Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 01:07:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ООО "Краматорсктеплоэнерго" оббирает своих потребителей  (Прочитано 26536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січня 2010, 06:43:40
Відповідь #45
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага это вы всё в суде вместе с ним расскажите.Суд не интересует есть договор нет договора.Есть теплоснабжающая организация которая предоставляет в дом А тепло и конкретному гражданину Б и он им пользуется.Иначе если бы не пользовался то просто отказался бы от услуги и всё.Там выше где-то один пользователь написал уже и я повторю что если бы всё так было легко как считаете вы и тот человек который создал эту тему то весь город бы не платил и все сидели бы ждали когда на них подадут в суд что бы прийти и там по умничать.Не дармовой хлеб едят и юристы ЖКХ в том числе и Крамтеплоэнерго... :wild:
Знаешь, если бы ты не вводил людей в заблуждение, я бы с тобой даже не разговаривал. А то после таких клоунов люди не могут понять, что им делать.
Бывают люди честные, а бывают принципиальные. Вторых не так уж много, поэтому у нас бардак и творится.
Еще раз говорю... У пана Comini уникальная ситуация. Он изначально не платит, индивидуальный договор заключен не был, давить на публичный юристы предприятия не смогут, поскольку услуга ни разу не оплачивалась (т.е. он не соглашался с условиями публичного договора). Comini услугу не заказывал, следовательно ему ее НАВЯЗАЛИ. В суде у него ЕСТЬ ШАНС выиграть и не оплачивать долг. Повторяю, есть шанс. Но.... Если он выиграет, а предприятие пойдет на принцип, то ему после суда просто обрежут отопление или же будут требовать от него заключения индивидуального договора.

PS: Гринь, ты если не соображаешь, лучше не суйся. Ты ж людям хуже делаешь.
Я то как раз в теме ЖКХ разбираюсь я на этой теме в своё время собаку съел.Это вы вводите людей в заблуждение написанием таких вот постов.Ни хрена он не выиграет этот суд ни в Краматорске ни в Донецке ни тем более в Киеве.Отопление в состоянии оплачивать только если я не ошибаюсь 60-70 процентов граждан они и так за него не платят.Тогда если комини такой добродетель то пусть выложит тут побдробнее информацию как подавать в суд если не заключили с тобой договор или как вести себя в суде если вызвали в суд и ты не оплачивал отопление и договор не заключал.Вот это будет дельно.А всё остальное это болтовня.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська


25 Січня 2010, 09:21:19
Відповідь #46
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
я на этой теме в своё время собаку съел...

Кореец? То-то я смотрю....

Суд еще идет, но я уверен, что выиграю его. ...

Удачи. Жду продолжение и результата. В вашу пользу, естественно. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січня 2010, 10:26:27
Відповідь #47
Offline

Derek


Offline Derek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Будет очень интересно.
Если получится добиться отключения то это хороший прециндент для, установки автономного отопления. т.к не придётся платить деньги за решение исполкома об отключении.

25 Січня 2010, 11:25:12
Відповідь #48
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Суд еще идет, но я уверен, что выиграю его. В принцыпе я и так в выигрыше, потому что не плачу за отпление, а это 400 грн. в месяц. А побудить заключить меня договор никто не сможет. Услугу же я не получаю, так как я ее не заказываю. Это еще надо доказать, что я что-то получаю. Суды могут длиться годами: первая инстанция, аппеляция, кассация, международный суд. И все это время я не плачу за отопление. Вот такой расклад! 
Радует оптимизм. Доказывание того, что услугу Вы получаете давно отработано на практике. И обязанность ее оплатить предусмотрена целым рядом законов. Поэтому, вы правильно предположили что можете проиграть. Реально, это почти 100% вероятность. Что до надежды на течение судов годами, не обольщайтесь. Действительно. есть 3 инстанции национального судопроизводства и европейский суд. Да только решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента провозглашения своего решения Апелляционным судом. Дальше можно продолжать тяжбы, но после вступления решения в силу на Ваше имущество будет наложен арест, а из заработной платы, либо иных источников дохода будет взыскиваться сумма задолженности.
Но есть и другие значимые аспекты, как по процессу, так и по исполнительному производству. Не все фатально, только это не предмет обсуждения в данном формате

25 Січня 2010, 11:55:06
Відповідь #49
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Земляки!

Мы забываемся, в каком краю и в какое время живем. Власть никогда не отказывалась от соображений развести своих хозяев (народ) на денежку. Не верю, что во главе теплоэнерго стоИт руководитель от оппозиции (в местном масштабе, разумеется). Наверняка, ситуация уже обсуждена с судейскими, и решение по делу давно принято. Только не формализовано пока. А подтянуть под политическое решение юридическое обоснование - разве для нашего самого гуманного суда в мире тяжело?
Я сам не равнодушен к такому положению вещей. Сейчас "в контрах" с водоканалом. ДВА ГОДА пишу в прокуратуру пространные выкладки прозрачного и однозначного по моей теме законодательства. Почти ГОД прокуратура тупо молчит...

25 Січня 2010, 12:07:33
Відповідь #50
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Земляки!

Мы забываемся, в каком краю и в какое время живем. Власть никогда не отказывалась от соображений развести своих хозяев (народ) на денежку. Не верю, что во главе теплоэнерго стоИт руководитель от оппозиции (в местном масштабе, разумеется). Наверняка, ситуация уже обсуждена с судейскими, и решение по делу давно принято. Только не формализовано пока. А подтянуть под политическое решение юридическое обоснование - разве для нашего самого гуманного суда в мире тяжело?
Я сам не равнодушен к такому положению вещей. Сейчас "в контрах" с водоканалом. ДВА ГОДА пишу в прокуратуру пространные выкладки прозрачного и однозначного по моей теме законодательства. Почти ГОД прокуратура тупо молчит...

Согласен, но Вы-то руки не опускаете, как я понял. Поэтому, с учетом сказанного, можно и нужно оказывать сопротивление.
А в прокуратуре Ваши письма врядли у кого-то вызывают живой интерес. "Отписывание" там отлажено и поставлено на поток.
При всех проблемах с "судовскими", суд эффективнее.

25 Січня 2010, 12:12:19
Відповідь #51
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Странно, судя по названию топика и первом предложении поста разговор должен быть совсем о другом...

Цитувати
ООО "Краматорсктеплоэнерго" оббирает своих потребителей --------------------------------------------------------------------------------
Есть информация, что ООО "Краматорсктеплоэнерго" незаконно завышает свои тарифы более чем на 40%.
:P

25 Січня 2010, 12:24:16
Відповідь #52
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно, судя по названию топика и первом предложении поста разговор должен быть совсем о другом...

Цитувати
ООО "Краматорсктеплоэнерго" оббирает своих потребителей --------------------------------------------------------------------------------
Есть информация, что ООО "Краматорсктеплоэнерго" незаконно завышает свои тарифы более чем на 40%.
:P
Так здесь и осуждать нечего. Разве что, проценты....40-60-120. Или кто-то возразит против того, что завышает? Кстати, если я не ошибаюсь, тепло в нашем городе является побочным продуктом и не стоит ничего. Теплоноситель, подаваемый в систему отопления охлаждает котлы, иначе его нужно было бы сбрасывать в водоем, или что-то подобное.

25 Січня 2010, 18:20:23
Відповідь #53
Offline

Comini


Offline Comini

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обращаюсь ко всем, кто не имеет договора с ООО "Краматорсктеплоэнерго"!
Граждане, вы можете в любой момент прекратить оплачивать за тепло, если хотите сделать автономное отопление или просто так. Согласно статьи 1 Закона Украины "споживач теплової енергії - фізична або юридична  особа,  яка
використовує теплову енергію на підставі договору". Вы не являетесь законным потребителем пока не заключен договор. Соответственно все обязанности потребителя к вам не относятся. Судов не бойтесь - это как на работу ходить! На меня подали в суд спустя три года как я перестал платить. А юристы в ООО "Краматорсктеплоэнерго" такие же люди как и вы: они не умнее вас, а вы не глупее их. Я с ними общался - дипломы за бабки купили!  А на судебные заседания ходит зам. директора, который вообще далекий от всего, что здесь обсуждается! Боритеся и поборете!

25 Січня 2010, 18:47:36
Відповідь #54
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
обязательно напишите чем дело закончится
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Січня 2010, 18:56:17
Відповідь #55
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обращаюсь ко всем, кто не имеет договора с ООО "Краматорсктеплоэнерго"!
Граждане, вы можете в любой момент прекратить оплачивать за тепло, если хотите сделать автономное отопление или просто так. Согласно статьи 1 Закона Украины "споживач теплової енергії - фізична або юридична  особа,  яка
використовує теплову енергію на підставі договору". Вы не являетесь законным потребителем пока не заключен договор. Соответственно все обязанности потребителя к вам не относятся. Судов не бойтесь - это как на работу ходить! На меня подали в суд спустя три года как я перестал платить. А юристы в ООО "Краматорсктеплоэнерго" такие же люди как и вы: они не умнее вас, а вы не глупее их. Я с ними общался - дипломы за бабки купили!  А на судебные заседания ходит зам. директора, который вообще далекий от всего, что здесь обсуждается! Боритеся и поборете!

  :lol:Ни в коем случае не слушайте данного человека и кто оплачивает услугу так и оплачивайте.Вот когда предоставит нам пользователь документ с Краматорского местного суда о том что он выиграл вот тогда можно говорить о чём-то.Не толкайте людей в долговое ярмо. :wild:
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

25 Січня 2010, 18:57:32
Відповідь #56
Offline

Derek


Offline Derek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Думаю даже если отключат, то потом заставят теплоизолировать квартиру чтобы теплом от соседских стен не пользовался.

25 Січня 2010, 20:46:57
Відповідь #57
Offline

Comini


Offline Comini

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Конечно сообщу чем дело кончилось. Но думаю, что дело будет долгое, а деньги платите сейчас и реальные. :D.

25 Січня 2010, 20:49:08
Відповідь #58
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Вы в суде сами себя представляете или у Вас есть адвокат?
Всем мира и добра!

25 Січня 2010, 20:51:53
Відповідь #59
Offline

Comini


Offline Comini

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А Вы в суде сами себя представляете или у Вас есть адвокат?
Хотите быть моим адвокатом?

Форум Краматорська