Форум Краматорська

  • 12 Червня 2024, 01:27:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Воспитание, скорее его отсутствие!  (Прочитано 126442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березня 2008, 19:59:25
Відповідь #150
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых, AntZ прав.
А во-вторых:
Простой вопрос – простой ответ.
Нифига себе "простой вопрос" :)

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #150 : 01 Березня 2008, 19:59:25 »

01 Березня 2008, 20:12:32
Відповідь #151
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто ответьте, какой выход из ситуации Вы видите? Простой вопрос – простой ответ.
Вот, таким образом поставленный вопрос выглядит менее провокационно.
Какой я вижу выход? Это будет звучать пафосно, но уж как есть :) Повысить зарплату обычному милиционеру, более ОТВЕТСТВЕННО подходить к кадровой политике в милиции.
Я надеюсь, вы именно это хотели услышать?

Цитувати
А то, получается, оружие не выход, а какой выход , никто не говорит.
А выходов предлагали, и ДНД в том числе. Вы тему читали с самого начала?

Понятно. Тогда это не для меня. Слабо как то верится в реальность этого пути. Даже если повысить и увеличить  , эффекта не будет. милиция может справится с преступностью только при поддержке всего общества.
Отправленный на: Марта 01, 2008, 20:06:00
Во-первых, AntZ прав.
А во-вторых:
Простой вопрос – простой ответ.
Нифига себе "простой вопрос" :)

Понятно. Просто мне показалось, что здесь пробуют найти решение проблемы, а не обсудить меня как личность.

С AntZ просто не хочу общаться. Хам он. :)
А смысл ?

01 Березня 2008, 20:13:12
Відповідь #152
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Понятно. Тогда это не для меня. Слабо как то верится в реальность этого пути. Даже если повысить и увеличить  , эффекта не будет. милиция может справится с преступностью только при поддержке всего общества.
понятно.поэтому ты свой кольт регулярно смазываешь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Березня 2008, 21:08:47
Відповідь #153
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а не обсудить меня как личность.

С AntZ просто не хочу общаться. Хам он.
тобто, МОЮ "лічность" обсуждать - це НОРМАЛЬНО +)))
не відповідати на питання - це НОРМАЛЬНО
корчити з себе Рембо-вєтєрана - це НОРМАЛЬНО

до класики залишилась ОДНА фраза- підказую: "уважайтє мойо мнєнійо!!" +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Березня 2008, 21:35:14
Відповідь #154
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А давайте вернемся к теме!!!
Допустим все вышло как говорит 8888, и у меня кольт,и что мне теперь стрелять в маршрутке в козлов (которые в принципе ни  в чем кроме хамства замечены небыли)? Как по мне оружие не дает ощущение силы,а только выпускает на волю страхи.
P/S К черту красивые слова, на меня наводили пистолет,в центре нашего города,богатенький выпивший отморозок,просто так ,без лишнего повода. Фиговое ощущение
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

01 Березня 2008, 21:53:14
Відповідь #155
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно. Просто мне показалось, что здесь пробуют найти решение проблемы, а не обсудить меня как личность.
Это читал? После этого ты заявляешь, что кто-то, мол, уходит от ответа и думаешь, что не начнется обсуждение твоей личности? :D

Читал. И что ? Не ответил на вопросы по законодательству ?
Так что по прежнему утверждаю, что внятного предложения как решить проблему уличной преступности не услышал. Одно дело говорить, что оружие не выход, другое, предложить что-то взамен.
А «классика жанра» заключается как раз в том, что критиковать чужую позицию всегда легче, чем предложить свою. Как только до этого дошло, тут то ребята и стушевались. Пошли разговоры типа "А ты кто вообще такой , Да что ты можешь понимать. Ты провоцируешь " . Фигня все это. Нету у вас предложений.
А смысл ?

01 Березня 2008, 22:19:08
Відповідь #156
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот первые шаги на встречу:
Главной «интригой» документа стало введение нового вида оружия самообороны. Наряду с традиционными «газовиками» и «резинострелами» появляется промежуточное «газовое оружие с возможностью стрельбы патронами, снаряженными эластичными снарядами несмертельного действия». В тексте стандарта уточняется, что упомянутая возможность является для газового оружия «дополнительной», а само оно «к категории огнестрельного оружия не принадлежит».
No sé ni la palabra única en el Español

02 Березня 2008, 02:46:39
Відповідь #157
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Березня 2008, 06:24:35
Відповідь #158
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А давайте вернемся к теме!!!
Допустим все вышло как говорит 8888, и у меня кольт,и что мне теперь стрелять в маршрутке в козлов (которые в принципе ни  в чем кроме хамства замечены небыли)? Как по мне оружие не дает ощущение силы,а только выпускает на волю страхи.
P/S К черту красивые слова, на меня наводили пистолет,в центре нашего города,богатенький выпивший отморозок,просто так ,без лишнего повода. Фиговое ощущение

В том то и дело, что разбирать примеры применения оружия, приводимые на форуме дело заведомо неблагодарное и бессмысленное. Многое зависит от личности человека, ситуации. В маршрутке к хулиганам, конечно, применять не стоит. А в целом правила применение оружия гражданскими должны быть примерно такими же, как в милиции. Есть же закон о милиции и расписанный в нем порядок применения оружия. В случае, когда есть реальная угроза жизни и т.п………..  Пока хулиганы в маршрутке только хамят применять его конечно нельзя. А вот если будет видно, что ситуация переходит к драке, можно пугнуть видом оружия , не реагируют, выстрел в воздух, кинулись на тебя, стреляй по ним. Но это все, конечно не в маршрутке. Да там для такого развития событий и места нет.
А по поводу Вашего P/S. В том то и дело, что оружия полно у всех кроме добропорядочных граждан. Преступнику разрешение на ношение оружия не нужно именно потому, что он преступник.   Поэтому приняв закон разрешающий носить оружие, мы вооружим именно добропорядочных граждан. И вот тогда преступник десять раз подумает, не нарвется ли он, на пулю просто обнажив оружие и направив на тебя. Откуда он знает как будет развиваться ситуация ? Может твои друзья, увидев, что на тебя направлен ствол высадят ему мозги? И действия их будут оправданы.  Ситуация то реально угрожающая. А сейчас его наглость основывается на том, что он уверен, что оружие есть только у него.
А смысл ?

02 Березня 2008, 08:05:36
Відповідь #159
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вооруженные добропорядочные граждане как решение проблем с преступностью - это не только давно не новое, но и банальное в своем невежестве утверждение.

02 Березня 2008, 08:29:58
Відповідь #160
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вооруженные добропорядочные граждане как решение проблем с преступностью - это не только давно не новое, но и банальное в своем невежестве утверждение.

Да что ты!? Еще один! Может, обоснуешь?  На новизну не претендую, а вот о невежестве поподробней, пожалуйста.
Отправленный на: Марта 02, 2008, 08:08:58
Вот что мне не нравится в аргументах противников ношения оружия, так это «разделение по цвету штанов». Вот объясните мне, почему кому-то можно, а кому-то нельзя? И самое интересное, кто и на каком основании делит?
А проблема вся в том, что нынешние законы позволяют чиновнику решать практически на свое усмотрение кого вооружать, а кого нет. И те кому чиновник разрешит, будут вооружаться вне зависимости не от чего (и вооружаются). Почему чиновник решает необходимо гражданину оружие для самообороны или нет? Он что? Самый мудрый, неподкупный и дальновидный? ВСЕГДА когда вопрос решают чиновники, приближенные или заплатившие оказываются «самыми подходящими» «по закону».
А смысл ?

02 Березня 2008, 11:10:27
Відповідь #161
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
8888

на самом деле, если вопрос стоит в плоскости спасения утопающих - то пусть каждый сам решает этот вопрос как считает нужный...

кому хватит легального газового
кому полулегальной "резинки"
а кому и макаров

в любом случае - как защищать свою жизнь - вопрос исключительно личный...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Березня 2008, 11:10:59
Відповідь #162
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть у Дивова (русский автор фантаст) роман "Выбраковка",там когда преступность захлестнула страну,был создан отряд наделенный правом ношения оружия и применения его, нарушители отправлялись в "брак" без суда и следствия. Уровень преступности удалось снизить на 60 % за 3-4 месяца. Страх очень сильное оружие.
Возможно 8888 в чем то и прав,только это утопия,кто возьмет на себя смелость решить кто достоен ношения оружия,а кто нет?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

02 Березня 2008, 11:13:09
Відповідь #163
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Есть у Дивова (русский автор фантаст) роман "Выбраковка",там когда преступность захлестнула страну,был создан отряд наделенный правом ношения оружия и применения его, нарушители отправлялись в "брак" без суда и следствия. Уровень преступности удалось снизить на 60 % за 3-4 месяца. Страх очень сильное оружие.
Возможно 8888 в чем то и прав,только это утопия,кто возьмет на себя смелость решить кто достоен ношения оружия,а кто нет?
никто

а Вы думаете идеальный вариант существует?!
все гда есть процент "брака"
в нашей системе - страдают "безоружные добропорядочные жители"
будет разрешение на ношение - будут жертвы среди тех же жителей, но уровень преступности может уменьшится - факт нарваться на дуло - будет охлождать горячие головы...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

02 Березня 2008, 11:16:51
Відповідь #164
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да я понимаю - принцип меньшего зла, но мне кажется так ещё страшнее,где гарантия что добропрядочный гражданин,борющийся с преступностью,завтра на почве ревности не выстрелит мне из-за угла в спину? Люди ведь не машины
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: Воспитание, скорее его отсутствие!
« Відповідь #164 : 02 Березня 2008, 11:16:51 »