Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 05:31:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Daewoo Lanos что и как?  (Прочитано 44000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березня 2013, 17:56:38
Відповідь #90
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вообще как лучше ездить на этом ланосе что б поэкономичнее?
Один мой знакомый говаривал... На педальку надо давить так, как будто между твоей ногой и педалькой зажаты твои яйца, т.е. нежно. ))) И он абсолютно прав.
Это относиться к любым авто.

Форум Краматорська

Re:Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #90 : 24 Березня 2013, 17:56:38 »

24 Березня 2013, 18:39:23
Відповідь #91
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

24 Березня 2013, 20:10:55
Відповідь #92
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

25 Березня 2013, 10:28:46
Відповідь #93
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Что значит вылет ЕТ?
Дай фотки своего Ланоса)
Вчера намертво прикрутил бампер, и поставил новые подкрылки....((((
Лучше б я этого не делал, краска была вздута на арке слева, облущилась, ржавщина...
Помыл машину наконец то, впервые увидел каким  она цветом, на водительской двери такое чувство возле замка краска начинает лущится, то ли облазить...
Пошёл на рынок искать диоды с предохранителями, никто понятия не имеет что такое диоды...
На 90 по трассе это тошнить???)
У тебя тоже ланос "жестковатый"?

Посмотри шинный калькулятор: http://tyres.spb.ru/tirecalc/
ET подойдет от 33 до 49. Штампы как правило идут 49. У меня литье с ET 37 при полной загрузке стало затирать задние подкрылки, подложил под задние пружины проставки первого ремонта, машина стала немного жестче. Родные амортизаторы как правило не фонтан, надо менять.

Если вылезла ржавчина - надо чистить и красить, это хорошо, что полез, будешь хоть знать. Если нет возможности делать сейчас, я бы залил мовилью или солидолом, а по теплу уже разбирал, чистил, красил. Покрасить целиком одну деталь (крыло или дверь) стоит от 400 грн за работу + материалы + подбор краски. Цвет у тебя похоже такой же как у меня, у меня 70U (может правда у тебя 71U или 72U), фотки жена когда-то делала, у меня их и нет, внешне от твоей не отличается, за исключением того, что у меня Сенс:-)

Предохранители - берешь с собой горелый и показываешь какой и на сколько надо, я купил себе набор с разными номиналами, пока возился в машине с электрикой слушал радио, при установке плафончика коротнул - минус один! Должен быть набор запасных!

Светодиоды - вытаскиваешь родную лампочку из плафона багажника или салона, они одинаковые - и с ней к продавцу - просишь "светодиодные лампы с вот таким цоколем". Такую лампу надо поставить в багажник - вдруг откажет концевик - посадит аккум.  Например: http://ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=2029 (только цоколь кажется на 39) Сильно мощная там не нужна. А вот в салон можно и матрицу с 6ю-10ю диодами ставить, родной свет оставляет желать лучшего, да и крыша в районе плафона греться не будет. Но дорого. Посмотри в инете, выше ссылочку давали, может есть резон там купить. Кажется вот такая пойдет (39мм - померяй цоколь) http://ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=1906

Про 80-90 по трассе, тут такое, экономично, но утомляет. Ездили с женой в Горловку. Прямая дорога через Дзержинск убита, да и что в Дзержинске, что в Горловке дороги нет. Едем через Донецк, т.е. через Ясиноватскую развязку (это 100 км  на сторону вместо 75, но оно того стоит!) . За Констахой после спуска с Клебан-Быка вполне нормальная дорога 2-3 полосы, разрешенная скорость 110 км/ч (+20 км/ч "наркомовских"), в правом ряду идут 90-100, в левом жена топит 120-130 иногда пропуская тех, кто летит 150-160. Это к чему, двигаться безопаснее всего со скоростью потока, медленней и быстрее ехать плохо, или ты мешаешь или тебе. Не знаю, какой у тебя водительский стаж, до 2х лет ограничение 70 км/ч, но "некоторые" на это забивают. Я не предлагаю летать выпучив глаза, просто ехать 80 будет сильно раздражать, и тебя тоже! А так вообще-то водитель сам выбирает безопасную скорость движения, не можешь ехать 80 безопасно - едь 60, влетишь куда-то на 60 - менты напишут "не справился с управлением, надо было ехать 40" и вину всю тебе. Удачи!






25 Березня 2013, 16:50:53
Відповідь #94
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Отдельно по расходу и прошивкам: вот мнение одного человека, я с ним согласен
-------------------
"прошивка на коротких городских пробегах (до 10 км на работу и до 10 км сработы) не даст никакого результа, т.к. двигатель не выгревается полностью и работает все равно в режиме прогрева с повышенным расходом топлива, проверенно на себе -11,5-12л до прошивки и тоже самое после двух вариантов прошивки. А вот более продолжительная езда по городу или трасса-да, все ок, до 6л трасса и 9-10 город(se 1.5 поляк-зимой)"
-------------------
Добавлю, еще важно правильно мерять расход, к сожалению, недолив топлива на заправке явление вовсе не редкое, вот нормальная заправка - редкое

25 Березня 2013, 22:08:29
Відповідь #95
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что значит вылет ЕТ?
Дай фотки своего Ланоса)
Вчера намертво прикрутил бампер, и поставил новые подкрылки....((((
Лучше б я этого не делал, краска была вздута на арке слева, облущилась, ржавщина...
Помыл машину наконец то, впервые увидел каким  она цветом, на водительской двери такое чувство возле замка краска начинает лущится, то ли облазить...
Пошёл на рынок искать диоды с предохранителями, никто понятия не имеет что такое диоды...
На 90 по трассе это тошнить???)
У тебя тоже ланос "жестковатый"?

Посмотри шинный калькулятор: http://tyres.spb.ru/tirecalc/
ET подойдет от 33 до 49. Штампы как правило идут 49. У меня литье с ET 37 при полной загрузке стало затирать задние подкрылки, подложил под задние пружины проставки первого ремонта, машина стала немного жестче. Родные амортизаторы как правило не фонтан, надо менять.

Если вылезла ржавчина - надо чистить и красить, это хорошо, что полез, будешь хоть знать. Если нет возможности делать сейчас, я бы залил мовилью или солидолом, а по теплу уже разбирал, чистил, красил. Покрасить целиком одну деталь (крыло или дверь) стоит от 400 грн за работу + материалы + подбор краски. Цвет у тебя похоже такой же как у меня, у меня 70U (может правда у тебя 71U или 72U), фотки жена когда-то делала, у меня их и нет, внешне от твоей не отличается, за исключением того, что у меня Сенс:-)

Предохранители - берешь с собой горелый и показываешь какой и на сколько надо, я купил себе набор с разными номиналами, пока возился в машине с электрикой слушал радио, при установке плафончика коротнул - минус один! Должен быть набор запасных!

Светодиоды - вытаскиваешь родную лампочку из плафона багажника или салона, они одинаковые - и с ней к продавцу - просишь "светодиодные лампы с вот таким цоколем". Такую лампу надо поставить в багажник - вдруг откажет концевик - посадит аккум.  Например: http://ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=2029 (только цоколь кажется на 39) Сильно мощная там не нужна. А вот в салон можно и матрицу с 6ю-10ю диодами ставить, родной свет оставляет желать лучшего, да и крыша в районе плафона греться не будет. Но дорого. Посмотри в инете, выше ссылочку давали, может есть резон там купить. Кажется вот такая пойдет (39мм - померяй цоколь) http://ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=1906

Про 80-90 по трассе, тут такое, экономично, но утомляет. Ездили с женой в Горловку. Прямая дорога через Дзержинск убита, да и что в Дзержинске, что в Горловке дороги нет. Едем через Донецк, т.е. через Ясиноватскую развязку (это 100 км  на сторону вместо 75, но оно того стоит!) . За Констахой после спуска с Клебан-Быка вполне нормальная дорога 2-3 полосы, разрешенная скорость 110 км/ч (+20 км/ч "наркомовских"), в правом ряду идут 90-100, в левом жена топит 120-130 иногда пропуская тех, кто летит 150-160. Это к чему, двигаться безопаснее всего со скоростью потока, медленней и быстрее ехать плохо, или ты мешаешь или тебе. Не знаю, какой у тебя водительский стаж, до 2х лет ограничение 70 км/ч, но "некоторые" на это забивают. Я не предлагаю летать выпучив глаза, просто ехать 80 будет сильно раздражать, и тебя тоже! А так вообще-то водитель сам выбирает безопасную скорость движения, не можешь ехать 80 безопасно - едь 60, влетишь куда-то на 60 - менты напишут "не справился с управлением, надо было ехать 40" и вину всю тебе. Удачи!
Машина почему то через чур жесткая, это амортизаторы родные? менять надо?
Насчёт диодов, я имел ввиду не светодиоды)
В комплекте с предохранителями по идее должен идти диод. По форме он такой же предохранитель.
http://www.autoprospect.ru/chevrolet/lanos/images/1541s.jpg
Диод Д8 например.
Одна обычная лампа может аккумулятор посадить что ль?


25 Березня 2013, 22:24:55
Відповідь #96
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Машина почему то через чур жесткая, это амортизаторы родные? менять надо?
Насчёт диодов, я имел ввиду не светодиоды)
В комплекте с предохранителями по идее должен идти диод. По форме он такой же предохранитель.
http://www.autoprospect.ru/chevrolet/lanos/images/1541s.jpg
Диод Д8 например.
Одна обычная лампа может аккумулятор посадить что ль?
Трудно сказать, для трассы жесткая и не плохо. Может амики как раз и не родные, родные обычно мягковаты. Пружины? Назад часто ставят усиленные, если еще и с увеличенными  резиновыми проставками - будут жесткими. Пружины не обломлены случайно?

В чем жесткость выражается? Иногда, после замены амиков появляется звук "доски в багажнике" - разбивается резиновые втулки амортизаторов, не оно? Может стоит заехать на "Маху" СТО, пусть бы глянули, лечить по переписке
дело малоперспективное.

Про диод понял. Вряд ли тут его найдешь. Он вообще то нужен для работы "колокольчика" (это оповещатель, типа не пристегнут ремень, не выключены габариты и пр.), у меня нет ни диода ни "колокольчика". Если "колокольчика" нет - не ищи. Он шел на ранних Ланосах кажется до 2003 года. Вот тема: http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=20943

У меня лампа багажника за 2е суток всадила аккум, оставил багажник открытым в гараже.

25 Березня 2013, 22:37:42
Відповідь #97
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Машина почему то через чур жесткая, это амортизаторы родные? менять надо?
Насчёт диодов, я имел ввиду не светодиоды)
В комплекте с предохранителями по идее должен идти диод. По форме он такой же предохранитель.
http://www.autoprospect.ru/chevrolet/lanos/images/1541s.jpg
Диод Д8 например.
Одна обычная лампа может аккумулятор посадить что ль?
Трудно сказать, для трассы жесткая и не плохо. Может амики как раз и не родные, родные обычно мягковаты. Пружины? Назад часто ставят усиленные, если еще и с увеличенными  резиновыми проставками - будут жесткими.

В чем жесткость выражается? Иногда, после замены амиков появляется звук "доски в багажнике" - разбивается резиновые втулки амортизаторов, не оно? Может стоит заехать на "Маху" СТО, пусть бы глянули, лечить по переписке
дело малоперспективное.

Про диод понял. Вряд ли тут его найдешь. Он вообще то нужен для работы "колокольчика" (это оповещатель, типа не пристегнут ремень, не выключены габариты и пр.), у меня нет ни диода ни "колокольчика". Если "колокольчика" нет - не ищи. Он шел на ранних Ланосах кажется до 2003 года.

У меня лампа багажника за 2е суток всадила аккум, оставил багажник открытым в гараже.
Значит может из-за отсутствия этого диода у меня не горит лампа не пристёгнут ремень?
Ну в любом случае придётся ехать на СТО какое нибудь, т.к. проблему с дребезжанием так и не нашел, еду я на ровной дороге или по ямам, на любой скорости, машина будто бы входит в какой то резонанс, и что то дребезжит спереди где то снизу вроде бы.
Почитал форум ланос.ком.юа, у многих была такая проблема, пишут что это тарабанят(тарахтят,дребезжат-каждый может по своему слышать и описывать) друг о друга нижнии витки пружины(первый и второй виток выше "стакана").
Думаю взять у Джейсонюа кованные диски, сколько тебе вышла пересылка?

25 Березня 2013, 22:45:55
Відповідь #98
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не сливай в машину все деньги, она того не стоит...

25 Березня 2013, 22:47:48
Відповідь #99
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Значит может из-за отсутствия этого диода у меня не горит лампа не пристёгнут ремень?
Ну в любом случае придётся ехать на СТО какое нибудь, т.к. проблему с дребезжанием так и не нашел, еду я на ровной дороге или по ямам, на любой скорости, машина будто бы входит в какой то резонанс, и что то дребезжит спереди где то снизу вроде бы.
Почитал форум ланос.ком.юа, у многих была такая проблема, пишут что это тарабанят(тарахтят,дребезжат-каждый может по своему слышать и описывать) друг о друга нижнии витки пружины(первый и второй виток выше "стакана").
Думаю взять у Джейсонюа кованные диски, сколько тебе вышла пересылка?
По диоду еще раз ссылка http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=20943
То, что в приборке горит "не пристегнут ремень" - проверь под вод. сидением разъем!

Пересылка дисков Интаймом стоила около 70 грн. Новая Почта дороже. Оплату я перегонял авансом на карту Приватбанка (это конечно очень рисковано, но человек давно занимается, за него полфорума подпишется, опасаешься - лучше бери наложенным платежом).  Кованые это круто! Внимательно смотри фото, Джейсон вроде человек нормальный, но чтоб не жалеть потом и не попасть на двойную пересылку.

25 Березня 2013, 22:48:58
Відповідь #100
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не сливай в машину все деньги, она того не стоит...
Надо же один раз сделать всё нормально)

25 Березня 2013, 23:01:19
Відповідь #101
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит может из-за отсутствия этого диода у меня не горит лампа не пристёгнут ремень?
Ну в любом случае придётся ехать на СТО какое нибудь, т.к. проблему с дребезжанием так и не нашел, еду я на ровной дороге или по ямам, на любой скорости, машина будто бы входит в какой то резонанс, и что то дребезжит спереди где то снизу вроде бы.
Почитал форум ланос.ком.юа, у многих была такая проблема, пишут что это тарабанят(тарахтят,дребезжат-каждый может по своему слышать и описывать) друг о друга нижнии витки пружины(первый и второй виток выше "стакана").
Думаю взять у Джейсонюа кованные диски, сколько тебе вышла пересылка?
По диоду еще раз ссылка http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=20943
То, что в приборке горит "не пристегнут ремень" - проверь под вод. сидением разъем!

Пересылка дисков Интаймом стоила около 70 грн. Новая Почта дороже. Оплату я перегонял авансом на карту Приватбанка (это конечно очень рисковано, но человек давно занимается, за него полфорума подпишется, опасаешься - лучше бери наложенным платежом).  Кованые это круто! Внимательно смотри фото, Джейсон вроде человек нормальный, но чтоб не жалеть потом и не попасть на двойную пересылку.
у меня есть звонок при выключении зажигания..
Где там под водительским сиденьем разьём?

25 Березня 2013, 23:06:45
Відповідь #102
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не сливай в машину все деньги, она того не стоит...
Надо же один раз сделать всё нормально)

Замечание правильное, хоть на еду денег оставь:-)
Еще вопрос, движок тебе смотрели? Что с ремнем ГРМ? Насколько я знаю, при обрыве ремня поршня могут передать привет клапанам, машина прошла неизвестно сколько, с учетом пробега 79 тык я бы предположил, что пробег смотан со 120 (если не больше!), так вот, на 120 должен меняться ремень вместе с натяжным роликом. В каком состоянии у тебя ремень?

25 Березня 2013, 23:13:54
Відповідь #103
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
у меня есть звонок при выключении зажигания..
Где там под водительским сиденьем разьём?
Странно! Судя по той ссылочке, что я тебе дал, это только на корейские Ланосы ставили, хотя никто не мешает поставить колокольчик самому, они иногда продаются на форуме. Опять же, раз работает - ему отсутствие диода не мешает, этот диод развязывает концевик водительской двери.

Разъем под водительским, провод из-под ковролина выходит примерно посередине сидушки и к защелке ремня водителя. Может, конечно, у тебя его отцепили и спрятали, или откусили напрочь - тогда снять сидушку, и посмотреть. Подведен он СКОРЕЕ ВСЕГО через порог.

25 Березня 2013, 23:15:11
Відповідь #104
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не сливай в машину все деньги, она того не стоит...
Надо же один раз сделать всё нормально)

Замечание правильное, хоть на еду денег оставь:-)
Еще вопрос, движок тебе смотрели? Что с ремнем ГРМ? Насколько я знаю, при обрыве ремня поршня могут передать привет клапанам, машина прошла неизвестно сколько, с учетом пробега 79 тык я бы предположил, что пробег смотан со 120 (если не больше!), так вот, на 120 должен меняться ремень вместе с натяжным роликом. В каком состоянии у тебя ремень?
ээээ.... да с двигателем вроде всё ок, и ремень вроде нормальный пока что..
Но есть какой то цокот не понятный, очень редкий, я его не слышу, так говорят

Форум Краматорська

Re:Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #104 : 25 Березня 2013, 23:15:11 »