Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:07:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинское и российское казачество  (Прочитано 9093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересня 2012, 01:03:06
Відповідь #45
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Цирк на дроті...
Хотя вот всплывает в памяти: осенью 2004 года много общалась в виртуале с одним из кубанских казаков. Так вот тогда мы не весело шутили на тему того, что  скоро познакомимся в реале - их полк мобилизовали для переброса в Донецкую область в поддержку Яныку... Обошлось...
Интересная темка, не любят ее поднимать :)
На Украине и на окрестных российских территориях непонятно кем формируются незаконные вооруженные формирования. Собирают в основном недалеких упырей с неудовлетворенным чувством собственной значимости. В качестве вывески присвоили название и заслуги казачества.
И если раньше я думал, что все это безобидное дурачество, шутовство и справление патриотических порывов, то после попытки отделения востока от украины, стало понятно, что эта сила является серьезным резервом более крупных упырей.
В настоящий момент упырська армия, ждет своего часа, и временно расквартирована и поставлена на довольствие к шахраям провославного масштаба.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

Форум Краматорська

Re:Украинское и российское казачество
« Відповідь #45 : 24 Вересня 2012, 01:03:06 »

24 Вересня 2012, 06:32:33
Відповідь #46
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Местные казаки :

tvplus.dn.ua/pg/news/6/full/id=587

www.tehnopolis.com.ua/novosti/kramatorskie-kazaki-otmetili-prazdnik-pokrova.html

Гетман Скоропадский немцам служил в гражданскую. С поражением немцев пало и правительство Скоропадского, гетман бежал в Германию, впоследствии сотрудничал с гитлеровцами. Сегодня возведен в национальные герои.

belopolye.narod.ru/known_people/may/skoropadskiy.htm

24 Вересня 2012, 07:02:13
Відповідь #47
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Правильно как сказано выше.Эти формирования резерв кого-то,и очень легко и быстро ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ,становятся вооружёнными.Как раньше ржали над потешными полками Петра :lol:,так и сегодня недооценивают этих "пАтриотов кАзачкоф."

24 Вересня 2012, 07:49:03
Відповідь #48
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гетман Скоропадский немцам служил в гражданскую. С поражением немцев пало и правительство Скоропадского, гетман бежал в Германию, впоследствии сотрудничал с гитлеровцами. Сегодня возведен в национальные герои.

Скоропадский был кадровым офицером в первую очередь. Со времени получения Украиной независимости стал государственным деятелем.

Шла Мировая война и у Украины с Германией был союз. В этом месте, вроде бы все логично -- все воюющие страны были разделены на два лагеря.

Куда должен был бежать Скоропадский? Правильно, к своим союзникам. Тут тоже, вроде бы все логично. Не его вина, что в Германии вполне демократическим путем к власти пришли нацисты. Сотрудничал с теми, кто был у власти.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Вересня 2012, 09:18:39
Відповідь #49
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, при этом многие украинцы выжили в немец. лагерях именно при помощи Скоропадского. Как личное заступничество, так и благнотворительная помощь.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Вересня 2012, 11:56:40
Відповідь #50
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Да, есть у них оружие, и как раз то, что нужно, сабли и нагайки идеально подходят для разгона демонстрантов (вернее предателей нашей родины). Много холодного оружия мелькает на слетах, но все это как бы не замечается, при том, участниками этого часто становятся представители власти. Думаю, и огнестрельное оружие имеется у них в достатке.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

04 Жовтня 2012, 07:58:34
Відповідь #51
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В конце сентября русский православный люд отметил одну круглую дату. 20 лет назад возродилась древняя Свято-Успенская Святогорская обитель, которая Лаврой стала, строго говоря, 9 марта 2004 г.

Всего на Руси пять Лавр. Две, обе Свято-Троицкие, находятся на территории Российской Федерации — Свято-Троице-Сергиева (в Подмосковье, в г. Сергиев Посад, Лаврой является с 1744 г.) и Свято-Троице-Александро-Невская (в Санкт-Петербурге, Лавра — с 1797 г.), и три, Свято-Успенские, на Украине.

Наша большая, общая православная Русь, как завещали святые отцы, является уделом Божией Матери. Не случайно на Украине все Святые Лавры — и Киево-Печерская (Лаврой является с 1598 г.), и Почаевская (с 1833 г.), и Святогорская — посвящены Богородице, покровительнице и заступнице.

Покоящийся в Святогорской Лавре святой, преподобный Иоанн Затворник Святогорский — это уроженец Курска Иван Крюков. Его в своем беcхитростном стихотворении дочь Ф. Тютчева Анна, побывавшая в Святогорье в 1861 г., назвала «чудный инок». Подвижник жил в начале XIX в., а вот к лику святых был причислен недавно, 24 августа 1995 г. — Украинской Православной Церковью. К слову, летом 1861 г. Святогорскую обитель посетила и императрица Мария Александровна с детьми, к ней затем присоединился и государь император Александр II. Я клоню к тому, как у нас все неразрывно, в большой Русской Церкви, которая была бы еще сильней, если бы не деятельность раскольников, в сущности, отколовших часть паствы и уводящих ее за собой во ад, говоря духовным языком, каковой в силу своей стилистики и лексики предполагает некоторый пафос.

А 30 июля 2009 г., в день почитания Святогорской иконы Божией Матери, Лавру во время пастырского визита на Украину посетил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, словно завершив дело, которое по болезни не довелось совершить годом ранее его предшественнику, Патриарху Алексию II, при содействии и благословении которого и была во многом восстановлена и возвышена до высочайшего звания Лавры Святогорская Свято-Успенская обитель.
http://www.odnako.org/blogs/show_21118/
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Жовтня 2012, 10:39:08
Відповідь #52
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Территория "окучиваемая " лаврой, является зоной российских интересов. Повышение статуса лавры, визиты, и т.д. все это элементы холодной войны. А казаки, это не легальные партизанские отряды на территории украины.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

08 Жовтня 2012, 11:21:32
Відповідь #53
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Жовтня 2012, 20:33:08
Відповідь #54
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, тебя уже ловили на галимых фотошопах:

Не всегда всё так, как нарисовано:



Шо за нездоровая ненависть ко всему, что олицетворяет или когда-то олицетворяло Родину?
Обязательно надо *опу рвать и напрягаться с враньем, чтоб доказать верность новой родине? Или от синагоги отлучат, если не будешь каждую неделю сколько-то там мегабайт фигни на форум гоям выливать?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

11 Жовтня 2012, 20:59:40
Відповідь #55
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol: :lol:
это тебя проклянут если не будешь "нести свет" попов в тёмные массы.
так что там с пьяными попами?и с грабителями журналистов?главный поп оправдал и защитил.

а теперь докажи,что у деда нет такой медали.внуки под суетились и подарили. :D
а все казачки одеты как положено казачьего устава?или все ряженные как в святогорской лавре?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Жовтня 2012, 21:07:02
Відповідь #56
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, женя.
Хам ты, однако, постоянно тычешь и оскорбляешь людей.
Меня в том числе - кто тебе  разрешил меня на ты называть ? С каких таких делов ? Брудершафт ? Его таки не было и не будет. 
Дуй и дальше в том же духе.
Ты для меня в игноре навсегда.

11 Жовтня 2012, 22:19:51
Відповідь #57
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ты для меня в игноре навсегда.
так зачем пишешь?игнорируй.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Жовтня 2012, 22:33:13
Відповідь #58
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык это самое ... ищу кнопку... нахожу.. Вот. Тыц.

11 Жовтня 2012, 22:43:53
Відповідь #59
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re:Украинское и российское казачество
« Відповідь #59 : 11 Жовтня 2012, 22:43:53 »