Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:17:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Начало отопительного сезона или...  (Прочитано 112601 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

03 Березня 2013, 20:00:41
Відповідь #660
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
много и бестолково.ты главное не нервничай.
я разве говорил.что должно быть плохо и холодно в квартире? :shock:


Цитувати
меня кто-то обманывает... какие-то коммунальщики...
я?тебе доказывать ни чего не обязан.
просто посмотри свои платёжки и то что ты сам установил в квартире.все обогреватели,нагреватели,подпиточные насосы.
больше ни чего ненадо.

Всего лишь 1000грн. и вода горячая будет всегда и по цене холодной.
Вот с отоплением, вопрос, но он тоже решаем... тепловентилятор 2kw., электрорадиатор масляный, ну... на 11секций... вы забудете, почему ругали ТЭЦ.
Но по-прежнему будете платить за отопление необоснованные суммы)
ему об этом бестолку говорить.он всегда прав :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re:Начало отопительного сезона или...
« Відповідь #660 : 03 Березня 2013, 20:00:41 »

03 Березня 2013, 20:04:32
Відповідь #661
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а сколько стал платить за электричество?
От тебе всё надо.
Вы говорите, что бак выгодней, Вас спрашивают - насколько выгодней, что не так в вопросе?
Мне вот тоже интересно, насколько целесообразно ставить бак в доме, где гор вода всегда есть, например.
Если ее по полгода нет - всё понятно - бак - это необходимость. А если есть? Это выгодно?
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Березня 2013, 20:07:44
Відповідь #662
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всего лишь 1000грн. и вода горячая будет всегда и по цене холодной.
Вот с отоплением, вопрос, но он тоже решаем... тепловентилятор 2kw., электрорадиатор масляный, ну... на 11секций... вы забудете, почему ругали ТЭЦ.
Но по-прежнему будете платить за отопление необоснованные суммы)
Откуда кто знает, какие сейчас обоснованные. Я работаю с ними  в одном здании и вижу, что они свою зарплату отрабатывают. А то, что трубы сгнили, так их проложили ещё наши родители. А на новые не родители цены устанавливают. Просто, сразу всё заменить невозможно и их уже никто всё не будет менять, так и будет всё лататься.
У меня за отопление 305,86грн. за январь. Это грубо 30руб. советскими, когда я получал 135-200. Сейчас у меня оклад до 4000, это грубо - 400р. советскими. Что я проигрываю?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Березня 2013, 20:20:29
Відповідь #663
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

У меня за отопление 305,86грн. за январь. Это грубо 30руб. советскими, когда я получал 135-200. Сейчас у меня оклад до 4000, это грубо - 400р. советскими. Что я проигрываю?
нет,не грубо.меньше зарплата.
добавь сюда цену бака,электричества которым ты греешь воду в баке,тепловентиляторы,подпитывающий насос.ну и цену работы которую ты сам делал,но ведь она чего-то стоит?вот и вся твоя цена.горячей воды и отопления.
ты только в одном прав,дом должен быть домом,в нём должно быть тепло и уютно. :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Березня 2013, 20:35:04
Відповідь #664
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это выгодно?
ну раз обладатель бака скрывает инфу...
при помощи гугла грубо прикинем стоимость подогрева куба воды в 100л нагревателе


объем воды   мощность ТЭНа   время нагрева бака воды
15 л                    1 кВт   1-1.5 часа
30–50 л       1,5 кВт   2-2,5 часа
80–100 л      2 кВт    3,5-5 часов
200 л              5–6 кВт.   4-6 часов

если время нагрева 100л составляет примерно 3,5....5 часов и при мощности 2 кВт мы израсходуем примеро 7...10кВт*ч энергии
для подогрева 1 куба воды получается надо будет 70...100кВт*ч
посчитав по самой низкой стоимости киловат-часа http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
получаем (70...100)*0,2802=19,6...28 грн/1куб
а если учесть что в месяц в семье будет расходоваться больше 1 куба горячей воды и, естественно, киловатов больше будет нагорать, то цена подогрева одного куба воды будет еще больше
вот как-то так получается
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

03 Березня 2013, 20:46:04
Відповідь #665
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы говорите, что бак выгодней, Вас спрашивают - насколько выгодней, что не так в вопросе?
Мне вот тоже интересно, насколько целесообразно ставить бак в доме, где гор вода всегда есть, например.
Если ее по полгода нет - всё понятно - бак - это необходимость. А если есть? Это выгодно?
Если бы у меня была горячая вода, я бы с баком не связывался - зачем? За воду горячую платил около 50грн., да их и не заметно из моей зарплаты. Вы за интернет платите 100грн. и не жалко?

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Березня 2013, 21:06:28
Відповідь #666
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
получаем (70...100)*0,2802=19,6...28 грн/1куб
а если учесть что в месяц в семье будет расходоваться больше 1 куба горячей воды и, естественно, киловатов больше будет нагорать, то цена подогрева одного куба воды будет еще больше
вот как-то так получается
Ого, много... Спасибо!  :)

Если бы у меня была горячая вода, я бы с баком не связывался - зачем?
я не умею читать чужие мысли  :o
И не могу сказать, связывались бы вы с баком, имея гор воду без него, если писали то, что писали)
Вас ведь не смущает то, что горячая вода должна литься у вас из крана без вашего особого вмешательства (кроме открытия крана), и вы готовы ставить бак и платить 28 грн за подогрев куба воды вместо 20,43 грн. в отопительный период, и 13,8 грн в межотопительный. (http://www.vp.donetsk.ua/kramatorsk/3763-v-kramatorske-izmenilis-rastsenki-na-podogrev-vody.html) А было 14 грн. Это, конечно, решение. Но я бы не была так довольна)

Вы за интернет платите 100грн. и не жалко?
Кто вам сказал, что я плачу за интернет 100 грн?) И в данном случае у меня нет никаких нареканий на качество предоставляемых услуг.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Березня 2013, 21:41:55
Відповідь #667
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не умею читать чужие мысли  :o
И не могу сказать, связывались бы вы с баком, имея гор воду без него, если писали то, что писали)
Я установил бак, потому что у меня 9-й этаж. Раз не поняли, я и объяснять не буду почему.
Вас ведь не смущает то, что горячая вода должна литься у вас из крана без вашего особого вмешательства (кроме открытия крана), и вы готовы ставить бак и платить 28 грн за подогрев куба воды вместо 20,43 грн. в отопительный период, и 13,8 грн в межотопительный. (http://www.vp.donetsk.ua/kramatorsk/3763-v-kramatorske-izmenilis-rastsenki-na-podogrev-vody.html) А было 14 грн. Это, конечно, решение. Но я бы не была так довольна)
Я не готов бак ставить, я его уже поставил. Где вы такие суммы берёте? У меня написано 14,93 за январь. И ничего не понял, почему я должен платить за подогрев, если у меня бак?

Кто вам сказал, что я плачу за интернет 100 грн?) И в данном случае у меня нет никаких нареканий на качество предоставляемых услуг.
А где я писал, про нарекания? Я думал, что для нормальной скорости интернета, нужно брать пакет, хотя бы за 100грн., конечно, если нет друзей в СНС.
Я вообще-то имел ввиду, что какие-то 10-20грн. ничего не решают. В магазинах, на рынке дорожает, вы тоже так возмущаетесь? Вот хлеб уже 4.50 - батон, который при советах стоил 12коп. Я купил хлебопечку и жена, с удовольствием, печёт килограммовый и очень вкусный хлеб. Я тоже не считал - выгодно это или нет. Главное - вкусный и свежий.
Бак поставил и не считал - выгодно это или нет, главное кипяток из крана бежит - руку не подсунешь, такого ТЭЦ не даёт, у них 60градусов норма. Мало того, её нет почти, снова заостряю внимание, потому что 9-й этаж.
Вот с давлением проблема, потому что "умник" Роганов, руками своих работников, вырезал подкачку холодной воды на верхние этажи. Но, ничего, зато потребление уменьшилось. Когда давление было 3атм. - откроешь на всю, струя, аж трубы гудят, а сейчас 0,8-1атм., куда спешить?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Березня 2013, 22:10:17
Відповідь #668
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Где вы такие суммы берёте? У меня написано 14,93 за январь. И ничего не понял, почему я должен платить за подогрев, если у меня бак?
И того меньше, хорошо. Квитанцию за январь не нашла, вспомнила, что обещали повысить, вот и взяла оттуда. Прошу прощения за дезинформацию)
А за электричество, которое потребляет ваш бак, вы тоже не платите?

А где я писал, про нарекания? Я думал, что для нормальной скорости интернета, нужно брать пакет, хотя бы за 100грн., конечно, если нет друзей в СНС.
У меня и так нормальная скорость интернета.

Я вообще-то имел ввиду, что какие-то 10-20грн. ничего не решают. В магазинах, на рынке дорожает, вы тоже так возмущаетесь?
Может, кому-то не решают, а я люблю знать, куда и на что идут мои деньги, я не настолько богатая, чтобы не задумываться об этом.

Вот с давлением проблема, потому что "умник" Роганов, руками своих работников, вырезал подкачку холодной воды на верхние этажи. Но, ничего, зато потребление уменьшилось. Когда давление было 3атм. - откроешь на всю, струя, аж трубы гудят, а сейчас 0,8-1атм., куда спешить?
Некуда спешить, а трубы еле теплые. Интересно, что будет в квитанции (в доме счетчика нет)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

03 Березня 2013, 22:13:45
Відповідь #669
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Как меняется людское мышление с зарплатой 4000 гр в Краматорске  :yahoo:
Я читал наискосок и вначале не понял ... тут Варм на днях заходил ... смотрю нет , это Радист
начал мыслить позитивно .
Поздравляю = хоть у кого-то поперло .
Ряды Сергея99 и Дума пополняются .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Березня 2013, 22:17:02
Відповідь #670
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вас ведь не смущает то, что горячая вода должна литься у вас из крана без вашего особого вмешательства (кроме открытия крана), и вы готовы ставить бак и платить 28 грн за подогрев куба воды вместо 20,43 грн. в отопительный период, и 13,8 грн в межотопительный. (http://www.vp.donetsk.ua/kramatorsk/3763-v-kramatorske-izmenilis-rastsenki-na-podogrev-vody.html) А было 14 грн. Это, конечно, решение. Но я бы не была так довольна)
Я не готов бак ставить, я его уже поставил. Где вы такие суммы берёте? У меня написано 14,93 за январь.


Эльфа права, просто у нее отопление от КРМТС, а у Вас от ТЭЦ, в этом вся разница, поэтому и сумма за горячую воду разная.

Но с баком нагревательным подогрев 1 куба воды получается дешевле.
Просто я знаю, сколько я за свет плачу, если гор.воду отключают. И знаю теперь, что если сейчас заплатить за 3 куба 60 с лишним гривен мне просто жалко, лучше баком и заплатить за свет около 100 грн. за месяц.
Всем мира и добра!

03 Березня 2013, 22:18:29
Відповідь #671
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю, у меня сегодня и батареи - кипяток.
Тогда понятно, а то она написала, стОит ли ставить бак, если есть горячая вода.
У меня из горячего крана тоже вода идёт, только тёплая, чтобы была горячая, нужно прокачать её через счётчик от теплопункта до квартиры. Но это можно было бы сделать, если бы был обрат, а так, она через час снова будет тёплая. Вот и вся причина установки бака.
В городе заблокированы все обраты, кроме ТЭЦовского дома Б.Маш,63. Себе они меняют гнилые трубы, а нам просто блокируют.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Березня 2013, 00:00:10
Відповідь #672
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я купил хлебопечку и жена, с удовольствием, печёт килограммовый и очень вкусный хлеб. Я тоже не считал - выгодно это или нет. Главное - вкусный и свежий.

а стоит подсчитать, ибо бак+обогреватели+стиралка+микроволновка+хлебопечка+кондиционер + + + + +   выходит не мало

04 Березня 2013, 01:03:13
Відповідь #673
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а стоит подсчитать, ибо бак+обогреватели+стиралка+микроволновка+хлебопечка+кондиционер + + + + +   выходит не мало
естественно...
в палатке жить дешевле  :yes3:

29 Березня 2013, 19:06:25
Відповідь #674
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Бак это выгодно - не надо подстраиваться под кого-то или что-то (подруга живет на Хрустальной, время 21-00, разговор: извини, созвонимся завтра, а то горячая вода до 22-00, надо купаться) :shock:. А если пришла домой после 22-00 как? Не мыться?

Форум Краматорська

Re:Начало отопительного сезона или...
« Відповідь #674 : 29 Березня 2013, 19:06:25 »