Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 12:29:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Доходы руководства Краматорска  (Прочитано 13241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Квітень 2012, 10:44:38
Відповідь #90
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что ли здесь все возмущаются, потому что материально обогатились бы в противном случае?
А я и не поняла, почему возмущаются...
Какая разница, посадит мер дерево или не посадит, возьмет он материальную помощь или не возьмет? Есть другие критерии оценки.

а вы первый пост сабжа прочитайте - поймете...
обсуждаются именно доходы и то, что помощь он взял...

а про другие критерии - в других темах...

размазывать конкретику - не лучшая тактика для конструктивного понимания...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re:Доходы руководства Краматорска
« Відповідь #90 : 28 Квітень 2012, 10:44:38 »

28 Квітень 2012, 11:46:00
Відповідь #91
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раньше её всю давали к отпуску

Там ранее Романус правильно ссылку привел. Есть два вида материальной помощи -- обязательная (на оздоровление или как там она называется), которая выдается всем, то, что раньше называлось отпускными и разовая материальная помощь под конкретные нужды -- лечение, свадьба, похороны, учеба, тяжелое материальное положение и т.д. Так вот отпускные начисляются бухгалтерией автоматически, а что бы получить материальную помощь, к примеру, в связи с рождением ребенка или на операцию, надо идти к начальнику и писать заявление. Начальник ставит резолюцию -- сколько выдать, издается приказ и бухгалтер выдает деньги.
И, откуда вы всё знаете? Знаете, даже, как это делается в нашей фирме - во! голова! Ничего мы не пишем и это не отпускные, это так и называется - оздоровительные, так же нам дают оклад к юбилеям, женщинам к 8-му марта, есть и 13-я, которую мы называем отисовские, это выплаты по итогам года. На эти доходы так же распространяется подоходный налог и они вносятся в расчётный листок.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Квітень 2012, 11:53:51
Відповідь #92
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
размазывать конкретику - не лучшая тактика для конструктивного понимания...
esse, объясните мне, пожалуйста, зачем я должна молиться на конкретику?
Что это за аргумент такой - конкретика!, факты, цифры, точность - да они уводят от понимания чаще, чем приводят туда. Исключения - очень многочисленные, но я туда и не влезаю.
Актуария спросили, почему он рекомендовал продавать больше полисов страхования жизни 98-летним.
'Согласно нашим таблицам, очень немногие умирают в этом возрасте', - ответил актуарий.

Для чего вам нужна конкретика? Для расчетов, технических решений или моральных, расплывчатых хошь-не хошь, выводов?
Ну морально было взять помощь на оздоровление. Мо-раль-но. За-кон-но.
Я за высокий доход!
И контроль расходов.
Если вы за точность, то эти помощи какой процент в расходах бюджета составляют?
Что они отражают?
Вот отказ - это ничего не стоящая демонстрация, а получение - рядовой ничего не стоящий факт.
Преступление вроде того, как когда Костюков "наступал на журналистику" в лице молчеловека, влезающего между ним и Штепой во время их беседы на улице. :o

28 Квітень 2012, 12:12:21
Відповідь #93
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вот отказ - это ничего не стоящая демонстрация, а получение - рядовой ничего не стоящий факт.
Всё правильно. Человек, наш человек живёт по понятиям: Делай людям добро и один раз ошибись и сделай плохо - будут помнить только это. Окажи человеку сто услуг и откажи только раз - и будут помнить только отказ. Вот теперь Костюкову будет помнить только получение льготы и помнить будут те, кто сам бы с удовольствием их (льготы) получил... но, кто ж им даст? Не злитесь, от злости пропадают витамины. Всё равно, кому не положено по закону - не получат, а кому положено - никто не откажется.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Квітень 2012, 12:13:54
Відповідь #94
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Помощь на оздоровление и материальная помощь - это компенсация низких окладов в бюджетной сфере.
расскажите это людям работающим за 1-1,5 тыс грн
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

28 Квітень 2012, 12:19:40
Відповідь #95
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И, откуда вы всё знаете?

Газеты читать надо. (с)

Знаете, даже, как это делается в нашей фирме

Я не знаю, как это делается в вашей "фирме", оно мне сто лет не надо, это ваши проблемы. Тут речь шла, насколько я понял, о том, как это делается в организациях, финансируемых из бюджета.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Квітень 2012, 12:22:46
Відповідь #96
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Вот отказ - это ничего не стоящая демонстрация, а получение - рядовой ничего не стоящий факт.
Всё правильно. Человек, наш человек живёт по понятиям: Делай людям добро и один раз ошибись и сделай плохо - будут помнить только это. Окажи человеку сто услуг и откажи только раз - и будут помнить только отказ. Вот теперь Костюкову будет помнить только получение льготы и помнить будут те, кто сам бы с удовольствием их (льготы) получил... но, кто ж им даст? Не злитесь, от злости пропадают витамины. Всё равно, кому не положено по закону - не получат, а кому положено - никто не откажется.
Как я уже писала выше, чуть больше месяца назад я была на приеме у нашего мера с просьбой помочь профинансировать из бюджета поездку спортсмена на финал чемпионата Украины. Речь шла о сумме в 2,0 -2,5 тыс.грн. Мне не просто было отказано, а с такими возмущениями и упреками, что мы разбаловали своих детей, что умное поколение - никому не нужно... что в бюджете нет денег и каждый месяц мер ломает голову, где найти деньги на выплату зарплаты бюджетникам... и еще много-много всего очень неприятного как в свой адрес, так и в адрес детей....
Сиротский мер с сиротскими доходами.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

28 Квітень 2012, 12:31:07
Відповідь #97
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
размазывать конкретику - не лучшая тактика для конструктивного понимания...
esse, объясните мне, пожалуйста, зачем я должна молиться на конкретику?

молиться???
я просила не размазывать тему, а не молиться...

Человек, наш человек живёт по понятиям: Делай людям добро и один раз ошибись и сделай плохо - будут помнить только это. Окажи человеку сто услуг и откажи только раз - и будут помнить только отказ.

вам хочется - слушайте ваш шансон и живите по понятиям... но натягивать ваше убеждение на других не надо, плз )

кстати, делать добро людям и костюкоев - для меня лично понятия несовместимые... прочитайте пост табры...

Всё равно, кому не положено по закону - не получат, а кому положено - никто не откажется.

я не бюджетница, но в моей компании есть доплата на оздоровление в размере 80% от оклада...
я не получаю эту доплату по своему решению и жаба меня не хавает )))
так что не надо обобщать...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

28 Квітень 2012, 12:38:40
Відповідь #98
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Сиротский мер с сиротскими доходами.
Зачем выбрали такого МЭРа? Сейчас напишете, что Вы его не выбирали. Кого не спросишь - никто не выбирал, так почему он МЭР?
   Уже на эту тему здесь было обсуждение и я говорил, что поездку на соревнования по спортивной гимнастике своей внучки, я оплачивал из своей (не огромной зарплаты), а в год не одни соревнования. Забудьте про это финансирование. Можете походить с протянутой рукой по "скударям", возможно кто-то подаст. Извините... но, сами хотели капитализма. Я вот не хотел, мне и при коммунизме было неплохо (был защищён), но, попал со всеми под раздачу. :o
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Квітень 2012, 12:38:46
Відповідь #99
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Наш мэр - редкостное хамло, и это все знают... В ситуации, случившейся с Таброй, любой нормальный мэр, чиновник, предприниматель просто бы достал и дал бы деньги, пусть не все, пусть часть, но дал бы... И попросил бы не озвучивать, дабы не вызвать кривотолков...... Собственно, этого я добивалась от Ромара, не обобщать....

28 Квітень 2012, 12:49:02
Відповідь #100
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

иди нах, психоаналитик
в гости приглашаешь? :?

Цитувати
знаете, люди с намного меньшими доходами собирают деньги и вещи, относят их в детдома, убирают на них город и т.п.
я думаю, если бы эти бюджетные деньги были направлены на подобное, а не на прокорм людей, которые и так гробят город, - многим бы полегчало...

это тындеть не мешки ворочать.

Цитувати
я не бюджетница, но в моей компании есть доплата на оздоровление в размере 80% от оклада...
я не получаю эту доплату по своему решению и жаба меня не хавает )))
так что не надо обобщать...
а почему бы тебе не получить и не отдать как те с малым доходом делают?в детдом.

"собака на сене".ни себе,ни людям.
мэм определитесь,либо помочь детям,либо "вумно"метать дерьмо.



Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Квітень 2012, 12:49:58
Відповідь #101
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...вам хочется - слушайте ваш шансон и живите по понятиям... но натягивать ваше убеждение на других не надо, плз )
Доця, а не надо мне указывать, что мне слушать, как мне жить и что мне делать. Про, кого натягивать - я промолчу... Я жил и живу неплохо и не злюсь на тех, кто что-то мутит с деньгами, это их проблемы и им за это отвечать.

Цитувати
кстати, делать добро людям и костюкоев - для меня лично понятия несовместимые... прочитайте пост табры...
Я прочитал - 2 раза и ей ответил.

Цитувати
я не бюджетница, но в моей компании есть доплата на оздоровление в размере 80% от оклада...
я не получаю эту доплату по своему решению и жаба меня не хавает )))
так что не надо обобщать...

Ну, это ваше Горе, а не моё. Пусть вашей компании будет хуже от этого.
Такая маленькая, а такая злая - где она там, эта злость, помещается?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Квітень 2012, 12:50:39
Відповідь #102
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Сиротский мер с сиротскими доходами.
Зачем выбрали такого МЭРа? Сейчас напишете, что Вы его не выбирали. Кого не спросишь - никто не выбирал, так почему он МЭР?
   Уже на эту тему здесь было обсуждение и я говорил, что поездку на соревнования по спортивной гимнастике своей внучки, я оплачивал из своей (не огромной зарплаты), а в год не одни соревнования. Забудьте про это финансирование. Можете походить с протянутой рукой по "скударям", возможно кто-то подаст. Извините... но, сами хотели капитализма. Я вот не хотел, мне и при коммунизме было неплохо (был защищён), но, попал со всеми под раздачу. :o
вот не понимаю логики...
вы зачем это все сейчас написали?

Radist, а вы зачем этого мэра выбрали?  "Сейчас напишете, что Вы его не выбирали." (с) Radist
при чем здесь ваша внучка и ваша пропаганда коммунизма к тому, что конкретный человек высказал свое отношение к конкретному человеку?
если поток сознания открылся и понес в возрастную даль, то как-то это не по сабжу...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

28 Квітень 2012, 12:54:04
Відповідь #103
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...просто бы достал и дал бы деньги, пусть не все, пусть часть, но дал бы... И попросил бы не озвучивать, дабы не вызвать кривотолков...... Собственно, этого я добивалась от Ромара, не обобщать....
А Вы смотрели вчера, как Янукович дал указание, из личных средств, выделить помощь детям инвалидам-чернобыльцам? Думаете, его за это больше уважать станут?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Квітень 2012, 12:56:13
Відповідь #104
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, это ваше Горе, а не моё. Пусть вашей компании будет хуже от этого.

деда, с чего вы взяли, что это - горе??? что за странный ассоциативный ряд?
и что за проклятия в адрес моей компании? )))

Такая маленькая, а такая злая - где она там, эта злость, помещается?

это была просьба показать или риторический вопрос? )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re:Доходы руководства Краматорска
« Відповідь #104 : 28 Квітень 2012, 12:56:13 »