Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 18:34:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Служба в армии  (Прочитано 31803 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Листопада 2013, 11:57:02
Відповідь #255
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все, все джентльмены... Безусловно и конечно... Вы все лучше видели и все лучше знаете... И вся армия только и делает что ломами метет плац и копает огороды полковникам :) 
Спасибо что раскрыли глаза.  :)
  Спасибо что не дали умереть дураком. :)  Вы же видели ВСЮ армию и ЗНАЕТЕ все об армии....  А я так - прогуливался ...  :)

 Нужны еще мои извинения ? :) Скажите- мне не сложно, я извинюсь .... :icon_e_wink 
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Служба в армии
« Відповідь #255 : 28 Листопада 2013, 11:57:02 »

28 Листопада 2013, 12:02:22
Відповідь #256
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Все, все джентльмены... Безусловно и конечно... Вы все лучше видели и все лучше знаете... И вся армия только и делает что ломами метет плац и копает огороды полковникам :) 
а что она еще делает? :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Листопада 2013, 12:19:56
Відповідь #257
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а что она еще делает? :)

 Вы и расскажите :) Вы же лучше знаете :) Это я с удовольствием послушаю знающих-бывалых... Я - "адна бальшая уха"  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Листопада 2013, 12:22:43
Відповідь #258
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
так я и написал что знаю

а забыл
еще ..опу моют холодной водой... в раковине :)

все вроде... больше ничем не занимаюцо...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Листопада 2013, 12:24:34
Відповідь #259
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так я и написал что знаю
а забыл
еще ..опу моют холодной водой... в раковине :)
все вроде... больше ничем не занимаюцо...


ПрЭлестно... спасибо :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Листопада 2013, 13:14:33
Відповідь #260
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 А они тебе о каждом своем телодвижении сообщали в подробностях ? :) Женя, иногда не стоит сравнивать кислое и горячее :) В армии США - строевая подготовка есть. В армии Франции есть. Даже в Иностранном военном Легионе есть. По-твоему там дураки ? :) 
И еще раз говорю - Моцарт хуже звучит когда его "Мойша напел" :)

я не знаю про дураков там где ты перечислил,и про то как ты играешь мойше моцарта.но мои дети мне про телодвижения в армии рассказыали всё.да же про то как ездили за водкой ночью с боевого дежурства.
а многое я сам слышал когда разговаривал с командиром своего сына,когда он приезжал к нам домой кофею по пить(есть такая фишка).и у меня был телефон командира,и я мог ему позвонить.и звонил, правда один раз.вымандинл за его тупость.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопада 2013, 13:22:40
Відповідь #261
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


я не знаю про дураков там где ты перечислил,и про то как ты играешь мойше моцарта.но мои дети мне про телодвижения в армии рассказыали всё.да же про то как ездили за водкой ночью с боевого дежурства.
а многое я сам слышал когда разговаривал с командиром своего сына,когда он приезжал к нам домой кофею по пить(есть такая фишка).и у меня был телефон командира,и я мог ему позвонить.и звонил, правда один раз.вымандинл за его тупость.

  Женя, он тебя нахер послал, или зуб выбил ? Если нет - я сложил свое мнение об этом "командире"  :) . А так - очаровательнейший рассказ, прЭлестнейший :)  Особенно  порадовал эпизод про водку и боевое дежурство.... Успехов вам в войне с арабами, золотце :)

 И еще, Жень, не позорь своих детей.... Ладно у них, по юности с умом напряженка, но ты-то, как-будто, уже взрослый .... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Листопада 2013, 14:20:41
Відповідь #262
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так ииинтересно было читать...  Но как всегда - кому-то что-то не понравилось и посыпались каменты - не в тему, не по теме и вообще то ли по Моцарту то ли по Мойше  :wild:
Мы вот строевой занимались только первые недели  - "курс молодого бойца". И еще часа два - когда на губу первый раз попал, пока нач. гарнизонной гауптвахты не пришел и не освободил меня от шагистики  :lol:
Ну а ко второму году службы солдат СА на уровне рефлексов знал и выполнял команды, окапывался, стрелялся, кидался гранатами и т.п. Это как раз то чего не хватало новобранцам во Вторую Мировую. Как говорил отец моего завлаба (кавалер 3-х орденов Славы, между проч) - война - это тяжелая и сложная работа, и многие так и не успевали ее освоить.
Я спустя 33 года АК соберу-разберу с закрытыми глазами и на уровне подкорки среагирую на "вспышка слева!" и уж тем более не буду стоять столбом, как те придурки в США, которых такой же придурок посреди улицы косил из автомата. Хотя служил не в строевой части - рембат! Армейские навыки - ОБЖ ИМХО!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

28 Листопада 2013, 14:56:15
Відповідь #263
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Женя, он тебя нахер послал, или зуб выбил ? Если нет - я сложил свое мнение об этом "командире"  :) . А так - очаровательнейший рассказ, прЭлестнейший :) 
не суди о людях по себе.этим не будешь позорить армию в которой ты служил.армия сильна не тем как солдат элегантно тянет ножку перед генералом,а способностью быстро выполнять поставленные задачи и желательно без потерь.ваш уровень был показан в афгане и чечне,ну и по мелочи .


p.s.мы сним очень хорошо пообщались и он выполнил то что я ему предъявил.а ты наверняка тупо махал бы кулаками,показывая честь офицера.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопада 2013, 16:15:07
Відповідь #264
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
]не суди о людях по себе.этим не будешь позорить армию в которой ты служил.армия сильна не тем как солдат элегантно тянет ножку перед генералом,а способностью быстро выполнять поставленные задачи и желательно без потерь.ваш уровень был показан в афгане и чечне,ну и по мелочи .


p.s.мы сним очень хорошо пообщались и он выполнил то что я ему предъявил.а ты наверняка тупо махал бы кулаками,показывая честь офицера.

Женя, хватит нести чушь.  Утомил своими глупыми неуемными фантазиями. Тема топика - "Служба в армии", а не "Кто лучше польет армию гавном" . Мы и так знаем что в Израиле все самое правильное и кошерное.  Угомонись. Ни кто не посягает на твои зубы.  Ведешь себя как школота, а потом обиды на то, что над тобой стебаются... Иди на ТАК!е оттачивай свой праведный гнев- он тоже из пацифистов, ему тоже армия и на не на....

К сожалению мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Листопада 2013, 16:26:10
Відповідь #265
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сожалению мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.
:good: :good:

самокритичен как никогда.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопада 2013, 16:34:51
Відповідь #266
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все, все джентльмены... Безусловно и конечно... Вы все лучше видели и все лучше знаете... И вся армия только и делает что ломами метет плац и копает огороды полковникам :) 
Спасибо что раскрыли глаза.  :)
  Спасибо что не дали умереть дураком. :)  Вы же видели ВСЮ армию и ЗНАЕТЕ все об армии....  А я так - прогуливался ...  :)

 Нужны еще мои извинения ? :) Скажите- мне не сложно, я извинюсь .... :icon_e_wink
:)

 Персонально для тех жителей нашей планеты, до кого ОЧЕНЬ туго доходит.... Еще раз извинения принести ?  :)
Женечка, ты доволен? не рви себе последний нерв :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Грудня 2013, 11:23:59
Відповідь #267
Offline

miroslava


Offline miroslava

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
так я и написал что знаю

а забыл
еще ..опу моют холодной водой... в раковине :)

все вроде... больше ничем не занимаюцо...
А дУша у них что нет? Что за фигня какая-то

13 Грудня 2013, 11:35:44
Відповідь #268
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
душа у них есть... только раз в неделю и гдето минут 10 может 15

13 Грудня 2013, 11:57:28
Відповідь #269
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А дУша у них что нет? Что за фигня какая-то

Раз в неделю баня. По моему, минут 30 на роту. В казарме в умывальнике штук 20 рукомойников и ванны для мытья ног (сантиметров 20 глубиной). Многие умудрялись там купаться, кода офицеров не было. В тех частях, которые стояли в городах, как правило, горячая вода была, потому что часть имела централизованное отопление и водоснабжение. Была горячая вода и во многих частях, которые стояли за городом, если был бойлер. Котельные были везде, поэтому греть воду не составляло особого труда. Наверное от командира части зависело, как он вел хозяйство. У одного все выкрашено, отремонтировано, блестит и сияет, а у другого дыры в заборе и штукатурка на штабе обсыпалась.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Служба в армии
« Відповідь #269 : 13 Грудня 2013, 11:57:28 »