Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 09:19:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: художник Борисов Иван Сергеевич: поклонники и критики его таланта  (Прочитано 34424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Січня 2013, 14:22:41
Відповідь #60
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...
Человек решил нас ознакомить с творчеством художника, на форуме ни разу не заикнулся о продаже. Но нашлись товарищи, которым абы только поржать, голословно обвиняя в грехе стяжательства.
та то он зашел издалека... :o перед тем как завести речь о продаже.... :?
еще 19.12.2012 на другом сайте он разместил объявление (см.выше), там никто не отозвался... :o он решил изменить тактику и открыл тему здесь...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська


08 Січня 2013, 14:29:30
Відповідь #61
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прекрасные полотна! :good: :good:
Я бы тоже приобрел парочку, но у меня уже висит Гутыря. :o

та то он зашел издалека... :o перед тем как завести речь о продаже.... :?
еще 19.12.2012 на другом сайте он разместил объявление (см.выше), там никто не отозвался... :o он решил изменить тактику и открыл тему здесь...

Так, пани Табра, давайте в своих обвинениях, руководствоваться логикой и здравомыслием. Вы обвинили человека в еще несовершенном преступлении, но в его (как вам показалось) помыслах о нем.
В этом есть какой то ухряб, не находите? :o

08 Січня 2013, 14:43:22
Відповідь #62
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он слишком пестр. От его полотен голова кружится.

Лучше пойти на Крытый, и на заборчике, рядом с цветочными рядами, купить подлинного Балакина. :good:

08 Січня 2013, 14:44:10
Відповідь #63
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Видите ли, ув. Black Adder, мне совершенно не понравилось то, что в данной теме автор так превозносит "художника" (так и не нашла нигде подтверждения), например:
"...я очень ценю творчество Борисова, современные художники создают свои работы для продажи,в погоне за капиталами.Борисов писал исключительно в тех случаях,когда его посещало воззрение для создания картины." или "..художника Борисова признают и выставки проводились при СССР, давно это было,ему уже70,старенький стал,состоит в союзе художников Краматорска.."
во-первых: такого союза в Краматорске нет;
во-вторых: после всех дифирамбов в адрес "художника"...
...
кстати, borisov1943, вы так отбиваете поклоны  гениальному художнику (ваши слова), а почему же в объявлении о продаже его работ ФИО написали с маленькой буквы?!  :icon_e_wink
не парюсь по этому моменту.
как-то не очень сочетается с бескорыстным желанием организовать выставку и донести мудрое и вечное (не в данной ситуации) в широкие массы  :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

08 Січня 2013, 14:48:37
Відповідь #64
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть какой то каталог художников Украины (мне один знакомый пан "маляр" его показывал), в который внесены все официально признанные, на территории нашего государства, работники пензлЯ и палитры.
Надо будет там позырить. Мож че и отыщется о нем.

08 Січня 2013, 18:31:14
Відповідь #65
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
дорогие собеседники,мне очень  приятно,что все вы проявили свой интерес к теме данного форума,а так же к биографии самого художника Борисова, и если вы хотите знать больше о биографии художника,пожалуйста обратитесь с вопросами по почте к научному сотруднику Краматорского художественного музея Вена Павловна,вот ее адрес- (отредактировано по просьбе автора сообщения, ArguS) .желаю вам успехов. а выставка по прогнозам состоится 9 августа2013г.

08 Січня 2013, 18:37:59
Відповідь #66
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

08 Січня 2013, 19:08:47
Відповідь #67
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

это картина написана в 70-е 20 века
мне много приходилось видеть натюрмортов разных художников,но вы обратите внимание как это выполнил Борисов. оригинально...

08 Січня 2013, 19:20:33
Відповідь #68
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

эта картина была создана в1978г. называется- грезы. неоднократно всматривался в данную работу,не могу остановиться в поиске грез,они с каждым разом находятся новыми и непостижимыми... и у меня не появляется сомнений,что автор- гений.

08 Січня 2013, 20:48:44
Відповідь #69
Offline

Антон


Offline Антон

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если не секрет, откуда столько картин у друга сына художника, увидел денежный интерес?

08 Січня 2013, 21:01:22
Відповідь #70
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если не секрет, откуда столько картин у друга сына художника, увидел денежный интерес?
все картины в руках сына художника,как наследника... и все интересы выставляет он самостоятельно,а мне интересно услышать критику его творчества!

08 Січня 2013, 22:36:51
Відповідь #71
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Просьба не использовать тему, как полигон для оттачивания своего юмора и флуда.
Просьба к автору темы - цитируйте правильно своих собеседников. Если тема создана для продажи картин, она будет удалена.

08 Січня 2013, 23:24:04
Відповідь #72
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Прекрасные полотна! :good: :good:
Я бы тоже приобрел парочку, но у меня уже висит Гутыря. :o
кстати,мне стало известно,Гутыря и Борисов работали и дружили вместе,потом и мастерские у них были в одном месте,но на разных этажах.а вы знали ? и вообще мне не понятно,почему о Борисове никто не знает,а наш музей держит в хранилищах много его произведений,достаточно для проведения выставки его работ,владеют информацией его биографии и все это под грифом секретно,что за игру они затеяли??? помогите разобраться. кажется, за всем этим, стоит злой и не понятный мне умысел.вот что они мне прислали-
" Уважаемый ! Мне не понятна игра. которую Вы затеяли. Если стоит задача провести коммерческую выставку за счет музея, то не надейтесь. Сами ПРИКЛАДЫВАЙТЕ РУЧКИ. Собирайте материал, ищите зал для выставки и пр. У нас с Вами не было договора выставлять наши адреса на форуме, а мы адреса дали только для того. чтобы ознакомиться с работами художника. Теперь о выставке. Музей располагает достаточной информацией о творчестве художника И.С. Борисова ( но это наша интеллектуальная собственность). Выставка состоится в любом случае в городском музее и без Ваших произведений. У НАС В ФОНДАХ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫСТАВКИ."
а в интернете нет никаких упоминаний о художнике.

09 Січня 2013, 00:36:23
Відповідь #73
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ё-мае, да прибейте уже эту тему, или с несите ее в помойку, ей не место в разделе "Краматорск и его жизнь"
А троля borisov1943, этого "друга сына бога" вообще забанить нужно!
Я думаю тут великим экстрасенсом быть не нужно, чтобы понять кто такой на самом деле автор топика и с какой целью он был создан
Может художник и талантлив, но я не думаю что тут ктото будет испытывать экстаз от созерцания творений этого великого художника, так как здесь не клуб ценителй мазни, идите на спец форумы или выставки, если хотите критики таланта!

09 Січня 2013, 10:03:47
Відповідь #74
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
ё-мае, да прибейте уже эту тему, или с несите ее в помойку, ей не место в разделе "Краматорск и его жизнь"

почему? а если художник таки краматорчанин?

А троля borisov1943, этого "друга сына бога" вообще забанить нужно!

основания?

Я думаю тут великим экстрасенсом быть не нужно, чтобы понять кто такой на самом деле автор топика и с какой целью он был создан

например, я пока не уверен, что тема создана именно для продажи. но я ж не экстрасенс, тем более великий... или для вас уже и так все ясно, как и в теме про МТС?

Может художник и талантлив, но я не думаю что тут ктото будет испытывать экстаз от созерцания творений этого великого художника...

а что, все должны испытывать экстаз от созерцания творений во всех остальных темах на фоуме???  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська