Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:42:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72077 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

22 Червень 2012, 21:40:57
Відповідь #390
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сразу оговорюсь, ситуация имела место не у нас в городе. У человека заболел живот. В одном месте (платный диагностический центр) ему ставят диагноз язва. Во втором месте ему ставят диагноз рак желудка. В итоге он умирает от гангрены.

Я не врач, но как можно не отличить гангрену от рака с современной техникой?

Теперь история уже наша, местная. Заболел человек. Температура 39-40, вызывает скорую, скорая везет в стационар, госпитализируют (со слов, могу что то напутать, слушал буквально сегодня). Врач в стационаре спрашивает первым делом -- у вас деньги есть? Он отвечает -- есть конечно, получаю пенсию 960 гривень. Врач участливо качает головой и произносит фразу -- мы попробуем Вас принять.

Ёханый бабай! Они попробуют.

В общем, приняли, положили. Насчитали лекарств на 800 с лишним гривень. Дед конечно подсуетился, родственники подвезли, закупили. Врач посоветовал аптеку в конкретном месте на территории больницы, ибо в другом месте может быть подделка.  :lol:

Ща, это еще не все. В упаковке лекарства ровно на 10 дней, а курс лечения 12. О, где засада. Ну, дедушка идет в аптеку и просит продать ему часть упаковки на два дня. Думаете получилось? Фиг там. Упаковка продается только полностью.

В итоге, пришлось покупать вторую упаковку. Вы спросите, а куда он дел остаток? А просто предложили оставить в отделении в счет оплаты за вежливое отношение.

Везде, конечно не без греха, но как то неприятно, что не без греха система, которая играет с человеческим жизнями. Это хорошо, когда здоровье есть, а если не повезет?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


22 Червень 2012, 22:03:12
Відповідь #391
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Василий Иванович! Вы мне очень симпатичны, как человек. Но в Вашем спиче полно,мягко говоря, "нестыковочек". От гангрены чего? Ноги? Вы описали очень утрированные ситуации. Даже мне такие факты неизвестны. А я знаю, что говорю. Хотя. Смотря в каком стационаре? Я не исключаю такой ситуации. А по поводу ошибок хирургического  (да и не хирургического тоже) диагноза, так медицина не математика. И 2+2 далеко не всегда 4. Каждый случай индивидуален. А если болезнь запущена, то на первый план выступают не признаки основного заболевания, а признаки возникших осложнений. А тут уже отделить мух от котлет не всегда можно. Вот Вы говорите- обследования. Но аппаратуру использует врач- а не "оно само". Нужно еще знать в какую сторону идти. Тут меня обвиняли в корпоративно этике.... Ха-ха два раза. Да я всегда называл наш им. Горького институтом паранормальной медицины. А потому, что за год пару нормальных врачей на каждом факультете выпускает. В мое время дебилов меньше было. Сейчас дочка учится, так кошмар. Я тоже в шоке от того, кто будет лечить меня и моих детей. И выход вижу один- аэропорт "Борисполь". Так детям и говорю.

22 Червень 2012, 22:10:57
Відповідь #392
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
P.S. Уродов ВЕЗДЕ полно. Я не исключаю, что такие инсинуации возможны. И это объяснимо. Состоявшемуся врачу незачем ничего требовать. Он просто делает свою работу и его пациенты от него не уйдут, а только приведут еще и родственников-знакомых. А вот посредственностям приходится "шакалить". Но так же делают все! Я понимаю возмущение пипла- "это же здоровье". Повторяю в очередной раз это ваше здоровье.  А коллега глядя на плохопочиненый телефон скажет: "Это же мой телефон!". Это ситуации одного качества, какими бы циничными они (ситуации)  вам не казались.

22 Червень 2012, 22:18:03
Відповідь #393
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Червень 2012, 22:37:52
Відповідь #394
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Гангрена (омертвение) желудка чаще всего и бывает вследствие язвы, рака, нарушения кровообращения (желудка). Это следствие а не причина. Мало того: если язва "прорвалась" или рак пророс стенку желудка, то клинические проявления будут, примерно одинаковы- резкие боли, явления перитонита. Т.е. в любом случае- операция. А если гангрена, то пережить ее сможет не каждый..... Даже при наличии ВСЕХ лекарств. Мой Учитель говаривал, что медицина вторая по- точности наука после богословия..... Василий Иваныч! "В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"- А. де Сент Экзюпери.

22 Червень 2012, 22:48:55
Відповідь #395
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боюсь сейчас ошибиться, что бы ничего не напутать, но, насколько я понял, врач, лечивший последним, сказал, что там ни язвы ни онкологии не было. Дедушка лечился народными методами от болей в желудке в следствие гастрита у одного супер-пупер современного фитотерапевта с дипломом врача.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Червень 2012, 22:55:45
Відповідь #396
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как ни странно,сегодня со мной произошел малоприятный случай, но показательный...
пришла с сыном делать пробу манту, наш участковый педиатр в отпуске, соответственно направили к тому, у которого сейчас прием (единственный на всю поликлинику).
Дама на вид слегка за 50..не спрашивая что с ребенком, со старта начинает на меня орать - зачем вы пришли, идите на прием к своему участковому. Сначала почему-то я долго оправдывалась,что он в отпуске. потом мне советовали приходить в часы приема нашего врача, соответственно, тупо переводя стрелки на кого-то другого,приводя аргумент:
- Почему я должна испытывать дополнительные нагрузки.
 :x :x :x
слава богу, что нам не требовалась медицинская помощь, а всего лишь допуск к манту, а то я боюсь даже предположить,что она бы ребенку понавыписывала от злости.
Вот как общаться с такими врачами? про "ничего святого" даже заикаться не буду, и так ясно((((
Честно - ругаться хотелось, и пожаловаться тоже, но с ребенком тяжковато сидеть и ждать под кабинетами заведующего.
The more that I wait, the more time that I waste

22 Червень 2012, 22:57:37
Відповідь #397
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гастрит - язва - гангрена (кровотечение) - смерть
 или
Рак - раковая язва - гангрена (кровотечение) - смерть

 Т.е. после гастрита идет язва и далее...


 Эскулап, объясните мне про излучатели. Я слегка не врубился в ваш диалог с Женей.

22 Червень 2012, 23:00:08
Відповідь #398
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Все очень просто. Вы, Виталий, смотрели фильм "Обитаемый Остров", по братьям Стругацким? Рекомендую!

22 Червень 2012, 23:04:28
Відповідь #399
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
P.S. Сомневаюсь, что он понял о чем речь. Хоть и у меня есть родственники связанные с заводом, но  я всеравно считаю, что с ними какие то психологические эксперименты ГМ проводит. Спрашивал: "У вас никаких занятий не было?". Нет. Значит излучатели.

22 Червень 2012, 23:05:54
Відповідь #400
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
olly! В чем показательный? Вы за куму будете бесплатно работать? Я сомневаюсь....

22 Червень 2012, 23:06:47
Відповідь #401
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вот как общаться с такими врачами? про "ничего святого" даже заикаться не буду, и так ясно((((
Честно - ругаться хотелось, и пожаловаться тоже, но с ребенком тяжковато сидеть и ждать под кабинетами заведующего.

 Я не хожу к врачам, жена ходит с ребенком. И сталкивается во всем, что написано в этой теме.  Еще те мудаки встречаются. Ни о какой корпаративной этике речи быть не может, поступил бы, как предложил Юрий - сломать ноги. И тут дело не в системе и не в плохих условиях зарплаты, врач-вымагатель издит на дорогущем джипе и имеет минимум три дорогущие шубы. Кто угадает фамилию? :)

 Но по таким уродам нельзя судить о медицинне в целом. Я уверен, этот врач родился уродом или стал им еще до образования. Банальная человеческая ниль.  Это неизбежно! Невозможно не пустить в медицину или отстранить от нее только из-за гнилого характера/воспитания. Се ля ви.

22 Червень 2012, 23:08:53
Відповідь #402
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S. Сомневаюсь, что он понял о чем речь. Хоть и у меня есть родственники связанные с заводом, но  я всеравно считаю, что с ними какие то психологические эксперименты ГМ проводит. Спрашивал: "У вас никаких занятий не было?". Нет. Значит излучатели.

 Я сначала именно об этих излучателях и подумал. Только меня сбил с толку ответ Жени, вот я и переспросил.

 У Жени излучатель прямо в квартире - он радиолюбитель. 3 мГц дают знать о себе :)

22 Червень 2012, 23:14:32
Відповідь #403
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Василий Ивановиииииич! Самые верные диагнозы ставит патологоанатом. Это тот случай, когда его слова последние перед Господом Богом! А то один то написал, другой- другое... На заборе тоже..... А там дрова лежат!

22 Червень 2012, 23:15:25
Відповідь #404
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
olly! В чем показательный? Вы за куму будете бесплатно работать? Я сомневаюсь....
показательный - в том,что даже к детям такое скотское отношение - это раз. Второе - я бы заплатила деньги без вопросов, если бы мне об этом намекнули. Но,простите, какого черта можно на меня орать?Я не пришла просить одолжения или денег в долг.
что значит бесплатно? Зарплата, которая выплачивается медикам, идет из налогов, которые на данный момент отчисляется из кармана моего мужа. И поверьте, поскольку зп у него официальная, то этот налог далеко не маленький. Именно поэтому я вправе требовать к себе нормального отношения.

В конце концов, если врача не устраивает работа - увольняйся. Все просто. Тем более, если послушать мнение врачей - то и терять особо нечего на такой работе.
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська