Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:27:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72031 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Червень 2012, 22:04:18
Відповідь #315
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська


18 Червень 2012, 22:07:42
Відповідь #316
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Давайте всем дадим достойную зарплату, что бы они могли ходить и платить врачам и не будет никаких вопросов.

В СССР были смешные зарплаты, стипендии и пенсии, потому, что государство брало на себя оплату труда врачей, учителей и прочее. При всех недостатках советской системы, в обмен на мизерные доходы с населения спрашивали мизерные коммунальные платежи и бесплатно предоставляли разные ништяки. Сейчас зарплаты остались советские, а социальную сферу постепенно переводим на хозрасчет капиталистические рельсы.


  И я о том же. 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червень 2012, 22:25:56
Відповідь #317
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Червень 2012, 22:58:11
Відповідь #318
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*дарагие*врачи,если вас не устраивает ваша зарплата ,то может надо подумать о смене профффессии?на более денежную и более почтенно-престижную,а не не рвать майки на грудях защищая свои глупости.но вы почему-то сидите в своих кабинетах,не лечите народ и плачете о мизере зарплаты.хорошо быть нищим и убогим?все пожалеют?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Червень 2012, 00:43:43
Відповідь #319
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, люди потратили десятки лет на образование и под пенсию ты предлагаешь им сменить профессию.

 Я не ограничиваю себя одной только медициной, особенно во время кризиса. Взять, например, сына Януковича и Тягнибока - тоже стоматологи, но в стоматологии ни дня не работали и некисло себя чувствуют. Знаю еще несколько примеров "стоматологов", сейчас банкиры, владельцы крупных строительных компаний в областных городах и т.п.
 

 Я считаю, что это обсуждение не даст никаких плодов, всё останется как было. Никто из участников ничего не намерен делать для изменения ситуации. Мало того, еще не смогли четко определить причины, проблемы и пути их решения. Через несколько месяцев тема будет минимум на второй странице. Хотя, она может стать местом выплеска гнева пациента (на свои болячки).

19 Червень 2012, 00:55:40
Відповідь #320
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, люди потратили десятки лет на образование и под пенсию ты предлагаешь им сменить профессию.


  Никто из участников ничего не намерен делать для изменения ситуации. Мало того, еще не смогли четко определить причины, проблемы и пути их решения. Через несколько месяцев тема будет минимум на второй странице. Хотя, она может стать местом выплеска гнева пациента (на свои болячки).
вот в этом-то и проблема.виноваты все,кроме врачей.они белые и пушистые,а вокруг уроды денех дать не хотят.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Червень 2012, 01:01:43
Відповідь #321
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как тебе такая ситуация в краматорске?человек зимой делает анализы,все и рентген.краматорские врачи говорят,что все анализы хорошие и снимки в порядке.через несколько месяцев человек едет с этими анализами в донецк.донецкие врачи в ахшоке.потому что на снимках увидели то чего краматорские неувидели или несмогли или не захотели.врезультате ,выкинули все результаты анализов и начали делать всё по новой.аналиы подтвердили их диагноз.

так может таких врачей надо выгонять под пенсию и не смотря на возраст?а?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Червень 2012, 10:23:00
Відповідь #322
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Как Вы Евгений, наивны.... Потому, что в Донецке новое обследование требует новых денег. А на пути обследования областной специалист выясняет финансовую перспективность больного. Если перспективен (прошел МРТ, КТ и прочие Т)- будет лечить сам, если не перспективен- по месту жительства с рекомендациями.... Разница в классе врачей также присутствует. А на пенсию давно многим краматорским пе, так называемым, "звездам" пора. Только на их место врядли, при таких раскладах, новые (молодые, умные) придут. Находитесь и дальше в неведении и неистовом желании что то получить по налогам ("на шару"). Я уже писал, что и сам плачу врачам, причем плачу столько - сколько скажут.  Просто я, в отличие от не медработников, знаю в какую дверь стучать, могу исключить посредников и знаю какие обследования нужны, а какие нет и что ищем... Как то так.

19 Червень 2012, 10:47:31
Відповідь #323
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Как Вы Евгений, наивны.... Потому, что в Донецке новое обследование требует новых денег. А на пути обследования областной специалист выясняет финансовую перспективность больного. Если перспективен (прошел МРТ, КТ и прочие Т)- будет лечить сам, если не перспективен- по месту жительства с рекомендациями....

  Я редко когда доверяю совету продавца при покупке какой либо вещи. Разве что продавец давний знакомый. И то нагибаться перед ним можно только крайне осторожно, прикрыв жопу рукой.
Сами понимаете почему. Дело продавца впарить какой нибудь, абсолютно ненужной мне хрени на возможно более крупную сумму.

  Так вот, на мой взгляд медицина подошла к тому этапу своего развития, когда она перестала  лечить людей и стала тупо заниматься коммерцией.  И если сделать с нашей медициной то, что в Грузии сделали с полицией, будет только польза. Разогнать к чёртовой матери всех докторов, оставить медсестёр, т.е. тех кто действительно знает и умеет работать и кто собственно зачастую и делает всю работу.  А докторов даже если научить по книгам методом проб и ошибок, пользы для людей будет больше чем от нынешнего медбазара.   :P

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

19 Червень 2012, 10:51:57
Відповідь #324
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как тебе такая ситуация в краматорске?человек зимой делает анализы...

 Стандартная ситуация  :o Знаю таких более десятка и врачей, участвующих в них.
 Женя, если ты читал тему, которую я вел до августа 2011, я открыто писал о несостоятельности многих врачей в Украине и в Краматорске в частности.
 Дело не в том, что по заднице кнутом...   Всё давно известно, только ничего не изменится. Вот ты говоришь:

Цитувати
может таких врачей надо выгонять под пенсию и не смотря на возраст?

 А кто даст разрешение на это и кто будет заниматься этим?   Выйдет как всегда - обсосут тему на форуме, на лавочке, в газетах и всё - точка. Никто из участников форума не настроен серьезно что-то делать, менять, улучшать. Это как в газетах, еженедельно пишут о проблемах в городе: украли люки, плитку, таксисты нарушают правила, в магазинах просроченный товар, ребенок умер после прививки и т.д.  А конструктива нет! И не будет.  И никто никому не будет ломать ноги, 100%. Будут только у себя в мыслях )))

 Вы все участники системы. И если каждого поставить в условия врачей, станете точно такими же. У нас одинаковый менталитет, мы воспитаны в одном "дворе" и находимся в почти равных условиях. Если эту тему читают бухгалтеры, их тоже можно обгадить! Работодатели -тоже, учителя и воспитатели - тоже, продавцы - тоже, админы форума - тоже найдутся недовольные.  Нация у нас такая, мычащая.

19 Червень 2012, 10:58:34
Відповідь #325
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

19 Червень 2012, 11:03:49
Відповідь #326
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Всех разогнать и т.д. и т.п. медсестры. Да Вы в своем уме? Вы про молодых медсестер что-нибудь знаете? "Старая" школа подошла к концу- единицы. Молодежь.... Слов нет. Да и медсестра (мы без нее, как без рук) без врача- не сможет, потому, что знает только что от головы, что от ж@пы. Умники, как в Грузии?  А новым, которых наберете, будете платить, как в Грузии? Нет? Мало того. Новоявленной полиции Грузии зарплату платили США. Вопросы есть? А у нас даже если бы..... То зарплату  от США еще в министерстве разворовали. Так что  нечего "свистеть". Кстати. Медицина в Грузии. Сегодня, как у нас, а вечером по новостям объявили. что медицина с завтрашнего дня платная. И все стало на свои места, дебилы "прогорели"- остальным хватает.

19 Червень 2012, 11:13:16
Відповідь #327
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разогнать к чёртовой матери всех докторов, оставить медсестёр, т.е. тех кто действительно знает и умеет работать и кто собственно зачастую и делает всю работу. 

 Да? А если Вам понадобится операция на сердце, Вы доверите ее медсестре?

 По определению, образование медсестры не дает медсестрам клинического мышления, что отличает их от докторов.

 На днях была ситуация, свидетельствующая, что даже не у всех докторов есть клиническое мышление. Ко мне на прием явился пациент с жалобами на "флюс" в области зуба мудрости, который (зуб мудрости) видно только на снимке (лежит в горизонтальном положении). Перед этим пациентент, как я понял, был у знаменитых хирургов ГСП N1 и в нескольких частных кабинетах. Запугали его до смерти, сказали что нужно удалять, но только в Донецке, т.к. они не смогут...
 Если говорить об удалении этого зуба, да, действительно, довольно сложный случай, нужно использование ультразвука или специальных дисковых пил, которых в Краматорске ни у кого нет (кроме догадайтесь кого :) ). Плюс зуб контактировал  (по снимку) с нижнечелюстным каналом, в котором находится сосудистно-нервный пучок (нерв и сосуды) и если его повредить, человек лишится чувствительности кожи подбородка соответствующей стороны, половины нижней губы, зубов и даже части щеки.  После осмотра оказалось, что причиной воспалению десны над зубом мудрости является зуб противоположной челюсти, который острым бугром травмирует десну...  Я уверен, в Донецке молча раздолбали бы пациенту пол челюсти и положили бы в стационар на пару недель.

 Вот такая у нас медецина. Проблемы начинаются еще на этапе диагностики.

19 Червень 2012, 11:16:21
Відповідь #328
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Тут гражданин Израиля рассказывает, снимки, анализы, Краматорск, Донецк....  В водоканале, в РЭС бывает специально допишут, а бывает что ПРОСТО разгильдяйство потому, что этим сидит и полная дура занимается. А ты потом целый день ездишь, привозишь квитанции и доказываешь, что ты не кэмэл. А чего? Того, что кто то не хочет работать. Вот так же и в медицине. Сейчас начнут кричать: "Так это здоровье". Отвечу- это ваше здоровье, а не врача. Точно так, как девочке написавшей туфту в квитанции наплевать, что у бабушки - пенсионерки давление. Это же не она будет доказывать что долгов по коммунальным нет. Это я к тому, что  все хороши. Каждый, в своей ипостаси, жлоб, кровопийца, стяжатель и обманщик (утрирую я, но тон такой). ВСЯ СТРАНА ТАКАЯ снизу и доверху. Поэтому тема не стоит выеденного левого (правого). Начните с себя.

19 Червень 2012, 11:19:00
Відповідь #329
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
P.S. Редко какая медсестра сейчас больше 1000 грн. зарабатывает. ЩАС! Она вас всех в дупу целовать начнет. Аааааааа. На нее кричать можно. Понятно. :good:

Форум Краматорська