Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 12:20:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 109839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтня 2015, 17:22:09
Відповідь #840
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю

Человек понимает, где он будет. Если его это место не устраивает, то он готов избрать лучшее, отказавшись от худшего. Но должна быть надежда у человека, что он получит желаемое.
В учении которое вы исповедуете, есть надежда на спасение души человеческой?
Человек смертен, и "внезапно" смертен.
Вся жизнь человека здесь, должна быть только во спасение души.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #840 : 19 Жовтня 2015, 17:22:09 »

19 Жовтня 2015, 17:40:21
Відповідь #841
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разница... Между вами и ним в том что для Коли ваш бог Яхве неудачник, создавший мир кое-как... а поскольку он был дебил то создал его хреново...
Для Коли ты по любому кузнец илик, как и для меня...  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 17:42:32
Відповідь #842
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю

Человек понимает, где он будет. Если его это место не устраивает, то он готов избрать лучшее, отказавшись от худшего. Но должна быть надежда у человека, что он получит желаемое.
В учении которое вы исповедуете, есть надежда на спасение души человеческой?
...
Вся жизнь человека здесь, должна быть только во спасение души.
Я не понял, каким образом вы планируете спасти свою душу?

19 Жовтня 2015, 18:44:10
Відповідь #843
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ильда-Баоф – составное имя, составленное из Ильда דלי, ребенок и Баоф; последний от עוהנ, яйца и תוהנ, хаоса, пустоты или опустошение; или Ребенок, рожденный в яйце Хаоса, подобно Браме – или Иегове, есть просто один из Элохимов или Семи Творящих Духов и один из низших Сефиротов. Ильда-Баоф производит из себя семь других Богов, «Звездных Духов» или Лунных Предков, ибо они все тождественны. Все они по Образу Его «Духи Лика» и отражения один другого, которые становятся темнее и более материальными, по мере последовательного удаления от своего родоначальника. Они также обитают семь областей, расположенных на подобие лестницы, ибо ступени ее подымаются и опускаются по скале Духа и Материи. У язычников и христиан, у индусов и халдеев, у греков, так же как и у римско-католиков – тексты слегка разнятся в своих толкованиях – все они были Гениями семи планет и семи планетных сфер нашей семеричной Цепи, в которой наша Земля является низшей. Это ставит «Звездных» и «Лунных» Духов в связь с высшими планетными Ангелами и с Саптарши, индусскими Семью Риши Звезд – как подчиненных Ангелов и Вестников этих Риши, как их эманации по нисходящей скале. Таковы были, по мнению философов-гностиков, Бог и Архангелы, почитаемые теперь христианами!

Кодекс Назареев

"Книга Адама" - Адам означает anthropos, Человек или Человечество. Вера назареев иногда называется Бардезанской системой, хотя Бардезан (155 - 228 г. н.э.), по-видимому, не имел ни какого отношения к ней. Правда, он родился в Эдессе в Сирии и был знаменитым астрологом и сабеянином до приписанного ему обращения. Но он был образованным человеком из благородного рода и не стал бы употреблять почти непонятный халдео-сирийский диалект, перемешанный с языком мистерий гностиков, на котором написан "Кодекс". Секта назареев была дохристианской. Плиний и Иосиф говорят, что назареи поселились на берегах реки Иордан за 150 лет до Р.Х. ("Ant. Jud.", ХIII, с. 9); а Мунк пишет, что "Назиареат был системой, созданной до появления законов Мусы" или Моисея. 

Цитувати
Я не понял, каким образом вы планируете спасти свою душу?

В гнозисе спасти душе можно только путем ее уничтожения как и буддизм... Ибо мир этот, создан не удачником, а значит и все что он создал вне его тоже...
Задача любого гностика уничтожить, свою душу, что бы спастись...
Интересно что в ране христианское время гностиков было больше чем, представителей всех Авраамических религий вместе взятых...

Ката́ры (греч. καθαρός – чистый) — еретическая христианская секта, достигшая расцвета в западной Европе в XII и XII вв. Катары исповедовали нео-манихейскую дуалистическую концепцию о двух равных принципах мироздания, добром и злом, причём материальный мир рассматривался как зло. Схожие взгляды исповедовали на Балканах и Среднем Востоке средневековые религиозные секты павликиан и богумилов; катары были тесно с ним связаны[1].

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 19:22:46
Відповідь #844
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
паша,прежде чем перепечатывать неизвестный язык у идиотов,проверяй,а то выглядишь как автор опуса.

яйца бейцим-ביצים. одно яйцо-ביצה
поэтому дальше опус читать нет ссмысла.бред.
у гностиков асе притянуто за уши,немецкие,скандинавские имена пытаются выдать за иврит.или это твоя вольная глупость ?перевод немецких ,скандинавских слов на иврит?
мдааа,трава или шо там у тебя забористая.



Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Жовтня 2015, 19:52:21
Відповідь #845
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
глупость вытащена из книги"тайная доктрина"

Хильда, Хильде, Ильда, Хильдур, Хильдюр

Испанский (Español)

ж. Hilda (Ильда), уменьшительное - Hildita (Ильдита)



Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Жовтня 2015, 19:55:57
Відповідь #846
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
В гнозисе спасти душе можно только путем ее уничтожения как и буддизм... Ибо мир этот, создан не удачником, а значит и все что он создал вне его тоже...
Задача любого гностика уничтожить, свою душу, что бы спастись...
Честно не понял откуда такие выводы. Душа -частица Творца всей вселенной. Дух человека -это сошедшая частица Святого Духа и личность человека. Душа пленена в материи Дьяволом вместе с личностью. Дух человека может освободить душу, слившись с ней(ну или оплодотворив как яйцеклетку :?) породив новое совершенное существо. Таким образом здесь всё тоже вечное "брошенные в землю зерна" и "жатва урожая".

И только цитата об катарах верная. 

19 Жовтня 2015, 20:52:07
Відповідь #847
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
поэтому дальше опус читать нет ссмысла.бред.

Щас нам работник склада главный карщик, расскажет урок лингвистики...

Цитувати
Честно не понял откуда такие выводы. Душа -частица Творца всей вселенной.

Ты тоже, как Кузнец... тормоз жмешь не по детски... В твоей религии ты либо воспринимаешь слова проповедника на правду либо, ты на дне и к Софии не имеешь отношения... Еще раз подумай и переосмысли гностицизм... А то народ походу прет думают, что Ега дает здоровье хотя, это методика самоуничтожения души...

Как в анекдоте а причем тут Индийская Корова...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 21:06:25
Відповідь #848
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сведений об античном гностицизме сохранилось сравнительно мало. Новые находки гностических текстов расширяют наши сведения очень незначительно, добавляя в то же время несколько новых проблем. Христианские авторы, охотники за ересями, многие из которых занимали высокие официальные посты в церкви и боролись за утверждение так называемой «католической доктрины», стремились опровергнуть и уничтожить то, что по их представлению ей не соответствовало. Процесс этот шел постепенно, но момент, когда из множества мнений пришлось выбирать одно, и не обязательно самое лучшее или правильное, неизбежно наступил. Ересиологи пользовались стандартным оружием, с помощью которого утверждается любая ортодоксия, — сначала опошлить, а затем растоптать как безумный вздор то, что получилось. История знает костры из гностических книг и гонения на гностицизм [10]
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 21:15:39
Відповідь #849
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
глупость вытащена из книги"тайная доктрина"

И она назвала его именем Иалтабаоф. Это
20 первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в
25 пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне. И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя.

Апокриф Иоанна

Берешь оригинал, и переводишь имя, клоун, а то думаешь, что название книжки Бловатской прочел, и все секешь смысл... Или отдельно о Ней поговорим и как косить бабло на таких как Барзиллай или он может их сам косит с других, мы же не знаем он как прихожанин али Пастор...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 22:12:03
Відповідь #850
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 (385). Присциллиан, уклонившийся в ересь гностиков, епископами, которых он вместе с собой увлек в эту же порочность, поставлен епископом Авилы 1Услышав об этом, несколько епископов обратились в [102] Италию и Рим, чтобы он там не был принят святыми епископами Дамасием и Амбросием 12 вместе с теми, кто с ним пришел, и он вернулся в Галлию. Уличенный там в ереси святым епископом Мартином 13, он обратился к цезарю, ибо в те дни власть в империи удерживал тиран Максим 14.

16 (387). Присциллиан, из-за вышеназванной ереси выгнанный из числа епископов, и с ним Латрониан, из числа светских людей, а также несколько сектантов были убиты около Треверов при тиране Максиме 15. Отсюда присциллианская ересь проникла в Галлецию.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Жовтня 2015, 22:14:24
Відповідь #851
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У последователей Маркиона и Ибн Дайсана 46 есть — и у тех и у других — свое Евангелие, и каждое из них частью отличается от упомянутых Евангелий [христиан]. У приверженцев Мани 47 имеется особое Евангелие, все содержание которого, от начала до конца, противоречит учению христиан.

ПАМЯТНИКИ МИНУВШИХ ПОКОЛЕНИЙ

И тд и тд и тд

Ибо тогда впервые пресловутая ересь гностиков 429 - тайное пагубное суеверие, исполненное многими загадками, - проникло в Испанию. 2. Родина этого зла - Восток и Египет,но там проследить его истоки весьма нелегко. Первым эту ересь в Испанию принес Марк, выходец из Египта, родившийся в Мемфисе. Его последователями были некая Агапа, женщина знатного рода, и ритор Елпидий. 3. Ими был обучен Присциллиан, муж знатной фамилии, очень богатый, проницательный, неспокойный духом, красноречивый, весьма начитанный, всегда готовый к разговору и спору, удачливый в начинаниях, 4. если бы неправым усердием не повредил свои высокие дарования: одним словом много достойного в его душе и теле ты бы нашел. Он мог долго бодрствовать, легко переносил голод и жажду, стремился владеть немногим, тратил очень экономно. 5. Но и тщеславия он был великого и более, чем следовало бы,гордился знанием нечестивых [86] наук: верили даже, что с детских летон был обучен искусству магов.

ХРОНИКА СУЛЬПИЦИЯ СЕВЕРА

358 На 17-м году в Александрии умер ересиарх Василид, от коего [происходят] гностики.

ГАЛЛЬСКАЯ ХРОНИКА 511 ГОДА

И был тогда в св. общине Полонное ученый и мудрый каббалист по имени р. Самсон из св. общины Острополье, и к нему являлся ежедневно ангел-посланец и обучал его тайнам торы. И составил упомянутый каббалист толкование на книгу Зогар 86, согласно тайному учению р. Исаака Лурия 87 (и мы не сподобилися, чтобы эта книга была напечатана). Накануне ниспосланного несчастия говорил ему ангел-посланец, что в ожидании злого бедствия следует учинить большое покаяние; и каббалист много раз проповедовал в синагоге и увещевал народ покаяться в отвращение несчастия.

ПУЧИНА БЕЗДОННАЯ
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

20 Жовтня 2015, 06:18:50
Відповідь #852
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Берешь оригинал, и переводишь имя, клоун, а то думаешь, что название книжки Бловатской прочел, и все секешь смысл... Или отдельно о Ней поговорим и как косить бабло на таких как Барзиллай или он может их сам косит с других, мы же не знаем он как прихожанин али Пастор...
клоун тут один,афтар топика высасывающий глупости и пытающийся подать их с видом"правды".
кстати,нет ни одной ссылки где ты это украл.


если брать просто на веру то что тора дарова всевышним,то больше нет никаких книг.хотя сама тора включает более 40 книг.
потом якобы родился сын бога,ешу(хотя его родители плотник и скотница).повзрослев ешу (еврей)начал рассказывать окружающим его евреям своё понимание торы,что не нравилось первосвященникам,они теряли деньги и власть над народом.у ешу появились ученики,которые после распятия ешу разбрелись по свету,кто ушел на восток,кто в европу.после смерти его учеников появились люди которые со слов тех кто видел и слышал учеников ешу написали новый завет и кучу еванглий,хотя сами при этом не присутствовали.слова со слов.
из кучи этих книг попы стали выбирать и решать какие канонические,а какие ересь.

скажи,где в библии написано о ватикане,папе римском,синоде и прочей глупости?

в торе ни где не упоминается это имя,Ильда-Баоф,состоящее из германо скандинавских имен.
упоминается оно в текстах христиан.а значит притягивание к ивриту и иудеям есть враньё и подлог.одним словом брехня.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Жовтня 2015, 10:17:18
Відповідь #853
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю


Берешь оригинал, и переводишь имя, клоун, а то думаешь, что название книжки Бловатской прочел, и все секешь смысл... Или отдельно о Ней поговорим и как косить бабло на таких как Барзиллай или он может их сам косит с других, мы же не знаем он как прихожанин али Пастор...
клоун тут один,афтар топика высасывающий глупости и пытающийся подать их с видом"правды".
кстати,нет ни одной ссылки где ты это украл.
...
Не судите строго.
Обычная технология забалтывания темы. На все ваши логические выкладки будет куча шелухи. Начиная от фантастов, заканчивая опусами явных сатанистов. Не ввязывайтесь, не успеете.
Лучше порассуждайте кому это надо.

20 Жовтня 2015, 10:52:07
Відповідь #854
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Сведений об античном гностицизме сохранилось сравнительно мало. Новые находки гностических текстов расширяют наши сведения очень незначительно, добавляя в то же время несколько новых проблем.
Ну вот, выше вы нечто утверждаете знающе. В этом же посте -указываете что сохранилось очень мало сведений.
Гнозис -это не религия. Это учение. Это учение проповедует свободу человека и путь освобождения, но не вседозволенность.
Мало прочитать Пистию Софии, ведь этот текст всего навсего как "энцеклопедический справочник по устройству Вселенной".
Собственно и почти всё что дошло, также справочники, за исключением некоторых текстов. Один из них:
Евангелие От Марии Магдалины
http://www.pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #854 : 20 Жовтня 2015, 10:52:07 »