Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 05:54:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 73023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Червня 2012, 08:45:43
Відповідь #105
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Виталий! Не надо никому ничего объяснять. Мне не однократно говорили пациенты "мы такие же, как и вы ". Фенотипически и физиологически- да. А во всем остальном -таки нет. Почему-то забыли, что в тех странах где знают цену КАЖДОЙ профессии, профессия врача стоит на почетном 2 месте. Гораздо выше в табели о рангах профессии шахтера, металлурга и работника коксо-химической промышленности (при всем уважении- я серьезно). Пока будет в НАШЕЙ медицине все с претензией на общедоступно и бесплатно , и пока кто то РЕАЛЬНО не столкнется с проблемами с здоровьем, тот НИКОГДА не узнает этому реальную цену. При чем, везде к врачам население относится соответственно - тут потому, что за людей не считают, а "там" за то, что нужно МНОГО платить. Но это крик вопиющего в пустыне!"Не мечите бисера перед свиньями! Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6).
P.S. Никого лично не хочу обидеть. Это аллегория, оборот речи. Большинству известно (не британским ученым), что в Книге Книг все иносказательно.

Форум Краматорська


09 Червня 2012, 08:53:47
Відповідь #106
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему-то забыли, что в тех странах где знают цену КАЖДОЙ профессии, профессия врача стоит на почетном 2 месте.
Так здесь тоже знают цену профессии врача-- спросите у выпускников-медиков  :D
Знают и сколько стоит обучение и сколько получат потом. :o


09 Червня 2012, 10:16:00
Відповідь #107
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Профессия врача стоит на 2 месте, потому что без врачей трудно и все к ним обращаются, как ни крути.
Но просто медицина должна быть тоже качественной, а не безответственной.

А то можно долго рассуждать, что люди должны платить за прием, но извините, зарплату же врач тоже получает.
И если он без денег считает нормальным поставить неверный диагноз, то грош цена его профессионализму.
Всем мира и добра!

09 Червня 2012, 10:35:38
Відповідь #108
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Виталий! Не надо никому ничего объяснять. Мне не однократно говорили пациенты "мы такие же, как и вы ". Фенотипически и физиологически- да. А во всем остальном -таки нет. .......

   По моему это уже таки смахивает на диагоноз.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

09 Червня 2012, 11:27:40
Відповідь #109
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    ... Мне не однократно говорили пациенты "мы такие же, как и вы ". Фенотипически и физиологически- да. А во всем остальном -таки нет....

     Мне страшно... В какой клинике Вы обитаете? Я буду обходить это место.

09 Червня 2012, 11:50:51
Відповідь #110
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    ... Мне не однократно говорили пациенты "мы такие же, как и вы ". Фенотипически и физиологически- да. А во всем остальном -таки нет....

     Мне страшно... В какой клинике Вы обитаете? Я буду обходить это место.
Вот и мрет у нас народ от таких дохторов-арийцев  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Червня 2012, 14:53:10
Відповідь #111
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Взятка врачу в Киеве: сколько стоят "бесплатные" анализы
http://www.from-ua.com/crime/8b6f762c5179e.html
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

09 Червня 2012, 15:21:08
Відповідь #112
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от такое нашел  :o

7 священных профессий всех времён
Небольшое введение семь священных профессий
В Авестийском учении есть такое понятие, как 7 священных профессий, которые были освящены сами Творцом и шестью Бессмертными Святыми – так называемыми Амеша-Спента. Если у человека есть способности, какие-то навыки в этих делах, то человек работает на систему Света. Самое интересное то, что заниматься этим могли только люди с хварной – то есть с некой выделенность, с неким даром. Сам выбор дела происходил в 15 лет, когда человек проходил обряд – ему повязывали пояс кушти.
Те, кто имел способности в одной из семи профессий – обучались даже после окончания учёбы и занимали почётное место в обществе. Это было что-то вроде элиты, гордость нации.  Чем уникальнее человек и чем больше его дар, тем больше была дотация государства – наследства хватало после смерти предкам до 7-ого колена.
Только настоящие профессионалы могли быть носи телями семи благих дел. Руководители государства выбирались из этих людей. А царь должен был быть профессионалом в 3-4 профессиях, а в остальных обладать зачатками способностей. Помощники, вельможи и советники – также были люди священных профессий. Каждая из профессий делилась на 7 уровней мастерства, мало того – был ещё восьмой уровень, который объединял все семь.


Профессия врача или целителя
Учитель или проводник знаний
Земледелец
Музыканты, актёры и поэты
Правоведы, юристы, законотворцы
Кузнец, ремесленник или инженер
Астролог

Те, кто не обладал хварной – не могли как-то вмешиваться и препятствовать в дела людей со способностями. Если же представитель благих дел совершал злодеяние – после трёх предупреждений он изгонялся из общества, оскверняя своё дело, приобретая антихварну.


расшифровка здесь http://avestamasters.com/7-svyashhennyh-professij-vsex-vremyon.html

09 Червня 2012, 15:28:02
Відповідь #113
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Червня 2012, 20:43:46
Відповідь #114
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаясь к теме!
За всю мою довольно долгую жизнь, воспитание двоих детей и одну внучку, ничего кроме непрофессионализма, хамства и главное безразличия со стороны докторов я не наблюдал! Наверное мне не повезло  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Червня 2012, 21:00:41
Відповідь #115
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошая тема. Два врача и уже раскрыли свое нутро. Хорошо, что не все такие, благодаря которым, все-таки многие из нас живут.

09 Червня 2012, 21:37:17
Відповідь #116
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я в шоке! Какое нутро? Вы о чем уважаемый. Если на Вас возможно повлиять подменой понятий, то я Вас поздравляю! Форумчане с этой задачей справились замечательно! Вырвать фразу из контекста, а потом приплясывать возле нее всем любителям жареного. Я себя никогда не обманывал. Я понимаю, что форум сам по себе, является способом  БЕСПРЕПЯТСТВЕННО облить другого члена социума продуктами жизнедеятельности. Очень жаль, что желание повыделываться, в большинстве своем, превышает здравый смысл и возможность обдумать сказанное оппонентом. Тяжело наследие совка! Классика жанра "есть мнение, считаю, что выражу общее мнение, нам не по-пути с.... "  Я уже говорил, что напрасно вы экстраполируете на меня все проблемы отечественной медицины. И за всю медицину не отвечаю. Почитайте внимательно мои посты. ПОВТОРЯЮ! Я пытался объяснить людям мотивацию и причины нынешней ситуации. Я не лучший, но и далеко не худший представитель своей профессии. И не вам судить обо мне, как о враче.   Тут даже поступали предложения переломать руки и  ноги.  Не советую даже пытаться... Брызгайте желчью дальше, продолжайте думать, что таксист, бухгалтер, маляр, дворник врач-это призвание ! Это же так удобно, а главное бесплатно. Кстати позавчера в исполкоме на заседании посвященном результатам реформы здравоохранения все сказали, что все хорошо, а будет еще лучше. Смею вас заверить - хорошо будет еще очень не скоро. Засим: Всего вам всем самого наилучшего, шановне панство! 

09 Червня 2012, 22:03:54
Відповідь #117
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
_SLIDER_, мне абсолютно всё равно, что Вы думаете обо мне. Как говорится, я о Вас вообще не думаю, ибо не знаю Вас, наверно вы малоизвестная личность.


 То, что я доктор, не делает меня подстилкой. Я не собираюсь ни перед кем стелиться.  Мне достаточно работать согласно медицинских протоколов в рамках деонтологии и соблюдать законы этой страны. Я взяток не брал, не беру и не буду брать.  Когда я работал в государственной поликлинике (на интернатуре), купил все инструменты и материалы за свои деньги и делал свою работу бесплатно (еще и платил поликлинике за прохождение интернатуры).
 
 В рамках протоколов медицинской помощи и законов Украины я никому ни разу не отказал в медицинской помощи. У меня есть прайс-лист, я плачу налоги и в пенсионный фонд, оказываю бесплатную медицинскую помощь в экстренных случаях (не путать помощь с мед. услугами) и имею минимум осложнений после своего лечения. Если они возникают, предлагаю пациенту пути их решения (б/п переделка, альтернативное лечение, возврат денег).



  Мне не в чем оправдоваться перед кем-либо. А на хамство я готов дать твердый соответствующий ответ.  Поэтому колоть меня жалкими фразами, типа: "два врача и уже раскрыли свое нутро" может только глупый человек.  Как врач, я имею чистое нутро, всем бы такое.  А вот Ваше нутро, _SLIDER_, не плохо было бы почистить от глупости, судя по Вашим постам.



 PS  Эта тема обсасывается уже не первый месяц, но пока что всё написанное нытье ни к чему не привело. Еще ни один человек не написал, что как-то решил проблемы непрофессионализма, вымогательства и врачебного хамства, которые  тоже не нравятся мне. То же самое в борьбе с системой: нытьё, исписанные пустословием форумы, какие-то акции протеста... А в итоге все в позе.

 Я не против пациентов и не против населения Украины. Но многословие ни к чему полезному не приведет. Нужно создать протокол, как себя вести в ситуациях вымогательства, непрофессионализма, хамства врачей и продуктивно использовать его.

 
 Кто согласен или не согласен со мной, прошу проголосовать кармой.

09 Червня 2012, 22:12:09
Відповідь #118
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я внимательно почитал все. И не говорю о ваших данных как врача. Я говорю именно про нутро, которое проявилось здесь. Вы думаете, что вы выше всех, вы другие. Самовлюбленные, двуликие нарцисы. Я думаю, что вряд ли кто-то из вас бесплатно что-то кому-то когда-то сделает. Для вас мы просто мясо с деньгами. Прощайте:)

09 Червня 2012, 22:15:05
Відповідь #119
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 PS  Эта тема обсасывается уже не первый месяц, но пока что всё написанное нытье ни к чему не привело. Еще ни один человек не написал, что как-то решил проблемы непрофессионализма, вымогательства и врачебного хамства, которые  тоже не нравятся мне. То же самое в борьбе с системой: нытьё, исписанные пустословием форумы, какие-то акции протеста... А в итоге все в позе.
Почитала посты медиков.... складывается устойчивое впечталение шантажа  :o  типа: раз вы все нас не слышите - как нам плохо, то и мы вас всех также будем слушать-слышать-лечить и т.п. .... в нашей стране жить тяжело всем и всегда, и врачу ну никак не тяжелее, чем сталевару, бухгалтеру или дворнику... я когда-то уже писАла, что не хочу обследоваться, потому что: в случае чего - бешеных денег на лечение у меня нет, а жить и знать сколько, возможно, мне осталось - не хочу.... уж лучше жить столько, сколько получится...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська