Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 18:14:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где найти управу на кооперативный ЖКХ по юлице Юбилейной  (Прочитано 2846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Грудня 2011, 16:52:50
Прочитано 2846 раз
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ситуация следующая я с женой пришел прописываться в ее квартиру, все документы на руках есть. подойдя к паспортисту она потребовала бумажку с бухгалтерии о долгах!??!?!??!??!?! Сходили в бухгалтерию взяли бумажку долг есть, вернулись к паспортисту и после этого с нами тактичный разговор со стороны работников ЖКХ закончился
вопрос
1. Почему паспортист мне не дал бланк заявление на прописку?????
2. Какое отношение долга имеет к прописке?
3. Попросил официальный письменный отказ, отказали опять, директора и юриста на месте не было
4. куда можно пожаловаться на этот ЖКХ????
5. через 5 дней у меня оканчиваются 10 дней за которые я должен прописаться, кто в этом будет виновен
P.S За долги не против есть можно и напомнить, оплачиваем в основном за 4-6 месяцев сразу!!!

Форум Краматорська


16 Грудня 2011, 17:07:48
Відповідь #1
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я не юрист но я думаю на вашем заявлении о прописке они обязаны либо принять либо написать отказать  прямо на заявлении, а с официальным отказом можно идти дальше вплоть до прокуратуры.
За Україну єї честь і славу!

16 Грудня 2011, 17:13:43
Відповідь #2
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
написать заявление и отдать, зарегистрировав. Себе второй экземпляр
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Грудня 2011, 19:56:37
Відповідь #3
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы зря тратите свои нервы и время.

Вас обязаны прописать независмо от наличия долгов.

Все отказы в предоставлении услуг по прописке с ссылками на какие то там долги есть незаконными. И, кстати, они об этом знают. Все эти движения рассчитаны на лоха.

Для того, что бы все расставить на свои места, Вам необходимо сделать несколько простых движений:

С главпочтамта отправьте заказное письмо с просьбой прописать Вас по указанному адресу в адрес паспортной службы. К письму приложите все необходимые документы. Попросите эти документы на почте внести в опись. И ждите ответа. Копию описи, квитанцию и копию письма с росписью в получении работника почты держите при себе.

По прошествии 15 дней (по закону об обращениях граждан) можете нести копию описи, квитанции и копию письма в прокуратуру.

У Вашего абонента есть еще 15 дней, что бы дать Вам письменный ответ, но это в том случае, если на проверку Вашего заявления потребуется дополнительное время (война началась, месячные у секретарши, или снег внезапно выпал).

Итого, 30 дней вместе со временем прокуратуры на проверку Вашего заявления.

Со своей стороны, у прокуратуры есть еще 15 дней на дополнительную проверку.

итого, максимальный срок, в течении которого Вы обязаны получить ответ, это 45 дней.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Грудня 2011, 00:23:34
Відповідь #4
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
спасибо большое за подсказки! еще один вопрос, налагается ли штраф за несвоевременную регистрацию(прописку), знаю что в течении 10 дней я должен прописаться, если этого не сделаю, какие штрафные санкции мне грозят?

19 Грудня 2011, 09:47:52
Відповідь #5
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За проживание без регистрации ст. 197 Админкодекса предусмотрено два вида наказания -- предупреждение и штраф от 17 до 51 гривни. В первом случае Вас просто пожурят и скажут что так делать не хорошо. А вообще, если Вы правильно объясните, то Вас, скорее всего, поймут и простят, ибо Вы просрочили регистрацию не по своей вине. Вернее, вина там была, косвенная в плане коммунальных долгов, но одно к другому отношения иметь не должно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Грудня 2011, 20:47:08
Відповідь #6
Offline

Толян


Offline Толян

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Рекомендую жалобу в прокуратуру на оказание в вашем отношении давления со стороны работника паспортной службы, которая является государственной структурой, на выполнение им же функций по взысканию коммунальной задолженности, не свойственных работникам паспортной службы, и на злоупотребление  служебных полномочий в интересах частного предприятия, коим является ЖЭК. Если паспортист является штатным сотрудником жэка и получает там зарплату, то есть еще и корыстный интерес. Можно еще добавить необоснованное препятствование со стороны паспортиста вашим намерениям исполнить требование законодательства в отношении процедуры регистрации. Озвучьте такие формулировки паспортисту, не поможет - то же самое напишите прокурору города с требованием обеспечить вам регистрацию в соответствии с нормами действующего законодательства. Паспортисту привет!

21 Грудня 2011, 09:48:54
Відповідь #7
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Решился мой вопрос! пришел в паспортный стол к начальнику, предъявил все документы подписал заявление сразу же, прописали. Всем спасибо!

06 Квітня 2012, 17:26:53
Відповідь #8
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемые форумчане подскажите, что означает кооперативный ЖЭК, он обслуживает нас по своему желанию или по нашему? Могу ли я отказаться от услуг кооперативного ЖЕКа, так как наш дом является кооперативным? Обязан ли ЖЕК предъявить мне ксерокопии документов о растратах на наш дом или акты выполненных работ к примеру за 2011 год? Отзовитесь кто еще относится к этому ЖЭКу???

06 Квітня 2012, 22:26:41
Відповідь #9
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Уважаемые форумчане подскажите, что означает кооперативный ЖЭК, он обслуживает нас по своему желанию или по нашему? Могу ли я отказаться от услуг кооперативного ЖЕКа, так как наш дом является кооперативным? Обязан ли ЖЕК предъявить мне ксерокопии документов о растратах на наш дом или акты выполненных работ к примеру за 2011 год? Отзовитесь кто еще относится к этому ЖЭКу???
Жильцы кооперативного дома имеют полное право выбирать пользоваться услугами КП "ЖЭК" или отказаться от их услуг, вы можете собраться домом и выбрать любое другое предприятие имеющее право обслуживать жилье или же обслуживать дом самостоятельно создав ОСМД. Но только решив этот вопрос на общем собрании жильцов дома.
По идее не только КП "ЖЭК" должен отчиваться о том какие работы выполнены по вашему дому, но и другие ЖЭКи тоже.

10 Квітня 2012, 11:05:14
Відповідь #10
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Т.е. если они отчитываются в общем "мы делаем все", то могу ли я пожаловаться на ЖЕК? и куда?

16 Квітня 2012, 15:58:04
Відповідь #11
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Т.е. если они отчитываются в общем "мы делаем все", то могу ли я пожаловаться на ЖЕК? и куда?
Недавно была статейка на hi.dn.ua, что акты выполненных работ ЖЭКов подписывают жители дома, вот и поищите кто подписывал акты от вашего дома. Он то должен был проверить работы выполненные ЖЭКом при подписании этого акта.

Форум Краматорська