Форум Краматорська

  • 04 Червня 2024, 07:12:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 218969 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Червня 2011, 23:09:25
Відповідь #1995
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #1995 : 13 Червня 2011, 23:09:25 »

14 Червня 2011, 08:11:17
Відповідь #1996
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скорее всего бяка из-за искроподобных помех.... :) Просто где-то рядом двигун молотит с подгорелыми щетками... Широкополосную и дуже мощную помеху может ставить..... И да, хто не согласен - пробуют врубить старую электробритву рядом с вай-фаем, и да, я отдаю себе отчет шо сигнал в Ггц, но искровая - генерит гармоники... И по побочному, и по зеркальному.....

Еще посмотри, может на этой частоте кто-то работает? Видел случай, когда у людей на расстоянии 5м постоянно связь рвалась. А бук находил при этом 15 точек доступа  :D Пришлось на b переключать и заработало.

14 Червня 2011, 18:57:04
Відповідь #1997
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Спасибо. Вокруг вроде никаких сетей не обнаруживает.  Но помнится разок такое было, изменил канал и обрывы прекратились.  Но сейчас уже стоит совсем другой роутер.   :o   Попробую переставить винду для начала.   Или модулёк вайфай.   :D  Есть всё же подозрение на глюк ОГО , но смущает то , что на большом компе вроде всё нормально.   А кстати , каким образом на 100 % убедится , рвётся ли связь по сети или нет ? Какой прогой ? Или где в Винде посмотреть ?
   На нетбуке квип сразу орёт про потерю связи, а на большом - такого не наблюдается , но может ли это быть показателем хорошей связи ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Червня 2011, 20:21:09
Відповідь #1998
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А шо, попингать шлюз сложно? :) В режиме роутера шлюз по умолчанию 192.168.1.1 ..... И есть напоминалко такое: вай-фай херово относится к куче мелких пакетов (типа VoIP) и большим файлам - тоже хреново... По вай-фаю нормально гонится только средненькое... Так шо может быть причина и в том, какие данные гоняете....
Ну, как вариант, откройте девайс инфо - в любом роутере есть логи чего и как - и лайн-рэйт, и соотношение сигнал шум, и статус : ап-даун......
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

14 Червня 2011, 23:30:37
Відповідь #1999
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Ну, как вариант, откройте девайс инфо - в любом роутере есть логи чего и как - и лайн-рэйт, и соотношение сигнал шум, и статус : ап-даун......

   Взглядом скользнул сначала по последнему слову...    :lol:    Думаю , чё за фиг ?    Ну не шарю я в сетях, так чё ж сразу даун...     :lol:

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Червня 2011, 22:14:55
Відповідь #2000
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  А вот эти вот новые тарифы   http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff   , они только для новых абонентов , чтоли ?   А старым , значицца , хук по всей морде ?
  Глянул на страничке ихней, я могу перейти только на ОГО - лёгкий .  Что за хрень ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Червня 2011, 22:39:24
Відповідь #2001
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
были для всех. там вроде трабл какой-то с майукртелеком - с этим вопросом лучше идти в центральное отделение

27 Червня 2011, 22:54:40
Відповідь #2002
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
они только для новых абонентов , чтоли ?
Нет, тарифы для всех абонентов.
Глянул на страничке ихней, я могу перейти только на ОГО - лёгкий .  Что за хрень ?
Звоните в тех поддержку (0-800-506-800 - по-моему такой номер) и попросите поднять скорость на порту. После повышения скорости на порту, в профиле увидите, что появится возможность выбрать более скоростные тарифные планы.
Если качество вашей линии сможет выдержать более высокую скорость, то обрывов соединения быть не должно.

27 Червня 2011, 23:00:34
Відповідь #2003
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Спасибо, попробую.   :D    Т.е. за те-же 100 гривен, которые я плачу за 4 мб, мне должны поднять скорость до 10 мб. ?
     Я правильно понял ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Червня 2011, 23:05:02
Відповідь #2004
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю

  Спасибо, попробую.   :D    Т.е. за те-же 100 гривен, которые я плачу за 4 мб, мне должны поднять скорость до 10 мб. ?
     Я правильно понял ?
правильно.

17 Липня 2011, 15:18:12
Відповідь #2005
Offline

VG


Offline VG

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
За последний месяц, начиная числа с 10-го июня, постоянно идет обрыв DSL-соединения. В техподдержку на 0-800-506-800 звоню практически еженедельно, узнают меня и местном узле интернета. Домой приходили, причину обрывов не назвали. Насчет того, что могут быть неправильными настройки тоже ничего не сказали. По крайней мере, месяца 3 назад оборудование в квартире проверяли, коннекторы переобжимали, параллельно с автоматическим подключением к интернету (модем D-Lіnk 2500) создали еще и ручное — дескать скорость будет лучше :o. Понимаю, что вроде как бред, но поверила словам специалиста, поскольку сама в этом деле никак не мастер, по сей день ничего менять не стала.  Эти подключения взаимозависимы, но приноровилась, лишь бы связь была постоянная. Но увы, пользование интернетом сводится к тому, что как только погас индикатор  DSL-соединения (ошибка 678) прозваниваю городскую линию с мобильного и жду. Ввиду частоты звонков звук на городском постоянно выключен, из вне к нам дозвонится никто не может - мы просто не слышим звонков. Отказаться в пользу другого провайдера не могу: взяла акционный модем и подписала договор о нерасторжении на 2 года; кроме того, Укртелеком в моем специфичном районе проживание наиболее удобный и выгодный вариант (уже проверено). Что делать, просто не знаю. Не знаю, как правильно в данном случае составить жалобу на некачественное предоставление услуги - ввиду моей полной технической безграмотности мне могут навешать любой лапши на уши. У кого есть опыт решения подобных проблем с интернетом, поделитесь.  :help: :help: :help:

17 Липня 2011, 17:47:19
Відповідь #2006
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За последний месяц, начиная числа с 10-го июня, постоянно идет обрыв DSL-соединения. В техподдержку на 0-800-506-800 звоню практически еженедельно, узнают меня и местном узле интернета. Домой приходили, причину обрывов не назвали. Насчет того, что могут быть неправильными настройки тоже ничего не сказали. По крайней мере, месяца 3 назад оборудование в квартире проверяли, коннекторы переобжимали, параллельно с автоматическим подключением к интернету (модем D-Lіnk 2500) создали еще и ручное — дескать скорость будет лучше :o. Понимаю, что вроде как бред, но поверила словам специалиста, поскольку сама в этом деле никак не мастер, по сей день ничего менять не стала.  Эти подключения взаимозависимы, но приноровилась, лишь бы связь была постоянная. Но увы, пользование интернетом сводится к тому, что как только погас индикатор  DSL-соединения (ошибка 678) прозваниваю городскую линию с мобильного и жду. Ввиду частоты звонков звук на городском постоянно выключен, из вне к нам дозвонится никто не может - мы просто не слышим звонков. Отказаться в пользу другого провайдера не могу: взяла акционный модем и подписала договор о нерасторжении на 2 года; кроме того, Укртелеком в моем специфичном районе проживание наиболее удобный и выгодный вариант (уже проверено). Что делать, просто не знаю. Не знаю, как правильно в данном случае составить жалобу на некачественное предоставление услуги - ввиду моей полной технической безграмотности мне могут навешать любой лапши на уши. У кого есть опыт решения подобных проблем с интернетом, поделитесь.  :help: :help: :help:
Скорее всего "просела" линия.  Попробуйте снимать трубку с телефона во время соединения с интернетом. Если спасет - значит просто кабель(ваша "пара") "приземлилась" - спасет только замена пары- это только Укртелеком сам может сманеврировать в кабелях....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2011, 17:58:24
Відповідь #2007
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю

17 Липня 2011, 18:52:42
Відповідь #2008
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обратитесь сюда вдруг помогут)
http://kramatorsk.dc.ukrtel.net
Вдруг - бывает только понос  :D  там либо сплитер кирдыкнулся(5% вероятность), либо сопротивление изоляции "жила-земля" - совсем низкое(90%) .. 5% на то, что подгорел сплитер на стойке и на другие негаразды.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2011, 19:31:31
Відповідь #2009
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
там даже услуга IPTV платная  :lol:

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #2009 : 17 Липня 2011, 19:31:31 »