Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 20:58:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 161795 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Травня 2008, 18:36:50
Відповідь #285
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше вкладывать во что угодно, на что денег хватает и что всегда будет пользоваться спросом.
Наркотики? Оружие? Проституция? :)

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #285 : 13 Травня 2008, 18:36:50 »

13 Травня 2008, 18:49:17
Відповідь #286
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот пишут, что не опасно деньги хранить, они на гос гарантии, гарантированная выплата - 50 тыс грн на одного вкладчика. И кто-то до сих пор верит нашему гос-ву? :) У них нет денег, чтоб отдать по тысячи сбербанковских денег, а тут прямо по 50 тыс отдадут. Сначала проведут процедуру банкротсва за 3 года, потом в очередь запишут, и потом наши дети будут отмечатся ходит...
Это я к тому, что те кто не держит деньги на счету - не обязательно глупые. Им может лучше под подушкой, зато всегда рядом, чем какие-то 6-8%, из-за которых можно потерять все...
основной капитал(********************)/годовой процент(*) - это я наглядно с одной стороны 20 звезд нарисовал, и с другой стороны 1 в виде процентов. Как вам риск?

И последний момент - 10 человек положило в банк по 10 тыс, 5 других взяли по 20 тыс в кредит в этом же банке, и тут резко меняется ситуация в стране и эти 10 вкладчиков хотят свои деньги обратно, интересно, где их банк возьмет, у кого?

Так что берите свои слова обратно, про глупость и безграмотность. Если кто то раз потерял и не хочет повторения ошибки, то глупо его глупцом называть, просто у вас еще все впереди
не візьмем +)))
поговоріть з любим банкіром на цю тему
і в нас не Цетробанк, а Нацбанк
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Травня 2008, 23:30:42
Відповідь #287
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот пишут, что не опасно деньги хранить, они на гос гарантии, гарантированная выплата - 50 тыс грн на одного вкладчика. И кто-то до сих пор верит нашему гос-ву? :) У них нет денег, чтоб отдать по тысячи сбербанковских денег, а тут прямо по 50 тыс отдадут. Сначала проведут процедуру банкротсва за 3 года, потом в очередь запишут, и потом наши дети будут отмечатся ходит...
Это я к тому, что те кто не держит деньги на счету - не обязательно глупые. Им может лучше под подушкой, зато всегда рядом, чем какие-то 6-8%, из-за которых можно потерять все...
основной капитал(********************)/годовой процент(*) - это я наглядно с одной стороны 20 звезд нарисовал, и с другой стороны 1 в виде процентов. Как вам риск?

И последний момент - 10 человек положило в банк по 10 тыс, 5 других взяли по 20 тыс в кредит в этом же банке, и тут резко меняется ситуация в стране и эти 10 вкладчиков хотят свои деньги обратно, интересно, где их банк возьмет, у кого?

Так что берите свои слова обратно, про глупость и безграмотность. Если кто то раз потерял и не хочет повторения ошибки, то глупо его глупцом называть, просто у вас еще все впереди
Та нет - тут про безграмотность как раз опять надо повторить  :)

Например, деньги не на гос. гарантии (откуда такие чудные фантазии?) - они просто застрахованы http://www.fg.org.ua/golovna.htm
Посылай детей забирать деньги - "ходить отмечатся" они уже не успеют - очередные выплаты с 17 квітня до 23 травня 2008 р  :D

Ну и с остальными рассуждениями примерно то же самое. Вывод: безграмотность (финансовая)  :)

... Дивно, шо в нас ніяк не зробиться нормальний фондовий ринок.. шоб населення мало змогу реально вкладати гроші, а не тупо мочалити по депозитах....
http://www.investfunds.com.ua/investor/index.phtml
Он конечно еще не нормальный, это факт - но что мешает населению в него вкладываться - не понятно (само население? ) :)


14 Травня 2008, 08:56:20
Відповідь #288
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фондовий ринок не працює з політичної та економічної нестабільності... а також великої криміналізації бізнесу...
Україна зараз по кількості рейдерства перегнала навіть расєю...

14 Травня 2008, 09:00:49
Відповідь #289
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это я к тому, что те кто не держит деньги на счету - не обязательно глупые. Им может лучше под подушкой, зато всегда рядом, чем какие-то 6-8%, из-за которых можно потерять все...
ага,ага.... залезет к тебе злая зубная фея под подушку и стащит твои кровные... лучше уж какие-никаие 6-8%

 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

14 Травня 2008, 12:33:52
Відповідь #290
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Ну например было со мной вот так: мне переводит деньги человек - они не доходят ни в течении 15 минут ни в течении 2 часов, я обращаюсь в службу поддержки. В общем закончилось всё тем что сумма попала не ко мне а к совершенно другому не имеющему отношения участину системы.
а счет правильно указывать надо  :P


 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А не угадала  :P ! :)
Реквизиты напечатаны были в самом банке. Это раз. Как объяснил мне потом (товарищ, пан, господин - нужное подчеркнуть) Скударь  - они были совершенно не для ээтих целей. Это два. Так что вывод таков, хоть запереводись. Все равно деньги не уйдут. Вернее мне моя платежная система даже переводить их не давала.  А когда дали правильные реквизит, сразу все заработало. как говорится "Пиво должно быть правильное!" (с) :) Вот Скударь - правильное пиво!

2 АнтЦ
Ай, уважаемый, с темы съехали вы, так что не надо ля-ля. А про вашу схему.. ну пользуюсь я этой схемой почти 3 года. Только в дополнение к банковскому депозиту еще и ПИФ. Тоже мне Америка. Кто то может и 10 лет ей пользуется.

14 Травня 2008, 12:50:13
Відповідь #291
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А про вашу схему.. ну пользуюсь я этой схемой почти 3 года. Только в дополнение к банковскому депозиту еще и ПИФ.
Фіма Собак слила дєвушкой культурной, патамушта знала слово "гомосексуалізм" (с)
ах, ну да, я забув, всі ж москалики- фінансові генії, состоятєльниє бізнесмєни і однією рукою крутять газову заслонку, другу римають на ядєрной кнопкє, а третьою  загребають немєрянні гроші +))))))
Морячок! День тому Ви не уявляли про існування КРЕДИТНИХ карток, а сьогодні вже кредитною лінією він користується три роки +))))
ох уже мнє еті сказочніки....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Травня 2008, 12:56:26
Відповідь #292
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всеж бачите... а освіту яку-неяку хоч в суперечках а хтось отримує...
а от чесністі  ну ніяк... ех.. гординюшка расєйська

14 Травня 2008, 13:01:52
Відповідь #293
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так, це ж поліз, прочитав про фонди-трасти... вже тепер буде знати +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Травня 2008, 13:35:16
Відповідь #294
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю

а в цілому - вірно.. Дивно, шо в нас ніяк не зробиться нормальний фондовий ринок.. шоб населення мало змогу реально вкладати гроші, а не тупо мочалити по депозитах....


ну, альтернатива депозиту и для простых смертных тоже есть - ПИФ, однако нужно иметь более-менее крепкую нервную систему :D, а депозиты - это только защита от инфляции (и то не всегда), но никак не способ приумножения

14 Травня 2008, 13:42:35
Відповідь #295
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ее, нафік.. я і сам собі ладу дам, без ПІФів.. Але я не можу САМ-ОДИН на фондовому ринку торгувати!
А крім мене, там ото і будуть тілько ПІФи, шміфи і спекулянти...
В тому -то і справа, шо ринок є, але якийсь він.. перекошений... НЕнормальний...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Травня 2008, 17:27:57
Відповідь #296
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та нет - тут про безграмотность как раз опять надо повторить  :)

Например, деньги не на гос. гарантии (откуда такие чудные фантазии?) - они просто застрахованы http://www.fg.org.ua/golovna.htm
Посылай детей забирать деньги - "ходить отмечатся" они уже не успеют - очередные выплаты с 17 квітня до 23 травня 2008 р  :D

Ну и с остальными рассуждениями примерно то же самое. Вывод: безграмотность (финансовая)  :)

Почему ты считаешь, что тот, кто мыслит не так, как ты, глуп и безграмотен? приводишь бессмысленные выводы и ссылки на книги по истории экономики. Ты их читал? Если да, то скажи пожалуйста за последние 50 лет сколько в мире произошло финансовых кризисов, и какая вероятность того, что следующий наступит и раздавит украинскую экономику вместе с банками и твоими гарантийными фондами?

По моему кризис уже наступает, банки не справляются с заявками на кредиты и также остро испытывают нехватку наличности, многие закрывают депозиты и вкладывают деньги в альтернативные сберегающие инструменты. И у тебя еще хватает наглости на весь интернет трындеть, что храните ваши деньги в сберкассе :) Ты знаешь, что будет, когда банк не сможет выдавать депозиты? Твой фонд с гарантиями на дно уйдет, как титаник, в этом году вероятность того, что 20-30% банков обанкротится, очень большая. Так что раздавай лучше советы, как приумножить капитал во время кризиса, а не как его с большой вероятностью потерять

14 Травня 2008, 17:29:40
Відповідь #297
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что следующий наступит и раздавит украинскую экономику вместе с банками и твоими гарантийными фондами?
тоді, вибачте, і грошам під подушкою кранти настануть
Але ж ми не про глобальну фінансову кризу, а іменно про банки, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Травня 2008, 17:36:22
Відповідь #298
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

14 Травня 2008, 17:51:02
Відповідь #299
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По моему кризис уже наступает, банки не справляются с заявками на кредиты и также остро испытывают нехватку наличности,
Ви, вибачте, не володієте ситуацією...
ДЕЯКІ банки не мають вдосталь ресурсів
але при цьому ІНШІ мають переізбиток тих самих ресурсів
так шо кризи - НЕ БУДЕ, не надо паніки +)))
а гарантійний фонд контролюється Нацбанком, і ці кошти дійсно гарантовані
а от якшо рухне (тьфу-тьфу) Нацбанк, то, повторююсь, гроші під подушкою не врятують - в БУДЬ-ЯКІЙ валюті.. хоч в золоті
ну, буде кіло картошки коштувати 1 гр золота - то шо Вам від цього, легше?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #299 : 14 Травня 2008, 17:51:02 »