Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 09:08:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 142228 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

01 Жовтня 2012, 14:55:01
Відповідь #75
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Как по мне, так новости и информацию о служителях Бога (любых) необходимо давать просто фактами, комментарии здесь излишни. Кто хочет преткнуться на личности попа тот и так путь к Богу не ищет, а кто пытается найти в своей душе покой или построить взаимоотношения с Богом тот и в "продажной церкви и с алкашем попом" сможет это найти.
Это мне напомнило ситуацию, когда мне сказали, что моя мама курит ... шок, удар, мальчик в подробностях рассказывал где и как он это увидел, долго, смачно ... пока не схлопотал в зубы. Курила моя мать? Да. Стал я ее меньше любить? Нет. Прав был тот мальчик, который убеждал меня в том, что она плохая? Ну не знаю, расквашенный рот ему должен помочь определиться.
Кто-то может целовать руку с бриллиантовыми шайбами человеку, который зарабатывает на таких же ... кто-то нет. Но тот, кто осуждает бизнес попов в 99% не приносит им прибыли и получается считает "чужие деньги" :) Лично я верю в то, что "батюшки", которые виновны - ответят, просто не передо мной ...
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #75 : 01 Жовтня 2012, 14:55:01 »

01 Жовтня 2012, 22:13:38
Відповідь #76
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...
Лично я верю в то, что "батюшки", которые виновны - ответят, просто не передо мной ...
Рабство головного мозга...
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

01 Жовтня 2012, 22:22:18
Відповідь #77
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...
 К нему всегда можно было обратиться с разного рода вопросами и он мог доходчиво дать на них ответы. Вопросы были разного рода -- от того почему идет дождь и до весьма интимного характера. Вот это я понимаю священник в высшей степени.

К священнику шли за помошью, когда было очень тяжело, или когда было большое горе и он умел найти такие слова, которые давали силы жить и преодолевать трудности и горе.

Сейчас к кому из попов можно подойти с подобными вопросами? Кто может с Вами побеседовать бескорыстно и открыто?
...
Уважаемый, Василий Иванович, ваш поп официально был работником церковного спрута, а фактически, выполнял роль сельского психотерапевта, и старца/мудреца. Вера тут может как помочь так и помешать, она тут не причем.
Человек склонен к суевериям. И вами и основной частью "верующих" движут суеверия, и страх перед силой и непостижимостью мира.

"Кто может с Вами побеседовать бескорыстно и открыто?"
психотерапевт или мудрый друг.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

01 Жовтня 2012, 22:56:50
Відповідь #78
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
психотерапевт

Самые бескорыстные люди, добрее только адвокаты...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

01 Жовтня 2012, 23:06:42
Відповідь #79
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И тем и другим надо платить по установленной таксе. Советские священники таксу не устанавливали и в 80% случаев их услуги были бесплатными. В остальных случаях их услуги оплачивались крашеными яичками, пасочками и палкой колбасы. Свечки, ладанки и другие культовые элементы стоили копейки.

Обряды крещения, венчания и тому подобное вообще ничего не стоили. Священники, как могло показаться, с удовольствием выполняли свои обязанности.

Возможно, именно этим священник отличается от попа.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Жовтня 2012, 23:37:51
Відповідь #80
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не стоили при ссср... При империи стоили, это вам на заметку.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

01 Жовтня 2012, 23:40:23
Відповідь #81
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Не нужно иллюзий. Любая услуга оплачивается. Просто это происходит скрыто или явно, с элементами доброй воли или по жестким тарифам.
Я думаю, что психотерапевт поступает честно, когда имеет свою "таксу". Не честно, это когда заявляется о бескорыстии, а в действительности покойника без денег не отпоют.
И чем больше священства в попе, тем больший он дармоед, так как его тариф включает плату не только за "мудрые" советы и психоанализ, но еще и за "понты" повышающие статус его помощи.
Все, что связано с рясами, обрядами, святостью и богопомазанием, это лицемерные манипуляции эксплуатирующие человеческую потребность в вере в бога.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

02 Жовтня 2012, 00:36:33
Відповідь #82
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваш заход на этот форум приносит владельцу форума 0,01 цент, а это не манипуляция в потребности общения? Владелец косвенно буду сам не в курсе так же преподносит площадку для тоталитарных и деструктивных действий, для тех или иных лиц с целью выгоды.
Психотерапевт врет, его профессия врать.
Не нравится церковь не ходите в нее, верьте без нее, бог и церковь не знак равенства.
Бог изначально поставил свод заветов, то есть пирамиду договоров, вот поборолись они с чуваком на горе, заключили завет, тот песюн порезал, не порезал писюн не заключил договор, порезал, плати дальше идет свод понтов, я не я и хата не моя, денег нет придите завтра... Так не бывает.

Цитувати
Рабство головного мозга...

Ваша религия простите, что? Быстро пробежимся чей вы холоп, что б просто вы тоже в курсе были.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Жовтня 2012, 01:36:35
Відповідь #83
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Не понятно причем здесь частушки? :)

"Психотерапевт врет, его профессия врать."
Это сказано в пылу, для красного словца?
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

02 Жовтня 2012, 02:45:00
Відповідь #84
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет. Это реальность. РПЦ не платит налоги, ну и шо? В США "церковь саентольги" Единственная религия сравшая на конституцию США и все ее поправки на официальном уровне. Налогами не облагается в обще ничего, что с ней связанно. Скажешь, что-нить оскорбительное заплатишь 10 тысяч зелени штрафа. Попробуй хрюкнуть даже у нас, шо ты с понтом не очень смутно понимаешь, что это. А тут рпц пнул ее с ноги и ну ее нах** демократия...
Пару попов на джипах ездят, лохи кипишь подняли... Шо порулить не дают?

На вопрос ответь, во что ты веришь? Вы свой продукт прорекламируйте пожалуйста?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Жовтня 2012, 07:43:33
Відповідь #85
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Самое интересное, что верующим людям вся эта возня вокруг церквей абсолютно пофик...

02 Жовтня 2012, 08:06:53
Відповідь #86
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое интересное, что верующим людям вся эта возня вокруг церквей абсолютно пофик...
пока верховные попы не скажут фас.сразу появятся возмущенные и обиженнные ряженныеверующие.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Жовтня 2012, 09:19:09
Відповідь #87
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
...
Лично я верю в то, что "батюшки", которые виновны - ответят, просто не передо мной ...
Рабство головного мозга...
Отчего же мозга? Бери глубже, раб системы и верноподданный продажных попов. Лично Вас обидел поп? Ну так подайте в суд! Есть данные о их "бизнесе", который противоречит закону? Туда же. Или вам просто завидно, что пользуются природной склонностью человека быть ведомым в стаде и на этом наживаются? Бог то тут причем? Джас правильно сказал, не нравятся попы - не ходи в церковь. Хаять всю систему веры человека в Бога исключительно из-за упыря в рясе ... ну как по мне так необоснованно.
Еще раз наверно попробую донести мою мысль. Лезть в душу к человеку без спроса, а тем более убеждать его в порочности его догматов веры ... так и по сопатке грешным делом выхватить можно. "Для того, что бы помогать, сначала право такое нужно иметь ..." как то так писал Ф. М. Достоевский
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

02 Жовтня 2012, 10:54:41
Відповідь #88
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Христианская секта по популярности резко вырвалась в перед среди множества других. Это произошло, когда она стала на службу власти, она воспитывает в своем электорате нужную власти связку: раб/хозяин.
!
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

02 Жовтня 2012, 11:03:52
Відповідь #89
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Христианская секта ...
о чем можно разговаривать дальше. С таким твердолобием иди борись с бардаком ЖКХ, засилием жестокости в школах, произволом в медицинском обслуживании, поборам в детсадах ... про милицию почитай чего нить.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #89 : 02 Жовтня 2012, 11:03:52 »