Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:42:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72075 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

18 Червень 2012, 20:38:32
Відповідь #300
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Поверьте! Примеров моральных уродов, являющихся пациентами в моей практике, гораздо больше, чем в вашей, как пациента.... Но это так-с, к слову. Вы смотрИте на результат, а не на модель поведения. То, что Вы принимаете за наплевательское отношение, может оказаться всего лишь профессиональной психологической трансформацией. Грубость хирургов и травматологов- кажется невоспитанностью, а цинизм реаниматологов - шокирует. Это для вас, непосвященных. А отношение к жизни меняется, когда ты неоднократно видел человеческую (еще хуже детскую) смерть, когда дама с косой (не путать с Тимошенко) ходила возле тебя, когда прокурор задавал тебе неудобные вопросы и мн. др. Я не говорю, что так всегда, есть и хамы, и жлобы, и стяжатели. Но врачи- не сфера обслуживания, не официанты, не продавцы. Они не стараются вам всем угодить. "Нужно, просто, хорошо выполнять свою работу"- Л.Берия.  Ваши умозаключения, что конструктив должен исходить от доктора- ошибочны. Закрытая система (пациент- врач) не может меняться только с одной стороны. Это вам скажет любой кибернетик. Нужно полюбить не себя, как пациента, в медицине- а медицину в себе. Тогда все станет на свои места. Если я чувствую негатив со стороны зашедшего ко мне пациента (а так бывает, что пациент уже настроен негативно), то я не буду рассыпаться в любезностях. Это аксиома. Мало того, без взаимоуважения врачей и пациентов, болезнь остается один на один с пациентом. А если пациент будет с врачом, то болезнь будет в меньшинстве. Начните с себя!
Сирах 39
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, 2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. 3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. 4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. 5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? 6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: 7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. 8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. 9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. 10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. 11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; 12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. 13 В иное время и в их руках бывает успех; 14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. 15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!

Форум Краматорська


18 Червень 2012, 20:52:27
Відповідь #301
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Червень 2012, 21:05:39
Відповідь #302
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уж поверьте! У меня не так давно появилась возможность сравнить детскую медицину в Испании и в Украине! И не нужно все сводить к финансовой части! Неправда!
И не надо меня пичкать урывками из неканонических книг  :o Для вас они может что то и значат, для меня нет  :o
P.S. "Нужно, просто, хорошо выполнять свою работу"- Л.Берия - полностью согласен  :o

Все остальное просто слова  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Червень 2012, 21:11:31
Відповідь #303
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну я же говорю- синдром соскальзывания..... Ну и как? В Испании врачи такие же малообеспеченные, как и в Украине? Бессребреники? В чем сравнение? Да еще раз говорю! МОТИВАЦИЯ!!!! Все остальное- пыль....

18 Червень 2012, 21:14:13
Відповідь #304
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пы.Сы. А Вы текст после слов Лаврентия Павловича читали? Что скажете? Хотя.... Можете не говорить. Я уже определился с синдромом.....

18 Червень 2012, 21:20:01
Відповідь #305
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я же говорю- синдром соскальзывания..... Ну и как? В Испании врачи такие же малообеспеченные, как и в Украине? Бессребреники? В чем сравнение? Да еще раз говорю! МОТИВАЦИЯ!!!! Все остальное- пыль....
Типичный врач!  :lol: Диагноз по форуму  :lol: У одного доктора (стоматолога) судя по форуму размножение личности  :lol:
Взяточникам, крохоборам не понять как нобелевские лауреаты могут отказываться от денег, работать за копейки, ездить на работу на велосипеде но при этом искренне любить свою работу  :o

Пы.Сы. А Вы текст после слов Лаврентия Павловича читали? Что скажете? Хотя.... Можете не говорить. Я уже определился с синдромом.....
С вами тоже кстате все понятно! Типичная мания величия  :lol:

P.S. С вами не интересно! Вы сразу скатываетесь на личные оскорбления! Будьте здоровы!
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Червень 2012, 21:26:07
Відповідь #306
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, ты бы еще Павлика Морозова привел в сравнение  :lol: Нобелевские лауреаты - это исключение, а норма - все остальные.

18 Червень 2012, 21:30:47
Відповідь #307
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Типичный  обыватель! Ярлык на лоб прилепил и все! При этом уже прожил большую половину жизни, уже внуки, а ума не нажил. Я ни разу Вас не оскорбил! То что для Вас слова не имеют значения, как и для 85% населения нашего региона для меня не новость. Я в отличие от Вас хорошо думаю, прежде чем что- либо сказать. Что мне понять, а что нет не Вам решать т.к. Ваши умозаключения на уровне условных рефлексов. Когда у нас мэр будет на велосипеде  ездить, а не на джипе и всякая шваль не будет пытаться меня на бабки разводить (ремонтники, таксисты,ГАИ и проч.), тогда и я буду стараться быть ТЕМ членом общества которым вы хотите.. А пока, что буду делать так как Вы все!!!! Я всегда предупреждал желающих "слупить" с меня, что когда наступит моя очередь- я возьму в 3 раза больше..... И ни разу не обманул! Пока! Когда я буду миллионером, то тоже буду ездить на велике, жалеть бездомных кошечек и плакать при виде выпавшего из гнезда птенца. Удачи!

18 Червень 2012, 21:32:57
Відповідь #308
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, ты бы еще Павлика Морозова привел в сравнение  :lol: Нобелевские лауреаты - это исключение, а норма - все остальные.
Виталий! Мы же с тобой вроде определились? Ты меня (быдло по твоему) не трогаешь а я тебя не посылаю! Или нет?  :D

Когда я буду миллионером, то тоже буду ездить на велике, жалеть бездомных кошечек и плакать при виде выпавшего из гнезда птенца. Удачи!
Заедете тогда ко мне! Вместе и посмеёмся  :o

P.S. Не в деньгах счастье  :o
P.P.S. Я не еврей если что  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Червень 2012, 21:42:20
Відповідь #309
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Обязательно заеду! Только боюсь, что Вы не обрадуетесь моему визиту. А там..... Поживешь подольше-увидишь побольше. Это я о себе.

18 Червень 2012, 21:45:22
Відповідь #310
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий! Мы же с тобой вроде определились? Ты меня (быдло по твоему) не трогаешь а я тебя не посылаю! Или нет?  :D

 Женя, если наш договор был еще на стадии твоего "быдло", значит ты нарушил его своим "Вы свободны  :lol: ". А если договор на стадии "идиот", о котором я не помню, то прости,  умолкаю  :lol:

18 Червень 2012, 21:46:46
Відповідь #311
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте всем дадим достойную зарплату, что бы они могли ходить и платить врачам и не будет никаких вопросов.

В СССР были смешные зарплаты, стипендии и пенсии, потому, что государство брало на себя оплату труда врачей, учителей и прочее. При всех недостатках советской системы, в обмен на мизерные доходы с населения спрашивали мизерные коммунальные платежи и бесплатно предоставляли разные ништяки. Сейчас зарплаты остались советские, а социальную сферу постепенно переводим на хозрасчет капиталистические рельсы.

Как в том анекдоте -- давай сначала съедим твое, а потом каждый свое.  :lol:

Что делать тем, у кого зарплата 1500 гривень и родственников зажиточных нет, а жить хочется?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Червень 2012, 21:52:05
Відповідь #312
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выходить с ружьями вилами на митинги против системы.

18 Червень 2012, 21:54:16
Відповідь #313
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
умолкаю  :lol:
Спасибо  :?

Что делать тем, у кого зарплата 1500 гривень и родственников зажиточных нет, а жить хочется?
Купить что то огнестрельное и показать зав отделением  :lol:


В Америке во домохозяйки по 10 раз на месяц с кем то судятся! Почему бы и нам так не делать, всем....

Обязательно заеду! Только боюсь, что Вы не обрадуетесь моему визиту. А там..... Поживешь подольше-увидишь побольше. Это я о себе.
Только миллионером и на велике! Иначе не в кайф  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Червень 2012, 22:00:33
Відповідь #314
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Начните с себя!

Когда у нас мэр будет на велосипеде  ездить, а не на джипе и всякая шваль не будет пытаться меня на бабки разводить (ремонтники, таксисты,ГАИ и проч.), тогда и я буду стараться быть ТЕМ членом общества которым вы хотите.. А пока, что буду делать так как Вы все!!!!

 Немного непоследовательно   :o

Если я чувствую негатив со стороны зашедшего ко мне пациента (а так бывает, что пациент уже настроен негативно), то я не буду рассыпаться в любезностях. Это аксиома. Мало того, без взаимоуважения врачей и пациентов, болезнь остается один на один с пациентом.

  А вот с этим согласен на все 100.  И так не только у врачей.  Нельзя хамить незнакомым людям, особенно тем к кому ты пришёл за помощью.  У меня такие обычно идут по проторенной дорожке.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська