Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 08:26:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа для детей или дети для школы  (Прочитано 23855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Жовтня 2010, 17:49:50
Відповідь #150
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
К вопросу, вынесенному в название темы:

Сколько стоит «гармоничная личность»?

http://obshegitie.org.ua/press/skolko-stoit-garmonichnaya-lichnos

Цитатка: "Кстати, и факультативы в школах также планируется перевести на платную основу. На какую сумму и за что конкретно  придётся раскошелиться родителям, пока не озвучивается, но вкрадчивая и малозаметная подмена понятий уже произошла. Были кружки и факультативы - стали услуги. А за услуги надо платить!"
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #150 : 14 Жовтня 2010, 17:49:50 »

14 Жовтня 2010, 22:06:15
Відповідь #151
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К вопросу, вынесенному в название темы:

Сколько стоит «гармоничная личность»?

http://obshegitie.org.ua/press/skolko-stoit-garmonichnaya-lichnos

Цитатка: "Кстати, и факультативы в школах также планируется перевести на платную основу. На какую сумму и за что конкретно  придётся раскошелиться родителям, пока не озвучивается, но вкрадчивая и малозаметная подмена понятий уже произошла. Были кружки и факультативы - стали услуги. А за услуги надо платить!"

так от кого исходит инициатива? кто собрался поднимать плату?
Азаров в телевизоре обвинил Юльку-воровку в том, что она все сделала платным для учащихся и торжественно пообещал президенту разобраться (аки единоросы)
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Жовтня 2010, 11:20:27
Відповідь #152
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Украине вводят инклюзивное обучение: дети с ограниченными возможностями будут учиться в обычных школах
Министерство образования и науки планирует разработать специальные учебные планы и методические пособия, касающиеся особенностей обучения детей с особыми потребностями, а также критерии оценки их достижений в общеобразовательных учебных заведениях.
 
Предполагается организовать в школах психологические консультации, а также ввести новую профессию – ассистент учителя.

В вузах будет внедрена система специальной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

Об этом пишет "Коммерсантъ-Украина" в татье "Минобразования открывает границы".

Инклюзивное обучение обеспечивает доступ к образованию детей с особыми потребностями в обычных школах за счет применения методов обучения, учитывающих индивидуальные особенности таких детей.

В мире разработка и реализация пакета законов, способствующих расширению образовательных возможностей людей с ограниченными возможностями, началась в 1970-е годы.

Право на инклюзивное образование на всех уровнях обеспечивается, в частности, ст. 24 конвенции ООН "О правах инвалидов", одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года, вступившей в силу 3 мая 2008 года. Конвенция ратифицирована Украиной.

Как рассказала автор документа, сотрудник отдела образования лиц с особыми образовательными потребностями Минобразования Инна Луценко, он был разработан по результатам эксперимента, проводившегося с 2001 года в 22 школах.

"В перспективе инклюзивное образование будет внедрено во всех школах. Концепция лишь утверждает его базовые принципы",– объяснила госпожа Луценко.

По ее словам, сейчас специалисты министерства разрабатывают проекты необходимых нормативно-правовых актов, специальные методики и учебные планы. Однако сроки реализации положений концепции, а также объемы необходимого финансирования пока не определены.

Тем не менее подготовка к внедрению инклюзивного образования в Украине уже ведется на государственном уровне. "Ряд необходимых постановлений и изменений в законы уже приняты. Например, ни одна новая школа не может быть сдана в эксплуатацию, если она не оборудована пандусами и другим инвентарем для людей с нарушениями двигательной системы",– рассказал директор департамента общего среднего и дошкольного образования Минобразования Олег Ересько.
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/174121.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

02 Листопада 2010, 00:11:32
Відповідь #153

makra

Гість

makra

  • Гість
LISA XXX Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО 22 И 25 ШКОЛЫ НАБИРАЮТ В 1 КЛАСС ВСЕХ ТОЛЬКО БЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ, А ПОТОМ СЛАБЫХ ВЫКИДЫВАЮТ ПОСЛЕ 1-2 КЛАССА В ДРУГИЕ ШКОЛЫ. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. ВЗЯЛИ ТАК УЧИТЕ ДО КОНЦА.

02 Листопада 2010, 08:22:41
Відповідь #154
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.... НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО 22 И 25 ШКОЛЫ НАБИРАЮТ В 1 КЛАСС ВСЕХ ТОЛЬКО БЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ, А ПОТОМ СЛАБЫХ ВЫКИДЫВАЮТ ПОСЛЕ 1-2 КЛАССА В ДРУГИЕ ШКОЛЫ. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. ВЗЯЛИ ТАК УЧИТЕ ДО КОНЦА.
Не - не совсем так - если Вы пришли с большим кошельком.... то Вас и ребенка не выкинут никуда, Вас так будут любить!!!!   :?  А переходить в другие школы рекомендуют неугодным, неодаренным, простым, неденежным мешочкам  :o
Думаю от рождения все дети талантливы и гениальны, просто если не смогли разглядеть и открыть талант, то ... называют детей слабыми.  :o  А в чем сила или слабость ребенка? Кто-то математик, кто-то филолог или художник... поэтому КАЖДЫЙ ребенок в чем-то может быть "слабым".
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Листопада 2010, 15:20:52
Відповідь #155
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю, в наших условиях инклюзивное обучение не возможно
let each day be yours!

02 Листопада 2010, 16:40:05
Відповідь #156
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

02 Листопада 2010, 22:25:07
Відповідь #157
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.... НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО 22 И 25 ШКОЛЫ НАБИРАЮТ В 1 КЛАСС ВСЕХ ТОЛЬКО БЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ, А ПОТОМ СЛАБЫХ ВЫКИДЫВАЮТ ПОСЛЕ 1-2 КЛАССА В ДРУГИЕ ШКОЛЫ. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. ВЗЯЛИ ТАК УЧИТЕ ДО КОНЦА.
Не - не совсем так - если Вы пришли с большим кошельком.... то Вас и ребенка не выкинут никуда, Вас так будут любить!!!!   :?  А переходить в другие школы рекомендуют неугодным, неодаренным, простым, неденежным мешочкам  :o
Думаю от рождения все дети талантливы и гениальны, просто если не смогли разглядеть и открыть талант, то ... называют детей слабыми.  :o  А в чем сила или слабость ребенка? Кто-то математик, кто-то филолог или художник... поэтому КАЖДЫЙ ребенок в чем-то может быть "слабым".
если вам не повезло, не надо обобщать
кого выкидывают? может, родители переводят детей, которые не справляются с темпом обучения? и при чем тут деньги? именно в этих двух школах деньги требуют с родителей?
мой одноклассник перешел в 8 классе в другую школу. там он выезжал почти ГОД на остаточных знаниях, закончил первый семестр на пятерки. говорил, что самый умный в классе, особенно в негуманитарных дисциплинах. его постоянно вызывали решать задачи по математике к доске. учитывая, что у нас он еле на тройки тянул.
может, дело не в деньгах, а в уровне знаний? если ребенку трудно, то лучше не насиловать его, а перевести
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Листопада 2010, 13:26:31
Відповідь #158
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... если ребенку трудно, то лучше не насиловать его, а перевести...
почему-то никто из родителей будущих первоклассников не верит и не хочет соглашаться с тем, что возможно, именно его ребенку будет сложно в начальной школе. И когда проводят предварительное тестирование будущих первоклашек, сами родители просят взять ребенка в более сильный класс. Почему и зачем? С каждым годом программа начальной школы изменяется (к сожалению не в сторону упрощения, а наоборот), а некоторые родители считают, что все осталось на том же уровне, когда они сами учились в школе. Сначала просят взять детей в более сильный класс, а потом возмущаются, что их ребенку тяжело и он не справляется.
А по поводу денежных кошельков в школах.... не нужно рассказывать, что все учителя-директора-завучи школ самаритяне, и никогда-никогда не заказывали себе ни одного подарочка. Просто большинство предпочитают молчать об этом, или рассказывать, что вот мы... да никогда... да ничего кроме цветов... не дарили. Возможно не во все вопросы вас посвящали родители? 
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Листопада 2010, 13:51:25
Відповідь #159
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А по поводу денежных кошельков в школах.... не нужно рассказывать, что все учителя-директора-завучи школ самаритяне, и никогда-никогда не заказывали себе ни одного подарочка. Просто большинство предпочитают молчать об этом, или рассказывать, что вот мы... да никогда... да ничего кроме цветов... не дарили. Возможно не во все вопросы вас посвящали родители?

Нас родители во все вопросы посвящали, говорю сразу, что никаких подарков учителя у нас не заказывали.
И в те времена это не принято было.
Не нужно судить всех по себе.
Всем мира и добра!

03 Листопада 2010, 13:57:52
Відповідь #160
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нас родители во все вопросы посвящали, говорю сразу, что никаких подарков учителя у нас не заказывали.
И в те времена это не принято было.
Не нужно судить всех по себе.
Когда я заканчивала школу, у нас тоже такого не было. Я говорю о сейчас. Времена изменились. Ваши дети сейчас учатся в школе? Что же Вы все о тех временах-то?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Листопада 2010, 14:37:21
Відповідь #161
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда я заканчивала школу, у нас тоже такого не было. Я говорю о сейчас. Времена изменились. Ваши дети сейчас учатся в школе? Что же Вы все о тех временах-то?!

А чем собственно те от этих отличаются?  Только тем, что нынешней власти (любой расцветки) фиолетово на обучение своих граждан, своих детей они знают где учить.

Советую в этом вопросе брать пример да хоть с тех же еврейских общин - начальная подготовка, свои школы, по моему даже пара институтов есть у нас на Украине - бесплатные, на сколько мне известно. Сразу видна забота о своих гражданах, об их культурном уровне, самосознании и тд, а не сдирает три шкуры.
А теперь посмотрим кто у нас заведует нашим образованием, кто сидит в высших эшелонах власти и спросим с них (некоторые имеют и двойное гражданство): почему "чужие" граждане учатся бесплатно, а наших, о которых должно заботиться не хуже чем о чужих -платно? И чем платное образование лучше бесплатного?
Парадокс. Вопросы о том, насколько платное начальное образование "повышает" уровень самосознания населения -эти вопросы я даже затрагивать не буду - ответ и так понятен.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

03 Листопада 2010, 14:45:17
Відповідь #162
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В первый класс этого учебного года (существенно позже 1 сентября) привели внука г-жи С. Несмотря на то, что в классе не было ни одного свободного места, парту поставили ..... правильно - поперек  :shock:. Думаю не нужно уточнять, что сам внук за этой партой не сидит..... В данной ситуации - Школа для детей или дети для школы?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Листопада 2010, 19:27:27
Відповідь #163
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... если ребенку трудно, то лучше не насиловать его, а перевести...
почему-то никто из родителей будущих первоклассников не верит и не хочет соглашаться с тем, что возможно, именно его ребенку будет сложно в начальной школе. И когда проводят предварительное тестирование будущих первоклашек, сами родители просят взять ребенка в более сильный класс. Почему и зачем? С каждым годом программа начальной школы изменяется (к сожалению не в сторону упрощения, а наоборот), а некоторые родители считают, что все осталось на том же уровне, когда они сами учились в школе. Сначала просят взять детей в более сильный класс, а потом возмущаются, что их ребенку тяжело и он не справляется.
так а зачем тогда бочку на школы катить, если родитли просто0напросто не хотят воспринимать своего ребенка таким, какой он есть?

Цитувати
А по поводу денежных кошельков в школах.... не нужно рассказывать, что все учителя-директора-завучи школ самаритяне, и никогда-никогда не заказывали себе ни одного подарочка. Просто большинство предпочитают молчать об этом, или рассказывать, что вот мы... да никогда... да ничего кроме цветов... не дарили. Возможно не во все вопросы вас посвящали родители?
а не нужно со мной в таком тоне разговаривать, гражданочка
нам НИКОГДА И НИКТО никаких подарков не заказывал. помню, классухе на день рождения решили подарить сумку, так еле уговорили ее взять - отказывалась. минут 15 всем классом упрашивали.
а директору на 22 года управления школой подарили 22 банана
это, по-вашему, что-то опупительно дорогое?
вот не надо всех мерять по каким-то своим извращенным меркам
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Листопада 2010, 19:33:42
Відповідь #164
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
никого не меряю ни по каким меркам; меня просто возмущает потребительское отношение школы к родителям и детям (добавлю - не все учителя, но есть такие и их становится больше).
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #164 : 03 Листопада 2010, 19:33:42 »