Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 10:54:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа для детей или дети для школы  (Прочитано 23859 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересня 2010, 12:52:42
Відповідь #135
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да нифига он не показывает!!!
полнейший бред
учитель и так прекрасно видит, кто какими группками дружит, кто в классе лидер, с кем никто не хочет общаться. это ВИДНО сразу
эти тесты дурацкие раз в 3 года - какой в них смысл?
почему нельзя провести какое-то классное полное тестирование на определение склонностей ребенка к тому или иному занятию и выдать результаты родителям на руки, чтоб они с ребенком могли прочитать дома все вместе?
почему не провести какие-то тесты, допустим, для определения уровня стресса у ребенка? они смогут показать, как малыши приспособились к школе и что творится в голове у подростков. может, такой тест поможет жизнь кому-то спасти, определит какие-то суицидальные наклонности?
почему в старших классах не поводить тестирования, которые помогут как-то определиться с будущей профессией?
психологов ВУЗы выпускают. и где эти психологи работают?
почему в школах нет психологов?

по поводу неадекватного мальчика
а с каких пор директор не может исключать из школы?
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #135 : 24 Вересня 2010, 12:52:42 »

24 Вересня 2010, 12:57:16
Відповідь #136
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... и для чего-то ж блин есть в школах психологи, они зарплату получают, и в гороно есть, и тоже получают, за что? ...
вопрос нужно ставить не за что они зарплату получают, а как они попали на работу?! не знаю как для психологов школьных, а для учителей называли конкретную сумму "благодарности" чтобы взяли в городскую школу, а не где-нибудь в глухом поселке.  :o

самый первый раз моего ребенка тестировала психолог 23-х лет, не имеющая своих детей, только после института; вот где было весело не только мне, но и ребенку (5-летнему на тот момент). Самый запомнившийся вопрос был такой: "Тебя мама послала в магазин за хлебом. Ты пришел, а в магазине хлеба нет. Что ты будешь делать?" Ответ 5-летнего был таким: "Пойду в другой магазин!". Вывод психолога: из 100 ответов - первый раз прозвучал правильный ответ ребенка - обычно ответы были "Вернусь домой и скажу, что хлеба нет". После успешного тестирования я спросила у психолога:"А Вы бы своего 5-летнего ребенка отпустили в ближайший магазин через две дороги, одна из которых ул.Социалистическая?!"  :shock: Ответ был отрицательный.  :lol: И тогда я спросила: "Как же так? Есть вопрос, есть ответ, который считается неверным, при этом верный ответ - неприменим к конкретной жизненной ситуации?!" Ответ психолога поразил:"Ребенок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ как правильно отвечать на этот вопрос, ну и что с того, что ситуация неприменима на практике... "  :o
Вот такие детские психологи имеются в городе. Позже одна из мамочек мне рассказывала, что это - один из лучших детских психологов, и она водит своего ребенка к нему.  :shock:
Наверное профессии учителя и медика самые ответственные: ведь главное - не навреди!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Вересня 2010, 13:02:15
Відповідь #137
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
самостоятельный у вас ребенок)))
я в 5 лет даже не понимала еще, почему когда мама дает тетеньке денежку, тетенька дает хлебушек и возвращает денежку обратно  :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Вересня 2010, 13:08:22
Відповідь #138
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
самостоятельный у вас ребенок)))
я в 5 лет даже не понимала еще, почему когда мама дает тетеньке денежку, тетенька дает хлебушек и возвращает денежку обратно  :D
:lol:
не ради хвастовства - он включен в список одаренных детей города-области-Украины...  :?
а вот самостоятельный поход в магазин - нет-нет-нет - две дороги это чересчур!  :lol:
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Вересня 2010, 13:54:26
Відповідь #139
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

о чем и пишем, что у учителя. который наблюдает ребенка каждый божий день должны быть механизмы ему вовремя помочь
У учителя есть функция, за которую ему и платят зарплату - дать знания (см. закон об общеобразовательных школах). Дать оценку состоянию ребенка (тоже за зарплату) обязан другой специалист. А вот своевременное обращение к нужному специалисту - обязанность мамы.

я не буду с вами спорить, но исходя из опыта, знаний позволяющих вовремя обращаться куда следует часто нет и у педагогов, не говоря уже о мамах
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересня 2010, 16:48:22
Відповідь #140
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не ради хвастовства - он включен в список одаренных детей города-области-Украины...  :?
ну нифига себе)
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Жовтня 2010, 12:27:44
Відповідь #141
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в некоторые законодательные акты относительно помещения детей в приемники-распределители для детей, сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, Верховная Рада приняла соответствующий закон, разрешающий задерживать на срок более 30 суток подростков от 11 лет, подозреваемых в совершении общественно опасного деяния ещё 9 сентября 2010 года.
Законом вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, согласно которым лицо в возрасте от 11 лет, подозревающееся в совершении общественно-опасного деяния, за которое УК предусматривает наказание в виде лишения свободы более 5 лет, и в случае, если есть основания считать, что такое лицо будет уклоняться от следствия и суда или выполнения процессуальных решений, может быть помещено в приёмник-распределитель для детей сроком до 30 суток.
Законом устанавливается, что этот срок при наличии оснований может быть продлён решением суда ещё до 30 суток.
Согласно закону, вопрос помещения такого лица в приёмник-распределитель для детей решается судом по представлению следователя или органом дознания при согласии прокурора
http://novaya.com.ua/?/news/2010/10/07/120808-18 :help:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Жовтня 2010, 13:01:00
Відповідь #142
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
отношение к такой новости неоднозначное - с одной стороны глядя на одноклассников своего ребенка (как раз 11-летние есть) - они еще настолько маленькие.... о каком принудительном задержании на срок более 30 суток...  :shock:  повеселило следующее: Прокурор, законный представитель, защитник несовершеннолетнего или сам несовершеннолетний в течение 3 дней со дня принятия такого решения могут подать апелляцию в апелляционный суд... у нас взрослые без помощи юриста не могут правильно составить документы, что уж говорить о подростках от 11-ти и выше...
а с другой стороны - когда кто-то из близких или знакомых пострадал от подростка.... и он представляет угрозу для окружающих... возможно и допустимо такое.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

07 Жовтня 2010, 13:22:25
Відповідь #143
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю это будет как дополнительная мера воздействия на родителей и причина выкачки денег .... не более
как вариант еще сведение счетов через детей ....
мне это не нравиться ( типа берите пример с президента - он тоже сидел по малолетке )
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Жовтня 2010, 13:34:12
Відповідь #144
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представьте, что подросток 11-12 лет, бродяга, совершил убийство, или разбой, или грабеж. Вот его задержали, ни родных ни близких у него нет, или есть где то в Сургуте или Ашхабаде (и то невменяемые), или местные, но лишены родительских прав. Что с ним делать, пока будет идти следствие?

Решение правильное. Тем более, что приемник-распределитель, это не СИЗО, это, если сказать проще, временный детский дом закрытого типа, куда доставляются с улиц дети-бродяги и попрошайки до решения вопроса о их дальнейшей судьбе. Другое дело, что условия там должны соответствовать условиям детского учреждения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Жовтня 2010, 18:15:21
Відповідь #145
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну вот и до меня дошла беда одного неадекватного ребенка в классе - неблагополучный, матери нет, отец пьет, вытворяет в школе такое...Вот что делать в такой ситуации? Вроде бы классная просила родителей приходить и писать заявления у директора с просьбой перевода этого мальчика в спецзаведение. А поможет?
The more that I wait, the more time that I waste

08 Жовтня 2010, 18:20:00
Відповідь #146
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот и до меня дошла беда одного неадекватного ребенка в классе - неблагополучный, матери нет, отец пьет, вытворяет в школе такое...Вот что делать в такой ситуации? Вроде бы классная просила родителей приходить и писать заявления у директора с просьбой перевода этого мальчика в спецзаведение. А поможет?
а выхода нет  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Жовтня 2010, 18:22:28
Відповідь #147
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а выхода нет  :o

получается, я не могу защитить своего ребенка? или тупо ждать, когда этот мальчик совершит уголовно наказуемое деяние? и молиться, чтобы это не коснулось дочки?
The more that I wait, the more time that I waste

08 Жовтня 2010, 18:25:43
Відповідь #148
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а выхода нет  :o

получается, я не могу защитить своего ребенка? или тупо ждать, когда этот мальчик совершит уголовно наказуемое деяние? и молиться, чтобы это не коснулось дочки?
почему не можешь - пишите заявления
только так :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Жовтня 2010, 18:27:37
Відповідь #149
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я-то напишу, лишь бы помогло
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #149 : 08 Жовтня 2010, 18:27:37 »