Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр, который сейчас находится в Чехии, попросил политического убежища в этой стране, сообщает в пятницу, 6 января "Радио Свобода" со ссылкой на чешскую газету "Право".
По данным издания, соответствующее прошение Александр Тимошенко подал еще в последние дни 2011 года.
По информации газеты "Pravo", просьба Александра Тимошенко о предоставлении политического убежища, вероятно, будет удовлетворена.
http://rus.newsru.ua/ukraine/06jan2012/ybewuwe.html
Ну и муд..ло 
Жена на зоне, ей поддержка нужна - но чувачок свиснул в Европу.
Дочка не свиснула, а муженек поддал газу. 
Ну а чего не свиснуть? доверенность на юлины счета в оффшорках есть, сейчас переведет баблосы на себя, осядет где-нибудь на Бермудах, будет там на песочке с молодыми мулатками полеживать.
Молодец.
Так, не сломив лидера партии «Батькивщина» ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, незаконно восстановив уже закрытые Верховным Судом уголовные дела 15-летней давности, начал преследовать родных и близких экс-премьер-министра.
Янукович пошел грязным путем: сломать Юлию Тимошенко путем давления на членов ее семьи. Решение о поиске политического убежища обусловлено желанием лишить режим дополнительных рычагов давления на лидера партии «Батькивщина».
http://obkom.net.ua/news/2012-01-06/1127.shtml