Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 12:24:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто есть мэр Краматорска  (Прочитано 14031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Жовтня 2010, 23:05:13
Відповідь #30
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это старт виртуальной пиар-кампании?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Кто есть мэр Краматорска
« Відповідь #30 : 10 Жовтня 2010, 23:05:13 »

10 Жовтня 2010, 23:15:01
Відповідь #31
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боюсь разочаровать, но нет. Я для себя решил, что надо строить гражданскую горизонталь, только не собирался начинать обсуждение сейчас пока не построил интернет-площадку, заточенную под эту задачу, и не увидел первичный крупный план чего делать-то. Спонтанно все.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

10 Жовтня 2010, 23:17:50
Відповідь #32
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Боюсь разочаровать, но нет. Я для себя решил, что надо строить гражданскую горизонталь, только не собирался начинать обсуждение сейчас пока не построил интернет-площадку, заточенную под эту задачу, и не увидел первичный крупный план чего делать-то. Спонтанно все.

1. почему Merr?
2. когда построите подходящую интернет-площадку -сообщите
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Жовтня 2010, 23:39:59
Відповідь #33
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо за вопрос, Ink.
Хорошо. Ориентировочно 2 недели.
А Merr потому, что когда-то я задумался над тем, каким должен быть идеальный мэр и как вообще все должно быть устроено. И я решил, что личность мэра не имеет значения, а вот новый образ, новое мышление должны быть прописаны в обществественном сознании для сравнения идеала и наличия. Так возник персонаж Merr. Сначала я подписывался как Mer, а потом решил что нужно изменить имя, чтобы не путать оригинал с полезным прототипом.

Моя роль сугубо концептуцальная, что не исключает практических действий по достижению цели - достижение системные сдвигов в обществе в сторону гражданского и осознанного.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

10 Жовтня 2010, 23:47:35
Відповідь #34
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вы кандидат или нет? Или из команды кандидата?
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

10 Жовтня 2010, 23:50:01
Відповідь #35
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо за вопрос, Ink.
Хорошо. Ориентировочно 2 недели.
А Merr потому, что когда-то я задумался над тем, каким должен быть идеальный мэр и как вообще все должно быть устроено. И я решил, что личность мэра не имеет значения, а вот новый образ, новое мышление должны быть прописаны в обществественном сознании для сравнения идеала и наличия. Так возник персонаж Merr. Сначала я подписывался как Mer, а потом решил что нужно изменить имя, чтобы не путать оригинал с полезным прототипом.

Моя роль сугубо концептуцальная, что не исключает практических действий по достижению цели - достижение системные сдвигов в обществе в сторону гражданского и осознанного.

как интересно, боюсь разочароваться
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Жовтня 2010, 00:00:58
Відповідь #36
Offline

Кот Василий


Offline Кот Василий

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тема о личности мера, его организаторских способностях, опыте, кругозоре и тд интересна и актуальна. Темой построения гражданского общества в городе занимаюсь практически, пытаясь возродить упраздненный Общественный совет.

11 Жовтня 2010, 00:03:43
Відповідь #37
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вы кандидат или нет? Или из команды кандидата?

Спасибо за вопрос, Careless Vagrant. Я не кандидат и не из команды кандидата. Я, если можно так сказать, с другой стороны
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

11 Жовтня 2010, 00:10:03
Відповідь #38
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Спасибо за вопрос, Careless Vagrant. Я не кандидат и не из команды кандидата. Я, если можно так сказать, с другой стороны
Спасибо за ответ.
Это другое дело. Мы тут все с другой стороны (ну или почти все).
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

11 Жовтня 2010, 00:10:44
Відповідь #39
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо за вопрос, Ink.
Хорошо. Ориентировочно 2 недели.
А Merr потому, что когда-то я задумался над тем, каким должен быть идеальный мэр и как вообще все должно быть устроено. И я решил, что личность мэра не имеет значения, а вот новый образ, новое мышление должны быть прописаны в обществественном сознании для сравнения идеала и наличия. Так возник персонаж Merr. Сначала я подписывался как Mer, а потом решил что нужно изменить имя, чтобы не путать оригинал с полезным прототипом.

Моя роль сугубо концептуцальная, что не исключает практических действий по достижению цели - достижение системные сдвигов в обществе в сторону гражданского и осознанного.

как интересно, боюсь разочароваться

Ink, полагаю, разочарование не наш метод :). Особенно если сформируется инициативная группа. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

11 Жовтня 2010, 00:27:01
Відповідь #40
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема о личности мера, его организаторских способностях, опыте, кругозоре и тд интересна и актуальна. Темой построения гражданского общества в городе занимаюсь практически, пытаясь возродить упраздненный Общественный совет.

Да верно, мы отошли от обозначенной темы. Если топикстартер не против расширить тему до обсуждения заданий для будущего мэра, будет хорошо - так мы в первом приближении увидим чего хотим от мэра и какого желаем по личный качествам. Или сделаем другую ветку.

Я думаю, Кот Василий, что Общественный Совет как легитимный орган громады должен быть и процесс его отстаивания идет. Однако я пришел к выводу, что наличие Общественного Совета не формирует гражданскую горизонталь как таковую.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

11 Жовтня 2010, 09:50:40
Відповідь #41
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тема о личности мера, его организаторских способностях, опыте, кругозоре и тд интересна и актуальна. Темой построения гражданского общества в городе занимаюсь практически, пытаясь возродить упраздненный Общественный совет.

разве слово возродить в данном случае подходит? тут нужны более конкретные термины
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Жовтня 2010, 19:06:51
Відповідь #42
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да верно, мы отошли от обозначенной темы. Если топикстартер не против расширить тему до обсуждения заданий для будущего мэра, будет хорошо - так мы в первом приближении увидим чего хотим от мэра и какого желаем по личный качествам. Или сделаем другую ветку.
Нет, Merr, я конечно же не против для начала расширить эту тему, а потом, если будет надо, то можно будет выделить обсуждение и в отдельную. Собственно, меня тоже интересует расширение темы до вопросов управления городом громадой. И отдельная площадка для этого может оказаться полезной, если к ней появится широкий интерес неравнодушных интернет-пользователей. Однако самое сложное - это как раз убить равнодушие.
Цитувати
Однако я пришел к выводу, что наличие Общественного Совета не формирует гражданскую горизонталь как таковую.
Абсолютно.  :o
Цитувати
Дело в том, что громада пока не сформулировала задание, которое желает поставить голове-управленцу.
С такими темпами развития гражданского общества как сейчас, громада еще очень долго не сможет ничего сформулировать. Поэтому сейчас основной задачей, наверное, будет ускорить формирование этой самой громады. Ну это как раз с тем равнодушием и связано.

11 Жовтня 2010, 20:14:17
Відповідь #43
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасиб, Doom, очень хорошо.

Равнодушие? Да. И оно не является ни хорошим ни плохим. Оно просто есть.
Общество живет и думает вверх ногами. Для многих людей гражданское общество - это просто слова. А слова ничего не стоят. В зачет идут только действия. Людям лучше не говорить, а показывать. Идеи, коль они выпущены в общество имеют обыкновение просачиваться в него, меняя поведение общества. А ведь, по сути, чего мы ждем от общества? Что будет когда оно станет гражданским? А очень просто. Изменится его поведение, через изменения индивидуальных поведений.

Еще более хорошая новость в том, что этому процессу можно помочь.
Например, задайтесь вопросом, что бы мы делали, если бы гражданское общество уже установилось?
...
Я веду себя так как будто оно уже есть. Думаю и вы также. Разве нужно ждать пока установится гражданское общество для того, чтобы проектировать город и сознательно отводить мэру не роль Отца Всеспасителя, а роль Менеджера, ставить ему задачи и контролировать исполнение. Конечно, ждать не нужно. Мы уже и есть маленькое гражданское общество.

Становление гражданского общества неизбежно и характер гражданской активности сейчас изменился с импульсивного на методичный, энтузиазм успокоился и перерос в намерение.

Как-то так, я думаю.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

11 Жовтня 2010, 20:50:11
Відповідь #44
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я веду себя так как будто оно уже есть. Думаю и вы также.
Сорри, но я как то яблоко, которое вроде и созрело, но силы тяжести еще не достаточно для того чтобы оно могло сорваться и упасть. :) Поэтому его надо либо сбить либо подождать еще немного, чтобы оно налилось еще чуть-чуть и смогло отправиться в полет. Короче, у меня вроде и желание есть и идеи постоянно посещают, но одному заниматься лениво, а с единомышленниками пока напряженка. )))
Цитувати
Разве нужно ждать пока установится гражданское общество для того, чтобы проектировать город и сознательно отводить мэру не роль Отца Всеспасителя, а роль Менеджера, ставить ему задачи и контролировать исполнение. Конечно, ждать не нужно. Мы уже и есть маленькое гражданское общество.
Нет, ждать не нужно. Но надо объединяться. Поодиночке ничего нельзя сделать.

Форум Краматорська

Re: Кто есть мэр Краматорска
« Відповідь #44 : 11 Жовтня 2010, 20:50:11 »