Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 22:49:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мусор и благоустройство Краматорска  (Прочитано 57868 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Квітня 2012, 14:44:23
Відповідь #60
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а на счет вывоза мусора на поселке - это интересная ситуация
в поссовете поселка оплачивается вывоз мусора из контейнера - ну как и большинство жителей платит, и вот недавно интересная ситуация - пришел счет от КАТП. Вопрос: зачем платить КАТП за мусор, если это оплачивается в поссовете?
Цитувати
Вопрос в следующем,почему я должен платить за мусор
а откуда все знают, что у Вас так? Извините, но много таких людей, который за мусор не платят (говорят, что его нет у них), а потом первые заполняют мусорные баки (особенно при строительстве) - и через пару дней мусора опять гора, и возле баков даже

Форум Краматорська

Re:Мусор и благоустройство Краматорска
« Відповідь #60 : 18 Квітня 2012, 14:44:23 »

18 Квітня 2012, 14:48:44
Відповідь #61
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемые форумчане,нужен ваш совет.Я живу на посёлке,услугами КАТП не пользуюсь,так как печное отопление всё идёт в дело,органика в компост,ветки на растопку.Мне на днях квитанция пришла за вывоз мусора начислено и там написано ,что я должен заключить с ними договор.когда позвонил им что я в их услугах не нуждаюсь мне там такую пургу пронесли,что они монополисты .Вопрос в следующем,почему я должен платить за мусор,если накопив его я сам часть могу в хоз. использовать ,часть сдать-пластик,металл,стекло за енежки,Что это за навязывание услуг?Что мне делать с этим впариванием?

А старые вещи, кулечки и тому подобное, Вы тоже в печи сжигаете?
Или стекло, если разбилась бутылка или чашка, что там сдавать?
Всем мира и добра!

18 Квітня 2012, 14:59:35
Відповідь #62
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Старые кулёчки,пластиковые бутылки копятся ,а затем оптом сдаются,сейчас даже бой стекла принимается,А на счёт контейнера,так у нас каждый в своих вёдрах выносит так что в тихаря не получится.У меня бизнес предложение-желающие собирают вторсырьё,а через нное время, периодически будет проезжать машина ,по улице и забирать,и все в шоколаде,А кто не хочет пусть платит за вывоз .

18 Квітня 2012, 15:02:04
Відповідь #63
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так даже за ведерка известно - добрые соседи подставляют соседям свои ведерка.
Цитувати
Старые кулёчки,пластиковые бутылки копятся
не завидую соседям - этот запах терпеть...

18 Квітня 2012, 15:02:35
Відповідь #64
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Старые кулёчки,пластиковые бутылки копятся ,а затем оптом сдаются,сейчас даже бой стекла принимается,А на счёт контейнера,так у нас каждый в своих вёдрах выносит так что в тихаря не получится.У меня бизнес предложение-желающие собирают вторсырьё,а через нное время, периодически будет проезжать машина ,по улице и забирать за енежки,и все в шоколаде,А кто не хочет пусть платит за вывоз .

18 Квітня 2012, 15:12:29
Відповідь #65
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
ну так даже за ведерка известно - добрые соседи подставляют соседям свои ведерка.
Цитувати
Старые кулёчки,пластиковые бутылки копятся
не завидую соседям - этот запах терпеть...
Я задал вопрос о впаривании услуг ,а не о том куда кто девает,я ими не пользуюсь.Если мне надо разово строй мусор вывезти,я найму  ЛЮБУЮ машину и на свалке официально заплачу за кубы.

04 Липня 2012, 13:07:41
Відповідь #66
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорские поселки ждет единая квитанция
Работников КПП «Краматорский водоканал» заставляют разносить квитанции за мусор. Оказалось, что это ради создания «единой квитанции» для частного сектора.

Утром 3 июля в редакцию «Новостей» обратилось сразу несколько контролеров краматорского водоканала с жалобой на руководство, которое заставляет их разносить кроме квитанций на воду еще и счета на мусор. «Перед нами фактически поставили ультиматум: или мы разносим две квитанции или пишем заявление об уходе. Мы понимаем, что КАТП руководит наш бывший директор Александр Роганов, но это, ведь, совсем другое предприятие», - жалуются работники Водоканала. По их словам, контролеры обслуживают 15 участков и на каждом из них около полутора тысяч абонентов.

По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, лично он не видит в происходящем ничего плохого. Контролеры водоканала, которые разносят мусорные счета – первый шаг к созданию единой квитанции. «Сейчас Горгаз, водоканал, КАТП, связисты, энергетики разносят по поселкам каждый свою квитанцию. Во многом, базы этих предприятий не пересекаются, и некоторые абоненты выпадают», - отметил Андрей Бессонный. По его словам, объединение баз позволит обхватить большее количество абонентов. «Сейчас самая полная база у энергетиков, но областная структура не станет морочить голову с едиными квитанциями. По этому, квитанцию мы будем пытаться создавать на базе именно водоканала», - отметил коммунальный заместитель мэра.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24819&catid=55&Itemid=147

ну первое то, что контроллерам этим придется носить квитанции не один раз в месяц, а два (вчера пришла квитанция на воду, а сегодня - на мусор) не есть хорошо, ибо зарплату им не добавят скорее всего.
Ну и во-вторых - в поссовете сказали игнорировать квитанции и платить им, а не Роганову...
платим на год вперед, а квитанции все идут и идут...

04 Липня 2012, 13:15:53
Відповідь #67
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в поссовете сказали игнорировать квитанции и платить им, а не Роганову...
платим на год вперед, а квитанции все идут и идут...

вот великий комбинатор - организатор  :D
а долги населения за вывоз мусора растуууут  :rofl:
даешь роганова - в тепловики!
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

05 Липня 2012, 15:49:23
Відповідь #68
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может не совсем в тему.Но очень беспокоит меня, расклейка всякой рекламы и всевозможных объявлений .Клеят,где только можно! Недавно городская власть ,установила по городу щиты,с призывом не клеить,эти самые объявления,где попало.Так вот на эти щиты и лепят-очень пришлась расклейшикам,данная инициатива.Наверное огромные деньги отвалили, за
"помощь" клейщикам,да и приворовали,как всегда. На каждой рекламе есть номер телефона,какие-то данные ..........но не хочет с этим хлопотным делом, бороться исполком.И появляется мысль,а не сам ли исполком,этим и занимается? Видно немалые деньги,крутятся в этом бизнесе.А в это время,центральные и прилегающие к ним, стены домов представляют убогое зрелище,окленные портянками .Неужели Костюкову,не противно жить,в таком городе? Не пора ли власть употребить?
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

05 Липня 2012, 16:33:08
Відповідь #69
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эти стенды, как я понял, как раз и предназначались для расклейки объявлений. одна сторона "социальная", призывает не клеить где попало, а вторя как раз дает телефончик чеовека, который разрешить клеить там где можно. ну уж сильно я сомневаюсь что щиты ставили просто из любви к городу

07 Липня 2012, 11:55:58
Відповідь #70
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вижу эту проблему,немного в другой плоскости. Коль громада,за свои средства,установила эти стенды -то расклеивать рекламу ,кроме как на них,нельзя.И отчаянных надо наказывать рублём,а за эти деньги снова ставить новые и продолжать так,до тех пор-пока клейщики поймут,что так делать нельзя, а в городе появиться достаточное количество таких стендов!
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Липня 2012, 12:12:28
Відповідь #71
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...И отчаянных надо наказывать рублём...
Жестокий Вы дядя. :( :lol:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

13 Серпня 2012, 22:43:52
Відповідь #72
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Токо увидел  :lol:
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ ОБОРУДУЮТ СПУТНИКОВЫМИ НАВИГАТОРАМИ
Руководство КАТП – 052810 планирует оснастить свои мусоровозы GPS навигаторами. Пока оборудование работает в тестовом режиме только на одной машине, а в перспективе системы слежения появятся в каждой кабине.

По словам директора КАТП Александра Роганова, новшество позволит видеть реальное использование транспорта, его движение по маршруту, забор ТБО с контейнерных площадок, использование горюче-смазочных материалов и контроль полноты загрузки автомобилей. Кроме того, система слежения поможет справиться со злоупотреблениями.
http://www.krm.gov.ua/news/view/2426

Движение по маршруту -- километраж
забор ТБО с контейнерных площадок-- трафарет №телефона на мусорный бак, жильцы позвонят
использование горюче-смазочных материалов и контроль полноты загрузки автомобилей--  :lol: какие умные навигаторы
Кроме того, система слежения поможет справиться со злоупотреблениями. :lol: :shock: :shock:

Установка оборудования и его последующее обслуживание обойдется предприятию недешево – каждый прибор с монтажом ориентировочно будет стоить 1500 гривен, но эти расходы полностью себя окупят.

14 Серпня 2012, 10:50:57
Відповідь #73
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каждый прибор с монтажом ориентировочно будет стоить 1500 гривен,

Вот таким товарищам щас в помощь и отмена тендерной процедуры.

Задача такого эффективного менеджера, как Шура, - придумать, куда вгатить денежку и найти поставщика с нормальным откатным процентом...

А потом тарифы повысят: вам жеж мусор вывозит машина с ЖПС-ом, как у реальных пацанов...

Бестолковка не работает: лучше за эти деньги кузова поменять или хотя бы заварить/отремонтировать, а то на виражах такая чудная жижа стекает.

29 Вересня 2012, 14:33:32
Відповідь #74
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re:Мусор и благоустройство Краматорска
« Відповідь #74 : 29 Вересня 2012, 14:33:32 »