Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:04:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свеженькая идея!!!  (Прочитано 2692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Січня 2011, 11:51:08
Прочитано 2692 раз
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!Предлагаю обсудить некоторую идею.Выслушаю любые мнения,советы,только без лишнего флуда
,по делу!!!
Идея в посредничестве и реализации товара.Такая идея уже осуществлена и работает в городе Торезе.Начну с торезского осуществления:Живёт у меня там
знакомый,который предложил идею транспортировки и реализации товаров в направлении Торез-Донецк,Донецк-Торез(сам я
проживаю в Донецке).Суть такая-жители Тореза(да и всех отдалённых от Донецка городов) не каждый день могут ездить в Донецк(не все конечно),
а всем хочется что-то выгодно продать,купить,обменять,да и + за дорогу нужно заплатить туда-обратно.
И чего таить-уровень жизни в Донецке намного выше чем в Торезе,да и в Краматорске тоже,и цены выше,то есть Ваши товары можно выгодно продать в Донецке!!!

А иногда и в отдалённых городах появляются привлекательные цены для дончан.Поэтому знакомый собирал заказы,предложения,товары
и привозил их в Донецк,где их выгодно продавали,небольшую сумму оставляли себе за услуги,а остальное он увозил обратно в Торез.
Или кому то перечисляли на банковский счёт,кто как хотел.
Постоянно оповещали жителей Тореза о скидках,акциях проводимых в супермаркетах Донецка,и кого что заинтересовало
,договаривались и доставляли.
Сразу говорю -кидать неинтересно вообще!!!Ну задвину я чей-то телефон или что-то ещё разово,и дальше что???Молва в маленьких городах разносится быстро,А так выгодное
двустороннее сотрудничество с постоянным хоть и небольшим доходом-вот это привлекательно!!!
Естественно найдутся пессимистические и обливающие грязью комментарии,но я ж говорю-выслушаю всё по делу.
Просто в Вашем городе знакомых нет....поэтому будет сложнее работать на доверии
Жду Ваших предложений и обсуждений.Извините за большую писанину и что отнял у Вас время!!!

Форум Краматорська

Свеженькая идея!!!
« : 20 Січня 2011, 11:51:08 »

20 Січня 2011, 14:51:12
Відповідь #1
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
что...никто ничего не может ответить?высказывайтесь,товарищи,смелее :) или всем лень столько читать :D

20 Січня 2011, 15:33:08
Відповідь #2
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
неужели никому не нужны дешёвые компьютерные комплектующие,телефоны,покупки в донецких интернет-магазинах?

20 Січня 2011, 15:44:15
Відповідь #3
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если ты думаешь это все возить по предоплате - лохов дураков нет, потому что обычно такие вещи "щупаются" перед покупкой. Охота тебе гемор, если привезешь не то, что надо / ненадлежащего качества? В отечественных инет-магазинах курьер сначала приносит товар, а потом уже получает за него деньги. Навряд-ли тебе вышеуказанное дадут под реализацию :)
А также, у инет-магазинов нет торговой площади, поэтому даже клиента туда не повезешь. Можешь, конечно, отвести из Донецка курьера (и обратно :) ), но это уже - бред
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

20 Січня 2011, 16:01:01
Відповідь #4
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну магазин магазину рознь.Сейчас множество складов с большими складскими помещениями-сам неоднократно так брал.Тем более,если товар новый,в упаковке,чего его щупать :)в таких случаях есть офф гарантия либо возврат.А если ты уже определился с выбором,то отмазки -ой что-то вчера ещё хотел,а сегодня передумал-кто ж так делает?
Да,сложно конечно,в другом городе знакомый был...так сказать доверенное лицо,которого многие знали,и если б что спросили бы с него....
Вот я и хочу найти такого сотрудника-напарника...если конечно это возможно.

20 Січня 2011, 16:07:26
Відповідь #5
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот и хочется обмозговать эту идею....наверно конечно не совсем доработанная...но....Хот я для этого конечно есть курьерские службы-типа автолюкса и тому подобных....
Просто в другом городе паренёк привёз 2 сумки товара-я продал,деньги обратно он отвёз и все довольны(в данном случае речь идёт о комп. комплектующих)

20 Січня 2011, 16:13:38
Відповідь #6
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
кстати,dmp спасибо за первый отзыв,респект!!! :good:

20 Січня 2011, 18:08:44
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
как в Торезе решаются вопросы гарантийного обслуживания товаров, купленных в Донецке?

кто этим занимается? кто оплачивает транспортные расходы?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Січня 2011, 19:24:37
Відповідь #8
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну для начала ещё раз повторюсь,что 98% товаров я получал ИЗ Тореза,а не я отправлял.И это были товары естественно б/у.И лишь 2 раза у меня заказали товары:телефон nokia 5230 и ещё одиннетбук по акции из супермаркета comfy.Как там с сервисніми центрами в Торезе-честно не интересовался,но прошло 3мес,никаких нареканий на єти товарі не было.Тем более я же не насильно продал их людям,а по собственному их желанию.Они и были отправлены со знакомым в Торез.
Дело как,он собирает заказы-5-7 мин,допустим кто-то хочет что-то продать и везёт сюда.Билет около 10...ну туда-обратно 20,а так по 4 грн скидываются + никуда не едут,а товар продаётся

21 Січня 2011, 00:02:09
Відповідь #9
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Для хороших и недорогих покупок есть интернет.

21 Січня 2011, 08:17:33
Відповідь #10
Offline

Donetskiy


Offline Donetskiy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А вы всегда только новое берёте?а б/у товары по хорошим ценам типа никого неинтересуют.Вот есть у вас что-то типа барахолки телефонов или там что-то ещё?Что по чём у вас там?Мне вот даже самому интересно...Если дешевле,то я бы и сам приехал набрал бы пару-тройку

23 Січня 2011, 22:36:00
Відповідь #11
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
неужели никому не нужны дешёвые компьютерные комплектующие,телефоны,покупки в донецких интернет-магазинах?

Цены в Привете и донецком Алло на комплеектующие одинаковые и даже зарплаты такие же. Есть знакомые, которые получают меньше, чем в Краматорске. Но вообще и зарплаты одинаковые

Форум Краматорська

Re: Свеженькая идея!!!
« Відповідь #11 : 23 Січня 2011, 22:36:00 »