про зверо-людей.таких полно в сказаниях и энтосах разных народов.у индейцев,у египтян,у индусов существовали такие зверо-люди ,задолго до полкана мордорского.
вообще первая трансформация описывается когда дети каина были укушены неизвестной сущностью,при чём один стал человеко-собакой-волком,вервольфом,ликаном.другой стал вампиром.и везде где появлялись зверо-люди начинались проблемы,войны,эпидемии,разор.кстати если верить,что у адама была первая жена,лилит,которая была изгнана из рая и отлучена от адама.она превратилась в ужас пугающий людской род.каин был одним из детей адама.вот лилит и отомстила роду людскому.
АРИЙ (ум. в 336) - пресвитер в Александрии, положивший начало т. н. арианским спорам в христианском богословии. Утверждал, что Иисус Христос - 2-е лицо Троицы - не единосущен Богу Отцу, но сотворен им. Учение Ария - арианство - было осуждено как еретическое вселенскими Никейским (325) и Константинопольским (381) соборами.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/58966==============================================================
вот и вся ересь.а скорее всего он рассказывал,что иешу не бог,всего лишь человек.который не принадлежал ни к роду коэнов,ни к роду левитов.и он не имел права рассуждать и рассказывать о торе.это удел первосвящеников и служителей торы.к коим он не принадлежал.
только не надо про чудеса иешу.я там выкладывал ро аглицкого фокусника динамо.там шикарно видно как он бродит по темзе в центре лондона и как его из реки забирает патрульный катер.он что то же мессия?
