Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:15:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 142296 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

02 Жовтня 2012, 11:10:25
Відповідь #90
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Batman не прав на счет полезного для власти воспитания рабского сознания?
а так да, не секта, слишком многочисленная она для секты
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #90 : 02 Жовтня 2012, 11:10:25 »

02 Жовтня 2012, 11:19:20
Відповідь #91
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Batman не прав на счет полезного для власти воспитания рабского сознания?
а так да, не секта, слишком многочисленная она для секты
В чем сущность воспитания рабского сознания? При чем здесь вообще все христианство? Если речь идет об украинском православии и его реализации в Донецкой области, то во-первых так и нужно писать, а во-вторых ... дык не только местные батюшки это сознание воспитывают. Если приходится на кого-то работать (ну так получается), то и начальник самодур не против "повоспитывать". А разница между церковью и работой в том, что туда ходить не обязательно и в любое удобное время можно посетить другую. Ну а тем, кто считает христианство сектой вообще смысла жаловаться на цены за отпевание не по феншую ... не отпевайте и нет проблем.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

02 Жовтня 2012, 11:20:52
Відповідь #92
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на работе не врут. Все честно: хочешь денег - терпи. В церкви же иначе: терпи, неси нам деньги, а как помрешь - вот тогда у тебя все будет хорошо
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

02 Жовтня 2012, 11:23:22
Відповідь #93
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
на работе не врут. Все честно: хочешь денег - терпи. В церкви же иначе: терпи, неси нам деньги, а как помрешь - вот тогда у тебя все будет хорошо
и кто сказал, что это ложь? не так все просто, но раз вам так удобно формулировать ... в чем обман-то?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

02 Жовтня 2012, 11:24:56
Відповідь #94
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

02 Жовтня 2012, 11:58:50
Відповідь #95
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
в том-то и разница. Лично я не заставляю вас верить, не прошу, не умоляю, не уговариваю. Я считаю это личным делом каждого. Я против навязывания вами вашей точки зрения людям, которые придерживаются другой. Еще раз повторюсь, христианство не является тождеством "продажных попов алкашей". Если лично у вас к служителям культа есть претензии - руки в ноги и предъявляйте. Зачем агитировать других? Есть факты, а выводы каждый должен делать сам, особенно в отношении вещей, которые могут быть для кого-то святыней.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

02 Жовтня 2012, 12:02:35
Відповідь #96
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как по мне, так новости и информацию о служителях Бога (любых) необходимо давать просто фактами, комментарии здесь излишни. Кто хочет преткнуться на личности попа тот и так путь к Богу не ищет, а кто пытается найти в своей душе покой или построить взаимоотношения с Богом тот и в "продажной церкви и с алкашем попом" сможет это найти.
Это мне напомнило ситуацию, когда мне сказали, что моя мама курит ... шок, удар, мальчик в подробностях рассказывал где и как он это увидел, долго, смачно ... пока не схлопотал в зубы. Курила моя мать? Да. Стал я ее меньше любить? Нет. Прав был тот мальчик, который убеждал меня в том, что она плохая? Ну не знаю, расквашенный рот ему должен помочь определиться.
Кто-то может целовать руку с бриллиантовыми шайбами человеку, который зарабатывает на таких же ... кто-то нет. Но тот, кто осуждает бизнес попов в 99% не приносит им прибыли и получается считает "чужие деньги" :) Лично я верю в то, что "батюшки", которые виновны - ответят, просто не передо мной ...
Замечательно сказано, коротко и ясно. Святой Киприан Карфагенский сказал: "Кому Церковь не мать - тому и Бог не Отец". Потому и всегда найдутся люди, защищающие Церковь.
И патриотизм из тех же корней растет. Человек, любящий и защищающий свою мать, какой бы она ни была - потом будет любить и защищать свою Родину.
Это только космополитизм ищет где колбаса вкуснее :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Жовтня 2012, 13:04:13
Відповідь #97
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Batman не прав на счет полезного для власти воспитания рабского сознания?
а так да, не секта, слишком многочисленная она для секты
Не прав. Секты, особенно тоталитарные, воспитывают преданность своим "гуру", а не государству. Посмотрите, сколько даже не тоталитарных протестантских конфессий выступают категорически против службы в армии, а ведь это - удар по обороноспособности страны.
Ни для кого не секрет, что ядром для формирования толпы на Майдане в 2004-м стали прихожане Сандея Аделаджи. Это уже немного позже, когда была набрана некая "критическая масса", толпа стала разрастаться сама по себе.
Рабское сознание воспитывали большевики, заменив христианство своей "религией". Вспомните напутствие от партии: "... и если партия скажет тебе на черное, что это белое, а на белое, что это черное - верь партии, а не своим глазам..." Ато как же люди иначе смогли бы друг друга ни за что расстреливать? А так, раз партия сказала, что папа - враг, то другое дело.

В христианстве же суть понятия "раб Божий" - совсем иная.  Сказано: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне". (Евангелие от Матфея, 6:24)
Слова "Раб Божий", обращенные к христианину - это напоминание о его призвании служить Богу, а не греху.

Не надо рассказывать сказки про то, что Церковь воспитывает рабское отношение к власти.
Основы социальной концепции РПЦ:
Глава III. Церковь и государство
Пункт 5
...
Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.
...

Вот в России сейчас навязывается введение ювенальной юстиции - и именно Церковь делает все, чтобы это предотвратить.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Жовтня 2012, 13:15:55
Відповідь #98
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
опять проповедь от kolyan-а без ответов на вопросы...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Жовтня 2012, 13:27:51
Відповідь #99
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опять проповедь от kolyan-а без ответов на вопросы...
Да нет же, как раз ответ на вопрос и был. Юрий спросил, разве дескать
Batman не прав на счет полезного для власти воспитания рабского сознания?
Ну я и ответил, и аргументировал свой ответ. Или надо было просто сказать "Нет", а объяснение за меня пусть оппоненты сами ищут?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Жовтня 2012, 13:44:23
Відповідь #100
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я вот про это. Или вы отвечаете только на то, что вам удобно?


Поэтому в странах СНГ идет пока только информационная война против того, что веками составляло основу нравственности народа - против Церкви. Это попытка развалить государство изнутри, силами самого же народа, его "передовой общественности". Зачем же наступать на те же грабли, что и в 1917-м году?

Вы конкретно гоните, господин. Церковь отделена от государства. Так какого рожна "информативная война против церкви", с ваших слов, является "попыткой развалить государство"???  :shock:

Да и нет никакой такой "войны", есть здоровая реакция на зажравжихся попов и патриархов, которые на вере строят свой нехилый такой бизнес.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Жовтня 2012, 14:11:15
Відповідь #101
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а к какой секте принадлежали и принадлежат прыгавшие по свистку на площади у горисполкома города?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Жовтня 2012, 14:46:02
Відповідь #102
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Христианская секта по популярности резко вырвалась в перед среди множества других. Это произошло, когда она стала на службу власти, она воспитывает в своем электорате нужную власти связку: раб/хозяин.

Не а потом почему я бухаю... Потому, что с каждым днем меня начинают шторить тела вроде тебя все больше и больше.

Цитувати
CNL - это крупнейшая христианская телесеть, которая ведет вещание практически во всех странах мира, ретранслируется в Интернете, более чем в 400 кабельных сетях и эфирных станциях. Основателем является пастор Максим Алексеевич Максимов.

Цитувати
Максим Алексеевич Максимов

Приветствуем вас, драгоценные, из Соединённых Штатов Америки, где мы с Ларисой служим в различных церквях Словом Божьим и молитвой. Здесь повсюду мы встречаем наших добрых друзей, которые передают свои приветы вам.

Церковь новая жизнь - Сам факт что она христианская уже вызывает смех. Церкви подобного толка Адвентисты  Евангелисты, Иеговисты и тд... В Христа не верят по определению. Заметь подруга молится "Небесному отцу". Кто это ваще?
Щас я сгоняю за пивасегам и толкну монолог. Максимка хорошо разводил народы из юрт в Казахстане, про спонсировали походу даж парня на канал. Стандартное вышибание бабла, квартир, и рабство... Культ в который ты попадешь при этой церкви одно из течений бога Баала или Аллаха или Хора, как те удобно.
А ты походу за партию регионов голосовал? А щас не бойсь за кличка рванешь?

Цитувати
Жанна Атабекова стала свидетелем организации «Новой жизнью»  лагерей для детей. Маленьких детей, часто без ведома их родителей, возили на Капчагай или в горы. Однажды сын матери-одиночки, со слезами взмолился в трубку: «Мама, забери меня отсюда»! Мне так страшно». Проповеди проводились для казахов на казахском, а для русских – на русском языке. По некоторым подсчетам, около 5000 казахов вовлечены в секту «Новой жизни». По крайней мере в заседании «рабов», проходящем каждое воскресенье принимают участие 700-800 казахов.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Жовтня 2012, 15:21:29
Відповідь #103
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы конкретно гоните, господин. Церковь отделена от государства. Так какого рожна "информативная война против церкви", с ваших слов, является "попыткой развалить государство"???  :shock:

Телеканалы отделены от государства тоже. Кому они принадлежат? Скажу больше даже наша валюта не принадлежит государству. В обще никакое решение кроме низших приоритетов, ни одно постсоветское государство самостоятельно принять не может.
Цитувати
Да и нет никакой такой "войны", есть здоровая реакция на зажравжихся попов и патриархов, которые на вере строят свой нехилый такой бизнес. 

Есть. Просто патриарх играет в "правильной команде", опять же внутри рпц произошло около трех расколов за несколько лет по этой причине. Главное это нарушение соборных правил причем полное, патриарх, синод и большая часть духовенства должны быть преданы анафеме. Так сделал в свое время один из отцов православия... Все толкали речи любили друг друга целовались... Тот сидел слушал всем руки пожал, расцеловал приехал домой, объявил еретиками и проклял. Конец сказки. Вот в Румынии такая же сказка была недавно, их патриарх съездил с "Папой" чайка попить, а приехал уже не патриархом. У нас одного такого просто повесили.

Цитувати
В христианстве же суть понятия "раб Божий" - совсем иная.  Сказано: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне". (Евангелие от Матфея, 6:24)
Слова "Раб Божий", обращенные к христианину - это напоминание о его призвании служить Богу, а не греху.

Я раб божий трактуется по простому. Я раб бога в которого верю и никому не раб кроме него ибо нет господ у меня на этой земле. А выж про запорожцев речи талкаете, а простой фишки не можете понять.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Жовтня 2012, 15:51:26
Відповідь #104
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 По моему, слово РАБ невозможно трактовать как -то иначе. Это очень простое и очень понятное определение. Либо раб, либо свободный человек.

 Я так думаю, богу рабы без надобности, как и наши деньги. Они нужны ох.евшим попам.

  Чем больше рабов, хоть и божьих, тем ближе мы откатываемся к рабовладельческому строю    :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #104 : 02 Жовтня 2012, 15:51:26 »