Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 10:16:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сегодня у барыги выходной!  (Прочитано 118072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Листопада 2010, 18:47:31
Відповідь #855
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да. А ща суперы пустые.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Сегодня у барыги выходной!
« Відповідь #855 : 23 Листопада 2010, 18:47:31 »

23 Листопада 2010, 18:48:23
Відповідь #856
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предприниматели в Донецкой области массово закрывают бизнес
http://rus.newsru.ua/finance/23nov2010/don.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Листопада 2010, 18:49:33
Відповідь #857
Offline

Знойный ноябрь


Offline Знойный ноябрь

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 468
  • Країна: ly
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 102
  • Отримав: 37
  • Когда больше нельзя терпеть состояние дел
    • Перегляд профілю
они могут его перекупать уже по другой цене, а конртабанду скупают крупные оптовые фирмы и сети
Закрывайтесь, перепрофилирование, учитесь работать по другому...

ну, допустим, выкрутились, приспособились, кто как.
СОВЕРШЕННО непотяно, как это сможет сдвинуть Украину с ее позорных мест в рейтингах налоговых систем и легкости ведения бизнеса ?
Т.е. то что вы говорите никак не должно быть однобоким процессом,
поскольку если государство будет только усложнять, а предприниматели адаптироваться,
то очень быстро может наступить момент, когда адаптироваться будет невозможно никому,
даже самым "адаптосопосбным"
Интересно, что с наступлением брачного периода поведение саламандры меняется

23 Листопада 2010, 18:49:44
Відповідь #858
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Предприниматели, собравшиеся у стен украинского парламента в день принятия Налогового кодекса, могли бы стать еще одной иллюстрацией массового неприятия реформ на европейском континенте, если бы не коренное отличие украинских реформ от реформ французских или греческих.
Когда в Париже и Афинах принимают решение о повышении пенсионного возраста или новых налогах, французы и греки выходят на улицу именно потому, что им не нравятся новые налоги. Когда в Киеве принимают решение о увеличении налогов для предпринимателей, протестующим видится в этом не механическое увеличение подати с 200 гривен до 400, а двойной налог, выражающийся в неизвестных цифрах.
Потому что украинская реформа накладывается на коррупционную составляющую страны. Мелкий предприниматель, уже отвыкший от поборов проверяющих органов, принимается считать, сколько денег у него и его семьи отберет изголодавшаяся орава коррупционеров. Он не знает, но может предположить, что в высоких кабинетах - рядом с проектом нового Налогового кодекса – лежит «разнарядка» руководителям проверяющих органов о количестве денег, которые они должны занести в этот самый и прочие высокие кабинеты.
Мелкий предприниматель понимает, что эти деньги пойдут не на пенсии и на зарплаты, а на счета пришедшего к власти ворья – и далее в оффшоры, от людских глаз подальше. Он не может считать иначе. Он ежедневно видит на улицах родного города машины этого обнаглевшего ворья, особняки, детей, гоняющих на папиных «тачках», обслугу, он стоит в пробках, пока властитель всей страны соблаговолит проехать в неизвестно каким образом полученное и на какие деньги купленное поместье. Почему он должен думать, что его деньги пойдут на пенсии?
Вначале предприниматель пытается оградить себя от новых поборов. Когда это не получается, он принимает единственно верное для него в этой ситуации решение – договориться с ворьем, но не платить государству. При молчаливой поддержке власти несгибаемых реформаторов он уходит в тень. Доходы власть имущих увеличиваются, но вот что делать с зарплатами и пенсиями, что делать с государственным бюджетом, ради которого и затевалась реформа налогообложения?
Власть об этом не думает. Бюджет наполнит МВФ, а она наполнит карманы. Так бывает всегда, когда за реформы берутся не имеющие доверия в обществе алчные коррупционеры. Я не скажу, что реформы – всегда удел честных и компетентных людей. Но я утверждаю, что реформы – это дело новых людей. На Украине нет ни первых, ни вторых, ни третьих.
http://www.k2kapital.com/columnists/52/416570/
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Листопада 2010, 18:54:20
Відповідь #859
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если перефразировать одного французского мыслителя, то сегодня можно сказать, что главной проблемой Украины является не проблема мелкого и среднего бизнеса, не проблема пенсионеров или студентов, а проблема страны, как таковой. Чтобы спасти эту Украину нужно возвыситься до масштабов ее проблем и действовать исходя из этих масштабов.

хорошая статья о том, почему ничего не получится

Что будет и что делать? Тезисы о революции, которой не будет
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

23 Листопада 2010, 18:56:15
Відповідь #860
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ття умоляю,как правило крутые бутики торгуют дешёвой китайской поделкой с леблами крутых фирм

Я повторяю уже не знаю в какой раз
Мне насрать на лейблы - я покупаю в магазинах вещи качественней, чем на рынке минимум в полтора раза дешевле, чем на рынке
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Листопада 2010, 18:58:11
Відповідь #861
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для принятия закона если я не ошибаюсь надо 226 голосов. Их вполне хватало у правящей коалиции, голосование БЮТ ничего бы не дало.

типичные протывсихи

ну такие же как весь народ, они ж не с Марса прилетели ))
Кстати, обрати внимания: никто не истерит по поводу "Это благодаря тем, кто не пришел на выборы..." и т.п.  :D
Двойные стандарты в действии.

23 Листопада 2010, 19:00:26
Відповідь #862
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

Я как потребитель хочу получать максимальное качество по минимальной цене. Сейчас это мне способны дать фирменные магазины.
:D :D
я ття умоляю,как правило крутые бутики торгуют дешёвой китайской поделкой с леблами крутых фирм.и приэтом у них все документы впорядке.потому что нынешне развитие современного печатного дела позволяет изготавливать любые документы плати только бабло.

по вашим (израиль) меркам не ровняй....... :o
ты в бутиках наверное не был...... :D
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

23 Листопада 2010, 19:01:31
Відповідь #863
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
недавно по дороге в Донецк разговорилась с водителем автобуса. Он мне поведал интересные вещи. Всем водилам дали команду до выборов вести себя аккуратно и не нарушать! (это было как раз накануне). А пост гайский после Константиновки сразу оказывается и не пост, а место сбора подати, внутри лежит кепка:))) в которую каждый проезжающий автоперевозчик должен занести и положить червонец, двадцатку... исходя из размеров пассажирского транспорта. И все дисципрлинированно это делают. А вот в тот день не было поста, (его вообще на этот период убрали) т.к. перед выборами сделали вид, что навели порядок, а что там гайцам делать, если деньги собирать не разрешают. Вот такая простая быль. Кто это может себе позволить? Правильно мы с вами догадываемся, а для начальников  в области это станет большим откровением:))). За что купила, за то и продаю.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Листопада 2010, 19:03:46
Відповідь #864
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я ття умоляю,как правило крутые бутики торгуют дешёвой китайской поделкой с леблами крутых фирм

Я повторяю уже не знаю в какой раз
Мне насрать на лейблы - я покупаю в магазинах вещи качественней, чем на рынке минимум в полтора раза дешевле, чем на рынке

это абсолютно нормальные вещи, как правило это крупные партии товара, распространяемые по собственным сетям или по какой- нит очень продуманной стратегии со скидками. уценками, другими всевозможными акциями. На такие фирмы работают маркетологи, рекламщики, пиарщики. и прочие раскручиватели брендов

куда обычному рыночнику до всех этих приколов
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Листопада 2010, 19:04:12
Відповідь #865
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только что знакомая сказала что прочла в инете что президент наложил вето на первый квартал ,это правда?Где поискать ?

23 Листопада 2010, 19:14:01
Відповідь #866
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что знакомая сказала что прочла в инете что президент наложил вето на первый квартал ,это правда?Где поискать ?
Единственное, что попалось при беглом взгляде: Янукович має намір накласти вето на Податковий кодекс

Цитувати
Президент Віктор Янукович має намір накласти вето на Податковий кодекс, прийнятий 18 листопада у другому читанні.

Про це «Економічній правді» повідомило джерело в Адміністрації Президента, наближене до спеціальної робочої групи з роботи над цим проектом.

23 Листопада 2010, 19:20:38
Відповідь #867
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только что знакомая сказала что прочла в инете что президент наложил вето на первый квартал ,это правда?Где поискать ?

Янукович пообещал заветировать «детище» Азарова
Президент Виктор Янукович обещает ветировать Налоговый кодекс, если он будет «непопулярным». Об этом в четверг он заявил на встрече с замгоссекретаря США Уильямом Бернсом.

«Я и вчера, и сегодня имел разговор с премьер-министром, некоторыми представителями правительства. Я их жестко предупредил: если они надеются, что через парламент можно будет протянуть непопулярное решение, я заветирую этот Кодекс и обязательно верну его снова в Верховную Раду», - подчеркнул Президент, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Президент напомнил, что Украина прожила все годы своей независимости без Налогового кодекса, и сейчас ситуация должна измениться. «Этот путь надо пройти как можно быстрее», - сказал Янукович, добавив, что Госбюджет-2011 должен быть принят уже на основе этого документа.

Как сообщал ForUm, 17 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.

http://for-ua.com/main/2010/09/10/084414.html,
обратите внимание на дату
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Листопада 2010, 19:27:14
Відповідь #868
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
почему торговая сеть состоящая из 1000 сотрудников платит налогов в 10 раз больше, чем 1000 частных предпринимателей.
Вы сумму налогов рассчитываете исходя из количества работников? Одуренно))) "Подушный" еще в 18ХХ отменили
я знаю предприятия в которых ДВА работника, и те - только для того чтоб бумажки подписывать. А налогов платят.... 10 тысячам предпринимателей не снилось.
И шо?

И по поводу "все должны платить ОДИНАКОВО"

Почему Вы - Человек, не платите в пенс фонд столько же, сколько Человек-предприниматель на общей системе?
Никто на этот вопрос отвечать не желает, может Вы решитесь.

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

23 Листопада 2010, 19:28:25
Відповідь #869
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

по вашим (израиль) меркам не ровняй....... :o
ты в бутиках наверное не был...... :D
молчи,сойдешь за умного :D

украина ничем не отличается от россии,да и израиля в плане наёмывания покупателей.

пример из россии,показан в фильме о навароченых бутиках.джинсы супер фирмы стоимостью 500$.ребята берут штаны и идут к китайцам,спрашиваютс сколько будет стоить если партия будет 1000 штанов.ответ однибудут стоить 20$ и качество и соответствующие документы и сертификаты будут приложены.

пример из израиля.дочь товарища замужем,его семья держит сеть обувных магазинов.едут в европу,смотрят рынок,покупают образцы и везут в китай.привозят в израиль и продают под видом европейской обуви.качество отличное,только цены на порядок ниже.у вас тожесамое.вмоскве как-то проверяли бутики торгующие рыжьём.во всех торговали турецкими анодироваными безделушками.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Сегодня у барыги выходной!
« Відповідь #869 : 23 Листопада 2010, 19:28:25 »