Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 08:27:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Люстрація  (Прочитано 41013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Березня 2011, 15:09:49
Відповідь #150
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Люстраційна декларація – документ встановленої форми, в якому суб’єкт люстрації повідомляє органу люстрації про наявність або відсутність підстав для застосування щодо нього тимчасової заборони обіймати посади в об’єктах люстрації.
Люстраційний запит – запит, який направляє орган люстрації до Служби безпеки України або, за необхідністю, до інших правоохоронних органів, органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій, вищих навчальних закладів щодо достовірності інформації, поданої суб’єктом люстрації в люстраційній декларації.
Люстраційний реєстр – державний реєстр громадян України, які пройшли процедуру люстрації в установленому Законом порядку.
Люстрована особа – особа, якій за наслідками люстрації заборонено обіймати посади в об’єктах люстрації на визначений Законом термін.
Об’єкт люстрації – визначений Законом орган державної влади, орган місцевого самоврядування, підприємство, установа та організація, що підлягає люстрації.
Орган люстрації – орган державної влади зі спеціальним статусом, уповноважений на проведення люстрації у відповідності з цим Законом.
Персональна справа суб’єкта люстрації – сукупність всіх документів (люстраційна декларація, свідчення осіб, відповіді уповноважених органів на люстраційний запит органу люстрації тощо), зібраних органом люстрації щодо суб’єкта люстрації.
Суб’єкт люстрації – громадянин України, який обіймає або претендує на зайняття посади внаслідок обрання, призначення чи затвердження в об’єктах люстрації.
Стаття 2. Законодавство про люстрацію
Процедура люстрації регулюється Конституцією України, Актом проголошення незалежності України від 24 серпня 1991 року, цим Законом та іншими нормативно-правовими актами України, які не суперечать цьому Закону.
Механизм.

Форум Краматорська

Re: Люстрація
« Відповідь #150 : 11 Березня 2011, 15:09:49 »

11 Березня 2011, 15:15:06
Відповідь #151
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Стаття 3. Об’єкти люстрації
Об’єктами люстрації є:
1)   представницькі органи влади всіх рівнів;
2)   органи державної влади та органи місцевого самоврядування;
3)   Конституційний суд України та суди загальної юрисдикції;
4)   Збройні сили України;
5)   правоохоронні органи;
6)   державні підприємства, установи та організації, акціонерні товариства з контрольним пакетом акцій держави в них (у т. ч. академії наук, засоби масової інформації, фонди, державні фінансові установи тощо);
7)   навчальні заклади усіх рівнів, видів та типів освіти незалежно від форми власності;
8)   адвокатські об’єднання;
9)   керівні органи політичних партій та громадських організацій;
10)   інші установи, на працівників яких поширюється дія законів України “Про боротьбу з корупцією”, “Про державну службу”.
Стаття 4. Суб’єкти люстрації
До суб’єктів люстрації належать:
1)   Президент України;
2)   народні депутати України, депутати Автономної республіки Крим, депутати місцевих рад;
3)   посадові особи органів державної влади та органів місцевого самоврядування;
4)   судді Конституційного Суду України, судів загальної та спеціальної юрисдикції;
5)   посадові особи Збройних сил України на рівні старших офіцерів;
6)   посадові особи правоохоронних органів;
7)   посадові особи державних підприємств, установ та організацій, акціонерних товариств з контрольним пакетом акцій держави в них (у т. ч. академій наук, засобів масової інформації, фондів, державних фінансових установ тощо);
8)   керівництво навчальних закладів усіх рівнів, видів та типів освіти незалежно від форми власності, а також професорсько-викладацький склад вищих навчальних закладів всіх рівнів акредитації незалежно від форми власності;
9)   адвокати;
10)   керівництво політичних партій та громадських організацій;
11)   претенденти на посади, визначені в пунктах 1-10.
Ну и что так тревожит Аривидерчи и River Horse в об и субъектах подлежащих люстрации?

11 Березня 2011, 15:21:09
Відповідь #152
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А теперь задумайтесь , почему этот законопроект не прошел даже профильный комитет?

11 Березня 2011, 15:32:16
Відповідь #153
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и что так тревожит Аривидерчи и River Horse в об и субъектах подлежащих люстрации?
А я нигде и не говорил, что они меня тревожат. О том, что всех бывших партийных и комсомольских функционеров надо было еще в 1991 году выкинуть из Рады и вообще из власти именно таким образом (с запретом на профессию) я говорил неоднократно. В том числе и в этой теме.

11 Березня 2011, 15:36:27
Відповідь #154
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ну и что так тревожит Аривидерчи и River Horse в об и субъектах подлежащих люстрации?

это же очевидно - аривидерчи посадова особа, в прошлом партийный функционер. дочь врага, жена врага и мать врага

где вы там тревогу увидели? или в пылу атаки?

вообще, до тех пор, пока меня не начали поливать грязью, я лишь говорила, что не вижу в люстрации особого смысла, смысл вижу в суде за экономические преступления и преступления против народа конкретных людей, не по партийным признакам.
но что то, что другое - призраки, обсуждаемые только на форумах, которые невозможно реализовать.

а если бы вы были еще внимательнее, увидели бы, что о люстрации я подняла тему гораздо раньше активиста "го люстарция" варга
разговор шел на сплошном подтексте

11 Березня 2011, 15:43:34
Відповідь #155
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А теперь задумайтесь , почему этот законопроект не прошел даже профильный комитет?
По ряду причин. Одну из них озвучивал я, вторую - Lord.

А еще я говорил, что этот закон не пройдет. Хотя бы потому, что те партийные функционеры, которые еще остались в верхах уже довольно равномерно растасовались по всем партиям. И люстрация ударит не только по коммунистам, или регионалам. По всем.

11 Березня 2011, 15:48:04
Відповідь #156
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так вот, люстрация практической и экономической пользы УЖЕ не принесет

морально-этическую..возможно. но если ее будут проводить не такие, как..некоторые..

кстати, я копировала о люстрации 10/02/11..варг и присоединившиеся интеллектуалы еще не нашли в википедии этого слова : ))
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=9568.msg688443#msg688443

слово россия меняем на украина - суть не изменится. очень понравился текст

В сущности, КГБ никуда не делся, он просто сменил согласные в своем названии. Свергнув с пьедестала статую Дзержинского перед зданием ФСБ, вы выбрали себе в президенты образцового служащего этой организации. Подобная преемственность — источник всех ваших бед: вы не перерезали пуповину с мучителями. Россия — страна безнаказанных преступлений и сознательной амнезии. Что вы такое говорите? Умение прощать? Но вам бы следовало знать, святой отец, что прощения надо сначала попросить, а тут это не принято, и половина чиновников как сидела, так и сидит на своих местах. Если вы на самом деле хотели, чтобы справедливость восторжествовала, мэрия должна была установить Соловецкий камень в память жертв ГУЛАГа в центре площади, а не ссылать его в соседний сквер. Тогда по примеру южно-африканцев вы бы смогли амнистировать руководителей, признавших свои злодеяния. Публичная исповедь требует мужества, но это единственный способ покаяться в коллективных преступлениях — альтернативой может стать гражданская война. Вы предпочли сделать вид, что ничего особенного не случилось. Хотя то, что случилось, очень просто сформулировать: случились, отец, ПЯТЬ ХОЛОКОСТОВ. Знаю, о чем вы сейчас думаете: ваш собеседник выпил слишком много водки. Это правда. Но я знаю, что говорю: во Франции нас постигла точно такая же амнезия вследствие коллаборационизма, Мадагаскара, Индокитая и Алжира. Принято считать, что лучше двигаться вперед, а то если начать открывать архивы, опозорены будут все — к этому, кстати, привела политика люстрации в Румынии, Болгарии и Польше. В Камбодже только тридцать лет спустя начали процесс по делу о геноциде, устроенном красными кхмерами, но главные преступники уже давно умерли. Турки отказываются признать массовые убийства армян. Будет ли Россия готова к публичному саморазоблачению до 2030 года? В темные времена чисты только мертвецы.

(с)

итого. я воспринимаю этот процесс не как способ решить проблемы государства, а как исповедь. стоит ли оно того - не в курсе. я не демиург, в отличие от уверенных в своей правоте, я всегда сомневаюсь. и подозреваю, что на нашей благодатной почве зерна раздора дадут не самые нужные всходы.
попросту, кто-то использует это в своих корыстных целях. у нас же радость, когда у соседа корова сдохла..анонимки ведь тоже писали наши с вами сограждане, думаете, мало человеческого мусора теперь? будет готово досадить ближнему?

мне больше интересны пути объединения, а не ссоры. возможно, это позиция слабого
и хватит обсуждать мою персону. честно, надоело. я, кажется, ничьи психологические портрэты тут не рисовала и повода не давала.
разговор шел на сплошном подтексте

11 Березня 2011, 15:59:25
Відповідь #157
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так вот, люстрация практической и экономической пользы УЖЕ не принесет

морально-этическую..возможно. но если ее будут проводить не такие, как..некоторые..
Вы ошибаетесь. Именно в высших эшелонах власти сдача нац интересов на лицо. И всё это проходит по старым гэбешным каналам. Люстрация сможет перекрыть эти каналы , убрав из органов власти всё тех же совдеповских гэбешников.

11 Березня 2011, 16:00:44
Відповідь #158
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
конан - отличные циферки

    * Карма: +100/-10

    * Сообщений: 2000

все, испортил : )



разговор шел на сплошном подтексте

11 Березня 2011, 16:02:44
Відповідь #159
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А еще я говорил, что этот закон не пройдет. Хотя бы потому, что те партийные функционеры, которые еще остались в верхах уже довольно равномерно растасовались по всем партиям. И люстрация ударит не только по коммунистам, или регионалам. По всем.
По ком ударит это не важно. Вопрос какая полит сила может воплотить этот закон и так понятен.

11 Березня 2011, 16:07:05
Відповідь #160
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По ком ударит это не важно. Вопрос какая полит сила может воплотить этот закон и так понятен.
Только не надо политрекламы.
Или где-то опубликованы подробные биографии всех партийцев (я в курсе дела, о какой партии речь)?

11 Березня 2011, 16:11:23
Відповідь #161
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По ком ударит это не важно. Вопрос какая полит сила может воплотить этот закон и так понятен.
Только не надо политрекламы.
Или где-то опубликованы подробные биографии всех партийцев (я в курсе дела, о какой партии речь)?
Та не божежмой - какая реклама...биографии всех партруководителей к люстрации! ))

14 Березня 2011, 16:23:22
Відповідь #162
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КГОО"ТАК!" митинг у стен Донецкой обл.администрации вместе с ДОО"ПОРА".Люстрация.Март 2005Г.
За Україну єї честь і славу!

25 Травня 2011, 19:05:35
Відповідь #163
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  2 апреля 2009 г. ОБСЕ парламенская ассомблея приняла резолюцию, где осудила гитлеризм и коммунизм. Люстрацию у себя проводили Чехия, Польша, Грузия в 2010 г. Польша проводила у себя люстрацию 4 раза.
 п.с.: Страны которые провели у себя люстрацию, у них нет олигархов.
За Україну єї честь і славу!

31 Травня 2011, 13:37:15
Відповідь #164
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.ua/power/2011/05/31/772611.html

Мельниченко собрался очистить Украину и возглавил партию


30 мая в Киеве состоялся учредительный съезд политической партии "Украинская люстрация". Председателем новосозданной организации единогласно избран бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко. Об этом сообщили в пресс-службе новосозданной партии.


 :lol: :lol: :lol: Ну все, люстрация в надежных руках..... "Павлик Морозов made in Ukraine"  :lol: :lol: :lol:

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Люстрація
« Відповідь #164 : 31 Травня 2011, 13:37:15 »