конечно, как можно давать детям читать такие изуверские и садистские фразы как "возлюби ближнего совего, как самого себя", "если твой враг голоден - накорми его" или "от всякого труда есть польза, а где одни разговоры - там нужда".
Лучше почитать одессита Дэйвиса, он прекрасно моет мозг и срывает страшные покровы со старинного сборника еврейских историй
Милый Станкостролль!
При всем уважении к Вам, все же замечу, что библия состоит, увы, не только из этих фраз. Не так ли? Как там насчет проклятия до 100-го колена тем, кто не возлюбит еврейского бога? Как там насчет отречения от детей своих во имя бога? И это уже в Новом завете, таком человеколюбивом))).
А если взять Ветхий завет, то там кровь на крови: и младенцев, и стариков, и целых городов, и первенцев Египта... И сцен дикой жестокости там пруд пруди!
Если честно, то респект иудеям за то, что смогли сделать популярной для гоев свою мифологию более, чем на 2000 лет, правда, они в образе Иешуа не погнушались плагиата из других мифов тех времен, но зато сделали ее попсовой, и - вуаля! она оказалась удобной для властей и полезной в плане утешения для верующих, но сами, кстати, так и верят в единого бога Яхве! А гоям досталась невразумительная Троица!
Милая Леди Ви. Странно слышать с Вашей стороны оправдание какого-то диванного историка со сторонв (надеюсь) не диванной мыслительницы. Вас воспитала цивилизация, вырощенная на так любимом Вами сборником еврейских историй. И теперь, сидя на мягком (не знаю на чем вы там сидите)
возможно кресле, Вы расуждаете о гуманизме, жестокости и добре.
Очень забавно видеть Ваш пост, учитывая вашу социальную защищенность обществом, созданным на Бибили, некоторую отстраненность, ввиду очевидных причин, от событий, о которых Вы имеете честь рассуждать и даже давать оценку, а также убежденность в собственной правоте на основании туманных идей, которые как Высами прнимаете, не имеют ничего общего с реальностью.
Я долго вынашивал эту фразу и, зная Вас, постарался быть предельно корректным. Это же относится и к господину Хвосту.
Ну как-то так вот
