Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 21:08:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работа ГАИ Краматорска  (Прочитано 138725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липня 2008, 20:56:41
Відповідь #210
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
подозревая что не один этот судья лично знаком с гаишниками. Город маленький, они все друг другу друг-сват-брат... Но будем бороться, свидетели есть, может фотографии места событий приготовлю, может найду-таки в городе адвоката, занимающегося подобными делами (и разбирающегося в них)

Сегодня, пока ждал рассмотрения дела, наслушался в коридорах суда. Самый яркий случай, это когда правоохренители наши родненькие остановили грузовик, в кабине были деньги, тысячи так полторы. Ну они пока "осматривали машину" (чего, кстати, без протокола делать не имеют права) приватизировали эти деньги. Чувства водилы-экспедитора можете представить
Ну а банальные разводы на "аварийку" и "пьянку" - это у них вообще норма жизни. На счет "пьянки" вообще песня: "Вы пьяны, составляем протокол. На медицинское освидетельствование я Вас вести не хочу и не буду", или "у Вас перегар, штраф 100 гривен... Хотя, нас тут двое... Двести"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ Краматорска
« Відповідь #210 : 24 Липня 2008, 20:56:41 »

26 Липня 2008, 10:33:07
Відповідь #211
Offline

Ar


Offline Ar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 56
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У стоечки, где отпускают кофе с  булочками, передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то  автомобилист в штатском. Тот, который в штатском, держит на изготовке в  руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом
 поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши  пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом  возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно,  ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.
"Тебя посодют..., а ты не воруй" ©

12 Серпня 2008, 17:00:51
Відповідь #212
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За последние дни довелось узнать много нового на счет взглядов правоохрениетлей на законы и судебные решения
Короче, через неделю после постановления апелляционного суда Донецкой области гайцы изъяли у меня ВУ и талон, заявив что им пофиг постановления апелляционного суда, так как их там не было. Во как!
Как мне лично сказал начальник начего ОГАИ, постановление апелляционного суда для них не указ, и выполнять его и возвращать мне незаконно изъятое ВУ он не собирается, пока не увидит бумаги с краматорского суда. Никто не в курсе, Краматорск не собрался случайно независимость от Украины обрести? На постановления донецких судов правоохренителям уже плевать, у нас свои законы, видимо :)
Такие свои действия они не считают превышением должностных полномочий и неисполнением судебного решения. говорят что и их друзья в прокуратуре с ними солидарны.
В суде у нас тоже замечательные, прекрасные люди сидят, в канцелярии. Не смотря на зарегистрированное еще 4 дня назад заявление с просьбой выдать копию постановления и ознакомиться с материалами дела, девушка продемонстрировала мне издалека папку с моим делом, сказала что постановление апелляционного суда там конечно же есть, но копию она мне выдавать сегодня не будет. И уж тем более, не даст возможности ознакомиться с материалами дела.
При регистрации нового заявления, в котором я уже указал на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работником канцелярии выразившемся в отказе выдать мне копию постановления суда, мне долго рассказывали что никто мне ни в чем не отказывает, но копию выдавать не стали.
Обожаю нашу страну, слава Украине!  :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Серпня 2008, 17:08:23
Відповідь #213
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до чого тут страна, люди такі
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Серпня 2008, 21:12:00
Відповідь #214
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какая страна - такие люди, какие люди - такая страна

самое забавное, что для начала кроме как в нашу родную, краматорскую, прокуратуру и не пожалуешься никуда
не сомневаюсь в объективной и незаангажированной отписке  :D
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Серпня 2008, 22:00:21
Відповідь #215
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
выделите время, напечатайте один бланк - с жалобой... на пару листов...
сделайте копии на всех изветсных Вам чинуш - и распихайте по всем инстанция заказными письмами...

пои...ти мозги...
много денех это не займет


катайтесь без прав...
машину не заберут - а права тем более :)
и вообще - нафига Вы им их отдавали?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Серпня 2008, 22:07:35
Відповідь #216
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
времени маловато на всех, да и неэффективно это
пока вот в нашу прокуратуру, они 100% друзей в беде не бросят, заявление отклонят, максимально потянув время
потом в донецкую прокуратуру
просто превышение должностных полномочий и неисполнение судебного решения - статьи уголовные, ими только прокуратура занимается, прочие чиновники нет
все делается исключительно с целью напакостить мне, например в админпрактике офицер радостно улыбался и заявил что ответ на заявления на имя начальника ГАИ я получу не ранее, чем через 10 дней, положенные законом на ответ
ну я не спорил, ушел. Не к чему нервы трепать.
планов на счет писанины куча, своим отношением они меня еще подзадорили, да и терять мне абсолютно нечего: как по сфальсифицированному обвинению судья приговор вынес не ездил (правда, ВУ не отдавал), теперь просто по прихоти правоохренителей без ВУ сижу
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Серпня 2008, 22:09:37
Відповідь #217
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
я ж говорю - сделайте один бланк - а народу туда разного впишите - все скопом сразу все  отошлите... главное фамилий побольше...
а прокуратура у нас любители подолбить милицию и ГАИ :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Серпня 2008, 22:14:30
Відповідь #218
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто ментенышей подолбить любители, а с начальником ГАИ они точно за одним столом водку по праздникам пьют, так что его не будут обижать

есть идейка еще уполномоченному по правам человека материалы послать, вот только выбью копию постановления апелляционного суда, это только прокуратура его запросто может затребовать, а в киев лучше сразу копию послать, чтоб вопросов не было

я настроен так: мне просто цинично нагадили в душу, используя околозаконные методы, я теперь считаю своим долгом попытаться восстановить справедливость, причем исключительно законными способами. Ну и шуму как можно более поднять.:)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Серпня 2008, 14:16:07
Відповідь #219
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И так, на сегодня ситуация такая:

Имеется официальный ответ от начальника ГАИ, где он заявляет что отдаст мне ВУ только в случае решения городского суда о закрытии моего дела. Т.е., он официально дал понять что апелляционный суд нашему ГАИ не указ. То есть, постановление отменено, нет его уже 17 дней, а возвращать ВУ мне он не желает, ссылаясь на отмененное постановление. И это все письменно, с его подписью :)

По предположению адвоката, наши гайцы, скорее всего, не знают, что постановления суда могут отменяться также вышестоящим судом, а не только нашим после внесения протеста прокуратурой. Ну это здорово, будем просвещать, тем более от ГАИ уже ничего не зависит, времени на разбор с ними вагон. Займусь этим вопросом после получения отписки из прокуратуры

Далее, имеются копии постановлений апелляционного суда и краматорского суда, первое об отмене апрельского решения крамсуда, с прекрасными формулировками нарушений, из-за которых  постановление отменили. Даже упомянули свидетеля Запорожец М.Л., друга гайца, которого тот приволок через 15 минут после того, как меня стопорнул. Также при ознакомлении с делом выяснил фамилию прекрасного человека, рядового Пономаренко А.В., который в погоне за показателями состряпал протокол и приволок его в суд даже в выходной день, естественно, не успев его провести через канцелярию (кроме как задним числом)

Не знаю пока, жаловаться на его действия прокурору, или в обл.ГАИ. Уточняю. Чтото мне подсказывает, что этот товарищ рядовой превысил свои полномочия, существенно ограничив меня в правах, чем причинил мне как материальный, так и моральный ущерб.

Но тут я тоже не спешу, так как, возможно, к этим всем господам добавится и начальник МРЭО. Об этом узнаю завтра, когда отнесу ему заявление с копиями постановлений судов, согласно которым еще 24.07 я уже имел право управлять автомобилем, ну и приложу второе, согласно которому 20.08 дело закрыто.

Вобщем, если МРЭО не игнорирует постановления суда, то завтра мне вернут ВУ, если игнорирует, как и ГАИ, то придется выцарапывать ВУ с использованием прокуратуры или судебных исполнителей. Я, правда, верю в благоразумие должностных лиц.

Естественно, с возвратом ВУ мое общение со всеми этими прекрасными людьми не прекратится, я очень хочу узнать, позволено ли правоохранителям плевать на законы и решения судов.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Серпня 2008, 18:19:10
Відповідь #220
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Серпня 2008, 18:41:25
Відповідь #221
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вобщем, если МРЭО не игнорирует постановления суда, то завтра мне вернут ВУ, если игнорирует, как и ГАИ, то придется выцарапывать ВУ с использованием прокуратуры или судебных исполнителей. Я, правда, верю в благоразумие должностных лиц.

Естественно, с возвратом ВУ мое общение со всеми этими прекрасными людьми не прекратится, я очень хочу узнать, позволено ли правоохранителям плевать на законы и решения судов.
аплодую! Чесно!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпня 2008, 18:41:57
Відповідь #222
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
встречный иск?
я юридически не грамотен, но вроде бы, если рассуждать логически, это не встречный иск.
Я просто хочу попросить прокуратуру разобраться, как это инспектор ГАИ может отобрать у меня ВУ, не взирая на то нет решения суда - оно уже отменено. Как это начальник ГАИ, зная что решение отменено, покрывает своего подчиненного, не возращает мне ВУ, ссылаясь на то, что ждет решщения Краматорского суда об отмене санкций ко мне, в то время, как Краматосркий суд НЕ МОЖЕТ отменить СВОЕ же постановление иначе, как по опротестованию прокуратурой (чего не было). Т.е. провоохренители просто напросто, по собственному желанию отнимают мое ВУ и не отдают, при этом они существенно ограничивают меня в правах, не имея на то оснований.

Ну а что касается славного рядового Пономаренко, так он просто нагло фальсифицировал протокол, ведь нарушения не было, и не было потерпевшего (аварийная ситуация подразумевает потерпевшего) Заодно он явно нарушил нарушил статью 256 КоАП Украины, отказавшись вписать реального свидетеля событий, нарушил пункты 3.2-6.7 инструкции о проведении делопроизводства, придащив мое дело в охапке в суд (да еще и в установленый кабмином выходной) и заодно ст.257 КоАП
Что характерно, на все эти нарушения гаишному начальству абсолютно наплевать.
Теперь я поставил себе задачу просто последовательно выяснить, как на перечисленные нарушения закона смотрит прокуратура Краматорска (тут я уже догадываюсь), затем Донецкой области, и, наконец, Генпрокуратура Украины.
Вот и все, чистое удовлетворение любопытства, ну и заодно я, как сознательный гражданин Украины, сообщу о имевших место нарушениях действующего законодательства, допущенных должностными лицами нашего родного ГАИ
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Серпня 2008, 19:00:38
Відповідь #223
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
сей благое дело по дефлорации мозгов работнигофф ГАИ заслуживает всеобщего одобрения и поощерения!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Серпня 2008, 19:02:01
Відповідь #224
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
згоден!
і хоча б МОРАЛЬНОЇ підтримки...
не кажучи вже про освітлення в газетах
і БАЖАНО не формально - а в якості історії з продовженням
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ Краматорска
« Відповідь #224 : 21 Серпня 2008, 19:02:01 »