Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 17:34:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые правила торговли от магазина "ОСКАР"  (Прочитано 29669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Січня 2011, 10:56:41
Відповідь #90
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
      Вообще то купля-продажа предполагает первое наличие желания чтото приобрести, деньги на это самое и наличие нужного товара или услуги, если чтото отсутсвует то виноват обычно продавец, каким бы он не был виртуозо.Часто сейчас отсутсвует второе. Это напоминает фразу- хочет, но не может...Таких сейчас слишком много, вот они и выискивают виновных в том,что перед ними не крутят сальто продавцы, а хочется!!! Часами стоят у зеркала, ждут комплиментов-разве вам форумчане не встречались такие в магазинах. Я думаю тетка в обувном Оскаре просто закрывала магазин.У монеты всегда две стороны.

Форум Краматорська

Re: Новые правила торговли от магазина "ОСКАР"
« Відповідь #90 : 20 Січня 2011, 10:56:41 »

20 Січня 2011, 11:54:31
Відповідь #91
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
      Вообще то купля-продажа предполагает первое наличие желания чтото приобрести, деньги на это самое и наличие нужного товара или услуги, если чтото отсутсвует то виноват обычно продавец, каким бы он не был виртуозо.Часто сейчас отсутсвует второе. Это напоминает фразу- хочет, но не может...Таких сейчас слишком много, вот они и выискивают виновных в том,что перед ними не крутят сальто продавцы, а хочется!!! Часами стоят у зеркала, ждут комплиментов-разве вам форумчане не встречались такие в магазинах. Я думаю тетка в обувном Оскаре просто закрывала магазин.У монеты всегда две стороны.
Согласна!! :good: :good:

20 Січня 2011, 12:52:39
Відповідь #92
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще то купля-продажа предполагает первое наличие желания чтото приобрести, деньги на это самое и наличие нужного товара или услуги, если чтото отсутсвует то виноват обычно продавец, каким бы он не был виртуозо.Часто сейчас отсутсвует второе.
Вообще-то торговля подразумевает желание что-то продать. Если нет нужного товара - виноват хозяин магазина. Если нет нужной услуги - виноват продавец.

Это напоминает фразу- хочет, но не может...
Поведение очень уж многих продавцов заставляет вспомнить выражение "может, но не хочет". Многие продавцы не могут понять, что его работа так называется потому, что он должен продавать товар, а не тупо ждать, когда он сам по себе купится кем-то.

Таких сейчас слишком много, вот они и выискивают виновных в том,что перед ними не крутят сальто продавцы, а хочется!!!
Очень многие продавцы именно этого ждут от покупателя. Никогда не приходилось с такими сталкиваться? Их же - как собак нерезаных. Что характерно - есть две основные категории таких продавцов:
1. Продавцы с образованием (наверное, этому их учат).
2. Родственники хозяев.

Часами стоят у зеркала, ждут комплиментов-разве вам форумчане не встречались такие в магазинах.
Нам форумчане не встречались такие в магазинах  :D

Я думаю тетка в обувном Оскаре просто закрывала магазин.
А сказать о том, что магазин закрывается, ей западло было? Или самоутвердиться захотелось? Есть такая категория. Они обычно неплохие психологи (хотя сами этого не осознают) и скандалят только с теми, от кого не будет никаких неприятностей...

20 Січня 2011, 13:13:44
Відповідь #93
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
          И я  об этом  и неприятностей не будет, и покупок не будет? а посидеть в уютном месте хочется. Представь приходит такой покупец в ресторан - и типа та я посижу, ему предлагают сделать заказ, а он опять-сказал же посижу. Что  должен делать официант или хозяин?   

20 Січня 2011, 13:17:16
Відповідь #94
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
          И я  об этом  и неприятностей не будет, и покупок не будет? а посидеть в уютном месте хочется. Представь приходит такой покупец в ресторан - и типа та я посижу, ему предлагают сделать заказ, а он опять-сказал же посижу. Что  должен делать официант или хозяин?

звиздец, нашли уютное место - кабышатник с дермантиновым диваном : )))))
разговор шел на сплошном подтексте

20 Січня 2011, 13:22:21
Відповідь #95
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
     Вы не поняли вопрос почему стулья стоят в ресторах и диваны - людям,что нельзя прийти посидеть?

20 Січня 2011, 13:27:49
Відповідь #96
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Вы не поняли вопрос почему стулья стоят в ресторах и диваны - людям,что нельзя прийти посидеть?

можно прийти, почитать меню и уйти, ничего не заказав : ))
разговор шел на сплошном подтексте

20 Січня 2011, 13:33:11
Відповідь #97
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
       Опять не поняли- меню уже прочитала или не читая сказала она просто уверена, что заказать здесь нечего( в условеом ресторане) и продолжает сидеть .Стулья ведь в зале для того чтобы сидеть!!!!!! - Ваши варианты?!

20 Січня 2011, 13:36:01
Відповідь #98
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     Вы не поняли вопрос почему стулья стоят в ресторах и диваны - людям,что нельзя прийти посидеть?
можно. в бытность недавнюю во Львове имел несколько часов до отхода поезда и отваливающиеся ноги  :o зашел в кафе - тепло и уютно - сел за столик... подошла девушка, положила меню и предупредила насчет "не палити". просидел тамотко более 40 минут - за одной чашечкой кофе. никто ничо плохого не сказал, мало того, таких же было еще несколько - сидит читает газету и НИЧЕГО не заказывает! Скажете что Львов - это Европа - а мы - это... - сразу заработаете минус в карму. и мы и они - Украина.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Січня 2011, 13:36:59
Відповідь #99
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
       Опять не поняли- меню уже прочитала или не читая сказала она просто уверена, что заказать здесь нечего( в условеом ресторане) и продолжает сидеть .Стулья ведь в зале для того чтобы сидеть!!!!!! - Ваши варианты?!
мой вариант - сообщением выше!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Січня 2011, 13:38:32
Відповідь #100
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
          И я  об этом  и неприятностей не будет, и покупок не будет? а посидеть в уютном месте хочется. Представь приходит такой покупец в ресторан - и типа та я посижу, ему предлагают сделать заказ, а он опять-сказал же посижу. Что  должен делать официант или хозяин?

звиздец, нашли уютное место - кабышатник с дермантиновым диваном : )))))

я например имею проблему с обувью - очень высокий подьем. Поэтому хочу но не могу - нога не влазит. и могу перемерять или просто пересмотреть... иногда даже не собираясь прямо щас купить!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Січня 2011, 13:38:45
Відповідь #101
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И я  об этом  и неприятностей не будет, и покупок не будет? а посидеть в уютном месте хочется.
Магазин - уютное место, чтобы посидеть? Офигительно  :D

Представь приходит такой покупец в ресторан - и типа та я посижу, ему предлагают сделать заказ, а он опять-сказал же посижу. Что  должен делать официант или хозяин?
Давайте не будем передергивать. При чем тут ресторан? Мы имеем конкретный случай и обсуждаем именно данный конкретный случай. Не надо уводить разговор в сторону.

И перечитайте стартовый пост, право.

20 Січня 2011, 13:53:56
Відповідь #102
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
        Правильно ходишь, выбираешь и присаживаешься мерять. А что разве Муза выбирала обувь в Оскаре, просто отдохнуть присела как я поняла из темы, оказалось обувный Оскар не предоставил эту услугу :P Надо идти в другой магазин :( Главное не перепутать режимы работы . :D

20 Січня 2011, 14:02:06
Відповідь #103
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правильно ходишь

а как это - правильно ходить? :shock:
по периметру? по диагонали или на одной ноге?  :lol:

А что разве Муза выбирала обувь в Оскаре, просто отдохнуть присела как я поняла из темы

плохо поняли Мадам, перечитайте еще раз  :o

20 Січня 2011, 14:18:29
Відповідь #104
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
         Надо зайти в Оскар и уточнить маршрут движения для ответа как это правильно! Может мне не выключат свет.

Форум Краматорська

Re: Новые правила торговли от магазина "ОСКАР"
« Відповідь #104 : 20 Січня 2011, 14:18:29 »