Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 00:00:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свято наближається!  (Прочитано 12627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпня 2011, 11:23:44
Відповідь #60
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://info.big.zp.ua/index.php/ukraine/2732-2011-08-22-10-44-47
ЛІНА КОСТЕНКО: Равнєніє на трибуну
Здорово! Не в бровь, а в глаз. :lol: :yahoo: :good: :good:
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: Свято наближається!
« Відповідь #60 : 25 Серпня 2011, 11:23:44 »

25 Серпня 2011, 14:36:59
Відповідь #61
Offline

Свобода


Offline Свобода

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +104/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • ВО Свобода м.Краматорськ
    • Перегляд профілю
Коли маленькі пластуни проносили державний прапор вздовж ДК НКМЗ збуджені мешканці міста вигукували:"Что это за дерьмо?"

25 Серпня 2011, 14:38:55
Відповідь #62
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коли маленькі пластуни проносили державний прапор вздовж ДК НКМЗ збуджені мешканці міста вигукували:"Что это за дерьмо?"
Сами придумали?
За Україну єї честь і славу!

25 Серпня 2011, 14:55:02
Відповідь #63
Offline

Свобода


Offline Свобода

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +104/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • ВО Свобода м.Краматорськ
    • Перегляд профілю
Сами придумали?
Це чуло багато людей.

25 Серпня 2011, 15:39:27
Відповідь #64
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Блин, зарекалась писать на форуме на серьезные темы - но не вынесла душа...

В силу наблюдений последних лет все больше убеждаюсь в том, что если не произойдут коренные изменения, то проукраинские силы города окончательно сойдут на нет, и, Панэ Так, без обид, последние события - тому подтверждение.

как по мне, национализм, как и любая другая идея, жива и результативна, если она:
1. опирается на традиции;
2. актуальна для современного мира и гармонично включена в его структуры;
3. деятельна;
4. основана на позитивных (не деструктивных) началах;
5. обеспечивает связь и преемственность между разными поколениями ее носителей;
6. имеет поддержку у значительной части населения.

А теперь последовательно, по этим позициям: национализм по-краматорски
1. это две традиции: культурная - фольклорные коллективы, организации типа "Просвиты", этнографическая коллекция музея, и политическая - РУХ и т.д., но... Традиция мертва, вырождаясь в "шароварщину" - ностальгирование по великому прошлому, создание нового иконостаса из "великих украинцев"="героев Украины";
2. формален и оторван от реальности: нет языкового пространства, минимум печатной продукции, по сути, исключен из системы образования и воспитания;
3. декларативен - заявления о намерениях и не больше. где реальные поступки и работающие долговременные программы, а не просто акции, манифестации, возложения и т.д?
4. тут вообще мрак: национализм как философия отрицания (акцент на "пригніченості", "окупації" и т.д.). то есть подобная идеология не утверждает "неповторність", "гідність", "європейскість", а по-сути постоянно кормится из ксенофобии и синдрома меншовартості.
5. отсутствует преемственность как таковая, по сути, это идеология старшего оппозиционного поколения, единственные, кто пытается что-то изменить - это только пластуны, но и там все не радужно после отъезда Летенко и Колесника;
6. имеет легкий налет сектанства, мессионерства, богоизбранности, мученичества и жертвенности, а в связи с этим - маргинальный вид, что автоматически отталкивает от идеи как массы, так и наиболее активное-результативное меньшинство.

Примерно вот так. Есть много мыслей по этому поводу, есть и идеи, как это можно изменить, но это уже тема для другой беседы.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Серпня 2011, 15:41:39
Відповідь #65
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
а если просуммировать все 6ть пунктов, шо можно выразиться одним олбанским словом: ПЕЧАЛЬКА! :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

25 Серпня 2011, 16:36:29
Відповідь #66
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ото ж бо й воно - печалька!
А если всерьез, то тоскно от того, что национализм (хотя мне ближе все-таки патриотизм) вместо того, чтобы стать консолидирующей  силой стал прогнозируемым разделяющим фактором.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Серпня 2011, 16:45:18
Відповідь #67
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну дык...

а кому интересен вот такой вот печальный национализм?!

кто хочет осознавать себя единым целым вот такой вот печальки?! :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

25 Серпня 2011, 16:46:34
Відповідь #68
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Символ — это особый знак, который имеет множество значений. Поэтому для Украины национальный флаг — это символ не только государственный или национальный, это символ ее истории. Слово «символ» означает в переводе с греческого «соединение». Действительно, национальный флаг соединяет не только всех граждан Украины в одну политическую нацию — в каком-то смысле, это соединение земного и небесного. Символика желто-голубого цвета — это не только общепринятая интерпретация пшеничного поля и неба. Это более широко — символика земного и святого. У каждой нации есть свои святыни. И цвета украинского флага очень точно отражают это обстоятельство — у нас есть не только поле, работа, будни, но у нас есть и храм.  Всякая нация включает в себя три компонента: дом, поле, храм. Храм — это святыни. Цвета украинского флага действительно символизируют и святыни, и практические задачи нации. Как сделать так, что-бы мы граждане Украины считали себя одной нацией?
За Україну єї честь і славу!

25 Серпня 2011, 16:56:00
Відповідь #69
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По моему, секрет прост: закончить теоретизировать и начать действовать. Целенаправленно, методично, даже рутинно. Изо дня в день. Растить национализм как дерево, или, скорее, как сад.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Серпня 2011, 16:56:22
Відповідь #70
Offline

О.Ж.


Offline О.Ж.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 19582
  • Країна: 00
  • Карма: +1000/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 3633
  • Нет сегодня большего позора, чем быть русским.
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Блин, зарекалась писать на форуме на серьезные темы - но не вынесла душа...

В силу наблюдений последних лет все больше убеждаюсь в том, что если не произойдут коренные изменения, то проукраинские силы города окончательно сойдут на нет, и, Панэ Так, без обид, последние события - тому подтверждение.

Вот, кое-что в городе все-таки зашевелилось:
http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=266:kramnews-&catid=1:kram-news&Itemid=54

25 Серпня 2011, 17:17:13
Відповідь #71
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дай Бог, конечно!
Но увидев на фото лицо своей бывшей коллеги Разметовой, впадаю в скепсис - если такие люди станут рулить куда-то там город, то я еще глубже закопаюсь в свои цветочки и буду возделывать патриотизм в отдельно взятых детках (собственно, в своих).
Ну вот правда, объективно, насколько эти все люди "в теме"? Кого именно они представляют, кто за ними стоит, на кого в массах они опираются? Честно говоря, интересно было бы подержать в руках банальную статистичечкую сводку: количество партийцев, возрастной ценз, социальный статус, ну и, конечно, почитать их нормативные=декларативные документы.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Серпня 2011, 18:30:28
Відповідь #72
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дай Бог, конечно!
Но увидев на фото лицо своей бывшей коллеги Разметовой, впадаю в скепсис - если такие люди станут рулить куда-то там город, то я еще глубже закопаюсь в свои цветочки и буду возделывать патриотизм в отдельно взятых детках (собственно, в своих).
Ну вот правда, объективно, насколько эти все люди "в теме"? Кого именно они представляют, кто за ними стоит, на кого в массах они опираются? Честно говоря, интересно было бы подержать в руках банальную статистичечкую сводку: количество партийцев, возрастной ценз, социальный статус, ну и, конечно, почитать их нормативные=декларативные документы.
  Большая половина из них работают на ПР, а некоторые возгловляя оппозиционную партию в городе являются помошником депутата от ПР. Поэтому ПР "это не интересно" у них там свои люди сидят и будут делать все, что им скажет ПР.
За Україну єї честь і славу!

25 Серпня 2011, 20:44:50
Відповідь #73
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
если такие люди станут рулить куда-то там город, то я еще глубже закопаюсь в свои цветочки и буду возделывать патриотизм в отдельно взятых детках (собственно, в своих).
:good: И это правильно.
Убогость оппозиции судя по празднику равна убогости власти .
А народ в глубоком болоте .
Почитайте хотя-бы опусы Радиста .
На... ему медицина = у его в роду здоровье крепкое , а вдруг прижмет (прижмут ) уйдет подыхать как волк .  :D
У меня тесть точно такое рассказует .
Наслаждайтесь природой и цветами и не стремитесь спасать тех = кого и не надо спасать .
Обычная депрессивная провинция . :o
Тем более которая в шоке какое дерьмо выбрала = но еще в крови годы НАТО нет и второго русского и гадов бандеровцев .
(п.с . и никакого патриотизма = растите граждан Мира )
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Серпня 2011, 21:03:20
Відповідь #74
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Патриотизм, уважаемая Аллергия, расцветает там, где возникает внешняя угроза. Представьте себе ситуацию, в которой на Вашу землю напали внешние враги (пятую колонну во внимание не берем).

Национализм имеет благодатную почву (это как цветочнице) там, где нации угрожает любая опасность.

Вот когда нация осознает что ей угрожает смертельная опасность, вот тогда зерна национализма упадут в благодатную почву.

Пока еще народ не понял что его ждет. Каждый занят шашлыками на день независимости и борщем на кухне.

Вот когда будут приходить домой, выбивать двери и бить морду, вот тогда националистов станет больше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Свято наближається!
« Відповідь #74 : 25 Серпня 2011, 21:03:20 »