Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 12:55:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Техусловия водоканала!!!  (Прочитано 2261 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Березня 2012, 23:04:50
Прочитано 2261 раз
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте!

 Моя история вот какая.

 Осенью 2011 года обратился в ООО "Краматорскводоканал" с целью получения технический условий (далее ТУ) на подключение воды и канализации для квартиры многоэтажного дома. Водоканал выдал мне квитанцию для оплаты на сумму 2950 грн, причем ранее стоимость ТУ составляла около 425 грн.
 
 Естественно, я возмутился. Почему 2950 грн, а не 425 грн.? Водоканал объяснил это тем, что мне предложено подключиться как отдельно стоящему зданию за 2950 грн, что теперь они не подключают квартиры к внутридомовым сетям за 425 грн, как это практиковалось раньше. По их мнению, они не могут подключить меня к внутридомовым сетям, т.к. Водоканал не является балансодержателем внутридомовых сетей.


 Я прекрасно понимаю, что если получу ТУ для отдельно стоящего здания, мне придется нанимать тот же Водоканал и оплачивать их услуги по разрытию колодца около дома (не имею представления на каком расстоянии от квартиры он находится), а так же оплачивать услуги по подведению трубы с улицы и сами материалы. А это будет стоить еще 10-15 тысяч гривен. В итоге, разница составит более 12-17 тысяч грн.


 Писал заявление на имя начальника Водоканала (ответ пришел более, чем через 30 дней), общался с их главным инженером - ответ один и тот же: Мы не являемся балансодержателем внутридомовых сетей и поэтому не можем подключить вас как встроенное помещение за 425 грн.


 Дом, в котором расположена квартира - кооперативный.  Т.е., по логике вещей, внутридомовые сети являются собственностью кооператива. Но я очень сомневаюсь, что кооператив сможет выдать мне техусловия.  И с кем потом заключать договор на подачу воды?

 Я задал вопрос Водоканалу, каким образом и на каком основании получают воду жильцы, с кем у них заключен договор. Ответили: Договор заключен с нами. Спрашиваю далее: На каком основании, если жильцы подключены к внутридомовым сетям, а вы (водоканал) не являетесь балансодержателем этих сетей?  В ответ развели руками, мол эти договоры заключались очень давно и, естественно, юридически неправильно, но уже никто ничего менять не будет.


 

 Вопрос к юристам. Как поступить в данной ситуации?  Есть ли смысл судиться с Водоканалом? К кому лучше обратиться, чтоб вёл моё дело?

 На всякий случай, мой тел: 050 шесть шесть 7 2 9 девять пять, Виталий Игоревич.

Форум Краматорська

Техусловия водоканала!!!
« : 05 Березня 2012, 23:04:50 »

06 Березня 2012, 15:50:06
Відповідь #1
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

23 Березня 2012, 00:30:30
Відповідь #2
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отфутболили в облсовет...

23 Березня 2012, 20:06:53
Відповідь #3
Offline

zloy1972


Offline zloy1972

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 53
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну как вариант подождать пока власть в водоканале переменится.... а внутридомовыми сетями (правда не знаю насчет кооперативного) является УЖКХ Краматорска - действует через нанятый ею на обслуживание ЖЕК.

Форум Краматорська

Re:Техусловия водоканала!!!
« Відповідь #3 : 23 Березня 2012, 20:06:53 »