Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:32:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кому чего не нравится в Краматорске???  (Прочитано 66427 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

15 Лютого 2012, 09:53:06
Відповідь #225
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В частном секторе возле забора по ул. Севастопольская 139 стоит распределитель телефонных номеров "Укртелеком". Подход к распределителю(металлический ящик с навесным замком) в случае обрыва или поломки для телефонистов подход был свободен в любое время.  Но появился новый хозяин и поставил себе новый забор и телефонный распределитель оказался уже у него во дворе. Сейчас не работает телефон сделана заявка в "Укртелеком"телефонист не может попасть к распределителю т.к. хозяева не открывают. В "Укртелекоме" отвечают договаривайтесь с хозяевами. Мне не нравится такая работа "Укртелекома". Им ограничили доступ к их распределителю, а они не куют не мелет.
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re:Кому чего не нравится в Краматорске???
« Відповідь #225 : 15 Лютого 2012, 09:53:06 »

15 Лютого 2012, 12:55:30
Відповідь #226
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В частном секторе возле забора по ул. Севастопольская 139 стоит распределитель телефонных номеров "Укртелеком". Подход к распределителю(металлический ящик с навесным замком) в случае обрыва или поломки для телефонистов подход был свободен в любое время.  Но появился новый хозяин и поставил себе новый забор и телефонный распределитель оказался уже у него во дворе. Сейчас не работает телефон сделана заявка в "Укртелеком"телефонист не может попасть к распределителю т.к. хозяева не открывают. В "Укртелекоме" отвечают договаривайтесь с хозяевами. Мне не нравится такая работа "Укртелекома". Им ограничили доступ к их распределителю, а они не куют не мелет.
круто, законность такого забора равна нулю, пишите в прокуратуру
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Лютого 2012, 17:05:04
Відповідь #227
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Законность такого забора может быть вполне обоснованна, если человек приватизировал землю. А вот уже Укуртелеком должен позаботиться о том, что бы перенести свои коммуникации в доступное место. Ответ оператора обслуживающей компании, мягко говоря, несколько странный.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Лютого 2012, 17:41:41
Відповідь #228
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хозяин в тупую перенес забор за свою межу в перед.Уже звонили с "Укртелекома" телефонист сказал что бы обратился с жалобой в "укртелеком"он доложил гл.инженеру. На основании жалобы они примут меры в плоть до отключения ему телефона. Так как на этом распределители находятся пять номеров и проложены кабеля в доль дороги , которые теперь тоже оказались во дворе.
За Україну єї честь і славу!

15 Лютого 2012, 17:46:33
Відповідь #229
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда это самовольный захват земли.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Лютого 2012, 18:03:45
Відповідь #230
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда это самовольный захват земли.
А у нас разве есть хозяин в Краматорске, котоый должна вместье депутатами гор.совета следить за порядком в городе? Если я должен писать жалобу, что у них землю вместе с кабелями и ящиком распределителем отхватили. Связисты об этом с осени знают, докладывали в "Укртелеком" произошел захват ихнего имущества (нет доступа к коммуникациям). Теперь питух клюнул, начали шевелится. Посмотрим как выдут из положения.
За Україну єї честь і славу!

17 Лютого 2012, 11:30:41
Відповідь #231
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока "Укртелеком" был державным, был порядок. Теперь не работает телефон, я должен всеравно платить за то , что он не работает. Так как мастеру нет доступа к ящику распределителю и это не его вина, а  моя вина, что сосед перенес забор на метр вперед и теперь ящик с распределителями номеров у него во дворе. Попробовал бы он у государства "Укртелеком" заблокировать доступ к распределителю. Вобщем бардак, а не "Укртелеком" со своими обязанностями не справляются и услуги связи предоставить не могут. Теркомитет вобще не работает, за порядком не следят на вверенной им территории.
За Україну єї честь і славу!

17 Лютого 2012, 12:16:12
Відповідь #232
Offline

Andriy


Offline Andriy

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1148
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Gulag
Да уж. Кста Укртелеком ПРыдбав сынок ПРизедента.

17 Лютого 2012, 12:58:42
Відповідь #233
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да уж. Кста Укртелеком ПРыдбав сынок ПРизедента.
  Какой хозяин, такой и "Укртелеком". Безответственный. :x
За Україну єї честь і славу!

12 Квітня 2012, 15:48:05
Відповідь #234
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новый сосед держит кур, теперь строит свинарник  все это в впритык к моему забору. На вопрос вонь куда денешь, ответ : мне по х..ю, моя частная собственность, что хочу то и делаю. Вот нашел :
http://www.yurist.kharkov.ua/faq/quest4878.html
Еще вычитал , что в селе где по 50 соток участок, к соседям не ближе 4 ох метров к меже можно ставить курятник, а то от зеленых мух спасу нет. Как с этим обстоят дела в Краматорске, как с этим бороться местная власть и делает ли проверки СЭС?
За Україну єї честь і славу!

12 Квітня 2012, 16:46:47
Відповідь #235
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Г Р А Д О С Т Р О И Т Е Л Ь С Т В О  П Л А Н И Р О В К А  И  З А С Т Р О Й К А
Г О Р О Д С К И Х  И  С Е Л Ь С К И Х
П О С Е Л Е Н И Й
Д БН 360 - 92 **

3.25* Противопожарные разрывы между домами или отдельно стоящими хозяйственными пос¬тройками в соответствии со степенью их огнестойкости, а также удаленность емкостей горючей жидкости на приуса-дебном участке (при отоплении домов жидким топливом) следует принимать в соответствии с противопо-жарными требованиями (приложение 3.1).
Размещение и ориентация жилых домов и общественных сооружений должны осуществляться с уче-том обеспечения нормативной продолжительности инсоляции и норм освещенности в соответст¬вии с "Са-нитарными нормами и правилами обеспечения инсоляцией зданий и территорий жилой застройки" и СНиП II-4-79 "Естественное и искусственное освещение" как в домах, которые строятся, так и в соседних жилых и общественных зданиях.
Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы уча-стка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

12 Квітня 2012, 19:41:33
Відповідь #236
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Соседи начали строить свинарник всего в полуметре от моего забора. Существуют ли нормы (санитарные, противопожарные) размещения домов и других построек в сельской усадьбе?   
http://www.prihoz.ru/lawyer/full.php?aid=558&binn_rubrik_pl_articles=347
Меня интересует какие нормы в черте города в частном секторе, а не села  существуют в Краматорске. :)
За Україну єї честь і славу!

16 Травня 2012, 10:20:48
Відповідь #237
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вот получил "бумажку" от управления в которое я даже не обращался. Там ни слова о санитарных нормах в черте города по разведению живности. Как ответил мне сосед, когда начинал строить скотный двор в притык к моему забору насчет санитарных норм: "а мне по х..ю.", так и нашим местным чиновникам по х..ю, а если он завтра на своей частной собственности откроет захоронение радиоктивных отходов или откроет  кузнечно-прессовый цех и будет гупать, и стучать в три смены? Пока запустил только кур в притык к моему забору. С  четырех часов утра  и до вечера каждый божий день, кричат петухи и кудахтоют куры плюс бегают крысы, за вонь я уже молчу. Хотя когда приезжала ветеринарная служба и писала предписания для соседа у меня во дворе, то у них там есть норма: живность должна находится не ближе 12 м. от жилья соседа. От моего забора до летней кухни у меня 1,5 м. и сразу за заборам у меня под окнами серут чужие куры и бегают крысы.
Я обращался с заевлением к депутату можоритарщику по нашему из.участку от ПР И.Полупану, меру Г.Костюкову и СЭС. Какие установлены санитарные нормы в черте города по разведению живности. Ответа я пока не получил от названых чиновников. Придется обращаться в прокуратуру города на каждого из них т.к. они не выполняют ЗАКОН об обращении граждан и ставят все в игнор.
За Україну єї честь і славу!

16 Травня 2012, 10:26:43
Відповідь #238
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Санитарные нормы размещения домов и хозпостроек
Юрий Волохов, юрист
Как передвинуть свинарник?
(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 8, август 2007 г.)
Соседи начали строить свинарник всего в полуметре от моего забора. Существуют ли нормы (санитарные, противопожарные) размещения домов и других построек в сельской усадьбе?
Н.Фоломеева.
Мы уже не раз приводили соответствующие нормативы, поэтому скажу лишь о расстояниях по санитарно-бытовым условиям (судя по письму, именно их не соблюдают ваши соседи).
От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).
Ваш сосед вправе разместить свинарник, отступив от границы участка не менее 4 метров. Хорошо, если вам удастся уговорить его прекратить строительство и найти для свинарника другое место. Если же сосед будет упорствовать, попробуйте сначала пригласить представителей местной администрации.  Им удастся поставить соседа-нарушителя на место.
http://www.prihoz.ru/lawyer/full.php?aid=558&binn_rubrik_pl_articles=347
 Незнание закона не освобождает от ответствености.  :)
За Україну єї честь і славу!

16 Травня 2012, 10:27:06
Відповідь #239
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Дооооо, придецца и вам срать у него под забором.....Триллер "Вонь..Они прийдут",часть первая...скоро на ваших экранах..

Форум Краматорська

Re:Кому чего не нравится в Краматорске???
« Відповідь #239 : 16 Травня 2012, 10:27:06 »