Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:48:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

 Какой лучше?

MTS UA
40 (39.6%)
KYIVSTAR UA
29 (28.7%)
DJUICE UA
6 (5.9%)
MOBILYCH UA
0 (0%)
BEELINE UA
2 (2%)
JEANS UA
4 (4%)
LIFE UA
20 (19.8%)
ECOTEL UA
0 (0%)
Другой UA
0 (0%)

Всього голосів: 97

Автор Тема: Мобильные операторы и мобильная связь. Какой лучше?  (Прочитано 47891 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Листопада 2006, 18:35:51
Відповідь #135
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАО «Телесистемы Украины» реально могут донести до нас CDMA. поскольку имеет лицензию на предоставление услуг почти во всех областях Украины, тогда как CDMA-Украина, Велтон, NewTonе и Интертелеком лишь в нескольких (это неперспективные операторы, которых можно называть Городскими а не национальными)
Компания основана еще в 1997 году. в 97-98 году разворачивают опытную сеть стандарта IS-95А на оборудовании Qualcomm в Киеве. Но Кучмовское правительство не дало запустить сеть - типа оборудование БС не в полной мере отвечало требованиям по электромагнитной совместимости (ЭМС) с базовыми станциями стандарта GSM-900 (это КС и УМС) Поэтому в 1999г. сеть была демонтирована.
На данный момент в Киеве снова запущена тестовая сеть(800mhz). Во время демонстрации была достигнута достаточно высокая скорость передачи данных 2,37Мбит\сек (для сравнения максимальная скорость стандарта 3G 1x EV-DO 2.4Мбит\сек
В ближайшее время оператор будет заниматься разворачиванием и отладкой НАЦИОНАЛЬНОЙ СЕТИ.
ЗАО «Телесистемы Украины» получили сетевой код 092



Ктати УМС также в Августе получила лицензию на стандарт CDMA - 450/ лицензионные условия предусматривают начало работы новой сети не позже марта 2007 года.

Вот это будет конкуренция, что-то мне кажется что UMC намного быстрее развернет новую сеть (на частоте 450 mhz одна БС сможет будет покрывать территорию до 70 км)

Форум Краматорська

Re: Мобильные операторы и мобильная связь. Какой лучше?
« Відповідь #135 : 01 Листопада 2006, 18:35:51 »

02 Листопада 2006, 11:53:00
Відповідь #136
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
DCC приглашает в GSM мир life:)

Уважаемый абонент DCC, мы открываем для Вас новые выгодные возможности. Теперь все абоненты DСС имеют возможность осуществить миграцию в стандарт GSM (компания ООО «Астелит» — life:) на условиях договора (контрактного подключения) в период с 24.07.2006 по 30.11.2006. При этом life:) для абонентов DСС предлагает специальные выгодные условия указанной миграции.:
Вы сохраняете свой прямой городской номер;
Подключаясь к сети life:), Вы получаете новый GSM-номер;
Вам обеспечивается бесплатная переадресация звонков с Вашего прямого номера на новый GSM-номер life:) без ограничений;
Вы получите скидку до 750 грн на приобретение мобильного телефона стандарта GSM;
life:) предлагает Вам значительно большую зону покрытия – свыше 20 000 городов и населенных пунктов, на территории которых проживает почти 80% населения Украины;
Вы будете иметь возможность пользоваться всеми услугами GSM-сети life:): обмениваться SMS, MMS, открыть для себя мобильный Интернет и другие дополнительные услуги;
Стоимость звонков на номера фиксированной связи по всей Украине такая же, как и в пределах города;
Также Вы сможете звонить на любимые номера по специальному привлекательному тарифу;
Вы получите 3 акционные пакеты life:) бесплатно.

Более детальную информацию об условиях миграции Вы можете получить в абонентских отделениях DCC и в центрах обслуживания абонентов life:).


Похоже оператор сотовой связи DCC, работающий в сети 3-го поколения D-AMPS (TDMA Временное разделение каналов)  умирает.
Лучше бы ЛАЙФ использовал DCC покрытие в своих интересах для предоставления услуг 3G абонентам LIfe

17 Листопада 2006, 14:05:51
Відповідь #137
Offline

SuperMega


Offline SuperMega

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Плачу на УМС примерно 75 грн./мес. и нивчем себя неограничиваю. Разве это дорого? Пакект "Новогодний хит" (продлил до 2008 г., продление 10 грн.)

18 Листопада 2006, 14:04:27
Відповідь #138

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
ну у меня UMCшному номеру в этом году 6 лет стукнет :) менять не собираюсь :)
недавича преобрели "акционные-халявные" лайфы. ну шо можно сказать, по вечерам в лайфе жизни нет  :D кончается вместе с емкостью до ближайшего центра коммутации  :)

18 Листопада 2006, 15:55:19
Відповідь #139
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня лайф халявный, получила на халяву, могу в любой момент звонить, кому надо(много знакомых на лайфе). Правда, сеть иногда падает, но совсем не надолго. Лично я довольна. Трачу мало, в отличие от того, сколько тратила на UMC. Правда, новогодний хит тоже продлю - все-таки пригодится. Хорошо, что отменили обязательное пополнние
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

19 Листопада 2006, 21:52:05
Відповідь #140
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотрим что в понедельник предложат Джинс и УМС. Что у них будет за новогоднее предложение интересно?
А вообще я присмотрел Киевстар Донбасс Новогодний

40коп на все номера
сниженная плата за содинение
СМС 20 коп на все номера
1000 мин внутри сети до мая месяца
5 номеров семьи 0 коп\мин (за первую установку номеров деньги не берут)

Киев набирает абонентов в Донбассе, ведь если так посмотреть то примерно 60% номеров это Джинс и УМС (и это не только в Краматорске)

19 Листопада 2006, 22:41:41
Відповідь #141
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Листопада 2006, 23:12:59
Відповідь #142
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сидел на ЮМС плотно, лет 5, даже на Новогоднем тратил де то 80 гривен в месяц. Щас перешел на Лайф, ну что сказать, конешно связь не для бизнес людей, а для студентов больше и для таких как я)))) Плачу в мес порядка 20 гривен, связь конешно хреновая по вечерам, даже бросал телефон об пол в сердцах))) ну а что вы хотели нахаляву))) Звонил оператору, грят расширяем, потерпите, даже письмо писал. Жду до НГ, если будет такая же ботва, уйду на КС. Кстати на ЮМС "напрямок перемантаженый" порядком доже достает)))))

20 Листопада 2006, 08:13:22
Відповідь #143
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пользуюсь КиевСтар уже 5,5 лет, все нравится
менять не собираюсь
Всем мира и добра!

20 Листопада 2006, 08:31:53
Відповідь #144
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сидел на ЮМС плотно, лет 5, даже на Новогоднем тратил де то 80 гривен в месяц. Щас перешел на Лайф, ну что сказать, конешно связь не для бизнес людей, а для студентов больше и для таких как я)))) Плачу в мес порядка 20 гривен, связь конешно хреновая по вечерам, даже бросал телефон об пол в сердцах))) ну а что вы хотели нахаляву))) Звонил оператору, грят расширяем, потерпите, даже письмо писал. Жду до НГ, если будет такая же ботва, уйду на КС. Кстати на ЮМС "напрямок перемантаженый" порядком доже достает)))))

Ребята, пользуюсь Киевстаром, звоню когда надо и куда надо не задумываясь, что такое обрыв связи забыл тогда, когда ушел с UMC. Слов "сеть недоступна" не видел в жизни. Плачу 25 грн/месяц. Что я делаю не так?

 :D

PS. С декабря перехожу на "Донбасс Новогодний" - 40 коп/мин на все направления, 5 номеров по 0 коп без платы за соединение:dance:

20 Листопада 2006, 08:37:30
Відповідь #145
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Поддерживаю. Пять лет был ЮМС, от Мастера до Новогоднего, но КС со своими 5-ю номерами меня таки соблазнил. Кстати, на эти стартовые такой ажиотаж, что по своей официальной цене - 10 грн они нигде не продаются, а в магазине КС их просто нет.
разговор шел на сплошном подтексте

20 Листопада 2006, 10:10:48
Відповідь #146
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пользуюсь КС лет... лет... фиг знает сколько
ну, с открытия КС в Краматорске
до этого был на ЮМС
до этого на ДСС
еще до этого - на ЮМС НМТ
до этого... вообще мобильной связи в городе не было
КС первое время имел несколько "глухих зон" - особенно в районе Станкостроя - но на нынешний момент нареканий к связи нет НИКАКИХ...
плачу? фиг знает сколько я плачу, я на контракте в корпорации+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Листопада 2006, 10:33:02
Відповідь #147
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На ЮМС примерно 5 лет.
Пробовал Лайф,сделал вывод ЮМС лучше.
Моб. связь обходится 60 грн. в мес.

20 Листопада 2006, 11:32:41
Відповідь #148

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
кажись я уже пояснял почему у UMC хреново со связью. из Краматорска на Донецк, соответственно Днепр-Киев аж ДВА направления для РРЛС (радио-релейные линии связи). 1 направление - на Карачун, 2 - Часов-Яр. все забито до отказа. ибо в РРЛС канальная емкость весьма ограничена (по современным меркам, конечно). UMC спешно кладут оптическую линию. уже и кабель затянули. но время пуска в эксплуатацию не менее полугода (ИМХО). у киевстара легче потому что на Карачуне уже оконечена оптика до Донецк-Днепр. а вообще мне лайф нравится. до НГ пообещали в районе краматорска-славянска 48 сот сот развернуть. что-то около 30 уже сбацали. во где монстры :))) покрытие улучшается на глазах, но это не бизнес-связь. токо для студентов (пока). что будет дальше - посмотрим. билайн еще на подходе.

20 Листопада 2006, 18:38:36
Відповідь #149
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня 2 номера
Лайф для халявного общенияс с родными и звонков на городские. Поскольку вечером я с ними общаюсь в реале меня отсутствие связи с 16 до 21 совершенно не напрягает.

ЮМС - просто мобильный телефон. Сейчас на Минимально. По деньгам не особо отличается от Новогоднего (дешевле другие операторы, дороже сеть, но то на то и выходит).... Качество связи после того как разбёглись халявщики вполне приличное...

Затраты. 100 грн раз в 4-6 месяца (в среднем) на Лайф. И 30-60 гривен в месяц на ЮМС. И в приндципе себе не отказываю. Могу допустим позвонить в Славянск (Киев, Днепт, Донецк...) на мобильный, а не с городского на городской
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Мобильные операторы и мобильная связь. Какой лучше?
« Відповідь #149 : 20 Листопада 2006, 18:38:36 »