Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:26:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 160552 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Травень 2008, 21:14:28
Відповідь #300
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему ты считаешь, что тот, кто мыслит не так, как ты, глуп и безграмотен? приводишь бессмысленные выводы и ссылки на книги по истории экономики.
Не я понимаю, конечно - если то место где обычно накапаливаются знания и опыт пусто - его заполняет фантазия - но имей же и совесть!  :)
Много фантазируешь.

Ты их читал? Если да, то скажи пожалуйста за последние 50 лет сколько в мире произошло финансовых кризисов, и какая вероятность того, что следующий наступит и раздавит украинскую экономику вместе с банками и твоими гарантийными фондами?
Читал. Кризисов было несколько и вероятность какая-то есть. Что с того? Ползти на кладбище с матрасом в котором деньги? :D

По моему кризис уже наступает, банки не справляются с заявками на кредиты и также остро испытывают нехватку наличности, многие закрывают депозиты и вкладывают деньги в альтернативные сберегающие инструменты.
Альтернативный сберегающий инструмент - трехлитровая банка? Вкладывай и сберегай.

И у тебя еще хватает наглости на весь интернет трындеть, что храните ваши деньги в сберкассе :) Ты знаешь, что будет, когда банк не сможет выдавать депозиты? Твой фонд с гарантиями на дно уйдет, как титаник, в этом году вероятность того, что 20-30% банков обанкротится, очень большая. Так что раздавай лучше советы, как приумножить капитал во время кризиса, а не как его с большой вероятностью потерять
Трындишь здесь ты. Я знаю, что будет, когда банк не сможет выдавать депозиты, а ты знаешь? Расскажешь может?
Советы я не раздаю. Бесплатно.

А вообще следи за базаром.

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #300 : 14 Травень 2008, 21:14:28 »

14 Травень 2008, 21:30:27
Відповідь #301
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
банки не справляются с заявками на кредиты
А неплохо бы аппетиты поумерить. Нараздавались кредитов, жилье за полгода в 1,5 раза подорожало в Краматорске. (Хотя, конечно, может НАТО виновато, сионисты)

как приумножить капитал во время кризиса
Песня! приумножить капитал во время кризиса. Даже не знаю, что сказать.. ПЕСНЯ!

14 Травень 2008, 23:09:39
Відповідь #302
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
агурец, за базаром будет директор рынка следить.
А пока я вижу только выпендреж с твоей стороны и желание продемонстрировать свою образованность.И про советы. Небесплатные. :) Ты это прибереги для интервью, когда работу менять будешь, шефа будешь нагружать.
Цена твоим советам - 20 копеек в базарный день. Твой ум уже кто-то оценил, ты где работаешь?
Конечно, если ты зам министра финансов работаешь, то тогда все понятно... А пока я тебя только по теме Скударя помню, как ты писал, что город от крупного заказа не выигрывает.



как приумножить капитал во время кризиса
Песня! приумножить капитал во время кризиса. Даже не знаю, что сказать.. ПЕСНЯ!

Да, в книге финансист все достаточно подробно описывается, как человек в первый раз при кризисе банкротится и при втором кризисе приумножает свой капитал в н-ое кол-во раз.

Ви, вибачте, не володієте ситуацією...
ДЕЯКІ банки не мають вдосталь ресурсів
але при цьому ІНШІ мають переізбиток тих самих ресурсів
так шо кризи - НЕ БУДЕ, не надо паніки +)))
а гарантійний фонд контролюється Нацбанком, і ці кошти дійсно гарантовані
а от якшо рухне (тьфу-тьфу) Нацбанк, то, повторююсь, гроші під подушкою не врятують - в БУДЬ-ЯКІЙ валюті.. хоч в золоті
ну, буде кіло картошки коштувати 1 гр золота - то шо Вам від цього, легше?

Я не претендую на владение ситуацией, я просто предложил понять мотив тех, кто не доверяет банкам. Какие у них мотивы и почему они считают, что лучше иметь 100 рублей, чем вероятность того, что через год будет 108 или вообще ничего не будет. Помните русскую пословицу про синицу..
Про себя хочу тоже отметить, что сбережений не имею, поэтому хранить на депозите нечего. И данный год считаю очень рискованным. Кризиса не избежать, а оно знаете, разные ситуации бывают, поэтому если бы и были сейчас свободные ср-ва, то вкладывал бы в золото или в акции, или в евро.
Отправленный на: Мая 14, 2008, 21:07:56
Хотя нет, это я не про себя писал, что вкладывал бы - это советы финансовых аналитиков.
И еще, вторая дилема. Многое зависит от уровня доходов. Одни живут в долг от з.п. до з.п., другие все на кредиты отдают, им тупо сберегать, третьи как то умудрились в своей жизни баланс сделать, что зарабатывают больше чем тратять. Поэтому тут нужно сначала определиться, кто к какой категории относится, а потом вешать штаммы глупости и безграмотности.
А то некоторые думают, как большевики. Кто не с нами, у того в голове пусто, расстрелять! А это изначально неправильно.
Тут же писали уже, про нетипичность случая завсегдатая форума. Он же кажется потробно описал, что депозитов не имеет по причине кредитов, а вы всех под одну гребенку.
Отправленный на: Мая 14, 2008, 21:39:07
умный человек приводит аргументы, которые оппонента заставляют менять точку зрения. Ты же ведешь себя как начитанный ботан. Но прочитав все это, это еще не значит, что ты можешь других оскорблять, не факт, что ты все это понял правильно. Я свою работу делаю и мне все равно, какая там процедура возврата денег клиентам банков, сыгравших в ящик, я только одно знаю - что сколько у гос-ва не воруй, все равно своего не вернешь. А ты поешь как соловей, что гос-во у нас гарантировано заботится о владчиках, ДА НАСРАТЬ нашему гос-ву на таких вкладчиков было есть и будет, это они Гарант с 100 вкладчиками поддержат, а если Приват навернется? Кто его вклады выдавать будет?

14 Травень 2008, 23:11:06
Відповідь #303
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

14 Травень 2008, 23:13:12
Відповідь #304
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

15 Травень 2008, 00:31:53
Відповідь #305
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если Приват навернется? Кто его вклады выдавать будет?

В этом случае он вместе с долгами будет продан иностранной фин.группе, что уже случилось с некоторыми Укоаинскими банками.

15 Травень 2008, 10:09:45
Відповідь #306
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Цитувати
А про вашу схему.. ну пользуюсь я этой схемой почти 3 года. Только в дополнение к банковскому депозиту еще и ПИФ.
Морячок! День тому Ви не уявляли про існування КРЕДИТНИХ карток, а сьогодні вже кредитною лінією він користується три роки +))))
ох уже мнє еті сказочніки....
Уважаемый шахтер, а вы из какого поста вычитали о дате когда я в первый раз узнал о кредитках?  :? Я вроде о этом не писал. Или мы настолько близко знакомы?
АнтЦ - от вас кроме выпендрежа практически во всех темах нет ничего. Заканчиваются аргументы и тут же начинается переход на личности. А ну и еще самолюбование "ах какие все разные, вот только я весь такой одинаковый" :)

2 Агурцы
И все же практически все финансовые инструменты для большинства граждан (любой страны) недоступны. Причин тому куча, но основная причин, неинформированность (ну а если быть более прямым - безграмотность в этом вопросе). Я вот лично сам еще лет 7-8 наад в упор не понимал зачем брать кредит в банке, платить за него проценты, если у тебя есть необходимая сумма, которая лежит в другом или том же банке. :) Прошло время и многое для меня стало проясняться. Только вот об этом, что  то не пишут везде, не рекламируют, в отличии от средств от перхоти, ожирения, простуды, простаты и т.п.... так сказать не масс-продукт.

15 Травень 2008, 10:36:29
Відповідь #307
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Цирк да и только. При вводе пароля платежа показываются данные отправителя/получателя. Как раз для того, чтобы проконтролировать введенные цифры. Не судьба было отправителю проверить?

Сборище слепых нытиков. 3 года пользуюсь системой, Архив платежей - более 60 переводов от меня/ко мне, покупаю пополнения регулярно - проблем не возникало. Кстати, недавно звонок в 21.45: "Вы только что пытались купить пополнение?"  :shock: Оказывается они борятся со скупщиками пополняшек, для этого отслеживают обычных покупателей и включают им возможность приобретения...

В общем уметь надо использовать Приват24, ни один банк ни дает таких возможностей управления своими деньгами через инет, как Приват...
[/quote]
Почитала, улыбнулась :D
Ах как мы любим этого монополиста "Приват". Есть банк (и не один) дающий возможность управления средствами в интернете - Икар Банк, система Икар-он-лайн.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

15 Травень 2008, 10:41:27
Відповідь #308
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фуууу, жаррраааа...
Цитувати
Заканчиваются аргументы и тут же начинается переход на личности.
угу... в основному на мою

і чомусь починають це "лічності", які мною же до того спіймані на тупості, брехні і некомпетентності..
нє, морячок?
нагадаю хронологію - я ВСЬОГО-НАВСЬОГО сказав, що мій випадок нетиповий, і розглядати його нема сенсу - у відповідь на запитання, чи тримаю Я гроші в банку. Так?
а ШО почалося потім від нашого доблєсного флота?
я вже і тунєядєц, і випєндріваюсь, і взагалі шось зі мною тре робити..
так ХТО "переходить  на лічності", агітатор Ви наш недоучєнний??

тьфу, блін, ЯК мені це вже насточортіло..=*/

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Травень 2008, 11:04:42
Відповідь #309

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Ах как мы любим этого монополиста "Приват". Есть банк (и не один) дающий возможность управления средствами в интернете - Икар Банк, система Икар-он-лайн.
То-то я смотрю банкоматов Икар-банка у нас в городе десятка 3, на каждом углу стоят, ага...

15 Травень 2008, 12:08:59
Відповідь #310
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
фуууу, жаррраааа...
Цитувати
Заканчиваются аргументы и тут же начинается переход на личности.
угу... в основному на мою

Цитувати
і чомусь починають це "лічності", які мною же до того спіймані на тупості, брехні і некомпетентності..
примеры? цитаты? ссылки? В студию!

15 Травень 2008, 12:14:49
Відповідь #311
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чому в студію?
на манєж, блін!

Дядю, а Ви шо, на свій рахунок прийняли, да? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Травень 2008, 12:29:26
Відповідь #312
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
жилье за полгода в 1,5 раза подорожало в Краматорске.
я бы сказал доллар США (а с ним и гривна) подешевел, импортируем инфляцию

15 Травень 2008, 14:10:12
Відповідь #313
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
жилье за полгода в 1,5 раза подорожало в Краматорске.
я бы сказал доллар США (а с ним и гривна) подешевел, импортируем инфляцию
Ага, еще следуя модным тенденциям цены вдруг внезапно становятся в евро. :( причем без поправки на курс - евро-долар.

15 Травень 2008, 14:26:57
Відповідь #314
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
цены вдруг внезапно становятся в евро. :( причем без поправки на курс - евро-долар.
а что Вас удивляет?

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #314 : 15 Травень 2008, 14:26:57 »