Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 20:53:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 17134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Лютого 2007, 21:08:55
Відповідь #60
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нельзя потакать капризным детям
а продавщица была не права

да и письмо очень глупое
при чем пироженое до тех барьеров, которые создала вокруг себя девушка?
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #60 : 16 Лютого 2007, 21:08:55 »

18 Лютого 2007, 17:35:41
Відповідь #61
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не ставлю перед собой цели всеобщего принятия моего мнении (да и не мое оно вовсе). Просто хотелось чтобы люди вспомнили, что все проблемы, существующие на сей день у любого человека из детства и что те, кто нас окружают (родители в частности), влияют на нас сильнее всего. Многие люди просто не задумываются над своей жизнью: а почему я всего боюсь (ну или не всего, а чего-то конкретного), или почему я не могу подойти на улице к незнакомому человеку и что-то у него спросить, почему мой ребенок боится общения, почему…. И так много подобных почему. Вы можете сказать: «Я живу и все тут. Некогда мне думать о таких мелочах».
Есть две категории людей: одни, которые стараются осознать почему имея равные условия (школа, институт …) Петька смог добиться чего-то, а Я (Василий Афанасьевич!!!) - нет, которые ищут причину и работают над ней и вторая категория, которые просто не видят у себя никаких недостатков (я самый хороший (отец, муж, жена) и нет у меня проблем). Ну и что, что сын постоять за себя не может и не самостоятельный (ну, карьерой я занимался, когда он рос, не до него было), ну и что, что дочь в 25 ненавидит мужчин (я только лет 7 как от Светки назад в семью вернулся), а что? это все жена моя, это она меня хаяла, плакала при дочке все 10 лет, это она ей говорила, что все мужики - козлы, ну и что, что у жены есть любовник (ну, у меня ж тоже Светка была, есть и будет). Так везде и у всех. А что я могу изменить? Это жизнь!
Очень тяжело ЗАДАТЬ и ОТВЕТИТЬ себе на вопрос: «А все ли у МЕНЯ хорошо (с сыном/дочерью, женой/мужем, на работе/в бизнесе)? Что не так? А может это мой страх (к примеру, быть отвергнутым в заявке на более высокооплачиваемую вакантную должность) мешает мне и моей семье жить лучше? А откуда он и как с ним быть?» Вот только многим некогда подумать об этом. Или жалко себя…признать свои ошибки (нееееееееееееееет!!! Я хороший, и не делаю ошибок).
Главное правило хорошего врача: не лечить симптомы, а найти причину. Дальше-легче.
Покажите мне уверенного в себе на все 100 % человека? Пример, человек кичится своим я (ну, типа уверенный) и не замечает вокруг другого мнения, значит у него точно проблема с самооценкой. Он просто хочет реализоваться через другого. В детстве родители очень редко спрашивали его: «А чего ты хочешь? А как ты думаешь? и т.д.» Не принято было раньше считаться с детьми…так все воспитывали. Ну или другая причина. Если заглянуть в свое детство – ответ можно дать на любой свой комплекс. Главное вспомнить.
Второй пример: «диагноз» - скованность в общении, боязнь общения идет она со 2-го класса, когда сосед (более слабый, чем скажем Максим) просто дал по шее, а Максим (воспитанный мамой /папа был, но…не разговаривал, не спрашивал/, которая говорила, что драться не есть хорошо, нужно применять дипломатию) не дал сдачи. И родители тут исходили из самых лучших побуждений, их винить нет смысла. Теперь главное разобраться в себе. Возможно, это мне попадаются такие люди, а среди вас их нет (или вам некогда/не охота разбираться с чужими или своими проблемами), тогда сорри - спорить не хочется.

30 Травня 2007, 22:37:17
Відповідь #62
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1.
Oessi, у любого человека (взрослого и ребенка) на любом жизненом этапе возникают проблемы. вся жизнь состоит из проблем и их преодаления.

А пролемы всегда есть :(. И не менее глобальные.

??? разве это не то же самое???

2.
Просто уровень проблем для ребенка и взрослого разный - то что для ребенка глобально, для взрослого пустяк.

Разница всегда в отношении. Взрослые к детским проблемам всегда пренебрежительно относятся.
и разве не главное то, что ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЭТО ГЛОБАЛЬНО??? Этого Вам не хватит для того, чтобы начать воспринимать его проблемы серьезно?

А потом ничанается: "Мой ребенок замкнулся, он со мной не общается, это все переходный возраст :cry:" А почему бы не начать со своего отношения к ребенку??? Вы считаете это не важным, игнориуете, а когда у ребенка появится действительно Проблема, он к вам не пойдет за советом. Он побоится услышать обычное: "Мне некогда! Что ты надоедаешь по пустякам!", он пойдет к подружкам, знакомым, расскажет все, послушается "советов" и наделает глупостей.

И дай вам всем Бог рассудительных детей, которые смогут все решать сами
Не надо путать идеи и их интерпретации

31 Травня 2007, 22:02:55
Відповідь #63
Offline

Jok3r


Offline Jok3r

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 239
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хмм..  если  смотреть  на  жизнь  как на  обычное преодоление  проблем...-- мне  вас  жаль, получаеться если у меня
" кончились" проблемы --- то через 40 дней будут есть пирожки в мою честь.. :)
А  если  вам  к примеру около 12 лет и у вас  есть проблемы , а  "взрослые" говорят вам что всё  есто "мелочи"....то  значь  так  оно  и есть, выбрости  ети "мелочи" из головы и  ищите приключений  дальше :)...

01 Червня 2007, 00:00:00
Відповідь #64
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я то в принципе не об этом. Просто тема вытекла из разговора. Я об отношениях детей и взрослых вообще. И об отношении взрослых к детям
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червня 2007, 08:37:48
Відповідь #65
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А  если  вам  к примеру около 12 лет и у вас  есть проблемы , а  "взрослые" говорят вам что всё  есто "мелочи"....то  значь  так  оно  и есть, выбрости  ети "мелочи" из головы и  ищите приключений  дальше :)...
[/quote]

Когда тебе 12-16 лет, тяжело выбросить такие "мелочи" из головы. Просто для каждого возраста свои проблемы...
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

01 Червня 2007, 13:21:58
Відповідь #66
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А  если  вам  к примеру около 12 лет и у вас  есть проблемы , а  "взрослые" говорят вам что всё  есто "мелочи"....то  значь  так  оно  и есть, выбрости  ети "мелочи" из головы и  ищите приключений  дальше :)...

Когда тебе 12-16 лет, тяжело выбросить такие "мелочи" из головы. Просто для каждого возраста свои проблемы...

Здравомыслящая взрослая :roza:
+1 за все )  Спасибо за понимание и нормальное отношение. Нашла тут человека, который хоть частично разделяет мои точки зрения. :baby:
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червня 2007, 13:48:44
Відповідь #67
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
))))))))))))))))))))))))))))
Ну, мне же тоже было 16 лет...))))))))))))
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

21 Червня 2007, 07:18:45
Відповідь #68
Offline

madjoker


Offline madjoker

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • just joke
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уж лучше поступать как сам считаешь нужным, если уж ошибешься то точно будешь знать чего не делать в следующий раз  :stop:
...am ende der stille =][= am ende der liebe...

29 Липня 2007, 10:08:30
Відповідь #69
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся проблема в том что взрослые мыслят иначе.
Проблемы "детей" для них мелоч!Поєтому надо либо с психологом разговаривать(он мыслит совершенно иначе он подстраивает своё мышление на нужный уровень) либо с приблизительно ровесниками.
Ровесники идеальній вариант если ты хочешь добиться полного понимания со стороны.
Как показала не малократная практика отцы дают более подходящие советы из-за того что женьшины, восновном, живут ємоциями, а мущины соответственно мозгом.Психолог же отдельній разговор он умеет совмещать.
Со мной  необнократно советовались.Был один случай когда мне абсолютно нечего было сказать. Мне открылась 10 летняя дочь друзей семьи.я просто не понял суть проблемы. Мне она покказалась столь мелочной. Что я бы даже не брал её во внимание. Но она себя изводила.Я обещал не рассказывать никому. Но помочь ей могла тока её Мать так как она знает её характер лучше всего. Я долго думал стоит ли рассказать ведь у неё с матерью не совсем тёплые отношения. После долгих раздумий я решил нарушить обещание.Я рассказал её матери. Дочка её сильно на меня взелась поначалу, но после первой же беседы с матерью. Она меня простила и сейчас ей 12 она мне очень благодарна за нарушение обешания.так как она сблизилась с матерью и лишилась проблемы.
МОРАЛЬ:иногда необходим не только здравый рассудок но и чувства. Не стоит принебрегать советами матери (или отца). Нужно брать во внимание все предложеные варианты и выбирать единственный верный. Но самое главное не забывать что ето твоя жизнь и жить ею не советчику а тебе. Все серьёзные решения необходимо принимать самому. ИБО НАСОВЕТОВАТЬ МОГУТ ТАКОГО что потом весь свет вознинавидит тебя...

Отправленный на: Июля 29, 2007, 08:39:04
Вся проблема в том что взрослые мыслят иначе.
Проблемы "детей" для них мелоч!Поєтому надо либо с психологом разговаривать(он мыслит совершенно иначе он подстраивает своё мышление на нужный уровень) либо с приблизительно ровесниками.
Ровесники идеальній вариант если ты хочешь добиться полного понимания со стороны.
Как показала не малократная практика отцы дают более подходящие советы из-за того что женьшины, восновном, живут ємоциями, а мущины соответственно мозгом.Психолог же отдельній разговор он умеет совмещать.
Со мной  необнократно советовались.Был один случай когда мне абсолютно нечего было сказать. Мне открылась 10 летняя (дочь друзей семьи_перепутал)сестра друга.я просто не понял суть проблемы. Мне она покказалась столь мелочной. Что я бы даже не брал её во внимание. Но она себя изводила.Я обещал не рассказывать никому. Но помочь ей могла тока её Мать так как она знает её характер лучше всего. Я долго думал стоит ли рассказать ведь у неё с матерью не совсем тёплые отношения. После долгих раздумий я решил нарушить обещание.Я рассказал её матери. Дочка её сильно на меня взелась поначалу, но после первой же беседы с матерью. Она меня простила и сейчас ей 12 она мне очень благодарна за нарушение обешания.так как она сблизилась с матерью и лишилась проблемы.
МОРАЛЬ:иногда необходим не только здравый рассудок но и чувства. Не стоит принебрегать советами матери (или отца). Нужно брать во внимание все предложеные варианты и выбирать единственный верный. Но самое главное не забывать что ето твоя жизнь и жить ею не советчику а тебе. Все серьёзные решения необходимо принимать самому. ИБО НАСОВЕТОВАТЬ МОГУТ ТАКОГО что потом весь свет вознинавидит тебя...

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

27 Серпня 2007, 16:49:34
Відповідь #70
Offline

KISSюня


Offline KISSюня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Взрослые никогда не понимают, и это не мудренно они не когда не задумывались какаво нам! Товарищи валим от них!!!!!!!! :help:

27 Серпня 2007, 16:54:47
Відповідь #71
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Взрослые никогда не понимают, и это не мудренно они не когда не задумывались какаво нам! Товарищи валим от них!!!!!!!! :help:

ага, только не просить их, чтобы они помогали материально
а так, вперед и с песней
Всем мира и добра!

27 Серпня 2007, 16:57:14
Відповідь #72
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята! Когда повзрослеете, то обязательно поймёте, как родители были правы (ну, почти всегда).

28 Серпня 2007, 00:36:45
Відповідь #73
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Взрослые никогда не понимают, и это не мудренно они не когда не задумывались какаво нам! Товарищи валим от них!!!!!!!! :help:
ребенок, а ты не зарываешься?
научись писать без ошибок - раз.
они сами были детьми и понимают - два.
сними пелену с глаз - половина твоих "проблем" ничего не стоят. В таком возрасте пора понимать многое и прекращать раздувать то, чего нет - три.

а ты понимаешь, каково им? Думаешь просто зарабатывать деньги, решать проблемы на работе и дома, делать все по хозяйству? И еще выслушивать капризы и истерики.
убегай - вперед. Только потом приползешь домой со слезами
Не надо путать идеи и их интерпретации

28 Серпня 2007, 00:44:57
Відповідь #74
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
OESSI ну зачем ты так к ней строго?
Хочет писать с ошибками.Ну и ладно.
Я тоже никогда не проверяю и не люблю(сам не знаю почему) придерживаться правил письма.
Были, но забыли.Родители на то и родители , чтобы понимать.А иначе кто поймёт.
Да я бы даже сказал 80 детских проблем-фуфло которое решается за 5 сек.
А что бы не выслушивать истерики надо их предотвращать.

Но ты киссюня тоже не права!! Если свалят все взрослые, форум потеряет какую-либо ценность.А ексли уйдут подростки, то станит сухим и скучным для большинства взрослых.

А вот со слезами правильно сказано. Все подобные выходки слезами заканчиваются в лучшем случае.А в худшем даже писать не хочется(( :(
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #74 : 28 Серпня 2007, 00:44:57 »