Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 18:49:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сегодня у барыги выходной!  (Прочитано 117817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Листопада 2010, 20:18:54
Відповідь #75
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опа! Так вот в чем главная проблемма!!!  :shock: 

это действительно проблема , а Вас проверяли ??? а Вы знаете что это такое ??? -это бесконечные вымагательства и акты и тяжбы - это процесс уничтожения..
Согласен! Но это уже другая история!  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Сегодня у барыги выходной!
« Відповідь #75 : 16 Листопада 2010, 20:18:54 »

16 Листопада 2010, 20:19:06
Відповідь #76
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ZENA, я, как простой работнег завода, хочу понять - почему с меня берут гривней 600 подоходного, почему завод отчисляет 32% в ПФ от фонда оплаты труда, и почему я должен сочувствовать предпринимателю-единщеку, который платит 200 грн, и, узнав что налог повысят, введут КА (которые будут препятствовать сокрытию доходов), теперь очень недоволен этим фактом?
Может я что-то не знаю и в чем-то ошибаюсь. Надеюсь меня поправят и проинформируют
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

16 Листопада 2010, 20:20:46
Відповідь #77
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ZENA, я, как простой работнег завода, хочу понять - почему с меня берут гривней 600 подоходного, почему завод отчисляет 32% в ПФ от фонда оплаты труда,

Потому что не нужно сравнивать обороты на заводе и у обычного ЧП.
Всем мира и добра!

16 Листопада 2010, 20:25:49
Відповідь #78
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
....сейчас единщиков не могут проверять...а с этим чудом аппаратом ....да хоть каждый день ........
вот этот момент мне и интересен
т.е. без КА продав что-то за 200 грн можно в документах указать что оно продано за 100 (или за 10) и с указанной суммы заплатить налоги?
Так может в этом вся "соль" забастовок и недовольства?

При едином налоге всем было плевать сколько и почем продаешь, абы платил за патент своевременно. Теперь возвращаются "веселые" 90-е, когда все записывалось в тетрадку, сводилось поштучно и налоговики выезжали на дом проверять, сколько у тебя на руках юбок 8, как записано в тетрадке, или 7.

+ чудо техники кассовый аппарат
например, старушке, торгующей носками и колготками, расходы не потянуть
куда она пойдет? жить на нищую пенсию... у нее хоть пенсия есть, а те кому еще 15-20 лет до пенсии, чем будут заниматься?
они полжизни на рынке торговали
многотысячное пополнение армии безработных - вот что такое этот "новый справедливый налоговый кодекс"
барыги... ха... если бы какое-то чмо посмело вякнуть в риале, мигом бы без зубов осталось.

Научи меня искусству маленьких шагов

16 Листопада 2010, 20:30:44
Відповідь #79
Offline

Sergeyxxx


Offline Sergeyxxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
опа! Так вот в чем главная проблемма!!!  :shock:  ZENA +1

Главная проблема не в том что будут проверять как в нормальных развитых странах! А как обычно "у нас" (даже без малейших причин) уже сейчас есть много примеров с предприятиями по круче рынка! А это в разы увеличит коррупцию! Очень много закроется предпринимателей!(уже сейчас патенты сдают пачками) Пострадают сами предприниматели, а так же уволенные наемные работники со своими семьями! Если только предпринимателей как говорят по телевизору 4-6 миллионов, то сколько же наемных работников??? В первую очередь отомрут самые мелкие! Далее чуток покрупнее, далее средний бизнес. В итоге останутся крупные торговые сети и ВОТ ТОГДА будем крепится все вместе! Цены взлетят НЕ на пару %! А куда деть голодную массу людей???? На заводы? Я Вас умоляю  :D Там и так работы нет! А конкуренция на каждое рабочее место увеличится в разы! Зарплаты упадут, т.к. рабочей массы валом! И будете пахать за похлебку! И будете рады что хоть ее еще дают! А далее как следствие виток преступности! Вас это прильщает? Меня нет! Уже кидал ссылки:
http://vsyapravda.com/opinion/id86
А вот возможно Ваша и моя жизнь:
http://www.2bz.ru/argentina.htm
Сейчас это кажется чем-то немыслимым, но это же с людьми случилось! Где гарантии что мы не будем в такой-же Жопе?

16 Листопада 2010, 20:33:18
Відповідь #80
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Вообщем красиво нас разделили на слои и классы! 
Пенсионеры со своим интересом , заводчане со своей зависимостью за проходной, бюджетники бездоходники и хабарники, предприниматели мелкие и не очень, шабашники - теневики ...  И пропасть не понимания друг друга становиться всё глубже.
Зачем выражать своё недовольство  предпринимателям, которые пытаються отстоять свои интересы - заводчанину ? :o Вот уж поверишь в Излучатель! :D
Без лоха и жизнь плоха

16 Листопада 2010, 20:34:36
Відповідь #81
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
и почему я должен сочувствовать предпринимателю-единщеку, который платит 200 грн

вы на своем заводе смену отколбасились (работали или нет -  тот еще вопрос), пошли домой жрать пиво, смотреть телек, в конце месяца получите свою зарплату
а на рынке сначала попробуй продать - никто ничего не покупает, у людей денег нет
заплати местовое каждый день, три года назад это стоило 22 грн в день, сейчас дороже
вложи часть заработанного в товар
а на что останется можно купить рогалик
Научи меня искусству маленьких шагов

16 Листопада 2010, 20:37:59
Відповідь #82
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и почему я должен сочувствовать предпринимателю-единщеку, который платит 200 грн

вы на своем заводе смену отколбасились (работали или нет -  тот еще вопрос), пошли домой жрать пиво, смотреть телек, в конце месяца получите свою зарплату
а на рынке сначала попробуй продать - никто ничего не покупает, у людей денег нет
заплати местовое каждый день, три года назад это стоило 22 грн в день, сейчас дороже
вложи часть заработанного в товар
а на что останется можно купить рогалик

Так пусть идут на завод, там, судя по сравнению, гораздо легче зарабатываются деньги...
I'm too old for this shit

16 Листопада 2010, 20:39:01
Відповідь #83
Offline

Sergeyxxx


Offline Sergeyxxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ZENA, я, как простой работнег завода, хочу понять - почему с меня берут гривней 600 подоходного, почему завод отчисляет 32% в ПФ от фонда оплаты труда, и почему я должен сочувствовать предпринимателю-единщеку, который платит 200 грн, и, узнав что налог повысят, введут КА (которые будут препятствовать сокрытию доходов), теперь очень недоволен этим фактом?
Может я что-то не знаю и в чем-то ошибаюсь. Надеюсь меня поправят и проинформируют

Нет ты не чего-то не знаешь!!!! Ты вообще в этой теме ничего не знаешь! Это не стеб! Я вполне серьезно! А если хочешь узнать, то есть яркий шанс стать предпринимателем! Вот тогда ты глупости про вдолбленные правительством в голову 200 грн писать не будешь!

16 Листопада 2010, 20:42:30
Відповідь #84
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и почему я должен сочувствовать предпринимателю-единщеку, который платит 200 грн

вы на своем заводе смену отколбасились (работали или нет -  тот еще вопрос), пошли домой жрать пиво, смотреть телек, в конце месяца получите свою зарплату
а на рынке сначала попробуй продать - никто ничего не покупает, у людей денег нет
заплати местовое каждый день, три года назад это стоило 22 грн в день, сейчас дороже
вложи часть заработанного в товар
а на что останется можно купить рогалик

Так пусть идут на завод, там, судя по сравнению, гораздо легче зарабатываются деньги...
Вообщем то судя по обстановке в отдельно взятом Краматорске на локальный конфликт народ созрел - осталось чиркнуть спичкой... Обидно , что зачинщики не пострадают! :o
Без лоха и жизнь плоха

16 Листопада 2010, 20:44:27
Відповідь #85
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот уж действительно пошли трещины в обществе! Один кричит что на заводе все спят, другой что рыночники в золоте купаются! Как подружить то их и в нужное русло направить! Наверно это не возможно!  :(
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Листопада 2010, 20:45:03
Відповідь #86
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зачинщики не пострадают! :o
дык их тока переизбрали - они ешо успеют "настрадаццо" до следующих выборов...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

16 Листопада 2010, 20:46:24
Відповідь #87
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я посмотрела 600 грн подоходного это где-то 4500 начислено и где-то 3800 на руки  , ну так я недалеко по зароботку ушла , а кто меня рабочим местом обеспечит ???
на заводе по секрету скажу с нового года будет бешеное сокращение оставят около 8500 человек ....вот тогда и посмотрим куда народ пойдет , когда рынок был всегда
крайностью , но выручал......
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

16 Листопада 2010, 20:47:08
Відповідь #88
Offline

Sergeyxxx


Offline Sergeyxxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообщем красиво нас разделили на слои и классы! 
Пенсионеры со своим интересом , заводчане со своей зависимостью за проходной, бюджетники бездоходники и хабарники, предприниматели мелкие и не очень, шабашники - теневики ...  И пропасть не понимания друг друга становиться всё глубже.
Зачем выражать своё недовольство  предпринимателям, которые пытаються отстоять свои интересы - заводчанину ? :o Вот уж поверишь в Излучатель! :D

Так как раз самое интересное для наемных рабочих в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ!!! Вопрос только в том насколько быстро его примут! Там рабочий будет откровенным РАБОМ!!! И мне искренне жаль этих людей! Если пройдет налоговый и трудовой кодексы, то о вариантах дальнейших событий даже думать не хочу!

16 Листопада 2010, 20:50:45
Відповідь #89
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот уж действительно пошли трещины в обществе! Один кричит что на заводе все спят, другой что рыночники в золоте купаются! Как подружить то их и в нужное русло направить! Наверно не возможно!  :(
Как не возможно? Нужно просто слышать друг друга! Или у тебя в семье все работающие заводчане? Нет родителей пенсионеров, друзей предпринимателей, кума мэра, сестры милиционера, брата врача ( читать как род занятий ) ??? :o
Без лоха и жизнь плоха

Форум Краматорська

Re: Сегодня у барыги выходной!
« Відповідь #89 : 16 Листопада 2010, 20:50:45 »