы "Абвера" в Аленцзее (Бранденбург). После этого их использовали на особых заданиях по установлению важных военных предприятий, переход через демаркационную линию и т. д. Если этих людей снабжали радиоаппаратом, то с этой целью они проходили еще специальный курс радио в подгруппе "Абвера" I. Переброской через демаркационную линию и получением сведений руководили резиденты пункта "Абвер"…

…С началом войны с Россией обучавшиеся в лагерях бандеровцы были направлены в Нейехаммер (Заган) и там приданы к частям полка "Бранденбург". Таким образом, были созданы два отряда "Соловей" и "Шахтер". Начальниками этих отрядов были оберлейтенанты ГЕРЦНЕР и ОБЕРЛЕНДЕР.

Под Винницей оба отряда понесли большие потери, вследствие чего были с фронта отозваны и расформированы…

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #1320 : 12 Квітня 2010, 16:33:34 »

12 Квітня 2010, 16:56:00
Відповідь #1321
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как ты для себя определяешь, кому можно давать ордена за уничтожение, а кому нельзя?
я ни как не определяю,это ты определяешь,бандере -низзя,он убивал[лично,хочу спросить?],а а жукову,сталину,чубарю можно[они подписывали растрельные списки].

О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).
http://www.epochtimes.ru/content/view/5124/34/



Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 17:12:08
Відповідь #1322
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).
http://www.epochtimes.ru/content/view/5124/34/

это что за бред сивой кобылы?

стыдитесь, товарищ еврей, эдакую херню людям показывать
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

12 Квітня 2010, 17:15:17
Відповідь #1323
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ни как не определяю,это ты определяешь,бандере -низзя,он убивал[лично,хочу спросить?],а а жукову,сталину,чубарю можно[они подписывали растрельные списки].
Пожалуйста, тыкни меня носом в мои слова с прославлением Сталина. Иначе разговор не получается.

12 Квітня 2010, 17:19:35
Відповідь #1324
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

это что за бред сивой кобылы?

стыдитесь, товарищ еврей, эдакую херню людям показывать
ты читаешь только заглавия?лень открыть и посмотреть на копии документов?
а почему мне должно быть стыдно?за связь совецких спецслужб со спец службами фашистов?или как?

ривер,я и не говорю,что ты прославляешь сталина,это приведено в контексте можна-низзя
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 17:24:42
Відповідь #1325
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты читаешь только заглавия?лень открыть и посмотреть на копии документов?
ну, там уже в заглавии такой мегалол, что можно не читать дальше

но я почитал, увидел внутри куски текста, которые уже всплывали в совсем других местах и по другому поводу

а копий документов там нету, есть какое то размытое нечто, я таких "копий" наштампую вагон про что угодно

Цитувати
а почему мне должно быть стыдно?за связь совецких спецслужб со спец службами фашистов?или как?

стыдно быть как Геббельс

или не стыдно?



да, и кстати, мущина, а чо вы мне тыкаете?
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

12 Квітня 2010, 17:25:07
Відповідь #1326
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ривер,я и не говорю,что ты прославляешь сталина,это приведено в контексте можна-низзя
Этого контекста у меня нет.
Тут должно быть что-то, что в подтверждение, либо не говорить об этом вообще.

12 Квітня 2010, 17:32:17
Відповідь #1327
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стыдно быть как Геббельс
или не стыдно?
да, и кстати, мущина, а чо вы мне тыкаете?
я твоих родственников не знаю,не в курсе.на"вы"у меня другие слова и если напишу,забанят надолго.

этот документ выдаёт поисковик при поиске сотрудничества,так что не веришь -твоё дело.но в другие документы ты веришь?хотелось бы увидеть документы о личных растрелах или издевательствах бандеры.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 17:59:37
Відповідь #1328
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, Вы попали в самое больное место. Если факт сотрудничества спецслужб Германии и СССР признать, то прийдется признать и тот факт, что и бандеровцы сотрудничали со спецслужбами Германии вполне правильно, так как и они (как и СССР) на начальном этапе войны преследовали свои национальные интересы. Рушится линия обвинения.

Кстати и итог такого сотрудничества почти похожий -- немцы прокинули как СССР, так и ОУНовцев. Единственно на СССР сами напали, а бандеровцы после такого кидалова с независимым государством и арестом верхушки сами от них в лес ушли.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Квітня 2010, 18:12:56
Відповідь #1329
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у высоцкого есть песня про парней из дивизии "эдельвейс",так вот,если горные егеря под видом туристов ходии по кавказским горам,то почему гестапо и иже сними легально не изучать методы работы соловков и прочих лагерей?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 18:20:46
Відповідь #1330
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если факт сотрудничества спецслужб Германии и СССР признать, то прийдется признать и тот факт...
А какой факт придется признать, по поводу сотрудничества спецслужб Германии и США?

12 Квітня 2010, 18:27:57
Відповідь #1331
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После посещения Израиля 27 февраля 2008 года делегацией Украинского института национальной памяти, советник главы СБУ, кандидат исторических наук Владимир Вьятрович заявил, что в архивах мемориального комплекса Яд ва-Шем вопреки первоначальному предположению, нет документов, которые бы подтверждали причастность Романа Шухевича к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны.

В ответном интервью радиостанции «Немецкая волна» представители Яд ва-Шем сообщили, что руководитель иерусалимского мемориального комплекса Яд ва-Шем — в то время (покойный ныне) Йосеф (Томи) Лапид в своем заявлении о том, что «Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам» опирался на научное исследование, указывающее на глубокую и интенсивную связь между батальоном «Нахтигаль» и немецкими властями.
http://haifa.israelinfo.ru/news/6269
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 18:34:07
Відповідь #1332
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какой факт придется признать, по поводу сотрудничества спецслужб Германии и США?
мы сейчас разговариваем о бендере,эсэсэре и фашистах,не отвлекайся.

а то уйдём в глубь кто кого поддеривал во всех"национально-освободительных движениях,и почему ссср" никогда"не воевал за рубежем,несчитая ливию,алжир,вьетнам,лаос,кампучию,корею,анголу,ближний восток.

тема бандера
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Квітня 2010, 18:49:52
Відповідь #1333
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На белорусском ТВ сняли документальный фильм "НКВД - Гестапо. Братья по крови". Собственно, мнения журналистов по теме там почти нет. В основном, комментарии историков.

Что то не вставляется ни ссылка ни ролик. В общем, посмотреть можно на rutube.

Характерный комментарий под фильмом:

abrek15  21 мая, 12:43  cсылка  
pokogite etu peredashu po 1 rossiskomu,a to oni wse wremia palicem na benderewcew pokasiwaiut,a sami pohlesche sotrudnishali s faschistami
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Квітня 2010, 20:08:05
Відповідь #1334
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Угу. Фильм снят отделом пропаганды польского телевидения на деньги англичан, для ведения ... мм ... вешания в Беларуси.
Правды там не больше, чем в выпусках "Вохеншау".

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #1334 : 12 Квітня 2010, 20:08:05 »