Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 19:35:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недобросовестные работодатели  (Прочитано 14676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січня 2010, 15:59:43
Відповідь #90
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, замечено - у столичных работодателей отсутствует банальное жлобство (как у Rewart'a  :D). И если не могут сразу выплатить всем - платят сначала иногородним.

 Я всего один раз столкнулся с проблемой нарушения договоренностей по з\п. Но в том случае, прознав об этом заранее, просто уволился на месяц раньше. Без лишней истерии и обвинений руководства.

 А жлобы есть среди НР и работодателей. Просто форум не то место, где можно это определить. Лучше беседы соискателя и работодателя тяжело найти способ определния *жлобства*.

Помню как-то пришлось принимать на работу в одну фирму НР. Причем условия интересные. Директор фирмы\собственник бизнеса дал в газету одно обьявление с з\п, меня просил принимать соискателей и уговаривать на другие условия, а реально платить---совершенно *третьи* деньги)))))))
 Набрали людей. Работаем. Из 25 чел  бригады строительной готовы были учиться новому 5-6 чел. Остальные, в основном студенты---сразу стали просто разнорабочими. Сроки поджимали----пришлось работать по субботам и на час-два больше. Закончили обьект в срок. Доработали всего 13 человек. Закрыли форму--выплатили деньги. Каждый получил больше, чем планировали т.к. фактически, по сделке.
 Вопрос. Где же  истина жлобства?)))
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

Форум Краматорська

Re: Недобросовестные работодатели
« Відповідь #90 : 28 Січня 2010, 15:59:43 »

28 Січня 2010, 20:00:35
Відповідь #91
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а есть в принципе предприятия где соблюдают все нормы кзота, или почти все? может их легче перечислить?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Січня 2010, 22:00:02
Відповідь #92
Offline

Pointer


Offline Pointer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот мнение человека, очень хорошо мне знакомого. Буквально - цитата: "Предприятие "ООО Стрела". Учредитель: Богачёв Геннадий Анатольевич. Претензия: задержка з/п на неопределенный срок. Причина (со слов учредителя) - отсутствие средств. При этом производство работает, продукция отпускается покупателям. Некоторые из объяснений - "Мне нужна новая машина бизнесс-класса, для повышения представительности!", "Сын учится в Киеве, нужна квартира, поймите, нужно урезать зарплатный фонд..." При этом всём известно, что предприятие стабильно получает прибыль" (конец цитаты).

29 Січня 2010, 23:51:08
Відповідь #93
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а есть в принципе предприятия где соблюдают все нормы кзота, или почти все? может их легче перечислить?
а есть, в принципе, люди, которые не нарушают закон, или почти не нарушают? Не Вы ли это? :tease2:

30 Січня 2010, 08:28:43
Відповідь #94
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а есть в принципе предприятия где соблюдают все нормы кзота, или почти все? может их легче перечислить?
а есть, в принципе, люди, которые не нарушают закон, или почти не нарушают? Не Вы ли это? :tease2:

в смысле
кто не жил - тот не грешил?

согласна что не  нарушать сегодня практически невозможно,
важно ж за чей счет
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Січня 2010, 10:20:02
Відповідь #95
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
30.01.2010  версія для друку
Кращі компанії для працевлаштування
 
Відоме американське видання "Forbes" опублікувало «Рейтинг найкращих компаній для працевлаштування у 2010 році». Даний список дещо змінився в порівнянні з рейтингом 2009 року. Зокрема, свої позиції в цьому році зберегли тільки такі компанії, як "Edward Jones" (2) і "Google" (4).

При цьому мережа супермаркетів "Wegmans Food Markets" піднялася з 5 у 2009 році на 3 місце, мережа магазинів "Nugget Market" з 10 позиції піднялася до 5 місця.

Разом з тим, лідер торішнього рейтингу ІТ-компанія "NetApp" спустилася з 1 на 7 місце в цьому році, а консалтингова фірма "Boston Consulting Group" свою 3 позицію проміняла на 8.  

 

Рейтинг найкращих компаній для працевлаштування в 2010 році

1. "SAS"

Позиція в рейтингу: 1 (Позиція в 2009 році: 20)

"SAS" визнали однією з кращих компаній за останні 13 років. "SAS" має довгий список пільг - допомагає співробітникам при вихованні дітей, надає медичне страхування та необмежену кількість лікарняних днів. Крім того, компанія має свій медичний центр, спортцентр для фітнесу, бібліотеку, літні табори для дітей.

2. "Edward Jones"

Позиція в рейтингу: 2 (Позиція в 2009 році: 2)

Ця консультаційна компанія не закрила жодного офісу під час кризи. Крім того, компанія не проводила скорочення персоналу.

3. "Wegmans Food Markets"

Позиція в рейтингу: 3 (Позиція в 2009 році: 5)

За всю свою 94-річну історію компанія жодного разу не проводила звільнення співробітників. Так, на сьогоднішній день в компанії 4 тис. працівників (11% від загального персоналу) працюють більше 15 років.

4. "Google"

Позиція в рейтингу: 4 (Позиція в 2009 році: 4)

"Король" пошукової системи знову набирає персонал: "Google" планує додати тисячі співробітників у свій штат у 2010 році.

5. "Nugget Market"

Позиція в рейтингу: 5 (Позиція в 2009 році: 10)

Жорстка економія спонукала супермаркети надати своїм співробітникам у вигляді допомоги дисконтні картки з 10-відсотковою знижкою на продовольчі товари.


За матеріалами Biz.liga.net

А кто видел нашу статистику, хоть какую-то?

 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Січня 2010, 12:56:06
Відповідь #96
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А по теме ваще есть что сказать?

опровргните или подтвердите:

говорят люди, что на ЭМСС на рабочие специальности принимаются люди, работают первый месяц на испытательном сроке за минималку, а потом всех увольняют. И принимается следующая партия работающих нахаляву?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Січня 2010, 13:58:49
Відповідь #97
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на ЭМСС на рабочие специальности принимаются люди, работают первый месяц на испытательном сроке за минималку, а потом всех увольняют.
Я тоже такое слышал. Наверное, не справляются с возложенными на них обязанностями, бухают, прогуливают...
А что на это скажет товарищ alex_iw, принимающий на работу вышеуказанную категорию граждан?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

31 Січня 2010, 16:02:20
Відповідь #98
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А по теме ваще есть что сказать?

опровргните или подтвердите:

говорят люди, что на ЭМСС на рабочие специальности принимаются люди, работают первый месяц на испытательном сроке за минималку, а потом всех увольняют. И принимается следующая партия работающих нахаляву?
Глупости.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

31 Січня 2010, 16:05:12
Відповідь #99
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
работают первый месяц на испытательном сроке за минималку
А это кстати вообще невозможно, т.к. есть тарифные сетки, в соответствии с которыми, выплачивается з/п, т.е. оклады согласно штатного расписания...понятие "минималка" на предприятии отсутствует  :o
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

31 Січня 2010, 16:12:07
Відповідь #100
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
принимающий на работу вышеуказанную категорию граждан?
Не совсем верно, я не принимаю на работу и тем более, вышеуказанную категорию, я ищу и подбираю персонал на должности ИТР, а также топ и среднее звено менеджмента.  :o
А по поводу "бухают, прогуливают, воруют" - да, есть и такие, но к ним другие статьи КЗоТ применяются (пп.4,7,8 ст.40). Не прошедшие испытательный срок это ст.28, по ней, насколько мне известно, увольняют крайне редко, т.к. это будет считаться ошибкой того, кто нанимал работника, т.е. нач.цеха, отдела, службы и т.д, а это совсем не хорошо.  :?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

31 Січня 2010, 17:21:40
Відповідь #101
Offline

Pointer


Offline Pointer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а есть, в принципе, люди, которые не нарушают закон, или почти не нарушают? Не Вы ли это? :tease2:
Я ли это?.. Работа, это по-моему ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО! НР продаёт работодателю свои умения, знания. Зачем воровать? Это заранее проигрышная позиция. Если устраиваясь на работу, вы думаете, как обокрасть предприятие - это не ваша работа...

31 Січня 2010, 23:09:46
Відповідь #102
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ищу и подбираю персонал на должности ИТР, а также топ и среднее звено менеджмента. 
Ок, бум знать.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

07 Лютого 2010, 15:18:46
Відповідь #103
Offline

vergeez


Offline vergeez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +9/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Газпром ел, Газпром ест, Газпром будет есть!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как быть добросовестным работодателям? Я плачу белую зарплату+все отчисления в фонды и т.д. Оплачиваемый отпуск, больничный, раз в два года бесплатный проезд на любом транспорте (кроме такси) в пределах страны. И тем не менее за последние 3 месяца пришлось уволить четырех сотрудников, одного ИТР и 3 рабочих. Люди приходили на работу и тупо отсиживали свои часы, а потом жаловались, что зарплата оставляет желать лучшего. На 300 $ поднял зарплату ИТР, и что вы думаете, что-то поменялось? Нисколько, человек просиживал за нардами и дальше, только появились замашки, что он пуп земли. Работа с места не сдвинулась. Сейчас естественно у людей обиды, что с ними так поступили.  В связи с этим вопрос, так ли влияет размер оплаты труда на отношение к работе? Я думаю, что нет, многое зависит от человека, от его отношения к своему труду, о мнении окружающих о тебе, как к работнику. Только не надо про блаты и кумовство, я сам пришел на фирму с улицы, начальником участка, за два с половиной года стал зам. директора. Правда и пахал как вол, без выходных и праздников.
Спешите восхищаться человеком, ибо упустите радость...

07 Лютого 2010, 15:23:29
Відповідь #104
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А добросовестные сотрудники Вам нужны?

Форум Краматорська

Re: Недобросовестные работодатели
« Відповідь #104 : 07 Лютого 2010, 15:23:29 »