Форум Краматорська

  • 04 Червня 2024, 22:57:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жизнь в России  (Прочитано 173124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Серпня 2014, 21:00:24
Відповідь #1185
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пусть хлебают теперь, их иначе не вылечить.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #1185 : 17 Серпня 2014, 21:00:24 »

17 Серпня 2014, 23:59:33
Відповідь #1186
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мде. Я так вижу, основную мораль не уловили. Нет особой разницы в какую сторону бежать от войны - в любом варианте вы изгои. И вот это печально.

уловила, не переживайте! :)

и не писала бы. если бы сама не пробыла в Киеве 3 недели, из которых 10 дней уже успела поработать. причем отнеслись просто замечательно! я ваще балдею с киевлян!! реально была в шоке от людей в хорошем смысле этого слова! у нас такие взаимоотношения, такую взаимоподдержку и взаимопомощь просто невозможно представить!

а на форуме, неважно - нашем или львовском, всегда можно нарваться на пару-тройку неадекватов... в остальном там вполне нормальное обсуждение... более того - не раз подчеркивается, что НОРМАЛЬНЫМ людям, т.е. не быдлу и не колорадам, рады и отношение более чем доброжелательное!

единственное, что заметила у них пунктик: почему наши воюют за Донбасс, а ваши - нет! такое впечатление, что на улицах Львова не встретишь львовских мужчин - усе на фронтаХ! :lol:

а между тем, Аваков сегодня сообщил, что в АТО всего задействовано 10 тысяч бойцов! и это - из ВСЕЙ Украины! :o

но то такэ... да и комментаторов там человек 10-15 (так показалось, специально не считала)... для Львова - это - тьфу!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпня 2014, 00:46:38
Відповідь #1187
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мде. Я так вижу, основную мораль не уловили. Нет особой разницы в какую сторону бежать от войны - в любом варианте вы изгои. И вот это печально.

уловила, не переживайте! :)
...
но то такэ... да и комментаторов там человек 10-15 (так показалось, специально не считала)... для Львова - это - тьфу!
Да за себя тоже могу сказать, в целом вживую со всеми общаюсь нормально, хотя есть, конечно и некоторые индивидумы из общего подъезда, которым и просто поздороваться с тобой "взападло" или хз, что у них в голове по этому поводу. Обидно просто за Львовский форум, лицо города, так сказать, а неадекватов там полно и пытаться доказать им что-то бесполезно - все равно виноватым сделают. А ведь кто-то, из туда попавших, эту всю кашу там перечитает и дальнейшие выводы об этом городе, да и западэнцях в общем, могут получиться весьма искаженные и не в лучшую сторону.   :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпня 2014, 14:47:51
Відповідь #1188
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Извините, я ошиблась, у того человека похожий ник.)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпня 2014, 14:49:27
Відповідь #1189
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
единственное, что заметила у них пунктик: почему наши воюют за Донбасс, а ваши - нет! такое впечатление, что на улицах Львова не встретишь львовских мужчин - усе на фронтаХ! :lol:

а между тем, Аваков сегодня сообщил, что в АТО всего задействовано 10 тысяч бойцов! и это - из ВСЕЙ Украины! :o

но то такэ... да и комментаторов там человек 10-15 (так показалось, специально не считала)... для Львова - это - тьфу!
Аваков говорил только о МВД. А еще есть ВСУ и пограничники.
А этот гражданин, которому не нравятся то львовяне. то киевляне совершенно не контролирует свою речь, а потом обижается. Он уже подтер за собой в темах о тарифах, но кое-что осталось - он, например, считает, что кормит киевлян, Майдан виноват во всех его бедах и ленина с площади убирать не нужно. При чем здесь львовский форум? С такой ватной философией туда не стоит соваться, там практически отсутствует совковое мышление.

 :D ты несколько предвзята к этому мужчине! с чего бы? :icon_e_wink

1. Он был и есть ЗА Майдан
2. он не против убрать с площади истукана, он лишь против его разрушения
Цитувати
стоит просто перенести памятник Ленину в другое место, чтобы меньше глаза мозолил. Но ломать и похабничать - считаю нехорошее дело.
3. на нашем форуме через 15 минут после опубликования коммента "подтереть" ничего не получится...
4. он не ватник
5. насчет "кормит киевлян" он зачеркнул, и лично я это восприняла как аллегорию...
6. он нигде не писал, что кормит львовян
7. он и правда спорил на львовском форуме с типичным рогулем, и если бы я там была зарегина, я бы его быстро заткнула! рабовладелец нашелся! :lol:

ребята! хуже всего, когда между собой скубутся союзники! давайте направим наш праведный гнев на врага, внешнего и внутреннего, и их пособников!

мы никогда не будем иметь по всем вопросам единого мнения, и это нормально! дискутировать, аргументировать, решать вопросы, искать ответы и решения - вот что сейчас нам нужно!

но давайте не воевать друг с другом! нам есть, С КЕМ воевать!!!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпня 2014, 20:03:06
Відповідь #1190
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Свинина в магазине "Виктория" в Москве уже заваливает за 430 рэ. Баранина пропала, как сон, как утренний туман. "
https://twitter.com/SanychSanych36/status/501289837027024896

...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

18 Серпня 2014, 21:00:15
Відповідь #1191
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аля, я уже извинилась перед ним. Я его перепутала с другим Алексом)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Серпня 2014, 21:21:28
Відповідь #1192
Offline

Tkachenko


Offline Tkachenko

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ребята! хуже всего, когда между собой скубутся союзники! давайте направим наш праведный гнев на врага, внешнего и внутреннего, и их пособников!

мы никогда не будем иметь по всем вопросам единого мнения, и это нормально! дискутировать, аргументировать, решать вопросы, искать ответы и решения - вот что сейчас нам нужно!

но давайте не воевать друг с другом! нам есть, С КЕМ воевать!!!

Спасибо Вам за эти слова !
Я специально на форуме Краматорска зарегистрировался поблагодарить Вас.  :prapor: :give_rose:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпня 2014, 00:39:54
Відповідь #1193
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Слава Богу вы из Днепра, а не из Краматорска)))) Фамилия, знаю тут одного..... Лучше б не знал.

19 Серпня 2014, 01:15:41
Відповідь #1194
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, я ошиблась, у того человека похожий ник.)
  Ниче страшного, бывает.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпня 2014, 01:25:58
Відповідь #1195
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аля, я уже извинилась перед ним. Я его перепутала с другим Алексом)

я даже знаю с каким! :lol:

тот еще ватник! да его львовяне просто насадили бы жопой на трезуб! :D

фуххх... как классно, что вы помирились! :yahoo: :good:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпня 2014, 01:37:19
Відповідь #1196
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...

 .....
1....
2....
3....
4....
5. насчет "кормит киевлян" он зачеркнул, и лично я это восприняла как аллегорию...
6....
7....

ребята! хуже всего, когда между собой скубутся союзники! давайте направим наш праведный гнев на врага, внешнего и внутреннего, и их пособников!
мы никогда не будем иметь по всем вопросам единого мнения, и это нормально! дискутировать, аргументировать, решать вопросы, искать ответы и решения - вот что сейчас нам нужно!
но давайте не воевать друг с другом! нам есть, С КЕМ воевать!!!
Спасибо зо отзыв. Я б так не смог, наверное :D . Вы прямо из меня  всего белого и пушистого сделали. :) Мабуть, немного перебрали в определениях. Боюсь и половины того не заслужил, если честно. Аж самому неудобно.  :? Но приятно, в какой-то степени :). Маленькие человеческие радости-гадости :lol:.
 А в целом, с Вами согласен - с последними строками Вашего поста. Еще раз - спасибо.
 P.S. Насчет, где я про ,,"кормит киевлян" он зачеркнул,, - ну, блин, извините - все равно не припомню, где это я так выдал. :) Я то и зачеркивать на форуме, вроде как не умею. :o

19 Серпня 2014, 02:48:57
Відповідь #1197
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...

 .....
1....
2....
3....
4....
5. насчет "кормит киевлян" он зачеркнул, и лично я это восприняла как аллегорию...
6....
7....

ребята! хуже всего, когда между собой скубутся союзники! давайте направим наш праведный гнев на врага, внешнего и внутреннего, и их пособников!
мы никогда не будем иметь по всем вопросам единого мнения, и это нормально! дискутировать, аргументировать, решать вопросы, искать ответы и решения - вот что сейчас нам нужно!
но давайте не воевать друг с другом! нам есть, С КЕМ воевать!!!
Спасибо зо отзыв. Я б так не смог, наверное :D . Вы прямо из меня  всего белого и пушистого сделали. :) Мабуть, немного перебрали в определениях. Боюсь и половины того не заслужил, если честно. Аж самому неудобно.  :? Но приятно, в какой-то степени :). Маленькие человеческие радости-гадости :lol:.
 А в целом, с Вами согласен - с последними строками Вашего поста. Еще раз - спасибо.
 P.S. Насчет, где я про ,,"кормит киевлян" он зачеркнул,, - ну, блин, извините - все равно не припомню, где это я так выдал. :) Я то и зачеркивать на форуме, вроде как не умею. :o

 :D вот что значит пожить хоть немного в культурной столице! каков слог! так изящно, изысканно и благородно поблагодарить за то, за что благодарить-то неча... :lol:

так в чем я перебрала? шо не ватник? или шо с самого начала был за Майдан? или шо отредачить свой пост на КИ спустя 15 минут низзя? :lol: или шо на львовском форуме пара штук рогулей попалось?! Бросьте! мы Вас теряем!!! К таким словесам донбасские уши не привыкшие...  :shock:

а с тем зачеркиванием уже разобрались - то были не Вы... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпня 2014, 09:11:02
Відповідь #1198
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
много букв,но стоит почитать.


Вкус санкций

Знаем, что на прилавках появятся "белорусско-польские" яблоки и все остальное. Если внимательно посмотреть на нашу статистку, торговля с Минском у нас и сейчас прекрасная. Из Белоруссии на российский рынок и сейчас идут "белорусские" ананасы, бананы, не менее хорошо идут "белорусские" плоские персики. Александр Григорьевич Лукашенко ведет очень правильную политику. Он не присоединился ни к каким санкциям и использует свою страну как перевалочную базу.

История, рассказанная обывателю о том, что Польша является основным производителем яблок, – идиотская информация для потребителя. Самым крупным производителем яблок является Китай. Польша всего лишь на пятом или шестом месте. Причем Китай производит яблок больше, чем первая пятерка вкупе. Просто надо понимать разницу. Периодически мы слышим от обывателя: "Я не буду есть химическое дерьмо, которое у вас лежит в магазинах". Я могу сказать, что по органолептике китайские товары, называясь аналогично европейским товарам, для нас будут неприемлемы по вкусу. В России 72% населения поддерживают санкции, значит, они должны будут съесть и китайские яблоки.

– А что с российскими яблоками?
–  Может быть, они и вкуснее, я не знаю, что говорит пропаганда, что любят говорить люди при опросах. Только, к сожалению, когда они приходят в магазин, все заканчивается одним: покупатели выбирают по ценам. И по этому критерию выбирают они в основном товары транснациональных корпораций. Поэтому рассказы о том, что они проявляют пищевой патриотизм, – это пустая болтовня. Когда эти люди утверждают, что берут местное молоко, они забывают, что оно упаковано не во что-нибудь, а в тетрапак шведского производства, выработано из зарубежного сухого молока, оборудование немецкое или голландское. Хорошо, если российские руки, зачастую таджикские или молдавские. Надписи на молоке "Местный фермер"? Боюсь, что, кроме надписи, все остальное зарубежное. Мы любим поговорить о том, что уж картошку-то с селедкой мы поедим. Вообще-то, надо вспомнить, что посевной материал – то, из чего выращивается картошка, у нас он, извините, на 90% голландский. Поэтому мы сейчас сможем досанкционироваться. Норвегия, которая была не при делах и не объявляла нам санкции, в результате нашего демарша присоединилась к этим санкциям. А когда Голландия в ответ совершенно логично запретит нам ввоз семенного картофеля, ну, и далее по списку, что мы будем есть?


http://www.svoboda.org/content/article/26530520.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпня 2014, 22:34:22
Відповідь #1199
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #1199 : 19 Серпня 2014, 22:34:22 »