Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:37:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Электронная книга  (Прочитано 9319 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпня 2012, 21:11:17
Відповідь #15
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Есть пара вопросов к пользователям таких книжек.
1. На сколько хватает батарей в книжке с цветным дисплеем ?
2. В какой из книжек есть 3G инет ?
3. В Киндлах браузер полноценный или годится только для закачки книг ?

  Вообще-то хочется чб вариант. И для глаз приятнее и батарей на дольше хватать должно. Но без инета смысла нет брать.
у меня киндл 3G
1.держит 2 месяца при выключенном WiFi, 3 недели при включенном Wi-Fi
2.там где написано 3G )) у меня такой Amazon Kindle Keyboard 3G
3.браузер нормальный,новости в нете почитать можно))но я им не пользуюсь ,для этого есть другие вещи...
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

Форум Краматорська

Re:Электронная книга
« Відповідь #15 : 16 Серпня 2012, 21:11:17 »

16 Серпня 2012, 21:12:51
Відповідь #16
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Электронная книга для чтения-только E-ink!

Все-остальное-браузеры, цветной экран, mp3-от лукавого, это уже недопланшеты, а не книга.
Поддерживаю ... берегите зрение .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Серпня 2012, 21:37:47
Відповідь #17
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G и Amazon Kindle Touch 3G есть 3G, например))) в названии видно
на Вики зайти почитать можно.даже фотки с викисклада можно увеличить посмотреть. но долговато грузится, потому что картинки в какой-то другой формат переконвертирует. выглядят как в хорошей ч/б газете)
а заряда хватает на столько, что забудете, когда заряжали в последний раз)
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Серпня 2012, 21:53:49
Відповідь #18
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Есть пара вопросов к пользователям таких книжек.
1. На сколько хватает батарей в книжке с цветным дисплеем ?
2. В какой из книжек есть 3G инет ?
3. В Киндлах браузер полноценный или годится только для закачки книг ?

  Вообще-то хочется чб вариант. И для глаз приятнее и батарей на дольше хватать должно. Но без инета смысла нет брать.

Если планируете читать художку - то kindle. Если бюджет позволяет - сони (типа T1). На покетбуки и т.д. лучше не смотреть. Вернее, посмотреть можно, но если рядом положить киндл или сони - разница будет очевидной.

Не так давно выбирал читалку на подарок - перепробовал кучу всего. Остановился на киндле 4-м. Купил в краматорске за 800 с копейками.

По поводу форматов: художественной литературы в формате mobi (для киндла) уйма. Да и вообще - вся художка обычно на сайтах представлена в трех форматах (на любой вкус). Так что по поводу поддерживаемых форматов заморачиваться не стОит, на крайний случай есть конвертеры.
No sé ni la palabra única en el Español

16 Серпня 2012, 23:15:33
Відповідь #19
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Электронная книга для чтения-только E-ink!

Все-остальное-браузеры, цветной экран, mp3-от лукавого, это уже недопланшеты, а не книга.
Поддерживаю ... берегите зрение .

Покупая E-ink нужно иметь ввиду, что читать прийдется только при хорошем освещении (как правило, при настольной лампе), как обычную книгу, в отличии от TFT, а если будете читать где попало, то от E-ink при недостаточной освещенности глазам будет только вред, в таком случае лучше брать TFT.
Кстати даже при соблюдении всех нормальных условий для чтения с тех и других устройств, мнения далеко не однозначные, какие безопаснее для глаз, и у тех и у других есть свои недостатки, поэтому с уверенностью можно сказать одно - не берите самые дешевые варианты, особенно это относится к устройствам с TFT дисплеями

16 Серпня 2012, 23:28:19
Відповідь #20
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для электронных чернил хватает обычного освещения, не пугайте людей. Чтение не отличается от чтения обычной "бумажной" книги. Вполне хватает общего освещения или дневного света. Точно также как и при чтении обычной книги с бумаги. Другое дело, что не во всех устройствах дисплей с электронными чернилами качественный. Я не знаю с чем это связано, либо калибровка, либо еще что-то. Лучшее из того что приходилось смотреть - сони и киндлы. Как по углам обзора, так и по контрастности и качеству отрисовки. Хотя, казалось бы, теже покетбуки (дороже киндла-4 практически в два раза) а читать с них - одно мучение. Я сначала думал неудачная модель попалась, пробовал другие у разных продавцов. Эффект один и тот же. Особенно удивил ужасный рендеринг текста. Некоторые буквы просто отрисовывались не полностью. Переключал различные режимы, менял шрифты, сглаживание и т.д. - особых улучшений небыло.
Киндл - включил и все. Картинка - сказка. Батарею держит оооочень долго. Тонкая, легкая ) В общем - я пока минусов не увидел.
Хотя, нет. Один минус есть. Попробовал найти техническую литературу - практически нет. Но, это проблема не столько киндла (т.е. поддерживаемых форматов), сколько вообще электронных книг и самой технологии. А для художки - самое оно.
No sé ni la palabra única en el Español

16 Серпня 2012, 23:44:11
Відповідь #21
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
 От спасибо всем.  :D 
Иногда нужен мобильный инет. Технические сайты. В основном текст, редко мелкие картинки и покрупней pdf
Киндл я так понял потянет такое ?

 И в какой из книжек удобней навигация, с кнопками или сенсором ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

17 Серпня 2012, 01:28:14
Відповідь #22
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серфить по инету с киндлом, если не файр (http://rozetka.com.ua/amazon_kindle_fire/p184281/?dsl=ok&id=184281&gclid=CLWvl6KY7bECFYOJDgodrHoAfg) - практически невозможно. Вернее... это возможно, там есть браузер и вай-фай. Но это просто неудобно. Т.е. это чистейшая читалка.

Что б листать странички - хватает боковых клавиш. В принципе, сенсор тоже неплох, но как по мне - не очень принципиально.

Я придерживаюсь мнения о том, что в читалке важнейшим является экран. Сенсоры, воспроизведение mp3 и всякие плюшки - вторично. Серфить лежа на диване - планшет. Комбайны удачными бывают редко... да и в этом случае они стоят дорого.

PDF тотже киндл смотрит. И даже можно выставить несколько режимов просмотра, масштабирования и т.д. Но... открыть посмотреть и закрыть - это одно. А работать с многостраничным документом - другое. В общем не очень удобно. Размер экрана дает о себе знать. Но, для 6-ти дюймов не удивительно.
No sé ni la palabra única en el Español

17 Серпня 2012, 09:11:27
Відповідь #23
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мой покетбук держит месяц заряд, при чтении книг в среднем 1-2 часа в сутки
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

17 Серпня 2012, 14:35:07
Відповідь #24
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, лично мне, больше подойдёт книга с TFT экраном. почему так? потому что с чисто белого фона мне читать не комфортно. сейчас, на телефоне я выставляю цвет фона 207 207 207(RGB) (светло-серый)-газа не устают вообще. даже если несколько часов читать!
собственно, почему я задумался о покупке электронной книги-не смог найти прогу, которая будет делать книги для сенсорного телефона. mjBookmaker'ы последних версий справляется с этой задачей, но эти приложения консольные(без графического интерфейса)-с такими я работать не умею.  :(
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

17 Серпня 2012, 17:02:29
Відповідь #25
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так в книгах с E-ink далеко не белый экран! Дело хозяйское, но я категорически не рекомендовал бы TFT.

17 Серпня 2012, 18:06:42
Відповідь #26
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

вот я выкладывала картинку уже
разве белый экран?
больше похоже на серую газетную бумагу
е-инк не черно-белые, а черно-серые

я, как бы, не уговариваю. просто к сведению
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Серпня 2012, 18:12:06
Відповідь #27
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, лично мне, больше подойдёт книга с TFT экраном. почему так? потому что с чисто белого фона мне читать не комфортно. сейчас, на телефоне я выставляю цвет фона 207 207 207(RGB) (светло-серый)-газа не устают вообще. даже если несколько часов читать!
собственно, почему я задумался о покупке электронной книги-не смог найти прогу, которая будет делать книги для сенсорного телефона. mjBookmaker'ы последних версий справляется с этой задачей, но эти приложения консольные(без графического интерфейса)-с такими я работать не умею.  :(
так производители в курсе, что с чисто белого читать неудобно, глаза устают быстрее, поэтому экран там серый, и читать с него можно сто часов подряд без напряга)) А вот от тфт глаза будут болеть. и, конечно, эти тфт-книги не будут так долго держать заряд
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

17 Серпня 2012, 18:57:57
Відповідь #28
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждого варианта есть как плюсы, так и минусы. С экрана тфт можно читать при недостаточной освещенности. Можно смотреть фильмы, фотки, и цветные журналы в пдф. Экран довольно прочный сам по себе так еще и защищен пластиком. Батарейки хватает часов на 12 чтения или часа 4 видео, часов 25 музыки (с выключенным экраном). Многое зависит от яркости подсветки. В смешанном цикле на день мне хватает. Всегда беру эту штуку в дорогу.
Е-инк лучший выбор для дома. Можно сесть в нормально освещенном месте и читать, не напрягая глаза. Зарядки хватает недели на две (мне). В дорогу лучше не брать.
Подложка этого экрана из стекла толщиной менее миллиметра (у новых экранов 0.3 мм), все это ничем не защищено. Небольшой удар или прогиб и моментальное попадалово на 100$ за замену экрана гарантировано.
В общем думайте сами, решайте сами… :D

Вот еще, неплохой специализированный форум: http://www.the-ebook.org/forum/
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

06 Вересня 2012, 12:19:25
Відповідь #29
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
задумалась и я о приобретении такого чуда  :D
правда в основном для ученика - уже нет сил смотреть на этот 5-6 кг портфель  :x
есть ли какие-то отличия для школьных учебников?! или может быть для них вообще другие эл.книги нужны?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re:Электронная книга
« Відповідь #29 : 06 Вересня 2012, 12:19:25 »