Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:07:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114533 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

17 Червень 2012, 00:37:46
Відповідь #1050
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю





В Советской России нарукавные нашивки бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта с 1918 г. украшала свастика с аббревиатурой РСФСР внутри. После свержения самодержавия свастика появляется на новых денежных купюрах.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #1050 : 17 Червень 2012, 00:37:46 »

17 Червень 2012, 01:12:50
Відповідь #1051
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Согласно так называемому соглашению «Хавара» (Haavarah-Abkommen – от ивритского слова haavarah – «перенос»), заключенному 27 августа 1933 года между министерством экономики Третьего Рейха и сионистскими представителями из Германии и Палестины, еврейским эмигрантам разрешался прямой трансфер части их имущества. Одновременно облегчался экспорт товаров из Германии на Ближний Восток[3]. В общей сложности с 1933 по 1939 годы по этому соглашению в Палестину было переведено около ста миллионов рейхсмарок, что помогло шестидесяти тысячам немецких евреев, переселившихся в эти году в Святую Землю, поддержать существование в самое трудное первое время эмиграции.

Как создовался Израиль и кем  :D


В 1937 и 1938 гг. Рейх целенаправленно лишал евреев средств к существованию, требуя регистрации собственности и подвергая «ариизации» еврейские предприятия. По стране прокатилась волна увольнений еврейских рабочих и управляющих, а права владения большей частью еврейских предприятий перешли к немцам нееврейского происхождения, купившим их по бросовым ценам, установленным нацистами. Еврейским врачам было запрещено лечить неевреев, а адвокатам — заниматься юриспруденцией.

http://www.ushmm.org/outreach/ru/article.php?ModuleId=10007695

и плюс конфискация счетов евреев в банках германии(в рабочем банке германии прикарманили на 5млрд рейхсмарок) и так по мелочи отбирали квартиры,бизнесы и прочее.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2012, 01:13:42
Відповідь #1052
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

evgeny, на эту тему за последние 20 лет изломали миллион копий. Всем трезвомыслящим людям давно ясно, что свастика, это древний символ, который использовали почти все народы ( в том числе славяне и семиты) в своей культуре и она, изначально, означала добро. Этот знак использовался со времен палеолита и ассоциировался с движением и жизнью. И не вина свастики в том, что нацисты взяли ее за свой основной символ.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2012, 01:16:27
Відповідь #1053
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я о чём говорю.просто после гитлера она ассоциируется только с гитлером.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2012, 01:19:11
Відповідь #1054
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иногда стоит отделять зёрна от плевел.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2012, 01:23:09
Відповідь #1055
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2012, 01:33:16
Відповідь #1056
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и что бы окончательно расставить точки над і:







































Боян конечно, но не мешает память освежить.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2012, 12:28:16
Відповідь #1057
Offline

Свобода


Offline Свобода

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +104/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • ВО Свобода м.Краматорськ
    • Перегляд профілю
І як назвати цю людину у формі ДАЇ?

!

Причиною зупинки було - вивішений прапор ВО "Свобода"

17 Червень 2012, 15:16:22
Відповідь #1058
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикольно он сжег доллар который машиах ему подарил, прям чуть слеза не пробила

Цитувати
скину красную тряпку админу, в виде удалённой им ниже преведённой фотки, пусть ещё раз по-выслуживается перед пи-пи-пи и удалит не угодное ему сообщение!
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Червень 2012, 15:23:01
Відповідь #1059
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и что бы окончательно расставить точки над і:

Пару лет назад видел эти картинки, прикольные... Для пятого класса покатят
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Червень 2012, 15:43:42
Відповідь #1060
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny Ты прям свет знаний, а что этому предшествовало ты не почитал?

Уже в конце августа все того же 1933 года министерство экономики Германии, с одной стороны, и официальные представители сионистских организаций Германии и Палестины заключили официальное соглашение, вошедшее в историю как «Haavarah-Abkommen». И на немецком, и на иврите это означает одно и то же – «перемещение», а смысл состоял в том, что национал-социалисты взяли на себя обязательства всячески содействовать выезду немецких евреев в «Землю Обетованную».

Заинтересованность властей Рейха была так велика, что правительство пошло не только на многочисленные политические, но даже на экономические поблажки. Чудовищный и в Веймарской Республике налог на вывоз капитала за границу, при Гитлере ставший вообще грабительским, для евреев, выезжающих в Палестину (и только в Палестину) был сильно уменьшен, а экспорт туда товаров из Германии переведен на льготную основу. Разрешено также было вывозить движимое имущество. Кроме того, власти создали сеть ремесленных и сельскохозяйственных училищ, где все желающие потенциальные иммигранты могли получить специальность, востребованную на новом месте жительства. Но кроме того, совместными усилиями была разработана и еще одна умная идея. Англичане (об этом подробнее позже) десятью годами ранее установили «лимит» на въезд евреев в Палестину, однако сделали исключение для т.н. «владельцев капитала», определив этот самый «капитал» в одну тысячу фунтов. Поскольку речь шла о «Третьей Алии» (что это такое, расскажу в следующей, первой по номеру части), прибывавшей из Восточной Европы и состоявшей, в основном, из бедноты, «капиталистов» было мало и они картины не меняли. Однако для немецкого среднего класса такая сумма непосильной не была, и «лимит» можно было, ничуть не нарушая закон, превысить почти вдвое.

В общем, все было предельно чисто и открыто. Никто никого не пытался кинуть, и дела шли как нельзя лучше. Примерно в это время Геббельс, курировавший программу, и распорядился отчеканить ту самую памятную медаль, - с изображением звезды Давида на аверсе и свастики на реверсе, - которую так любят поминать некоторые специфически мыслящие, но мало что знающие персонажи. Тогда же изменилась и тональность прессы Рейха. Мало того, что теплые материалы о «наших покидающих Германию соседях» частенько появлялись в «Фёлькишер Беобахтер», причем авторами выступали такие лидеры нацистов, как Гейдрих, - даже в непримиримом штрайхеровском «Штюрмере» многое смягчилось. На его страницах «еврей вообще» по-прежнему изображался максимально омерзительным, толстым, носатым и с пейсами, однако возник и образ «нового еврея». Тоже, конечно, носатого, но мускулистого, подтянутого, с мотыгой, молотом и орлиным взором, гордо расправляющего широкие плечи на фоне рукотворного оазиса. Плакаты примерно такого же типа красовались и на территории «подготовительных лагерей», где, - разумеется, под флагом сионистов, реявшем на немецких ветрах вполне невозбранно (но, конечно, только на территории этих лагерей), - шли практические занятия и тренинги по начальной военной (на всякий случай) подготовке.

Кое-кто, правда, ставил палки в колеса. Лидеры религиозных общин крайне скверно относились к охмурению паствы «безбожными атеистами», а руководство «Имперского представительства» ревновало. Оно, собственно, тоже не особо возражало против переселения, но требовало претворять его в жизнь не ранее, чем в Палестине «будут созданы цивилизованные условия жизни» и, разумеется, под его началом. Стратегию же конкурентов именовали «поспешной», «преждевременной» и даже «преступлением против сионизма», а некоторые особо прозорливые даже требовали свернуть проект, поскольку «новая Германия рано или поздно скорректирует свою позицию». Заодно, разумеется, пугали еще не принявших решение всякими ужасами. Во всех видах, от «малярии» и «непосильного труда» до «страшных арабов» (которые, по ходу, и в самом деле начали волноваться). Люди были авторитетны, их мнение принимали к сведению многие, и программа в 1934-м начала буксовать, а это никак не могло понравиться властям. Видимо, их ответом и стали пресловутые Нюрнбергские законы 1935 года, откровенно расистские и крайне унизительные для евреев, которым уже вполне открыто указывали, что за Германию лучше не цепляться и надеяться не на что.
Некоторые исследователи полагают, что к их принятию так или иначе причастны и сионисты, однако реальных подтверждений этому нет. А вот что знали заранее и приняли без возмущения, это факт. Причем, факт, вполне понятный и объяснимый: типа, если не мытьем, так катаньем. Еще до принятия законов, в их изданиях начали появляться очень жесткие, на грани критики нацизма статьи, смысл которых сводился к тому, что сматывать удочки надо как можно скорее, а кто не успел, тот опоздал. Более того, читателей вполне честно предупреждали, что успевших сионисты спасают, а за опоздавших сионисты ответственности не несут, и если что, так пусть пеняют на себя. Вышла даже целая книга на эту тему, где автор, некто Георг Карески, писал о «возможных массовых убийствах». Но, что интересно, власти Рейха, на любые проявления неуважения (а уж со стороны «низшей расы», так и тем более) реагировавшие очень жестко, на такого рода публикации внимания не обращали, и вообще, по отношению к сионистам вели себя мягко. Даже обычные семьи, подавшие заявление на эмиграцию (но только в Палестину) под раздачу попадали нечасто и, в основном, случайно, - и не приходится удивляться, что проект вновь начал набирать обороты. Причем, круто. «Чтобы поток эмигрантов, - докладывал все тот же Артур Руппин, - не захлестнул, как лава, существующие поселения в Палестине, число приезжающих должно быть в разумном процентном отношении к числу уже живущих».

Букв много сам не люблю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Червень 2012, 16:23:17
Відповідь #1061
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
бо даже в ихней Торе написано за что их истреблял "ихний" же Бог (если конкретно Вам интересно то могу привести цитату из Торы

Спасибо видел платочки уже со свастикой боюсь не унесу такие знания, о книге где описанна в большей части война с нефилимами, Даваид против галиафа, давид против фарисеев, победил давид ура товарищи. И историю как "как закалялась сталь я тож читал" А тут моесей на гору полез слез глядь, а они уже с бычком покорешевали и опять погнали по новой...
А могешь ответить, кто он твой бог?

В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны».

Титаны (др.-греч. Τιτᾶνες, ед. ч. Τιτάν) — в древнегреческой мифологии[1] боги второго поколения, дети Урана (неба) и Геи (земли). Их шесть братьев и шесть сестёр-титанид, вступивших в брак между собой и породивших новое поколение богов: Прометея, Гелиоса, муз, Лето и других

Ура́н (др.-греч. Οὐρανός, «небо») — в греческой мифологии[1] бог, олицетворяющий небо, супруг Земли Геи, относится к самому древнему поколению богов. Гея родила Урана[2]; либо Уран — сын Эфира[3] и Гемеры[4]; или сын Офиона (он же Океан или Нерей) и старшей Фетиды[5]. Отец богов[6]. «Первый стал править всем миром»

Это сын Никты – Ночи и Эреба – Подземного Мрака, брат Гемеры – День. Гемера и Эфир, по поэме «Титаномахия» имели таких детей: Уран – Небо, Гея – Земля, Понт – Море, Тартар, Океан. По Гигину, Эфир родился от мглы и Хаоса. Его еще считают отцом Зевса и называют отцом ветров.

Эре́б (др.-греч. Ἔρεβος, «мрак»; → лат. Erebus) — в греческой мифологии[1] олицетворение вечного мрака. Упомянут в «Одиссее» (X 527) и в «Космогонии» Алкмана[2].

Согласно Гесиоду, Эреб родился из Хаоса, брат Ночи (Никты), которая родила от него Гемеру (день) и Эфира

Ха́ос (др.-греч. χάος от др.-греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») в мифологии древних греков[1] — описанная впервые Гесиодом в «Теогонии» персонификация изначального состояния мира до появления чего бы то ни было (до возникновения упорядоченной Вселенной (космоса) с появлением Геи и Эроса). Согласно Гесиоду, Хаос зародился прежде всего[2]. По изложению Гигина, он порожден Мглой, и в браке с Хаосом она породила Ночь, День, Эреба и Эфира

Калиго — в древнегреческой мифологии, богиня мглы, мать и жена Хаоса. Гай Юлий Гигин называл её просто Мгла[источник?]. В мифах не упоминалась. Возможно это редко упоминающийся в древнегреческой мифологии бог тьмы Скотос

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Люцифер — древнегреческий бог света, упоминание о нем содержится в Энеиде:

Уран и Люцифер одно и тоже,

Уран ненавидел своих детей, и немедленно после их рождения, он заключал их в Тартар, из-за чего он был

Тартарары клас слово? А тартария?

А терь познакомся со своим богом
Сварог был у славян богом Неба

Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Канешна ты не раб... :lol: Забань меня :o пойду выпью пивка
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Червень 2012, 16:42:42
Відповідь #1062
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять про Ктулху забыли. Нехристи  :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

17 Червень 2012, 16:44:28
Відповідь #1063
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Опять про Ктулху забыли. Нехристи

Я не знаю членов партии Во Свобода прости  :( безграмотного
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Червень 2012, 16:47:00
Відповідь #1064
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Опять про Ктулху забыли. Нехристи

Я не знаю членов партии Во Свобода прости  :( безграмотного

Так то ВО Свобода, они будут зохаваны наравне со всеми, ибо.

Уверуй в Ктулху, и воздастсо  :good:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #1064 : 17 Червень 2012, 16:47:00 »