Круто вас накалывают, надо сказать. 
Если купить доллар за шекели, а продать за гривны - получится в 2 раза больше гривен, чем если купить гривны за шекели.
проблема в том,шо нас не накалывают,пытались как-то втюхать гривны,но в обменниках сплошь земляки и землячки.а местным не понятна эта купюра"гривня"-неберут.и я это привёл не для покупка-продажа,а так где-то цены должны быть,но судя по тому что знаю всё не так.
у нас свинина 23-29шек\кг,
хлеб[белый]-2.30[на рынке,сами пекут,4.60-6.70в супере,чёрный-9.90-14.
масло сливочное-100гр пачка-5,
молоко-1пакет,литр-4.55[на 11шек-3 пакета],
макароны0,5кг на 10 шек-4 пачки,
овощи- помидоры от 2.50до6,разные суперы,
огурцыот3 до 5.55,,
яблоки 4.50-6.80
бананы3.50-4.50,
апельсины,мандарины3-5.
куры целые 9.90-16\кг,крылья,ноги-10-12\кг,грудка-14-16\кг,
индюшатина-точно не помню,что-то от 25\кг,
памперсы[разные фирмы]50-90 за упаковку,
питание детское0.5банка 35-57,ну и так далее