Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 07:52:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пираты XXI века  (Прочитано 31915 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Травня 2010, 15:05:31
Відповідь #180
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В море капитан имеет права. ;)
И потом: судно - территория государства. Если через границу государства попрут люди с оружием - с ними много разговаривать будут? Ну и вот.

Судно под либерийским флагом-раз
это не территория России-два
на российский военный корабль не нападали-три
сомалийцы были без оружия-четыре
россияне-заложники их не видели-пять.
Пять поводов задуматься о правах...
  Это не фильм о Рэмбо, где всех надо перестрелять =\
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

Форум Краматорська

Re: Пираты XXI века
« Відповідь #180 : 13 Травня 2010, 15:05:31 »

13 Травня 2010, 15:11:49
Відповідь #181
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



Как отличить пирата от человека без суда? Кто несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за приговор?
  Это путь к войне и жертвам, к диктаторству и военному режиму.
 Догоняет милиция убийцу. Она должна стрелять в каждого похожего на пути? Или задержать всех, найти преступника, осудить и расстрелять?
   Я не говорю о гуманизме. Я говорю о превышении полномочий, когда вооруженный *ковбой* чувствует себя полубогом, которому можно все.
Как без понимания этих вещей можно построить правовое государство?
  

Имеем: лодка с пацанами, в зоне повышеной пиратской активности, в наличии навигацционное и абордажное оборудование, на руках неисключены следы оружейной смазки и прочие приметы людей имеющих контакты с огнестрельным оружием...
Самого оружия нет - допустим не было вовсе или утопили...
Вопрос: Кто эти люди? Йеменские рыбаки или сомалийские пираты?
А если в этом районе попадется ялик с отдыхающими, Кто более подпадает под подозрение в пиратской деятельности?
А че не допустить, что это инопланетяне?
Не надо фантазий, есть очевидное и оно вернее других вариантов...


Когда в лесу убивают человека и поблизости оказываются нардеп, мент и прокурор, я с трудом верю в то, что это сделал барсук из соседней норы!
Для меня справедливость начнется не тогда, когда их начнут судить, а когда впаяют каждому из них пожизненно!
Ибо нехрен!
Я не дебил и понимаю что сам себе он столько повреждений нанести не мог, а барсуку, чЭстно, не до того...
Так кто там в лодочке катался, пираты или рыбачки?!
Сначала землю от дерьма подчистить надо, а потом уже правовые государства строить!
Я против правовости, когда гопника будут судить ПОСЛЕ того, как он в моем здоровье дырку проделает острым предметом!
А можно я его в этот момент адекватно уработаю?
Нельзя?!
А чё?
У меня на этот вечер другие планы - я в живых еще нужен! Хотя бы самому себе!
Ах, он заточку скинул?!
Ну ниче! Я ему руку сломаю... И ногу.... На всякий гопнический случай!
А ваша жена или детки завтра домой живыми придут! Не порезаными! :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

13 Травня 2010, 15:21:22
Відповідь #182
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Имеем: лодка с пацанами, в зоне повышеной пиратской активности, в наличии навигацционное и абордажное оборудование, на руках неисключены следы оружейной смазки и прочие приметы людей имеющих контакты с огнестрельным оружием...
Самого оружия нет - допустим не было вовсе или утопили...
Вопрос: Кто эти люди? Йеменские рыбаки или сомалийские пираты?


Пока нет решения суда на основе материалов, полученных в ходе следствия, они просто люди.

Такое ощущение, что Вы знакомились с материалами уголовного дела. Откуда такие подробности? У пиратов делали смывы рук и проводили экспертизу, которая подтвердила наличие оружейного масла?

Вероятно Вы невнимательно читали все то, что написали до этого. Мне не сложно повториться. Если их застали с оружием в руках и они оказывают вооруженное сопротивление, или жизни заложников угрожает опасность, их можно стреллять как бешеных псов. Если оружия нет и они не представляют уже опасности (выбросили оружие, сдались, подняли руки), применение силы в отношении них будет, по меньшей мере, превышением должностных полномочий.

Если вы встретили на улице гопника с ножом в руке, вы можете сломать ему не только руку, но и ногу. Как только гопник задержан и помещен в камеру, руки ломать ему не полагается.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Травня 2010, 15:23:33
Відповідь #183
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я немного цифр в цитату поставлю, чтобы легче отвечать было, ОК?

1 - Судно под либерийским флагом-раз
2 - это не территория России-два
3 - на российский военный корабль не нападали-три
4 - сомалийцы были без оружия-четыре
5 - россияне-заложники их не видели-пять.
Пять поводов задуматься о правах...
  Это не фильм о Рэмбо, где всех надо перестрелять =\

1 - мирное судно, замечу
2 - Россия (Турция, Америка и другое судно, находящееся поблизости) в данном случае - соседнее государство
3 - Не вижу, почему бы одному благородному дону не помочь другому... (с) Трудно быть богом)
4 - Кто сказал? Ах, сами пираты...
5 - Они, вообще-то прятались в трюме. Сказать, от кого? ;)
И потом: писалось ведь, что факт нападения задокументирован австралийским патрульным самолетом.

13 Травня 2010, 15:31:29
Відповідь #184
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Пока нет решения суда на основе материалов, полученных в ходе следствия, они просто люди.

Такое ощущение, что Вы знакомились с материалами уголовного дела. Откуда такие подробности? У пиратов делали смывы рук и проводили экспертизу, которая подтвердила наличие оружейного масла?

Вероятно Вы невнимательно читали все то, что написали до этого. Мне не сложно повториться. Если их застали с оружием в руках и они оказывают вооруженное сопротивление, или жизни заложников угрожает опасность, их можно стреллять как бешеных псов. Если оружия нет и они не представляют уже опасности (выбросили оружие, сдались, подняли руки), применение силы в отношении них будет, по меньшей мере, превышением должностных полномочий.

Если вы встретили на улице гопника с ножом в руке, вы можете сломать ему не только руку, но и ногу. Как только гопник задержан и помещен в камеру, руки ломать ему не полагается.



Василий Иванович, я все понял... Таки это были рыбаки!
Тада позвольте мне понастаивать на той дурной позиции, шо российские моряки их все же отпустили, а боцман Петров даже сунул втихаря одному из пиратов дедовский компас! Чисто пожалел! Так шо - не с пустыми руками!
А эти неблагодарные гои сами продырявили свой баркас, шоб на чЭстных пацанов с российских ВМФ пало черное пятно позора! :shock:
А шо? Есть доказательства обратного?!
Таки я за то, шо пацаны с ВМФ невиноватые сразу!
 :P
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

13 Травня 2010, 15:33:04
Відповідь #185
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я все понял... Таки это были рыбаки!

Да нет же!!!!!! до суда это были ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

13 Травня 2010, 15:36:27
Відповідь #186
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Василий Иванович, я все понял... Таки это были рыбаки!


Они, кстати, так себя и отрекомендовали. Когда их задержали, они пояснили, что их по пути прихватили с собой пираты (что бы прикрыться), а когда увидели военный корабль, сели в лодку и смылись, оставив оружие и абордажные приспособления.

Кто то доказал обратное?

Вы не допускаете мысли, что все могло быть именно так?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Травня 2010, 15:39:21
Відповідь #187
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, смылись от военного корабля на резиновой лодке. Супермены прям  :lol:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

13 Травня 2010, 15:42:23
Відповідь #188
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы в море были? Размеры от горизонта до горизонта видели? Если военный корабль замечен загодя, под прикрытием танкера можно 4 раза смыться и потеряться среди рыбацких лодок.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Травня 2010, 15:45:47
Відповідь #189
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока нет решения суда на основе материалов, полученных в ходе следствия, они просто люди.
Захваченные на горячем - они уже не "просто люди".

Такое ощущение, что Вы знакомились с материалами уголовного дела. Откуда такие подробности? У пиратов делали смывы рук и проводили экспертизу, которая подтвердила наличие оружейного масла?
Такое ощущение, что Вы знакомились с материалами дела. Где написано, что было не так?

Вероятно Вы невнимательно читали все то, что написали до этого. Мне не сложно повториться. Если их застали с оружием в руках и они оказывают вооруженное сопротивление, или жизни заложников угрожает опасность, их можно стреллять как бешеных псов. Если оружия нет и они не представляют уже опасности (выбросили оружие, сдались, подняли руки), применение силы в отношении них будет, по меньшей мере, превышением должностных полномочий.
Василий Иванович, Вы ознакомьтесь, как обычно поступают с терролристами, которые с оружием в руках захватывают заложников. Много интересных историй, между прочим.
И никто не возмущается, что характерно. Даже наоборот.

Если вы встретили на улице гопника с ножом в руке, вы можете сломать ему не только руку, но и ногу. Как только гопник задержан и помещен в камеру, руки ломать ему не полагается.
В данном случае Вы "встречаете на улице" не гопника с ножом, а террориста с автоматом. Замахаетесь ему руки ломать.

13 Травня 2010, 15:48:38
Відповідь #190
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они, кстати, так себя и отрекомендовали. Когда их задержали, они пояснили, что их по пути прихватили с собой пираты (что бы прикрыться), а когда увидели военный корабль, сели в лодку и смылись, оставив оружие и абордажные приспособления.

Кто то доказал обратное?

Вы не допускаете мысли, что все могло быть именно так?
А кто, кстати, сказал, что всё было именно так?

13 Травня 2010, 15:51:12
Відповідь #191
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы в море были? Размеры от горизонта до горизонта видели? Если военный корабль замечен загодя, под прикрытием танкера можно 4 раза смыться и потеряться среди рыбацких лодок.

Стоп-стоп-стоп. Кажись, морпехи уже какбэ вступили с ними ф близкий контакт? Иначе перед кем они отмазывались и хто их задержал? Или я шо-то пропустил? :D
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

13 Травня 2010, 15:53:57
Відповідь #192
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы в море были? Размеры от горизонта до горизонта видели? Если военный корабль замечен загодя, под прикрытием танкера можно 4 раза смыться и потеряться среди рыбацких лодок.
А если не замечен? Ситуация какая была: экипаж закрылся в моторном отсеке и остановил движок. Могло так случиться, что пираты занимались выковыриванием экипажа и прощелкали момент? Могло ведь...

13 Травня 2010, 16:00:34
Відповідь #193
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы в море были? Размеры от горизонта до горизонта видели? Если военный корабль замечен загодя, под прикрытием танкера можно 4 раза смыться и потеряться среди рыбацких лодок.

Стоп-стоп-стоп. Кажись, морпехи уже какбэ вступили с ними ф близкий контакт? Иначе перед кем они отмазывались и хто их задержал? Или я шо-то пропустил? :D

Вооот... С этого места и надо думать... Сразу возникает масса вопросов:

1. Были ли они с оружием в руках на момент боестолкновения?
2. Оказывали ли они вооруженное сопротивление?
3. При каких обстоятельствах был убит один из присутствовавших на танкере негров?
4. Тех ли лиц задержали, которые были с оружием в руках на момент облета танкера разведывательным вертолетом?

Пока ни каких ответов на эти вопросы в сеть не выложили и в СМИ не озвучили.

Если задержали пиратов, пусть опубликуют снимки пиратов до захвата танкера морской пехотой и после. А мы их сравним. Хотя бы это могли сделать, что бы развеять всякие кривотолки? Почему этого не сделали?


Такое ощущение, что Вы знакомились с материалами дела. Где написано, что было не так?


Все противоречия в пользу обвиняемых. А иначе ни как.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Травня 2010, 16:03:15
Відповідь #194
Offline

Добрый Ээх


Offline Добрый Ээх

  • Герой ежедневной войны
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо каждого морпеха, на такой случай вооружить качественной оптикой, а также личным адвокатом, для разговоров с Василиями Ивановичами.
Вот же это слово, с ног как будто сбило, слово это ветер, ветер это сила

Форум Краматорська

Re: Пираты XXI века
« Відповідь #194 : 13 Травня 2010, 16:03:15 »